Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

А можно притащить сюда статью по теме?
http://lady.mail.ru/article/66910
Фотографий много, но не тяжелые

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня лён купила...он ну, весь, просто весь в лохматеньких цветочных лепестках:))) Будет у меня ещё одно платье или жакетик в распустившихся цветочках:) Жжите...скоро покажу, его шить буду не откладывая в дальний угол:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Представляю первый опыт изготовления цветов из искусственной ткани методом оплавления лепестков над пламенем и "кручения" роз.
post-9669-1242151975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олЪга, как Вы здорово подобрали ткани для роз! Очень гармонично цвета сочетаются. Беспроигрышный вариант, настолько удачен цвет! И композиция такая лёгкая получилась, и ткани разные..Хочется рассматривать подробнее, в детали вникать...А это просто опыт или для каких-то целей? Надо пускать в мир такую красоту!
Хельга, спасибо за статью, столько интересностей, что с трудом вернулась:).
Но мы в струе, между прочим:).
Татуня, золотистый вариант мне тоже нравится, и ведь украшения-то съёмные, прямо по- писанному:), так что можно менять цветы по настроению. Всеми руками за такие варианты!
Gecuba, съедобные цветы фантастически красивые! Вот это искусство для меня запредельное! И как к лилиям подходит мелкий плющ! Заберу идею:).
Строчка, я уж давно поражаюсь талантам...Вы ещё и вяжете?:) И что самое главное - удивительно, как на месте цветы и как они сразу делают работу такой уникальной, а уж как заказчики довольны...представляю!:)
Аманта, льняной цветок ждём, а что нам ещё остаётся?:)) Или их, цветов, много будет? Ох, умеешь заинтриговать...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Александровна, спасибо за оценку, но ткани подбирала подруга, я лишь изготовила наряд для ее дочери на выпускной в младшей школе. Как Вы заметили, мне хотелось, чтобы все цветы были разными, было самой интересно попробовать различные ткани в незнакомой для меня технике; лишь листочки из натурального шелка в традиционном варианте. Подкрашивать ничего не стала, оттенков и так было много.

 

post-9669-1242160112_thumb.jpgpost-9669-1242160003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, льняной цветок ждём, а что нам ещё остаётся?:)) Или их, цветов, много будет? Ох, умеешь заинтриговать...:)

 

Ирина, цветов просто море разливанное на этой ткани. Лён варёный, цветы с помощью лазера выжигаются из хлопка и нашиваются блестящей вискозой на льняное поле.
Жакет в работе, на моей "фабрике" сейчас ещё 16 изделий в деле, поэтому законченную вещь покажу чуть позже, наверное, в своей теме.
Объёмные цветы на ткани очень люблю, всякий раз обращаю внимание на такие предложения и всегда их покупаю. Беспроигрышный вариант для женственного образа:)

post-3389-1242302386_thumb.jpg

post-3389-1242302421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила ещё один топик с рукавусиками - фонариками.
Ткань совершенно ошеломляющая (Армани постарался:))...на хлопковой сеточке настроченные розы...Но какие? Лепестки живые! Они так и шелестят, ветерок их то поднимает, то успокаивает. Очень женственная вещица, Я довольная как слон.

post-3389-1242303628_thumb.jpg

post-3389-1242303647_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вспоминая и перебирая в памяти слова нашей Инессочки, которая зашла ко мне в тему и написала:"шаль проявила мой интерес".
Шаль хочу показать и в Цветочной гостиной и улыбнуться Инессе.

post-3389-1242304341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо за шаль. А я сегодня розы войлочные вспоминала, которые Инесса делала... Прошлым летом пропустила, а осенью глянула - какие композиции, лёгкие и такое в них движение! И так грустно, что не успела ей об этом написать... А цветы остались...
Ткани с цветами хороши изумительно:). Ко льну трудно будет делать цветы, уж очень самодостаточен. Но ты придумаешь:). Второй день не могу отойти от твоего чёрно-белого жакета, потрясающая работа!
Gecuba, на палантин тоже не первый день смотрю:). И идея, и исполнение - на таком уровне..Голову ломаю, как можно такие цветы сделать на тонком трикотаже. Но как эффектно!
олЪга, ну и как работа со свечкой?:) То-то мне рука показалась знакомой:). Да и разные фактуры, цвет...выдали:). А для себя что-либо новое сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, спасибо за шаль. А я сегодня розы войлочные вспоминала, которые Инесса делала... Прошлым летом пропустила, а осенью глянула - какие композиции, лёгкие и такое в них движение! И так грустно, что не успела ей об этом написать... А цветы остались...

 

Ириш, и я пропустила:(
А сегодня Хельга напомнила, я посмотрела и...
Решила разместить фотографии тех роз в нашей гостиной...будем чаще вспоминать о Ней.

post-3389-1242325845_thumb.jpg

post-3389-1242325868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9669-1242333452_thumb.jpg
Ирина Александровна! Не собиралась шифроваться, поэтому и ник такой. О работе над свечой пока не могу сказать ничего, слишком специфичная была ткань - горела под инструментом, а на менее высокой температуре не обрабатывалась (но цветы получились очень примитивные, а крученые розы на мой вкус грубоваты). Наконец-то собрала антуриумы, для цветов подкрасила шелк, который по случаю отхватили у Насти, но мне кажется для них оказались светловаты листья - их красили на занятиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олЪга - Оля, У Вас дома ещё осталось место для цветов?:)) С цветом Вы отлично работаете, такие сочетания нелегко делать, но всё получилось. И листья(или цветы) мне слишком светлыми не кажутся, как раз хорошо, что есть разная насыщенность. Только хочется бОльшей игры форм, закрытых листьев-цветов добавить.
Шьёте что-либо на лето с цветами?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.А., как обычно, в работе много чего для себя и не очень, буду показывать готовые изделия. Доделала бабочки. Так они мне нравятся - какой-то сполшной позитив. Места для цветов все меньше и меньше, в прошедшие выходные муж снес все полки в IKEA - приволок все разновидности вазочек.

post-9669-1242655315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бабочки очень позитивные и легкие, нет ощущения тяжеловесной "пыльности", которое иногда бывает при взгляде на искусственные цветы (сугубо личное впечатление).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот :)))
Из разговора друзей "купил дом за пять евро, машину за полтора:)))"
Теперь уже и цветы от 2.5 "зелёных":)))
Мы в воскресенье ездили на пикник, у нас сейчас сельский туризм очень развивается, народ навозика понюхать жаждет...так вот, там такой богатый птичий двор, столько диковинных птиц...некоторые подраться не прочь, перьев летит много, а предприимчивые хозяева хутора собирают их в цветы:))) Конечно не такие и не по 2.5 "зелёных" за штуку, но тоже цветы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обложке журнала "Ателье" №8 очень впечатлила воздушная и нежная блузочка с отделкой из "розочек"
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_08_09/rosa.jpg
Похоже что каждый цветок сделан из однослойной косой полоски (предварительно нажелатининой, чтоб форму держала). Края полосок - не обработаны и слегка махрятся... жаль на фоточке это не заметно
Эффект гофрированной фактуры по краю рукава создает уложенный длинными петлями рулик из этой же ткани. Низ зафиксирован строчкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...