Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

Самой странно, но смотрю уже третий сериал о гомосексуалистов. В этом только три серии, основан на реальных событиях, увлекателен, красив, с прекрасной актерской игрой, картинкой, костюмами, опреаторской работой и всем, что нужно для хорошего кино. Душу не цепляет, драма разворачивается, но проходит мимо. Цензура соблюдена. Играют Хью Грант и Бен Уиншоу ("Парфюмер", "Лондонский шпион"). Интересно. Фильм все время переключается от серьезности к гротеску, можно просто сбиться с толку. А кадр, который идет после заглавных титров - просто восторг, более идиотской и злободневной картинки и придумать трудно, хихикала каждый - один из главных героев кокетливо улыбается на фоне сеновала...
Да, это Хью Грант!!!
post-5140-1544715779_thumb.jpgpost-5140-1544715789_thumb.jpg
https://snob.ru/profile/26655/blog/138363
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%87%...B8%D0%B0%D0%BB)

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Примадонна" с Мерил Стрип и Хью Грантом тоже с большим удовольствием посмотрела. Он 2016 года, но у нас только недавно прошёл в кино, причём по мизеру. Необычный и позитивный, несмотря ни на что. Актёры замечательные.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек"
https://www.kinopoisk.ru/film/dom-kotoryy-p...ek-2018-942396/

 

Фильм достаточно сложный... Чтобы оценить по достоинству все аллюзии автора, требуется, на мой взгляд, всё же, серьезная культурная подготовка. Творчество Данте и Вергилия, музыка Баха и его лучшего интерпретатора - пианиста Гленна Гульда, музыка Дэвида Боуи - это только то, что лежит уж совсем на поверхности и проходит бэкграундом через весь фильм, все равно нуждается, очевидно, в зрителе определенной степени восприимчивости.
И не просто, к примеру, достаточно осознавать, что где-то там звучит Партита № 2, а в другом месте - прелюдия или фуга из «Хорошо темперированного клавира» Баха, но, желательно, еще и помнить сюжетно-смысловые циклы ХТК Баха в религиозно-философском аспекте, чтобы проникнуться замыслом художника в использовании прелюдии или фуги грехопаденческого или страдальческого цикла в том или ином сюжете картины.
Там еще тысячи тысяч намеков различной степени тяжести и адресаций к науке, религии, истории, культуре.
Хотя, возможно, предполагается, что даже неосведомленный зритель, совершенно интуитивно, должен почувствовать направленность всех этих взаимосвязанных интеллектуальных и эмоциональных вибраций и получить нужное впечатление независимо от своей культурной просвещенности.

 

Собственно, главное в фильме - не то, что вы подумали не картинка (которая достаточно кровава и жестока, и, вместе с тем, саркастична и иронична), а диалог о смысле искусства, который, на протяжении всего фильма, ведут между собой два персонажа.
Если зрителю по силам абстрагироваться от буквального понимания сущностей и транслировать наблюдаемое через содержательную, а не формальную призму, то фильм явит ему мощный мегамесседж автора, затрагивающий острые проблемы общества в преломлении сущности бытия человека и наполнении его смыслами.

 

С точки зрения техники киноискусства - в фильме замечательно все: саундтрек, работа постановщиков, режиссеров, художников, операторов, спецэффекты, подбор актеров.

 

В любом случае, трудно остаться равнодушным к данному произведению и не согласиться с тем, что Hit the road Jack!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а перевод Версаля 3-его сезона только любительский двухголосый? Не могу нигде найти дублированный.

 

Какой прекарсный фильм, тем более, что Тюдоров только закончила...Англия и...
бац - перепрыгнула во Францию, правда веком позже...но кто их считает:-)

 

Интересно посмотреть с обеих сторон. Жаль, что нельзя туда попасть. Думаю, всё было много мрачнее. И совсем не так или не совсем так.

 

Фильмы смотрю только скачав. Мой и-нет не очень хочет тянуть высокое качество. А на среднем - смысл?

 

Девушку из Дании посмотрела...оооо...за год всего два таких по силе. Залечь на дно в Брюгге и Девушка из Дании...Вера, спасибо! Какой он ВЕСЬ... снят великолепно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документальный фильм Реальная цена моды/The True Cost, 2015г. об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а тебе спасибище за брюгга! все таки фильмы "большого экрана" впечатляют! наводки на фильмы мне дает сын, он развил мой вкус к современному киноискусству, а при наличии ремесла, которое часами поглощает и технологий, которые позволяют эти часы заполнить еще и картинкой, звуком и ощущениями, это очень как то сразу прилипло, стало образом жизни, шью и смотрю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, вернусь к фильму "Девушка с татуировкой дракона" по Стигу Ларсену. к своему удивлению, оказывается, я как-то пропустила версию 2011 года с Крэйгом, снятый Германия, США и Швеция, а смотрела только Шведский 2009 и далее)). Очень понравилась версия 2011, Крэйг справился, образ девушки более органичный, чем в шведском, а еще очень понравился артист, сыгравший нигилиста Ханрика, а кто смотрел Снеговик по Стигу Ларсену, снятый в 2017 Великобритания и США?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто смотрел Снеговик по Стигу Ларсену, снятый в 2017 Великобритания и США?

я смотрела. От трейлера и рекламы ожидала более крутого сюжета. По мне так на 4-ку или 5 баллов.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шью и смотрю))

так и не привыкла, чтобы картинка была фоном.
Когда шью не могу смотреть ещё куда-то.
Поэтому, гоняюсь за хорошими фильмами, чтобы вечером утопая в диване, и лопая со столика вкуснятинку- лёгкий ужин, размеренно насладиться пару часов перед сном.
поэтому, очень многие фильмы не идут.
Хочется истинного удовольствия.

 

аббатство Даунтон
Шерлок
Отчаянные романтики
Версаль
отель Гранд будапешт
Чёрная кошка, белый кот
фильмы ВВС
и многие другие, на которые здесь уже не раз давали наводку

 

смотреть просто сериал среднего качества по содержанию и картинке стало жаль времени:-)

 

Хочется изюма:-)
скоро, говорят, новый сезон Шерлока начнётся

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да беда-то...я уже всё просмотрела:-)
Неприкасаемые тоже туда...сейчас всего не вспомнить...но здесь давали всегда наводки на очень хорошие фильмы. Практически всё просмотрела.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда случайно наткнулась на жж-журнал...
https://serial-da.livejournal.com/
Далеко не уверена, что вкусы могут совпасть, но... хоть названия прочитать...
Опять же - НГ каникулы впереди... ну а вдруг?...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и не привыкла, чтобы картинка была фоном.
Когда шью не могу смотреть ещё куда-то.

 

 

У меня все наоборот.Привыкла шить под фильмы и сериалы.Картинка не очень важна,хотя и желательна.А вот сюжет и диалоги должны быть интересными.Попыталась шить аудио книги-не то.
Заметила,что мне теперь и фильмы смотреть не хочется,если не шью.Вот такая чехарда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для всех поклонников испанского сериала "Галерея Вельвет" продолжение-
"Коллекция Вельвет"."

Подскажите, дубляж хороший был? Я вчера начала смотреть и не смогла. Не понравились дублирующие голоса.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сначала раздражало,а потом уже внимание не обращала.

Сделаю второй заход. Но сначала досмотрю сериал "Хрупкость" Испания.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю "Тайны госпожи Кирсановой".Леди-детектив конца 19века.
Смотрибельно,не напрягает "карнавальностью",чем часто грешат современные исторические сериалы .
Снимались ли зимние сюжеты на природе или в павильоне,но очень красиво.А какие наряды у дам!Шубки!Шапочки!Удивляет,как они не мерзли в таких милых шляпках на голове.
А как хороша Евгения Симонова в роли тетушки ГГ.Для меня на первом месте в роли тетушек конечно-же Татьяна Пельтцер в "Формуле любви",но и Симонова здесь очень нравится.Мудрая,добрая,с юмором.Симпатизируем местному начальнику полиции и так мило с ним кокетничает.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неожиданным удивлением и удовольствием смотрю наш сериал «Метеорит»...
https://www.kinopoisk.ru/film/meteorit-2015-930464/

 

Детектив, конечно же, но... мне показался несколько необычным...
История свалившегося на один небольшой городок метеорита уравновесилась историей свалившегося на этот же городок майора...
И смешалось множество разных событий... и уфологи, и маньяки, и бытовуха, и рейдеры, и скупщики «акций», и подпольные геологи, и личные манипуляции и подставы...

 

Но вот почему-то не случилось ощущения чернухи и безнадёги...
И даже напротив... под Новый год посмотреть, скорее, приятно...

 

И французский детектив «Марони, призраки реки»...
http://seasonvar.ru/serial-20898-Maroni_pr...i-0-season.html

 

Сильно на любителя, про то, как французская девушка-типа-детектив-прогрэссор, сосланная начальством во французскую Гвиану - оказывается среди практически первобытной мистики, наследников бежавших рабов, обрядов вуду, кукол, проткнутых иголками, шаманских плясок, галлюциногенных напитков из ядовитой крови обезьян - и среди совсем банальной алчности и жажды власти, прикрывающейся вот этим вот всем...
Девушка-прогрессор, безусловно, победила... но вот цена вопроса...
Обряды постарались снять по возможности «безумно», но что-то, видимо, пошло не так...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, фильмы для семейного просмотра с 15-летним ребенком

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй "Очень странные дела", это сериал, по моему только два сезона, но он очень хороший. Вечная тема-добро и зло! Там артисты дети, но как же они играют!!! как профи! А "Фантастические твари и где они обитают "1 и 2, смотрели? Очень хороший фильм! "Дом странных детей мисс Перегрин"-тоже вечная тема, особенным детям нужно помогать и защищать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключения Паддингтона (2014) — добрейшее кино! Его все с удовольствием смотрят и млад и стар и даже прабабушки:-)


Хотя...15-летний ребёнок это уже очень взрослый человек... думаю. что можно смотреть всё
из любимых
Карты-деньги-два ствола
Криминальное чтиво
Друзья Оушена, 7 друзей Оушена, 13 друзей Оушена, 7 подруг Оушена ( точно не помню)

 

 

О! ещё один классный - Шпион ( 2015г.) - комедия
В ролях: Мелисса МакКарти, Джейсон Стэйтем, Джуд Лоу и др.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключения Паддингтона 1-ый мы смотрели. Фильм, наверное, очень хорош, если его воспринимать сам по себе.
Но мы читали все книги про Паддингтона и после книг фильм несколько разочаровал

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...