Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы новичков по обработке различных узлов


Рекомендуемые сообщения

Подробно описывала подобную технологию у себя в теме

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе день, рукодельницы! Я новичок в пошиве бальных платьев, но обстоятельства сложились так, что буду сама шить внучке платье - спасибо этому замечательному форуму. Пробую сначала на бифлексе сшить купальник, но у меня возникла проблема: на спинке решили сделать открытую спину, а вот как обработать этот круглый вырез я немного не понимаю. (здесь пока не нашла ответа) Решила вшить резинку с небольшим натяжением, но внизу ближе к талии она отгибается, не прилегает к спине. Что я делаю не правильно? может надо обрабатывать каким то другим способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, день добрый!

 

Как вывернуть двойные трусы?
Хочу, чтобы все швы были внутри.
Не смогла найти последовательность.
Совсем застряла.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла найти последовательность.
Совсем застряла.
Весь, иди сюда, там целая ветка, до конца смотри. Оно, нет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила вшить резинку с небольшим натяжением
Ошибка именно в "вшить резинку с небольшим натяжением". По горловине резинку надо вшивать БЕЗ натяжения. В проймы, кстати, тоже. Натягивать (чуть-чуть) надо только по трусикам. И то - не везде, а по участкам. Резинка здесь только для того. чтобы предотвратить растяжение в процессе эксплуатации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто Татьяна, желательно бы фото? Возможно дело не в резинке, а в лекале купальника.

Добрый вечер, вот попробовала снять.
post-53282-1572620553_thumb.jpg
Вырез, конечно делала "на глаз", получился шире, чем хотелось. Но это черновая работа, проба так сказать...
Интересно, а как обработана спинка в верхнем синем платье у Изауры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ошибка именно в "вшить резинку с небольшим натяжением". По горловине резинку надо вшивать БЕЗ натяжения. В проймы, кстати, тоже. Натягивать (чуть-чуть) надо только по трусикам. И то - не везде, а по участкам. Резинка здесь только для того. чтобы предотвратить растяжение в процессе эксплуатации...

Татьяна, спасибо большое за пояснения. Горловину спереди я обработала обычной полоской из этого же бифлекса... Буду еще пробовать и пробовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы ж ее еще раз завернете и ничего топорщиться не будет. А натягивать по спинке все ж надо чуть чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там,где участок выреза из сетки, просто подогнула и зигзагом прострочила.

 

А там, где бифлекс, вставила с небольшим натяжением кромку от сетки и прострочила двойной иглой.

Изменено пользователем Изаура1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, как думаете сделаны рукавчики? Какая пройма? Как сделаны вырезы? И второй вопрос это крой юбки? Я так понимаю это навески, но как они не "заворачивают" юбку, а так ровненько лежат?
post-57353-1573318912_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав обычный втачной. На головке рукава вырезана капля (как на горловине спинки в гимнастических купальниках делают).
Навеска- возможно, в танце несколько нитей и попадают в эту прорезь на бедре.
Как вариант- на бедре может быть тонкая подвязка- резинка телесного цвета, удерживающая необходимое натяжение на бедре.
Крой юбки скорее всего солнце, но ничего не видно.
Тут фото статическое, силуэтное- очень плохо видно т.к. снято против света.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вырез, конечно делала "на глаз", получился шире, чем хотелось. Но это черновая работа, проба так сказать...

Спинку лучше делать со швом по центру .Тогда легче подогнать по фигуре сам вырез.
Почитайте тему "Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта",в ней много о вырезах и открытых спинках
https://club.season.ru/index.php?showtopic=32426
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пока не нашла ответа, вопрос вот в чем, а как сильно надо натягивать резинку при обработке открытой спинки? просто слегка ее натянуть или наоборот надо сильно натягивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сложно сказать, только пробным путем. Резинки ведь разные бывают. Я много лет втачиваю только латексную без оплетки, с любой другой уже и не скажу сколько ... не помню. Можно определить на примерке- приколоть в нескольких местах булавкой и посмотреть на сколько хорошо лежит резинка, попробовать туже/слабее.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, добрались мы до юбки к платью))) вопрос в том что когда я крою кокетку на которую буду пришивать бахрому надо делать базовую выкройку с выточками или для трикотажных тканей есть свои особенности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фигуре и размеру, выточки нужны как минимум на попе.
Базовая выкройка еще никому не помешала красиво посадить платье по фигуре.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, какой минимальный отступ должен быть между рядами бахромы? я хочу что бы она "плотно" смотрелась в юбке... сделала кокетку шириной 13 см и на ней с отступом в 1,5 см примерно будет 8 рядов....нормально ляжет или надо сделать ширину кокетки больше и отступы шире? или можно рядов меньше? или таких правил нет и как душа просит так и нашиваем?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


или таких правил нет и как душа просит так и нашиваем?)))

верно

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда делаем удлиненный рукав с дыркой для большого пальца в шве рукава. Мы эту дырку как-то обрабатываем? как?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на лыжной куртке: манжета из бифлекса, дырка обработана бейкой, причем через эту дырку проходит шов - сначала обработали дугу (незакрытую дырку), а потом сшили шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...