Перейти к содержанию

Слон по кусочкам.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

@VeraPravda о, вот грамотное и подробное описание моих ощущений, какую свободу видится.

спасибо, Вера.

5 минут назад, VeraPravda сказал:

не оверсайз, но и не по фигуре, какое оно комфортное и сегодняшнее

Как все вкусно о джинсе говорят,мне самой захотелось пошить,нонешним летом прикупила самой настоящей,винтажной ,жесткой джинсы без эластана,мечтаю пальто пошить,помню у прада было такое длинное,почти до пола,но это потом,пока буду любоваться у других,динс такой благородный материал с ним можно вытворять все и он все вынисит,позволит ,по итогу всегда выходит оч интересная вещь.И  да,без красного совсем жизни нет,ну хот и он в низу но чувствуешь себя генералом,не меньше и готов совершать подвиги.Лично у меня лежит красная пальтовка,думала порежу этой весной,но достала букле,оставлю до осени.

@лара-тег да это вы сокровище отхватили! сейчас трудно найти джинсу без эластана. Мои оба отреза с эластаном :( 

Чтобы научиться шить, надо шить!

@*виктория*  а можно ли принести кота в мешке - кардинальная переделка пальто в куртку? Нет-нет, не то, что я показывала на старте)) Если нельзя, то кот побежит по параллельной дорожке)))

23.03.2021 в 08:56, Ольга Кириллова сказал:

Добрый день, девочки! Сшив на марафоне 4 платья, не смогла остановиться, сшила еще 5-е А тут новая замутка. И как же без меня! Постараюсь в ближайшие дни стартонуть!

Ждём вас! 

А пятое платье, случаем, не Смоленск ли? В любом случае хоть бы глазком взглянуть на ваше пятое платье))

@ЛюбовьА , по моему, у нас здесь можно практически ВСЁ!

Прийдет рулевой-расскажет))) 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

58 минут назад, ЛюбовьА сказал:

@*виктория*  а можно ли принести кота в мешке - кардинальная переделка пальто в куртку? Нет-нет, не то, что я показывала на старте)) Если нельзя, то кот побежит по параллельной дорожке)))

Любовь, нет, переделки в нашу программу никак не входят) 

Какая бы ни была там сложная работа, не будем из мухи делать слона, если что это просто поговорка в тему, а не констатация сложности работы

Вы, конечно, можете принести показать какие то интересные моменты, похвастаться результатом, и мы порадуемся вместе с вами. 

Уточню, что полный перекрой возможен, и это не переделка, это новый Пошив, просто  когда мы вместо новой ткани используем детали от полностью или частично распоротой вещи и показываем раскладку новых лекал на деталях предыдущего изделия. 

Вот если так - то Да

Что у вас подразумевается под "Кардинально "? 

Может, для переделок как-нибудь потом совместник на месяц сделать? Именно переделки, чтоб не всё в одну кучу... 

1 час назад, ЛюбовьА сказал:

Ждём вас! 

А пятое платье, случаем, не Смоленск ли? В любом случае хоть бы глазком взглянуть на ваше пятое платье))

Пока не Смоленск,  хотя пробник уже сшит, ткань намечена. У платья совсем другая история. Соседка принесла кусок 2.50 метра ткани в клетку. Шерсть 100%, суховатая, еще советских времен. Соседке его отдали знакомые в связи с выездом.  Я ее  выстирала (запах лежалой ткани), а потом раскроила. ДЕвочки, зная особенности своей фигуры, я никогда (совсем) не кроила по косой. А тут решила, будь,что будет. Платье представлю на ваш суд, как только сделаю фото. На плечиках не информативно.

10 минут назад, Jullisa сказал:

Может, для переделок как-нибудь потом совместник на месяц сделать? Именно переделки, чтоб не всё в одну кучу... 

А я тоже жду "Месяц в Переделкино". Вот и название появилось!

20 минут назад, *виктория* сказал:

Уточню, что полный перекрой возможен, и это не переделка, это новый Пошив, просто  когда мы вместо новой ткани используем детали от полностью или частично распоротой вещи и показываем раскладку новых лекал на деталях предыдущего изделия. 

Вот если так - то Да

Что у вас подразумевается под "Кардинально "?

Было длинное пальто из плащёвки с меховой подкладкой. Подкладку выпорола, отрезала от кнопок на пальто. Но пальто 46 р-ра, а нужен 58р-р))), вот и получается кардинальная переделка по расширению, с использованием по максимуму родных кусков, если не хватит, то добавить другие куски.

14 минут назад, Jullisa сказал:

Наверное, Юля, так и сделаем)) Согласна с вами! Главное, чтобы были желающие, ну трое то уже есть с Марафона)) Код Юстас-Алекс))))

Ооо, пока писала пост, и третий появился)))

Ольга Кириллова, вы отличное название придумали "Месяц в Переделкино"!!

Изменено пользователем ЛюбовьА

1 час назад, Jullisa сказал:

Золотые слова, Юля!

переделки это очень глубинная и сложная тема, со своими интересностями.

нужно применять и фантазию, и креатив, имея много ограничений.

это и апгрэйд, и апсайклинг, и всякое такое)

не будем здесь разбирать кардинальность каждого случая.

не тулить в одну кучу)

повторюсь, только если 

1 час назад, *виктория* сказал:

мы вместо новой ткани используем детали от полностью или частично распоротой вещи и показываем раскладку новых лекал на деталях предыдущего изделия. 

вот и название классное есть)

1 час назад, Ольга Кириллова сказал:

"Месяц в Переделкино"

девушки, если есть спрос - опция "открыть тему" доступна каждой из вас, не бойтесь)))

чтобы вести тему не обязательно быть модератором.

главное сделать первый шаг, пробить скважину - и ручей забурлит) само потечет)))

только тогда ни шагу назад))))

перешить всё!

у меня лично пока переделок в повестке дня( ближайших месяцев) нету.

п.с.сегодня на выезде, буду к вечеру)))

Мои подвижки. Вся отделка плаща - серебристая, но, вот беда, люверсы только желтые. Я решила обшить их нитками в тон ткани, чтобы не резали глаз. Это, между прочим, оказалось весьма непросто, т.к. нитки перетираются и рвутся, если не быть очень осторожным,  и медленно. Вырезала у коалы грудку, а теперь думаю, что зря я это сделала. Надо было белой оставить. Дошить туда кусочек, что ли. ...

4378C827-F2A6-4DFD-B7E9-8923BA0824BA.jpeg

53480629-7C73-44D1-9D2A-D67445AE2879.jpeg

Изменено пользователем Тилла

12 минут назад, Тилла сказал:

Дошить туда кусочек, что ли. ...

а вышить " мехом"?

В смысле, имитировать мех как вы умеете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Может люрекс, серебро, а может и не надо, чтоб сверкало?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

5 минут назад, Дончанка сказал:

Может люрекс, серебро, а может и не надо, чтоб сверкало?

Да вот планировалось, что коала будет сверкать в тон молниям. А теперь мне кажется, что эта грудка похожа на пасть. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...