Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Слон по кусочкам.


Рекомендуемые сообщения

хронология

 

СЛОНЫ

 

*виктория* куртка-рубашка - старт раскрой стежка

*виктория* пальто-комби - старт раскрой пробник

La_da - плащ-лайм - старт

La_da пыльник - старт примерка макет№2 воротник+карманы финальные фото

Тилла серый плащ-куртка - старт подвижки коала прогресс почти готово готово

Тилла полосатик - старт

Тилла Синяя пальтовая - старт

Тилла Джинс плотный на куртку - старт выкройка

Тилла розовая пальтовка.  микровельвет,- старт

VeraPravda Курточка из шерстяной клетки - старт Раскроен. верх готов карманы готово фото

Татьяна_С бомбер - старт раскроила детали, выполнила карманы замок+горловина готово

Керри Мадеста жакет - старт Жакет раскроила, начала шить. отчетик воротник готов рукава кусочек готово+фото

Стрижа концепция №2 - старт

ИА клетчатое пальто - старт примерка карманы воротник+подкладка Пальто готово. финальные фото

ЛюбовьА бомбер - старт раскрой примерка варианты творческие поиски)))

Лила джинсовая курточка - старт работа с выкройкой раскрой варианты-комби творческий процесс карманы-вставки

Jullisa пальто для Ульяны - старт финиш фото

KolesO фуфаечка из цветной стежки - старт  раскрой собрала куртку

Ri2m2a рубашка - старт

Ira S Джинсовая ткань - старт

Ira S плащевка-болонь - старт раскрой утеплитель

Ольга Кириллова пыльник из льна - старт раскрой  беечки воротник с подбортами+карманы. фото

Lyari верхняя рубашка - старт

Lyari бомбер - старт

LekaM  - старт раскрой примерка рукава+жабка подкладка почти готово готово фото

Purplelady  - старт  раскрой рукава готово

 

 

ЧЕРЕПАХИ

 

*виктория* зеленый бомбер - старт раскрой деталей карманы почти готово

La_da удлиненный жилет - старт карманы низы готово, фото

лара-тег пальто-жилет - старт примерка ещё кусочек обработка канты почти готово готово фото

дубравушка  курточки из льна с аппликацией - старт подкладка примерка после стежки

дубравушка лоскутная куртка - старт  перекрой  лоскутный верх. "козлик" примерка

Стрижа  классическая джинсовка - старт

ЛюбовьА пальто из одеялка - старт отчётик ещё отчетик готово фото

ЛюбовьА пальто из стежки - старт примерка карманы детали неприглаженная готово фото

ЛюбовьА полосатик - старт перекрой примерка

Jullisa  минималистское пальто - старт финиш

Ira S сиреневая куртка- ветровка - старт

Рина Тимо  легкая куртка -  старт сборка

 

 

цветовая идентификация

1 этап старт

2 этап

3 этап

4 этап 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и похвастаюсь уловом)

очень удачно купила плащевку к пальтовке, плюсом пуговицы перекликающиеся со стежкой

на фото она какая-то сероватая, на самом деле нежная пудро-бежевая

IMG_20210328_181046.jpg

 

на рубашку пуговицы выбирала долго, всё какие-то то бежевые, то коричневые предлагали

а потом  неожиданно увидела психанула и купила желтые матовые пуговицы

IMG_20210328_181156.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека, ага) 

Я сама такая довольная. 

С фурнитурой частенько проблемы возникают. А вчера так быстро подобрались идеальные варианты, причём не только на моё, ещё и на заказы классно подобралось. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже много всего сделали! Я тоже ползу со своей черепахой. Фото будут позже, но сегодня могу похвастаться тем, что распорола весь лоскутный верх. Осталось подкладку и хвост. А у меня все швы были уже пришиты козликом к деталям :) В общем, запоролась :)

 

А со второй черепахой пока торможу - надо кроить подкладку, а это надо время, чтоб не урывками.

 

Вопрос: фото надо показывать сразу все три или можно в разных сообщениях? А то мне нечего пока показать, кроме распоротых деталей.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1401253900_1.thumb.png.50b77ba5c15ad781cd11d9cfb3aa5bf7.png

Девушки всем доброе утро. У меня процесс пошел. За выходные раскроила детали, выполнила карманы. Бомбер получается очень свободный, но уменьшать не буду. Застопорилась на планках. По фасону по горловине идет сборка. А жаккард очень сыпется, я все детали после раскроя сразу обрабатывала оверлоком. Да еще и ткань достаточно толстая. Получается очень грубо. Вечером буду думать, скорее всего сборку делать не буду. С отделкой тоже в пролете. Мой магазин вздумал переезжать и соответственно закрыт. Ждать когда они все перевезут не хочется. Да и не факт. что я найду подходящую отделку. Буду шить без отделки, иначе это затянется надолго.

IMG_0832.thumb.JPG.d90b4520d1e2b638781fc6e3a2576700.JPGIMG_0833.thumb.JPG.cc64c15cb458040147ed0c9437051370.JPGIMG_0834.thumb.JPG.fa92f3d736ee27a55357fd2fee8e7663.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрела я какие джинсовые куртки сейчас носят :) наконец! 

И пришла мне мысль: может ткань, которая у меня основная как-то состарить? - что-то сделать, чтобы был эффект потертости... 

Что думаете? 

И был у кого-нибудь опыт?  

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, опыта не было, но немного интересовалась, лежат в крое брюки мужские, тоже хочется вид придать. 

Поняла одно, что старят всё уже после пошива, чтобы потёртости именно по швам были. 

Сейчас не вспомню, что и где смотрела, надо заново искать. 

Запомнился случай, по-моему даже здесь на форуме прочитала, что готовые джинсы ложили в мешок с кусками пемзы и в стиралку. Что-то типа того) но не точно) 

На ютубе много роликов, вьетнамцы штаны на трубу натягивают и наждаком со всем дури) 

В любом случае, все манипуляции с готовым изделие. Вся джинсовая ткань до пошива выглядит просто. 

 

 

А вот как быть если присутствует отделочная ткань? Это момент надо отдельно обдумать. Смотря какая она. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Татьяна_С сказал:

По фасону по горловине идет сборка. А жаккард очень сыпется, я все детали после раскроя сразу обрабатывала оверлоком. Да еще и ткань достаточно толстая. Получается очень грубо.

 

а если попробовать как  @OlgaLosss показывала декоративную стеганую?

 

Rezinka4.jpg

 

вот у неё не только из плащевки, а тоже " достаточно толстенький трикотаж. "

попробуйте на кусочке, вдруг получится красиво.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, дубравушка сказал:

Вопрос: фото надо показывать сразу все три или можно в разных сообщениях? А то мне нечего пока показать, кроме распоротых деталей.

я тут поразмыслила, проанализировала свои ощущения .....и решила так:

у нас важная цель съесть слона по кусочкам, делим сами, кто на куски, кто на кусочечки)

 

я вот на бомбер подкладку раскроила, хочется уже пунктик вычеркнуть, но не буду же я её в трех ракурсах фоткать)

а кричать "йо-хо, я это сделала" уже хочется, чего ждать , когда я карманы сделаю, чтоб ещё фото добавить.

 

так что давайте делиться процессом и эмоцией здесь и сейчас, в сию минуту радости.

 

напоминаю, что вы можете поделить слона и на 8, и 12, и  16 частей) 4 - это минимум.

 

и показать за неделю четыре миниотчета с минифрагментами, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *виктория* сказал:

показать за неделю четыре миниотчета с минифрагментами, как вариант.

Каждый миниотчет с тремя фото?

А если заявлено четыре проекта, то по каждому надо отчитываться все недели? Т.е. прыгать от одного проекта, сделав три шва, к другому и.т.д.))) Итого в неделю получается максимум 12 требуемых фото? Ну, понятно, если раньше закончится проект, то это просто песня, т.к. не надо будет отчитываться по нему)))

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *виктория* сказал:

Лила, опыта не было, но немного интересовалась, лежат в крое брюки мужские, тоже хочется вид придать. 

Поняла одно, что старят всё уже после пошива, чтобы потёртости именно по швам были. 

Сейчас не вспомню, что и где смотрела, надо заново искать. 

Запомнился случай, по-моему даже здесь на форуме прочитала, что готовые джинсы ложили в мешок с кусками пемзы и в стиралку. Что-то типа того) но не точно) 

На ютубе много роликов, вьетнамцы штаны на трубу натягивают и наждаком со всем дури) 

В любом случае, все манипуляции с готовым изделие. Вся джинсовая ткань до пошива выглядит просто. 

 

 

Не совсем понятно написала: я думала, что-то сделать с тканью, чтобы она не выглядела такой однородной по цвету... не то ,чтобы вареная джинса, но где-то близко :) 

 

Да, второй вариант - старить после пошива по швам.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лила сказал:

 

Не совсем понятно написала: я думала, что-то сделать с тканью, чтобы она не выглядела такой однородной по цвету... не то ,чтобы вареная джинса, но где-то близко :) 

 

Да, второй вариант - старить после пошива по швам.

Меня тоже интересует этот вопрос состаривания швов.

 

Если имеется джинса с эластаном, другая технология состаривания или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *виктория* сказал:

 

 

а если попробовать как  @OlgaLosss показывала декоративную стеганую?

вот у неё не только из плащевки, а тоже " достаточно толстенький трикотаж. "

попробуйте на кусочке, вдруг получится красиво.

 

 

Идея хорошая, но Ольга писала, что сложно сделать такую резинку по горловине. Не думаю, что у меня получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛюбовьА сказал:

Каждый миниотчет с тремя фото?

миниотчет это мини) можно одно фото)))

так за неделю несколько мини - и будет полный отчет)

 

просто хочется, чтобы это был совместный пошив, с радостью

а не просто отчеты потому что надо, и надо именно три фото, вот я молнию с трех сторон и сфотографирую.

 

13 минут назад, ЛюбовьА сказал:

А если заявлено четыре проекта, то по каждому надо отчитываться все недели? Т.е. прыгать от одного проекта, сделав три шва, к другому и.т.д.)))

.....я не знаю, что делать тем, кто так много заявил стартов))))))))

 

когда планировался марафон, я не предполагала, что по верхней одежде может быть одновременно столько заявок, поэтому правила казались очень выполнимыми) даже с двумя изделиями.

я вполне могу в течении одной недели чуть-чуть пошить одно и чуть-чуть другое, мне это совершенно не кажется не выполнимым.

 

неограниченное количество стартов давалось в принципе только для временного маневра, кто не мог быстро решить ЧТО выбрать к пошиву, и погода быстро менялась, меняя необходимости)

Я ведь говорила: выберите со второй недели одно или... шейте всё, если чувствуете потенциал справиться)

решать каждому за себя.

 

Вы вполне можете выбрать одно-два старта из заявленных и шить их в рамках марафона в соответствии с правилами, а остальные просто шить для себя, как получается.

вещи ведь мы шьем для себя, а в марафоне участвуем, чтобы как-то себя подстегнуть и ускорить, соглашаясь с правилами на старте)

 

я вот пока поначинаю всё)

на этой неделе раскройный и примерочный этап должны пройти все мои изделия, я так пока планирую.

уже может на третьей неделе буду смотреть по погоде, что дошивать:  всё постепенно или быстрее  сосредоточится на чем-то одном.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*виктория* большое спасибо за пояснения!

Ну раз взялся за гуж, не говори, что не дюж))) Буду выкручиваться))))

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Лила сказал:

Не совсем понятно написала: я думала, что-то сделать с тканью, чтобы она не выглядела такой однородной по цвету... не то ,чтобы вареная джинса, но где-то близко :) 

 

Лила, я поняла, что ты про ткань говоришь.

просто в основном все манипуляции делают с готовым изделием.

джинс в магазине в рулоне весь, даже дорогой, выглядит очень просто и однородно)

модно ткань постирать в беспощадном режиме)))) не знаю как, но  где--то давно советы видела)))

 

15 минут назад, Татьяна_С сказал:

Идея хорошая, но Ольга писала, что сложно сделать такую резинку по горловине. Не думаю, что у меня получится

но ведь получилось на куртке Версаче, тут правда плащевка.

 RehnrfDthcfxt6.jpg RehnrfDthcfxt7.jpg

 

это по круглой горловине сложно, когда в кольцо надо выложить, как на свитере.

а у Вас мысообразно, почти прямые полосы, должно лечь, если я верно фасон помню.

 

я конечно не настаиваю) просто варианты предлагаю. всё надо пробовать и на месте виднее, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! 
 я тут рядом на скамеечке, пошиваю немного, немного по  хозяйству шуршу, в форум заглядываю.

 

2 часа назад, *виктория* сказал:

 

так что давайте делиться процессом и эмоцией здесь и сейчас, в сию минуту радости.

Вика, вот!! Это самые ключевые слова!  

Поэтому решила поделиться. Ура! Рубаху свою я дошила, подкладку поставила. И тут же, в запале, раскроила и стачала маме жилеточку из остатков кроя от ее брюк и моей рубашки. Ей жилетка- а мне пустой пакет без остатков и лоскутков, чтоб ничто не валялось.)) Рубашку отутюжила, висит сохнет. Чуть позже покажу.))

А над жилеточкой начну колоться. Буду ее на подклад ставить. Повторение- мать учения, иначе я никогда с подкладом не подружусь.

Девочки, поздравляю вас с началом ! Марафон стартовал! Ура!

 Желаю всем не только дружного старта, но и планомерного, поступательного бега с юморком, шуточкой, и картинками-показами! Всем-  строчек ровных и стежков красивых!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лила сказал:

Не совсем понятно написала: я думала, что-то сделать с тканью, чтобы она не выглядела такой однородной по цвету...

Светлана, я знаю, что в театре бутафоры " состаривают" и приглушают яркость костюмов, распыливая уже на готовое изделие краску из баллончиков, очень немного, именно в тех местах, где это требуется. Интенсивность напыления и цвет подбирается опытным путем. Затем  в процессе жизни вещи и стираются, и гладядтся утюгом, и все такое.

Чисто как идея.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна_С. Может мой совет пригодится. Про отделку бомбера. Наверное Вам очень повезло, что родной материал оказался слишком плотным для отлелки. Я бы рассмотрела манжеты и горловину однотонную, так как достаточно выраженный принт имеется на основных деталях. Подобрала бы типа подвяза или каркосе или джерси из имеющегося трикотажа. Здесь два варианта событий- можно в тон одного из цветов; можно наоборот, не в тон, акцентный. Можно еще подумать с полосками, чтобы добавить спорта. Короче поприкладывать арсеналы. Что по цвету подойдет то и делать, или как у Оли с резиночкой или трикотаж готовый. Мне почему то видятся манжеты либо пыльнорозовые либо оранж)) беж традиционно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой прогресс. Почти весь слон уже съеден. Но мне внезапно приспичило сделать карманы в боковых швах вдобавок к карманам на молнии. Буду доделывать. Зато -  горжусь собой, я справилась с магнитной застежкой. Далеко не сразу она у меня получилась, все время то магниты съезжали, а то почему-то строчка выходила кривой. Раз десять распарывала. Но все ж доделала ее.

Как сделала: т.к. это плащевка, закрепить магниты к ткани было невозможно. Сшила ленту из подкладочной ткани, в нее в карманчики вшила магниты. В воротнике магниты меньшего размера, чем во всем плаще. 

Эти ленты с магнитами я вшивала внутрь планок, под ними скрыта молния, одной строчкой вшивала молнию и магнитную ленту, чтобы не торчало лишних ниток. Измучилась вся: подклад съезжает, машинка плохо шьет. А уже готовую планку пришлось распороть, т.к. оказалось, что один магнит в ней сдвинулся и оказался не на месте. 

 

 

 

IMG_20210329_200549_778.thumb.jpg.0959244b85d3f00b316e1a725e597b11.jpg

IMG_20210329_200550_462.jpg

 

Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, *виктория* сказал:

на рубашку пуговицы выбирала долго, всё какие-то то бежевые, то коричневые предлагали

а потом  неожиданно увидела психанула и купила желтые матовые пуговицы

Ужасно понравились мне желтые пуговицы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне ужасно понравилась коалочка)

и размерчик, и местоположение, и её поза идущая, и  вообще выбор именно коалы.

 

вот на детали не было понятно, какая она)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...