Перейти к публикации

Вопросы новичков по обработке различных узлов

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Как шить купальник без оверлока
Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях
Обработка застежки в боди
Все про регилин- подборка информации со всего форума, тут и еще тут
обработка острого угла кокетки
мк обработки различных узлов
построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, по каким-либо вопросам устранения проблем посадки/обработки швов или узлов убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Для решения вопросов о посадке по фигуре фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.
Для решения вопрсов обработки узлов нужно сделать несколько фото, наглядно демонстрирующих проблему

а это не резинки?

нет, это не резинки.
Это полоски бифлекса, по краю втачана распошивальным швом резинка.Фото очень хорошее, при большом увеличении все видно.
Если нет распошивальной машины, можно двойной иглой или зиг-загом.
Прилегание за счет нужной степени натяжения.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Это полоски бифлекса, по краю втачана распошивальным швом резинка.Фото очень хорошее, при большом увеличении все видно.
Если нет распошивальной машины, можно двойной иглой или зиг-загом.
Прилегание за счет нужной степени натяжения.

Дело в том, что я попробовала по такому принципу сделать, но что-то пошло ни так. Попозже загружу фото. Сделаем "разбор полетов"

У меня получилось так.
post-30664-1493746764_thumb.jpg
Конечно же результат не порадовал. Хотелось бы как на картинке.
Лямки я кроила поперек полотна, ширина 6 см. По краям пришила резинку для купальников, подвернула и прошлась трех шаговым зиг-загом. Положение лямок и степень натяжения определяли прям на фигуре. В спокойном состоянии, конечно же, все - идеально, а в движении - нет. Вот и думаю, как добиться идеального результата?

Попробуйте лямку сделать в два слоя и по сгибам резинку.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Возможно ли, что здесь широкая вшитая резинка? Шириной 4-5 см? Отстроченная двойной иглой или распошивом?
Тогда аккурат такие складочки при натяжении должны получиться....

Прошу помощи у специалистов. Предстоит пошить костюмы для выступления испанских деток в балетной школе. Очень хотелось бы не накосячить... Такой нюанс. Основа - куп без рукавов. Ткань стрейч-бархат с пайеточным рисунком зигзаг тянется в одном направлении по ширине зигзага, но препод. хочет чтобы рисунок шел вдоль тела, соответственно стрейч будет по высоте купа. Уменьшать выкройку основы по длине и делать прибавки по боковым? как рассчитать на сколько?

Девочки, я к вам опять за помощью.

Покроила юбку из перл-шифона к бейсику. Юбка будет двойная. Сейчас все это счастье отвисает, вид у нее конечно......
Подскажите пожалуйста, на каком этапе лучше подравнять подол?
1. Собрать юбку
2. Пришить юбку к купальнику
3. На ребенке подравнять длину
Правильно?

Девочки, я к вам опять за помощью.

Покроила юбку из перл-шифона к бейсику. Юбка будет двойная. Сейчас все это счастье отвисает, вид у нее конечно......
Подскажите пожалуйста, на каком этапе лучше подравнять подол?
1. Собрать юбку
2. Пришить юбку к купальнику
3. На ребенке подравнять длину
Правильно?

Да , я например делаю именно так, как вы и описали.

Девочки, здравствуйте! Наконец-то получила стразы с али (месяц шли) и можно продолжить работу. Начала пришивать навески и возник вопрос, как сильно их подтягивать к ткани, вплотную или пару мм нити оставить на свободу движения? Как будет лучше, пришивать по одной нити или попарно, сверху стразы и не хотелось бы очень плотно их наклеивать, чтобы прикрыть узелки. Стеклярус плохого качества, очень неровная нарезка,края ужасные, может мне в самом начале навески добавить бисер, чтобы предохранить нитку? В общем, каждый новый шаг в оформлении платья продвигается только с вашей помощью, спасибо большое. Странно,фото при клюке нормальное положение принимает.
post-52115-1494514358_thumb.jpg.

Изменено пользователем Изаура1

Пришила и расстроилась. Вид ужасный, навески как эполеты. Конечно, цвет стекляруса темный,светлее не нашла нигде. Попробовать реже нашивать или сделать навески серебристого цвета, как я и планировала? Или вообще от них отказаться? Девочки,что посоветуете?
post-52115-1494641954_thumb.jpg

Девочки,что посоветуете?
post-52115-1494641954_thumb.jpg

Изаура1, рискну высказать свое мнение, с вашего позволения. Я бы немного прополола (проредила) навески и расположила бы их немного растрепаннее чтоли. то есть не строго по одной прямой, можно не полностью, а частично заменть некоторое количество навесок на серебро, смешать зелень с серебром, но тоже как-то несколько хаотично, геометрически ровная линия расширяет зрительно линию плеч,создает некую недосказанность идеи... поэтому создалось впечатление эполет. Убрала бы перышки с декольте, они тут лишние, и лучше сделать еще рядок не густой навесок, но более острый уголок по сетке к плечу ии просто хаотично несколько вперемежку серебро с зеленью....

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Dancy, это не перышки ( это уже перебор), это я нитки от навесок еще не отрезала. Срежу все и заново наберу навески, как вы советуете.

Изменено пользователем Изаура1

Dancy, огромное спасибо за подсказку. Убрала больше половины навесок, добавила несколько серебристых, получился совершенно другой вид, намного нежнее и, кажется, стало лучше сочетаться цветом.post-52115-1494969508_thumb.jpg .Можно двигаться дальше.

Всем доброе утро.Шью пышную юбку из фатина,четыре слоя :солнце,два слоя по два солнца и верхний солнце сильно собранное на талии.
Кроила все очень аккуратно,но подол на всех слоях получился неровный.
Кто как решает эту проблему на фатине?Ровнять каждый слой или сколоть все слои и выровнять одним махом?

Наташа, я ровняю на глаз от стола, если перепад длин не сильный. Если сильный, то по верхнему слою наношу контрольные метки.

Наташа, я такую юбку ровняла уже в готовом виде на манекене.Лишь собирала я ее в другом порядке- два слоя со швами снизу,а солнышко с небольшой сборкой под верхним ярусом .

Девочки , подскажите в чём может быть проблема. В первый раз с таким столкнулась .
При пришиве эластичной бейки к воротнику майки , воротник начал выворачиваться наружу ... Почему так происходит ?

Из за того, что ткань очень тонкая ? ( ткань лёгкий трикотаж, для тренировки) А бейка для этой ткани оказалась тяжёлой ? Тогда как обработать воротник, той же тканью из чего и сделана майка ?

Или надо было даже еластичную бейку- резинку натягивать , и тогда бы ткань сьёжилась и не выворачивалась наружу ?

Вот не пойму... в чём проблема возникла :(

Изменено пользователем Zverjonok

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...