Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

allbina, так в бою учится ещё интереснее:)

Главное эффективнее. Так бы ещё лит-ру перебирала, тему Вашу в который раз, всё равно важнее ручками , канешна после прочитанного. Эх везёт москвичкам.
А блузка ещё в работе, начала с приятностей.
Мне ещё девушка журнальчик принесла с картинкой прототипа и всё стало на свои места(ещё лепестков ближе к серединке следует добавить). Всё же хорошая молОдёжь клиентская подрастает, без этих "хачу того cама не знаю чего".

post-13235-1273729410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирик, как приятно твоё появление:)
Марфушка напомнила о цветах с "постоянной пропиской" на одежде.
Видела несколько вариантов живьём этой красоты.
Цветы сделанны ...угадайте из чего?:) Из синтетики, но той, которая визуально близка к натуральным тканям...есть сейчас такие, даже очень широкий выбор. Я ж не спец, но по виду поняла, что лепестки сформированны горячим способом, скорей всего прессом, ну, естественно окрашенны ...здесь Кензо удивил, у него очень яркие цветы - декор на одежде, которую можно деликатно стирать. Удобно и практично!:)

 

Когда-то пробовала придавать форму лепесткам из синтетики, когда не было ещё инструментов.... поняла такую особенность, что над газовой горелкой( если есть ещё маленький диаметр и регулятор, то просто здорово) лепестки не горят и края не превращаются в чёрный оплавленный контур, конечно держать надо достаточно высоко и не в свободном полёте, а тянуть по косой ткань в разных направлениях (вот, представьте на сколько высоко, чтобы уцелели пальцы:)), а над свечой того эффекта нет. Пламя у свечи танцующее, а у горелки газовой стабильное, поэтому и разный результат. Органза конечно может оплавиться, но есть матовые синтетические ткани....как вариант...я бы попробовала сейчас уже более опытной рукой, но у меня индукционная плита, я даже не любой металл могу нагреть, плита истошно сигналит и пишет "еррор":)

 


Анюта, Вы так щедро украсили шляпку цветами:) Доча - прелесть:)
Смотрю на лепестки и понимаю...какой это труд. Но цветы - это прям такое ВАШЕ, даже не представляю чем Вы будете удивлять нас в новом учебном году:)

 

Ирик, в голове был раздрай мыслей, поэтому и получилась "свежая каша", а не цветок, но я его всё равно себе оставлю:) как напоминание о....:)

 

Женя, я Тебя умоляю, ну, можно говорить, что "не получается", если каждый день делаешь и прошёл не один месяц, а говорить "не получается", когда не делаешь постоянно ....только наговаривать на себя:) Без помощи шефа путь будет долгим. По себе знаю, что быстрого результата не будет, не такое это уж простое дело - делать такие простые вещи, как цветы, надо быть готовой к временным затратам, а шьющим это делать сложно, что уж говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, осенью в Москве прошла выставка Владимира Широкова "Звёзды, как цветы", вот уже на протяжении нескольких месяцев попадаются то по ТВ, то в журналах эти фото.... Не скрываю свой интерес к ассоциациям такого рода, ведь когда делаешь цветок на заказ, то самые лучшие варианты "в десяточку" получаются для людей, которых очень хорошо знаешь:) Как сложно раскрыть внутренний мир и показать душу человека через цветок. На выставке были фотографии лишь цветов, без фотопортрета, ну, а я выложу так, чтобы было понятно кто это:)

post-3389-1273738728_thumb.jpg

post-3389-1273738742_thumb.jpg

post-3389-1273738766_thumb.jpg

post-3389-1273738785_thumb.jpg

post-3389-1273738798_thumb.jpg

post-3389-1273738812_thumb.jpg

post-3389-1273738904_thumb.jpg

post-3389-1273738919_thumb.jpg

post-3389-1273738935_thumb.jpg

post-3389-1273738949_thumb.jpg

post-3389-1273738965_thumb.jpg

post-3389-1273738981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю подойти к зеркалу огромному и крикнуть: "До чего ж хороша, чертовка!":-))))))) Это у меня психотерапия такая...иногда вместо цветов:) (иногда помогает:))

 

Я - кактус!:)))) Но цветущий:)))

post-3389-1273767402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я - кактус!:)))) Но цветущий:)))

Я знала, что Вы белая и открытая, но вступить в разговор Мэтров постеснялась. :-))
У меня тоже в запасе цветы имеются, как нибудь покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году, осенью в Москве прошла выставка Владимира Широкова "Звёзды, как цветы", вот уже на протяжении нескольких месяцев попадаются то по ТВ, то в журналах эти фото.... Не скрываю свой интерес к ассоциациям такого рода, ведь когда делаешь цветок на заказ, то самые лучшие варианты "в десяточку" получаются для людей, которых очень хорошо знаешь:) Как сложно раскрыть внутренний мир и показать душу человека через цветок.

Олик, а мне-то как приятно было вернуться домой:). Не ожидала таких приятностей от интернета, но мне очень комфортно в гостиной, столько приятных людей, идей и разных цветов, и неожиданных сюжетов:).
Вот этот твой последний поворот, например:)) . Цветы и ассоциации, женщина и цветок...
Несколько раз я проводила такие интересные опыты - приносила коробки цветов и мы начинали подбирать цветы к конкретным женщинам. Результаты так всех поражают, и меня в первую очередь!:) Сначала все подбирают по цвету и ищут любимые узнаваемые цветы, а вот спустя некоторое время начинается такое...:)). Народ начинает меняться шарфиками и платочками, т.е. меняет цвет - и начинается игра со стилями. Вот тут-то и вылезает часто то, что мы так тщательно прячем:)).
Особенно хорошо помню одну милую, немного застенчивую светло-русую молодую женщину, которая в основном сидела дома и занималась мужем и детьми. Немного шила на заказ, но до себя руки не доходили. Цветы она выбирала мелкие, акварельные, неявно выраженные и очень стеснялась самой идеи попробовать их носить. Почти всё перебрали - ничего ей не подходит, точнее, ничего в её облике не меняется, глаза не загораются:).
И тут дошла очередь до цветка типа лилии из ткани с хищным тигриным рисунком...Вот её природная сущность и проявилась:)). Оказалось, что это грациозная кошечка, откуда и походка, и жесты взялись, и мимика:).
Для меня этот случай такого наглядного преображения был очень поучительным, теперь стараюсь не очень обращать внимание на первую реакцию, лучше ещё понаблюдать за человеком. Пока статистики маловато для каких-то выводов, но тема безумно интересная.
Эх, умеет Аманта меня завести:)))
А ведь это высший пилотаж - не просто подобрать цветок к платью, а найти свой цветок. Какой мой - не знаю:).
Олик, ты - цветущий кактус?? Не верю:)). Это слишком прямая ассоциация и идёт от головы - ты красивая и колючая:). А если перевести на тот цветок, который тебя изменит внешне...нее, не кактус, слишком правильный цветок:).
Будем думать дальше:). А ещё бы лучше - как в рекомендациях с цветом, прикладывать к себе разные варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знала, что Вы белая и открытая, но вступить в разговор Мэтров постеснялась. :-))
У меня тоже в запасе цветы имеются, как нибудь покажу.

А вот с белым цветом соглашусь:).
Riverdance, да мы мэтры простые:)). Показывайте цветы, ждём, интересно же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот с белым цветом соглашусь:).
Riverdance, да мы мэтры простые:)). Показывайте цветы, ждём, интересно же.

Спасибо. Покажу обязательно, немного позже.
Белый цвет у меня ассоциируется с чистотой, лёгкостью, открытостью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая же должна быть девушка, чтобы не потерялась на фоне таких туфелек...:). Но как здорово!
Олик, лягушка - прелесть:)).
Лягушками мы были и остались,
Пусть плачут те, кому мы не достались!
Любимые слова моей подруги, она их с таким выражением произносит:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лягушками мы были и остались,
Пусть плачут те, кому мы не достались!

 

Золотые слова!

 

Ирик, а если на такой пушистый кактус тот белый цветок посадить?:) Ну, ясен перец, Шо ему придётся Хламуру добавить.... края взлохматить, мохеру, шифону....брызгОФ шампанЬского....ну, и далее...по списку:))))

post-3389-1273771929_thumb.jpg

post-3389-1273771950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирик, а если на такой пушистый кактус тот белый цветок посадить?:) Ну, ясен перец, Шо ему придётся Хламуру добавить.... края взлохматить, мохеру, шифону....брызгОФ шампанЬского....ну, и далее...по списку:))))

Иногда чувствую себя такой пожившей и много повидавшей:)). И почти на каждый вопрос есть ответ:).
У меня несколько лет назад одна из учениц, Арина, изобрела очень любопытный цветок, очень он похож на такой гибрид, как ты описываешь, цветок кактуса, но с мохером. Найду его(Арина сделал несколько таких цветов и один мне подарила), покажу. Не знаю, насколько подойдёт, но сама идея замечательная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот сейчас из подручного материала сообразила цветок. Он ещё не готов, не оформлен, на цвет тоже не обращайте внимания, хочу показать методику. Она очень простая, и получаются очень красивые цветы. Применяет ли кто нибудь эту методику?
Берём полоску ткани, шириной 10 см, длину определяйте сами исходя из желаемого размера цветка, можно также регулировать ширину. Скрючиваем эту полоску ткани и собираем её в цветок. Дальше оформляем по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, вот сейчас из подручного материала сообразила цветок. Он ещё не готов, не оформлен, на цвет тоже не обращайте внимания, хочу показать методику. Она очень простая, и получаются очень красивые цветы. Применяет ли кто нибудь эту методику?
Берём полоску ткани, шириной 10 см, длину определяйте сами исходя из желаемого размера цветка, можно также регулировать ширину. Скрючиваем эту полоску ткани и собираем её в цветок. Дальше оформляем по желанию.

Продублирую Ваш цветок в тему про розы:http://club.season.ru/index.php?showtopic=7676&st=20
Цветы, действительно, получаются интересные, а способ простой и вариантов таких цветов много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свои скромные изделияю Один цветок сделан при помощи обпаленных краев, а второй с помощью флизелина (не знаю правильное ли название по русски).

 

А еще я хотела бы спросить, где можно заказать такой паяльник для цветов. Я поняла что в России с этим делом трудно, а в Европе? Если не жалко напишите пару ссылочек.
Заранне спасибо.

 

post-15860-1273818320_thumb.jpg

Изменено пользователем Anastasiia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такие ассоциации - Аманта - роза с крепкими шипами темно-бордовая. А Строчка - ромашка... ну это так, к слову пришлось.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15860-1273911720.jpg

 

Здраствуйте :-)

 

Я все еще гоняюсь за паяльником для цветов, так как заказать у мастеров нет возможности, я ищу готовый.
Я вот нашла один, вроде как похож. Посмотрите пожалуйста, это то или не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за быстрый ответ. Наверное остальные насадки надо покупать отдельно. Я посмотрю сегодня еще. Надеюсь, что в скором времени я тоже смогу стать полноценным членом цветодельной семьи :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая розочка на шляпке-таблетке зацвела ) Самая простая скрученая розочка может быть такой привлекательной...

 

post-15694-1274034670_thumb.jpg

 

причем вначале планировалось, что цветочек будет сзади, но моя подруга решила подругому ))

Изменено пользователем СветикА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикА, стильная шляпка и очень идёт подруге. А кто подбирал такую форму? Удачный образ. Простые цветы часто бывают к месту и отлично выглядят, за это их и любим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiia, странный комплект. Сами насадки вполне годятся, но они случайные. Например, булька одна, а у меня в комплекте их 8 - от 0,3 до 3 см. Ну и со всеми остальными инструментами примерно также. Чтобы было понятнее - этой булькой можно сделать только лепестки одного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник я закончила курсы по конструированию и моделированию головных уборов и эта шляпка-таблетка была одной из работ на моей защите. К защите же делалась фотосессия. Моделью согласились быть мои подруги, им было интересно поиграть с образами и намериться самых разных шляп, а мне очень нравится их внешность.

 

Эффект от шляп поразительный, девушки-модели (их было две) пришли в джинсах, свитерочках (тот самый унисекс), но когда они надели шляпы, платья и каблуки... Бог мой, какая появилась осанка, грация, какие изумительно плавные были движения! Я своих подруг не узнавала...

 

Пока только несколько фото есть, остальные еще жду от фотографа и продолжаю учиться шляпоцветоделию ))
post-15694-1274110892_thumb.jpg

 

post-15694-1274111242_thumb.jpg post-15694-1274111262_thumb.jpg

 

post-15694-1274110971_thumb.jpg post-15694-1274110875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, научите красивые банты делать! Что-то они у меня никак эффектными не выходят (( а порой так хочется красивый бант на шляпку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикА , красивые шляпы! Теперь будем знать, кого спрашивать о разных технологических шляпных тонкостях:). Я тоже поражаюсь, как шляпы и шляпки меняют всё, и сразу такая полуулыбка появляется...:).
С бантами, наверное, Женя больше подскажет, я банты делаю редко. Обычно крою полоски с небольшим расширением на концах и концы срезаю наискосок.
Ждём продолжения шляпной фотосессии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...