Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения


возможно я не в ту тему пишу, но мне очень нужна ваша помощь, не могу понять что тут за цветы... девочки помогите, очень нужно, если есть похожие цветы в крупном изображении.
yg.bmp

yulyata777,если не ошибаюсь это очень похоже на тысячелистник.

post-1144-1238413626_thumb.jpg

post-1144-1238413648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


yulyata777,если не ошибаюсь это очень похоже на тысячелистник.

А я думала, вопрос о цветке на платье:). В руках, похоже, статице, это сухоцвет.
Кудесник, любопытный пример - люди смотрят на одно и то же фото, а видят разное:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я думала, вопрос о цветке на платье:). В руках, похоже, статице, это сухоцвет.
Кудесник, любопытный пример - люди смотрят на одно и то же фото, а видят разное:).

А на цветок на платье не обратил внимание((.Там фантазийный цветочек простой.Если про цветок на платье ,нужно было правильно сформулировать вопрос.
Значит будем думать ,что неправильно поняли вопрос(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на цветок на платье не обратил внимание((.Там фантазийный цветочек простой.Если про цветок на платье ,нужно было правильно сформулировать вопрос.
Значит будем думать ,что неправильно поняли вопрос(((

А я не обратила внимание на цветок в руке:). Может, это разное восприятие у мужчин и женщин?:))
Уже интересно, о каком же цветке шла речь:)).
Кудесник, а Вам нравятся цветы в одежде женщин?:) Не на подиуме, а в реальной жизни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь интересно посмотреть на работы М.Хаскель.

У Хаскель узнаваемые и очень интересные работы.Есть к чему стремиться ))).Несколько лет назад на блохе проходила ретроспектива её работ с последующей продажей.Цены начинались от 2000 еуро.Качественная бижутерия иногда быть дороже ювелирки.

post-1144-1238437642_thumb.jpg

post-1144-1238437662_thumb.jpg

post-1144-1238437681_thumb.jpg

post-1144-1238437700_thumb.jpg

post-1144-1238437837_thumb.jpg

post-1144-1238437864_thumb.jpg

post-1144-1238437894_thumb.jpg

post-1144-1238438041_thumb.jpg

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не обратила внимание на цветок в руке:). Может, это разное восприятие у мужчин и женщин?:))
Уже интересно, о каком же цветке шла речь:)).
Кудесник, а Вам нравятся цветы в одежде женщин?:) Не на подиуме, а в реальной жизни?

Нравятся цветы и шляпы ,если они красивые,необычные,нерыночные.Аксессуары помогают лучше "узнать" человека))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно гуляю по форуму и вот не выдержала,решила проявиться. Хочу показать (немного поздно) свою орхидею. post-9345-1238437612.jpg

А почему поздно? Чёрно-белые цветы всегда эффектны, даже простые, а уж орхидея и подавно.Но их редко делают просто так, обычно к конкретному платью. А Вы для чего орхидею делали? Наверняка Ваш цветок был к месту и украсил вещь. И на фотографии орхидея интересно подана.
Кудесник, огромное спасибо:). Действительно, работы потрясающие. Очень красиво! И выглядят очень ...настояще:) и вне времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за добрые слова,Ирина! Орхидею делала специально для выставки.А сейчас использую как образец для учениц.Очень нравится оформлять образцы в рамку,они притягивают и лучше запоминаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за добрые слова,Ирина! Орхидею делала специально для выставки.А сейчас использую как образец для учениц.Очень нравится оформлять образцы в рамку,они притягивают и лучше запоминаются :)

Да, у Вас в рамке очень хорошо получилось. Рамка ведь обязывает, и цветок должен быть эффектным, и исполнение на уровне. А чему учите, если не секрет?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина наконец получила фотографию восточного костюма, хочется услышать Ваше мнение и замечания. А еще создала сайт. Приглашаю всех в гости http://www.zemfira.ruprom.net

post-6054-1239284074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный вклад:). Люфтик, а поподробнее? Красота какая...

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не зайди несколько дней и столько можно пропустить..:).
Земфира, какие могут быть замечания, когда у меня нет опыта такой работы, а Вы её сделали и очень здорово сделали. Знаю, самая сложная работа - для конкретного человека и конкретной цели. Да ещё в вашем случае надо было придумать цветок, расположение лепестков и всякие технологические приёмы для вроде бы небольшой работы. Получилось интересно и необычно, хочу фото поместить в тему по восточному костюму.
А по сайту небольшое дополнение, хорошо бы написать, из каких тканей сделаны цветы и коротко о технологии их изготовления, чтобы заказчики знали, что не всё так просто:).
Люфтик, очень красиво сочетаются цвета и цветы с палантином. А розочки скручены? Давно меня занимает мысль совместить батик с цветами из ткани. Цветы в обычной технике, с использованием инструментов, не нравятся, нет ощущения гармонии. А у Вас очень удачное совмещение цвета и объёма.
Могу только повторить Ваши слова по поводу моей валяной сумки - "Как мне это близко...":).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, спасибо! Сегодня до меня дошло, что цветочных тем две, видимо я немного ошиблась, извините.
А розочки выкладывала и сразу пришивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфтик, да у нас цветочных тем не одна и не две, показывайте работы в любых - всегда рады:).
Хотелось бы ещё Ваши цветы в лоскутной технике увидеть, наверное, тоже есть. А совмещение цветов и росписи - интересная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торжественный момент - переименовала тему в Цветочную гостиную.
Спасибо люфтик за такое название. Вот как раз гостиная - то, чего лично мне в жизни очень не хватает. Работать есть где, отдыхать тоже, а вот собраться с приятными знающими людьми, поговорить о цветах, показать работы, обсудить, посоветоваться - негде было:).
Зато сейчас есть просторная гостиная, в цветущих орхидеях. Мебелью обзаведёмся, что там ещё...Определимся в процессе обживания:).
А у меня закончились занятия по цветам из ткани. На последнем занятии уже традиционно расписываем ткань и делаем серые розы.
С серым цветом у многих возникают проблемы, обычно цвет готовой краски отдаёт в синеву, вот так: post-2044-1239734280_thumb.jpg
Красивый серый получается при смешивании некольких цветов:
post-2044-1239734359_thumb.jpg post-2044-1239734402_thumb.jpg post-2044-1239734441_thumb.jpg
Розы учебные, есть там маленькие недочёты, но девочки думающие и умеющие, всё видят и понимают, а, главное, знают, как сделать розы ещё лучше:).
Девочки, всем успехов и до встречи:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфтик опередила меня))).Я давно заметил,что название темы "тесновато" стала.Больше похоже на цветочную беседку,где доброжелательные люди собираются и ведут приятные разговоры о цветах,об их проявлениях в разных формах искусства ......
С новосельем, Ирина и вас всех!

post-1144-1239750381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я всех поздравляю с новосельем!:)
Располагайтесь, показывайте цветы, рассказывайте цветочные истории, спрашивайте, отвечайте:).
А в каком стиле будем гостиную оформлять? Вот немного японских цветов с выставки японской культуры.

 

post-2044-1239906970_thumb.jpg post-2044-1239907068_thumb.jpg
Вот так "пишется" цветок по-японски:). Обратите внимание - внизу слева лупа для детального изучения. И так у каждой работы.

 

post-2044-1239907208_thumb.jpg
Цветы в технике суми-ё. В этой технике важно всё - размеры и форма кисточек, количество краски или туши, набираемой на кисточку, бумага, след, оставляемый кисточкой...всё тонко, изящно, продуманно. Цветы как-будто летящие, сделаны на одном дыхании.

 

post-2044-1239907245_thumb.jpg post-2044-1239907495_thumb.jpg

 

post-2044-1239907523_thumb.jpgpost-2044-1239907551_thumb.jpgpost-2044-1239907600_thumb.jpg
Все линии живые. Думаете, это не связано с цветами из ткани?
А теперь представьте или вспомните выкройки из книг по цветам из ткани - какими они кажутся грубыми, вырубленными топором. Вывод - надо "подсматривать" выкройки у природы, перерисовывать живые цветы.
А некоторые приёмы техники суми-ё я использую при росписи отдельных лепестков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...