Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Слон по кусочкам.


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, ЛюбовьА сказал:

Есть такая у меня, уже старенькая, но любимая, и уже огородная))))

 

 А можно сфоткать? Идея хорошая. Это ничего, что огородная. Чисто-посмотреть интересно.

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, La_da сказал:

Печь- не шить...

Ой, Людмила. Печь- лениво, ужас как. И не полезно лично для меня.

Спасибо, что балуешь нас вкусняшками. На людях много не съешь, но полакомишься.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

 

 А можно сфоткать? Идея хорошая. Это ничего, что огородная. Чисто-посмотреть интересно.

 

Ой, мамочки!!! ? На весь мир оскандалюсь)))))) Лучше уж сошью, тогда и покажу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *виктория* сказал:

мне тут один "знаток высокой моды" категорически заявил, то это отличительный предмет одежды девушек л...п...

 

Бред, по-моему. И это куда больше говорит о самом знатоке высокой моды, а не о косухах.

Мне нравятся косухи. Носить можно с чем угодно. Например, с джинсами. А еще интересный образ на контрасте получается с романтичными платьями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю будет ли это старт, а может фальцстарт, когда из стартового писталета выстрелили, а я не побежала. Но все таки пробую, хоть на старте спортивный адреналин испытаю. У каждого свои мотивации или на сленге, колхоз дело добровольное, вступаю, принимайте. 

Курточка из шерстяной клетки, произведено в СССР, куплена на Авито за сущие копейки, тактильно приятная, горит до сажи, короче все как мы любим. Дешево- сердито. Вещь будет никчемная, но крайне необходимая для северной веснылето. Подкладка стежка в тон клеточки. Душегрейка должна выйти душевной, тепленькой и комфортной.

 

t640x960 - 2021-03-21T095833.853.jpeg IMG_20210321_095636.thumb.jpg.775307fd2330795ad86de7ed74cfbd95.jpg IMG_20210321_095712.thumb.jpg.d79ab0321de1940e63cf5e73a9b5dbce.jpg 

IMG_20210321_095607.thumb.jpg.9c30380dec0251eb346ab8e4595803ef.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VeraPravda очень вовремя. 

Для стартов целая неделя даётся. 

Но нужно фото ткани с временным источником, есть в правилах, первый пост темы. Сфоткайте пока не порезали) 

 

Очень классную модель выбрали.

 

А Ваша рубашка лесоруба, которую вы шили в прошлом году по моему, меня вдохновила на нынешний пошив, я вдруг поняла, что можно пошить из того завялявшегося в шкафу остатка клетки. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210321_104733.thumb.jpg.8d09ca81df94672d49f49f2d12ed430f.jpg

Вот, теперь вроде все по правилам. А вещь должна шиться для себя? А то у меня вокруг уже ходят и клянчат такую же, но мужскую))

С кромками

 

IMG_20210321_110525.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VeraPravda сказал:

. А вещь должна шиться для себя? А то у меня вокруг уже ходят и клянчат такую же, но мужскую))

Да, для себя. 

 

Но можно шить и показывать вне основной программы, без "строгой" отчётности)

В нашей группе по верхней одежде будет всё полезно и всё интересно, и вдруг кому-то будет нужным  именно сейчас. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *виктория* сказал:

ну хоть кусочек покажи)))

 

Добрый день!

По просьбе Вики принесла недошитую рубашку. Надеюсь Мироздание не рассердится, и даст мне возможность завершить начатое.))

Черное фотографировать сложно, знают все. Вот что имею на сегодняшний день.

QKrgtGw7juI.thumb.jpg.7a542c2eff4d929edb780a89767ccfa2.jpg       pksuPVS59Aw.thumb.jpg.44ee8b23397c66f21705c05c4cc5b4ab.jpg   

 

Осталось договориться  с подкладкой, и решить что делать с застежкой. Поэтому

НУЖНА  ПОМОЩЬ КЛУБА

Девушки , знатоки, теоретики и практики, подскажите, какие пуговицы лучше поставить. У меня пока нет никаких. Как по мне, то я бы поставила черные. Все равно рубаха будет носиться не соло, и всегда внизу будет что то другого цвета. В крайнем случае, есть косынки, палантины, шарфики и иже с ними. 

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за черные, ну в крайнем случае под бронзу. Очень красивая рубашка вырисовывается и очень нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это? Бесплатная раздача слонов населению! Девочки, я с вами!

У моего жакета появился шанс. 

@Светлана.Саратов  Света, я меня была похожая черная рубашка из ткани которую у нас называли спандэкс. Лекала для своей я пересняла с готовой  рубашки Эскада, тоже черной. Пуговицы на ней были с четырьмя дырочками, коричневого цвета с лёгким черным мазком. 

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VeraPravda , @Керри Мадеста  спасибо за ваш совет. 

 

Недавно смотрела наш сериал"Шифр".Под шитье мне удобнее смотреть русскоязычные фильмы.

Но постоянно отвлекалась на изумительный гардеробы героинь фильма.Прекрасная работа художника по костюмам, на мой очень пристрастный взгляд. Эпоха женственности  послевоенной Москвы. Только ради этих образов стоит посмотреть фильм. Курточка одной их героинь заставила меня забыв о времени сделать скрины. Подумалось, что вдруг, кто то еще на перепутье, и не нашел своего фасона. Решила показать и вам. Чем, не знаю, но очень зацепило. Быть может, просто  втему?))

 

06.thumb.png.408cca2c181ac25abe3d4d55dd369fef.png    01.thumb.png.093ce29bd61ff8e583bd186ca96c1a20.png 

                                  02.thumb.png.e049b2938842e14710ca2fe274202339.png 05.thumb.png.195bb0089edb130c2e5cd7c7aa464ee4.png   

 

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, La_da сказал:

@*виктория* , а черепашата подойдут??Только что вылупились

 

IMG_4576[1].JPG

 

 

Печь- не шить...

Пожалуйста, это же пирожки? а зачем деревяные палочки? что они держат? и что внутри, какая начинка? Какое тесто?

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, muschka сказал:

Пожалуйста, это же пирожки? а зачем деревяные палочки? что они держат? и что внутри, какая начинка? Какое тесто?

@muschka , написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LekaM сказал:

От общественности секреты? :)) Нам тоже интересно!;)

Тогда по просьбе общественности здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана.Саратов сказал:

НУЖНА  ПОМОЩЬ КЛУБА

Света, тут сколько не советуй, а надо будет исходить из того, что в наличии в магазинах.

может прямо с рубашкой идти и прикладывать

 

может попадется совершенно непредсказуемый вариант)

 

на мой взгляд просится что-то в джинсовом стиле, то есть как металлические пробивные пуговицы.

бывают и пришивные такого типа.

можно и черные, и бронза, и графит, и....типа того)

 

пробивные металлические кнопки(черные, графит) хороший вариант, если есть где поставить, у нас в некоторых "тканях" есть услуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос залу. Я собралась сделать вместо кнопок - вшивные магнитики, чтобы не торчало ничего. Такие, которые внутрь вшиваются. Но не знаю, как лучше закрепить их. Пока что все, до чего я додумалась - прострочить их по краям квадратиком, т.е. на лицевой стороне у меня будут видны стежки в виде квадратика. Это, конечно, не идеально, но больше ничего не придумаешь, да?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тилла сказал:

вшивные магнитики, чтобы не торчало ничего. Такие, которые внутрь вшиваются. Но не знаю, как лучше закрепить их

@Тилла  вот ТУТ Оля писала о решении проблемы,  а выше в её теме тоже были рассуждения, что-то не получалось, почитайте . может поможет найти решение.

 

я встречала магнитную застежку только раз при переделке в воротнике кожаной куртки.

там магнит без пленочного кармана был зашит, закреплен по своему контуру  в карман из подкладочной ткани, а уже сам этот карман вшит в швы воротника.

вот точно не помню как. но типа того)

то есть с лица просматривалось округление магнита, но строчек никаких не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я поняла, как вшивать их в карманах. Но ведь так, получается, можно сделать только в воротнике или в отдельной планке. А как вшить в другую полочку? Ведь там боковой шов слишком далеко, карман, выходит, не к чему крепить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тилла сказал:

Ведь там боковой шов слишком далеко, карман, выходит, не к чему крепить. 

могу только предложить подумать придумать какую то отделочно-закрепляющую строчку по борту, имитирущую планку.

может быть на любом расстоянии от края борта. и 5 см, например.

 

а может будет и держатся если прострочить только по внутреннему слою.

 

к сожалению практики нет в магнитном вопросе. могу только предполагать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выкроить полоску по длине борта из подкладки или верха (если не толстая ткань), разместить  и настрочить на неё магниты, затем закрепить эту полоску на правом подборте и левой полочке. Полоску лучше настрочить параллельно борту, но тут уже смотрим по модели: уместно ли? Ещё можно сделать поперечные строчки по нижнему краю магнитов. 

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun13.jpg

 

а я сегодня молодец)

готовлю ткань: простирнула, смыть ....дцатилетнюю пыль. утюжу.

пунктик "Декатировка" можно вычеркивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...