Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения


"Испытание невиновностью" 2018. Просто великолепно.

согласна
такого кино давненько не было, соскучилась
Спасибо за наводку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился Манускрипт всевластия, он же Открытие ведьм. Новая сказка про вампиров и ведьм. Немножко бы поменьше лирики и было бы совсем хорошо)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрел-ли кто уже фильм Гамлет ( 2018), пр-ва Великобритания?
Наткнулась совершенно случайно и была приятно поражена.
Текст оригинальный.
В лучших традициях - всё действие разворачивается на сцене.
Это - спектакль.
Хоть всё-таки фильм, изумительно снятый, с крупными планами, нужными акцентами.
Игра Эндрю Скотта завораживает. Пожалуй все остальные актёры (а состав сильный) лишь фон.
может быть пристрастна - этот актёр в любимчиках

 

За один вечер посмотреть не получится, слишком хорошо. За два-три подхода - вполне.

 

--
оказывается есть ещё Гамлет с Камбербэтчем (2015), надо будет сравнить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сериал"Траст" про похищение Гетти, очень понравился. Критики говорят, что это какое-то совершенство по сценарию. Красиво! Актеры великолепны. Очень интересно. Драма, в которой события становятся все более и более трагичными, начавшись с простой глупости. Тем более интересно, что существует несколько версий этих событий, а точно доказать вероятность того или иного варианта не смог никто.
post-5140-1541077828_thumb.jpgpost-5140-1541077839_thumb.jpegpost-5140-1541077849_thumb.jpg
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles...i-serial-sezona
https://blog.amediateka.ru/trust
https://meduza.io/feature/2018/03/31/serial...a-tolko-veselee
https://daily.afisha.ru/cinema/8584-pervyy-...ro-semyu-getti/

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, присоединяюсь, я его смотрела полгода назад, на одном дыхании, очень понравился сериал, Гетти - прекрасен! история очень неоднозначная, местами жестокая, местами нелепая до жути. Сейчас смотрю сериал "хороший доктор" про врача аутиста. хороший и добрый сериал.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал "Дом сестер Эллиот". Две девушки остались без средств к существованию, но зато у них был хороший вкус и фантазия. Сериал о том, как они сделали свой дом мод. Время действия - начало ХХ века, ар деко и прочие красивости. Немного похоже на "Мистера Селфриджа", пром. шпионаж, "производственные моменты, опять же любовные истории и в целом - очень красивая картинка.
Великобритания, 1991-1994
ae3b8003eb20fe04dc72d8a714d8a9e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю 6 сезон "Карточный домик". Робин Райт там безупречная! - "отличная фемина")))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю многосерийный "сериал" "Моя кошка из ада" - про работу кошачьего (и человечьего) психолога. Точно определить жанр не могу - что-то в духе Animal Planet. Интересно, местами страшно, трогательно и обнадеживает, что от нелюбви к котофеям до любви может быть всего два шага.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрели Хождение по мукам, недавно снятый. Старого я не видела, помню родители смотрели. А этот нам очень понравился, революция какая есть…. Печальная история нашей истории.

 

Так же Посмотрели три фантастики прошлых лет.
Один с Белушей, *Петля времени* . Наивное, но прикольное кино . Он там плохиш.
Любим кино про возвращение во времени и мы посмотрели фильм 1992 года *12 ноль одна после полуночи* . что, то типа дня сурка, но тема более серьезная с одной стороны, с другой опять же наивное, но прикольное для тех лет, тоже про петлю времени👍🏽
На эту же тему наш российский фильм 🎦 1987 года *Зеркало для героя*. Тоже про перемещение во времени и петлю в нем. Это когда круг зациклен… короче, нам понравились все фильмы. Неожиданно. Старые, но неплохие

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильмы большого экрана: "Богемская рапсодия" -квест! История группы Квин и Фреди Меркури-отличный фильм. И вышел второй фильм "Фантастические твари и где они обитают" добрейшее фэнтази из серии "нет такого монстра, которого мы не сможем полюбить". красиво.Джоля, есть еще фильм "патруль времени" ниче так.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю был просмотрен относительно новый 2018 года сериал "Харроу" сезон 1 серий 10 . Понравился, с интригой, не просто истории про патолога анатома. Производство Австралия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела детективный сериал "Ворона" с Лизой Боярской.Не пожалела.Чем-то напоминает "Пенсильванию".И сюжеты разные,и актеры другие,но что-то их объединяет,дух что-ли..
И Боярская здесь на своем месте.Живая,настоящая,а не кукольная,как в исторических фильмах(ИМХО)

 


"Ворона, а не Анна Каренина заставит публику полюбить актрису Елизавету Боярскую. Ее героиня и жесткая, и мягкая одновременно. Она чокнутая, ершистая и очень ранимая, раненая сложнейшими отношениями с матерью, с профессией, с коллегами. Она тот редкий тип профессионала, который пашет. Пашет вопреки усталости, личному времени, смерти отца, здравому смыслу
Боярская органична в этой роли. Ей веришь и когда она спит на концерте камерной музыки, и когда она видит очередной труп, и когда она пытается спастись от неминуемой смерти, и когда она неловко, угловато пытается продемонстрировать свои чувства"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю знакомиться с испанскими сериалами.
"Земля волков", "Что скрывалось в их глазах", "Телефонистки" 3 сезон, "Три метра над уровнем неба", "Украденные дети".
Сейчас начала "Ковчег".

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и как? Стоит смотреть? Отличаются от английских в принципе?
Я канадские любила, они отличались от американских - душевнее были, забавнее и милее...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, посмотри для начала Другой взгляд и Бумажный дом. Замечательные сериалы, и совершенно разные.

 

От английских отличаются, конечно - ну, как испанцы от англичан:)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно посмотрела «По ту сторону смерти»...
Впечатление осталось... не вполне понятное, но запоминающееся...
Мистика, детектив и красивые картинки...
https://www.kinopoisk.ru/film/po-tu-storonu...ti-2017-990786/

 

И... сразу следом пересела на «Метод Лавровой»...
Блохин прямо заворожил...

 

А теперь смотрю российский вариант Доктора Хауса...
https://www.kinopoisk.ru/film/991705/
Уже нравится больше, чем практически-забытый оригинал...
И, конечно, абсолютно восхитил персонаж по имени эффективный менеджер, который «призван» улучшить, улучшить условия работы профессионалов - очень любопытно наблюдать методы «улучшения»...
А какая «простота в общении», какая «истинно человеческая душевность» и «скромность» во взаимодействиях эффективного экземпляра с нормальными людьми, когда равенство оно такое равенство - и когда все равны, но эффективные менеджеры равнее...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Призрачная нить". Осталось приятное впечатление, хотя и несколько непривычно. Кстати, обладатель Оскара за костюмы. И да, про модельера и его музу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончила третий сезон Проповедника. Троица (проповедник, его подруга и ...вампир) ищут исчезнувшего Бога. Это если кратко. Качественно сделанный мистический сериал.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Тюдоры»
британско-ирландско-канадский исторический телесериал Майкла Хёрста, действие которого разворачивается в Англии в шестнадцатом веке. Хотя сериал назван по всей династии Тюдоров, он в основном сосредоточен на периоде правления короля Генриха VIII.

 

В сериале содержится большое количество исторических вольностей и допусков. Это надо иметь ввиду, если кто-то собрался "освежить историю":-)

 

Сейчас на середине сериала...
нравится игра главного актёра - Джонатан Рис-Майерc
Чтобы вау какой кин, не скажу, но что-то всё-таки есть, что тянет продолжать просмотр каждый вечер.
Мне больше нравятся такие сериалы, чем о тёщах и зятьях в густозаселённых квартирах.
Хотя, если вдуматься и там и там страсти одинаковые:-)

 

"картинки" красивые, но не все актёры совпадают с моими представлениями об этих исторических персонажах. И...самое странное для исторического фильма - всё как будто в наши дни, нет "налёта" веков. Вроде бы и мебель и обстановка и утварь...и дворцы...всё "как там"... а вот что-то не даёт покоя...всё слишком чистенько что-ли...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Искусственный разум" Стивена Спилберга. Фильм о будущем, о том как создали мальчика-робота в котором заложена программа любить своих родителей несмотря ни на что. Очень не обычный сценарий. Интересный взгляд на то, какой будет Земля через 2000 лет. Фильм скорее для семейного просмотра вместе с детьми, пожалуй за исключением одной врезки в середине фильма о нравах будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...