Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Слон по кусочкам.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня смотрю шуршим по тихоньку-все по углам уже жуют кусочки я тоже не удержалась и ночью ползала -переснимала на кальку деталь рукава и полочек ,нарисовала отлетную деталь из кожи,теперь думаю как ж влезть в метраж кожаной курточки и обработать сие изделие-мда мозговой штурм знаете ли ,потом пошла спать и снились мне кожаные слоны и черепахи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет джинсы-вот да это верно как-то зацепило и не отпускает,тем более когда есть такая классная как у меня-вот лежала в сторонке и горя себе не знала,я и подзабыла про нее а тут заговорили и мне надо ,я себе часто делаю джинсы сама-покажу тут свои франкинштейны-на половину из разных джинсов,оказались очень даже универсальные в моем гардеробе.

P_20190801_165855.thumb.jpg.141b8ab73de79294442290ea7f96b8b1.jpg

вот  сзади еще 1 карман съехавший серого цвета,оч их люблю и очень часто ношу,а так можно и жокейские и широкие и узкие джинсы пошить,конечно они не совсем фабричные но можно сделать приближенно большинство и не заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, лара-тег сказал:

смотрю шуршим по тихоньку-все по углам уже жуют кусочки я тоже не удержалась и ночью ползала -переснимала

Ага, шуршим))))

 

И на улицу (не-не - в огород) выползаем в своих наметках)))), проверяя жизнеспособность в полевых условиях)) В ходе вылазки обнаружено, хоть этот факт и не раз потверждался, что для комфорта и равномерного ощушения теплоты необходимо внутри куртки утеплить плечевой пояс, хоть байкой, хоть шерстяной тканью))

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем рукодельницам привет ,сегодня собрала пальто на первую примерку и возник вопрос,подозрение-дело в том что в этом крое оч вырезана пройма и возникает сомнение в удобстве в носке,как показывает практика при оч глубокой пройме изделие будет ехать за рукавами. Еще прийдется переносить бок,уменьшая ширину полочки.Пальто должно иметь силуэт трапеция ,но на мне оно таковым не смотрится,в общем я в ступоре.Пальто проклеено частично ,до линии подборта,сама полочка не проклеена,ткань оч сыпучая и рыхлая.

20210401_052847.thumb.jpg.ff2bf8493bd30989c828b38856025027.jpg20210401_052903.thumb.jpg.94c44e54ae54739c53548da2a638af42.jpg20210401_052915.thumb.jpg.4804ed72c513f7ca4e9c1ca092f8aa23.jpg

 

 На 2 фото я перикалола бок и видно что он более или менее выравнялся,но силуэт получается не оч красивый.

20210401_052855.thumb.jpg.d204dac78813d99d568cbb0be48fd04c.jpg

 

 На нижнем фото бок на сметке -не периколат.

Изменено пользователем лара-тег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, лара-тег сказал:

как показывает практика при оч глубокой пройме изделие будет ехать за рукавами.

Это от рукава зависит. Если рукав узкий "вертикальный" - то да, будет ехать. Чем "горизонтальнее" рукав, тем этот эффект меньше (до полного его отсутствия), к глубоким проймам строится горизонтальный рукав.

image.thumb.png.c30c64ad389bb42548d63ce66625516d.png  image.thumb.png.76968c5ebc80b2fea6b31a7c10b76f0e.png  image.thumb.png.6a3303138dcdce8e56a93a52d88764f8.png   

 

Что же касается ширины - пальто носится не на белье (а Вы меряете его на футболочку, что в принципе эквивалент), а может надеваться и на жакетик, т.е. при примерке под пальто должна быть соответствующая одежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый весенний четверг!)

 

1549720449_kartinka-dobryy-vesenniy-chetverg-030.jpg

всем хорошего настроения и вдохновения!

 

не забываем, что 

завтра пятница опять,

ещё неделя пролетела...

так марафон, ядрена мать,

пройдет, как пуля просвистела...

 

 

проверяем себя в хронологии

зеленые ники - это те, кто выполнил второй этап.

 

 

ах, как мало позеленевших....поторопитесь))))

пятница - последний день второй недели.

срочно приготовьте кусочек на съедение))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*виктория* Вика, Процесс идёт!  Фотоотчёт будет!

Недели летят, как пули. Хорошо марафон  есть, хоть какая-то дисциплина.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Керри Мадеста сказал:

Хорошо марафон  есть, хоть какая-то дисциплина.

Лена, это ДА!

опять работа затянула,

большая вероятность, что свое отложила бы на день, а там и на два....

а так решительно знаю, что завтра надо отчет принести по-любому)

 

с самой собой договориться сложнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *виктория* сказал:

Лена, это ДА!

опять работа затянула,

большая вероятность, что свое отложила бы на день, а там и на два....

а так решительно знаю, что завтра надо отчет принести по-любому)

 

с самой собой договориться сложнее)))

Ещё как дисциплинирует марафон!!

Если бы не он, я бы закинула свои черепахи куда подальше от глаз))))

Шучу, шучу))) Только марафон заставляет держать себя в ежовых рукавицах))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛюбовьА вот  в точку)

 

меня этот парадокс поражает: шить люблю, не шить не могу, это уже как дышать)

а рукавицы ежовые всё чаще доставать надо)))) и заставлять себя делать и доделывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 11:15, Лила сказал:

Не совсем понятно написала: я думала, что-то сделать с тканью, чтобы она не выглядела такой однородной по цвету... не то ,чтобы вареная джинса, но где-то близко :) 

 

Лила, пока занимаюсь другими проектами, но  изучаю матчасть как сделать деним под свои задачи и нашла, что ткань можно обработать лазером - хоть всю высветлить, хоть местами, в общем как надо. У себя в городе пока не нашла, но в Питере наверняка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в футболке,я его не собираюсь носить на жакет,максимум на блузу,да пройма поднимиться ,но не на много,максимум на 1 см а рукав уже заявлен кроем-это нулевой реглан и втачной сюда не подойдет ,это не 1 пальто которое я шью и знаю о чем говорю,но вот форма мне уже не оч нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@L.A.B._for life спасибо за информацию, очень интересно, буду знать. 

@*виктория* , хорошо, что напомнила, что у нас последний день - пятница! Я недели обычно считаю - у меня вс последний день :) 

 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лила сказал:

Я недели обычно считаю - у меня вс последний день :) 

да вроде начали с субботы, так и отсчитываю.

 

вначале спрашивала, как удобнее - промолчали)))

 

если есть запрос, можно сдвинуться, чтобы захватывать выходные

и считать неделю с понедельника по воскресенье.

пока далеко не ушли)))

 

голосуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *виктория* сказал:

зеленые ники - это те, кто выполнил второй этап

Я прочитала: "Зеленые нитки". 

Ничего себе, думаю, уже и нитки этапы выполняют. 

"

если есть запрос, можно сдвинуться, чтобы захватывать выходные

и считать неделю с понедельника по воскресенье.

пока далеко не ушли)))"

Давайте сдвинем, а? А то я путаюсь, где какая неделя. Да и времени вечно не хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы сдвинуться - так будет меньше путаницы в голове 

 

Когда был марафон по платьям, я долго возилась с выкройками - макетами. Но не фотографировала, мне казалось, что это не особо интересно, потом будет что-то более интересное для отчета. 

В результате, вторая неделя у меня прошла без отчета и без балов, соответственно :))

 

Решила не повторять :) Сейчас пока в процессе работы над выкройкой, которую буду брать за основу - пока результата окончательного нет, но процесс то идет! 

Сняла выкройку из бурды. Другую, не ту, которую анонсировала - ту забраковала после того, как Вера обратила мое внимание на прибавки силуэт. 

Нашла куртку, которая на фото в журнале выглядела более свободной. Но по факту на мне она не так расслабленно выглядит. Моя бы воля, я бы заставила в журналах для шитья снимать моделей статично, вид спереди, сбоку, сзади :)) А то ведь результат по тем креативным фото, которые делают сейчас вообще не понятен :)  

Но это было отступление :)

Еще сделала основу по джинсовой рубашке Паукште (как раз недавно на канале была)

Тоже не понравилось особо. Она более объемная, но мне как-то физически неудобно в этом крое. 

Так что думаю дальше...

 

 IMG_20210401_131354.thumb.jpg.60307c9a5c227b286156a0db0b87cc72.jpgIMG_20210330_085930.thumb.jpg.c58b982f88a834866019b8665acba8a0.jpgIMG_20210401_131212_1.thumb.jpg.c0c5d60f07d812c01abc0a24de40d33b.jpg

 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тилла сказал:

Я прочитала: "Зеленые нитки". 

Ничего себе, думаю, уже и нитки этапы выполняют. 

"

если есть запрос, можно сдвинуться, чтобы захватывать выходные

и считать неделю с понедельника по воскресенье.

пока далеко не ушли)))"

Давайте сдвинем, а? А то я путаюсь, где какая неделя. Да и времени вечно не хватает. 

Поддерживаю, т.к. тоже путаюсь в неделях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лила сказал:

я долго возилась с выкройками - макетами. Но не фотографировала, мне казалось, что это не особо интересно, потом будет что-то более интересное для отчета. 

вот и правильно, показывайте и размышления.

 

ошибочно думать, что пошив изделия - это только ПОШИВ)

для меня тоже очень длительна и сложна первая стадия поиска выкройки, пробы, решения как лучше, подгонки по фигуре, забраковывания макетов и....снова поиска)

 

старт начинается и с идеи, а не тогда , когда есть проверенная макетом выкройка и дело только раскроить и сшить.

 

Лила, а ты часом не близнец?

как-то чувствуется близкая натура в принятии решения )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лила как я понимаю, у вас пройма рубашечного кроя? А если попробовать отрицательную посадку рукава от fettamara, чтобы головка рукава более обтекаемой была?

Сейчас ссылку кину на её страничку

https://club.season.ru/topic/4030-proyma-rukav-v-protsesse-modelirovaniya/page/19/

С поста 366

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.jpg

Кстати о размышлениях. Как я уже говорила, я присмотрела для своей полосатой ткани вот этот бомбер. Мне кажется, что на него пойдет наименьшее количество ткани, а у меня этой полосатой в обрез совсем. 

Недавно я тут увидела МК как сделать присборенную резинку, кажется в теме ОльгиЛосс, и мне эта резинка жуть как понравилась. 
Но там написано, ее нельзя уложить в круг! 
Как вы думаете, можно ли из нее сделать вот такую горловину, или мне лучше плюнуть на это и использовать обычный трикотаж? 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *виктория* сказал:

вот и правильно, показывайте и размышления.

 

ошибочно думать, что пошив изделия - это только ПОШИВ)

для меня тоже очень длительна и сложна первая стадия поиска выкройки, пробы, решения как лучше, подгонки по фигуре, забраковывания макетов и....снова поиска)

 

старт начинается и с идеи, а не тогда , когда есть проверенная макетом выкройка и дело только раскроить и сшить.

 

Лила, а ты часом не близнец?

как-то чувствуется близкая натура в принятии решения )))))

 

не близнец, но рядышком :) Телец! 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛюбовьА сказал:

@Лила как я понимаю, у вас пройма рубашечного кроя? А если попробовать отрицательную посадку рукава от fettamara, чтобы головка рукава более обтекаемой была?

Сейчас ссылку кину на её страничку

 Я пока не понимаю, какая у меня будет пройма, потому что ни на чем еще не остановилась :) 

В любом случае, спасибо - всякая информация пригодится не сейчас, так потом 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тилла сказал:

 

Недавно я тут увидела МК как сделать присборенную резинку, кажется в теме ОльгиЛосс, и мне эта резинка жуть как понравилась. 
Но там написано, ее нельзя уложить в круг! 
Как вы думаете, можно ли из нее сделать вот такую горловину, или мне лучше плюнуть на это и использовать обычный трикотаж? 

 

мне тоже резинка от Оли очень понравилась

Но у меня нет опыта такого рода, так что по теме ничего сказать не могу 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лила сказал:

 Я пока не понимаю, какая у меня будет пройма, потому что ни на чем еще не остановилась :) 

В любом случае, спасибо - всякая информация пригодится не сейчас, так потом 

Ссылку дала выше, просто я смотрю у вас уже есть макет, и, наверное, можно было бы попробовать на нём отриц. добавку.

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...