Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы новичков по обработке различных узлов


Рекомендуемые сообщения


Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь шить вот такое платье. Достаточно ли внутрь вшить трусики по боковым швам или платье будет уезжать при танце? И надо его тогда сажать на купальник из сетки?

Я бы посадила на купальник из сетки с трусиками из основной ткани. ИМХО так лучше сидит и никуда не убегает

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы посадила на купальник из сетки с трусиками из основной ткани. ИМХО так лучше сидит и никуда не убегает

Спасибо. Так и думала, помогли развеять сомнения
Ещё вопросик. На платье будут рельефы-от проймы через грудь и вниз, где переходит в разрез на ноге. Надо ли на купальнике из сетки делать такие же рельефы? Изменено пользователем Minioki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Так и думала, помогли развеять сомнения
Ещё вопросик. На платье будут рельефы-от проймы через грудь и вниз, где переходит в разрез на ноге. Надо ли на купальнике из сетки делать такие же рельефы?

Не надо.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала информации в форуме но не нашла. Я хочу, сшить платье рейтинговое девочке с съемным длиным рукавом. Или это возможно? Как это можно сделать?

Изменено пользователем rena78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добры день. Я новичок в пошиве таких платьев. Заказали переделку юбки. Изначально низ юбки был с регилином 1.5см, но в новой нужно 4см. на бифлексе. Если делать закрытый вариант, изнанка не красивая, радиус всё таки разный,но может так и надо, так все шьют, не знаю, никогда не сталкивалась с этим. Подскажите как правильно

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina,я не знаю,как правильно.И есть ли понятие "правильно" в нашем деле. Делаю так ,как считаю правильным и красивым на данный момент.Возможно кто-то считает иначе и делает по своему.
Прежде всего с помощью утюга придаю ригелину форму нужного низа изделия.
В одной из бесед мне сделали замечание,что нет такого термина-"форма подола платья",а есть низ изделия.Теперь стараюсь выражаться правильно
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1188324
Потом вшиваю в бифлекс.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1189012
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1189211

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina, про регилин прочитайте, пожалуйста, выше в прикрепленном посте ссылки, там освещается данный вопрос.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, можно ли пришить стандартную юбку мысиком в подрез?
Как нашить на купальник знаю. Но хочется в подрез. Возможно?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно горловину обработать на рейтинговом платье? Фототехника показать вам но не знаю как добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом что можно сделать в данной ситуации. Шила в мае платье латину для молодежи, но за полгода девочка подросла, пояс пришлось удлинять на 9 см., подмышки вырезала, а вот с трусами засада, я их снизу надставила 3 см и в ножки сделала обтачку по Козловой, даже предусмотрела место там под резинку, но на примерке, вроде все было нормально девочка подвигалась все удобно, тело в длина не тянет, трусы сидят нормально. Но при активной эксплуатации выяснилось, что трусы просто ужасно собираются между ягодицами, просто съезжают в середину :(.

 

Видео и выкройку прилагаю
И сама выкройка, трусы делала позакрытие по просьбе мамы, но видимо что то сделала не так :(.
Может кто даст совет, как сейчас можно это исправить? Хотелось бы обойтись так сказать"малой кровью"
FF19B1B1_E54E_4EA6_8A27_7D84092C1738.MOV
post-48202-1544288952_thumb.jpegpost-48202-1544288962_thumb.jpeg

Изменено пользователем Avrora2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может кто даст совет, как сейчас можно это исправить? Хотелось бы обойтись так сказать"малой кровью"

 


сходу мысль - резиночку в трусах посильнее натянуть.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


//// а вот с трусами засада, я их снизу надставила 3 см ..... Но при активной эксплуатации выяснилось, что трусы просто ужасно собираются между ягодицами, просто съезжают в середину :(.

Высота выреза ножек стала больше, вот и съезжают в середину. Резинки туже- спасет, но на половину. Подумайте, почему трусики шортиками не съезжают?
Что мешало выкроить новые трусы?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Высота выреза ножек стала больше, вот и съезжают в середину. Резинки туже- спасет, но на половину. Подумайте, почему трусики шортиками не съезжают?
Что мешало выкроить новые трусы?

 

Мешало то, что они уже полностью расклеены :(, мне кое что посоветовали, попробую исправить не перекраивая полностью трусы. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, шьём костюмы для артистов на новый год для ламбады, планируем нашивать воланы из кристалона на основу из бифлекса. Как правильно пришить воланы, чтобы бифлекс сохранил растяжимость? Кристалон ведь не тянется. И ещё вопрос: сколько солнышек брать на каждый волан, чтобы он был пышным? Нужно ли вставлять вниз ригелин?
Поскольку дети выступают на открытом воздухе, мы планируем шить бодики из телесного бифлекса, а топ и манжеты будут выполнены в виде аппликации на этих бодиках. Вместо юбочек будут коротенькие шортики из бифлекса с нашитыми рюшами из кристалона.
Надеюсь, понятно объяснила.

post-45893-1544459076_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, шьём костюмы для артистов на новый год для ламбады, планируем нашивать воланы из кристалона на основу из бифлекса. Как правильно пришить воланы, чтобы бифлекс сохранил растяжимость? Кристалон ведь не тянется. И ещё вопрос: сколько солнышек брать на каждый волан, чтобы он был пышным? Нужно ли вставлять вниз ригелин?

 


Я бы кроила не солнышками,а полосами по косой.Одну сторону опиковать,растягивая,а вторую припосадить.Пришивать такие оборки к бифлексу зиг-загом или двойной иглой,тогда растяжение сохранится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиковка-это обработка открытого среза плотным зиг-загом с одновременным растягиванием и подворачиванием края.
То же самое можно сделать на оверлоке ролевым швом.

 

Можно и солнышки,только их тогда надо слегка припосаживать по внутреннему радиусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой бархат. Если полиэстровый стрейч, то никак, на линьку только проверяю и всё.

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Прошу совета.
Шью для детского коллектива. Хореограф заказала платья на основе купальника для девочек 8-10 лет. Тех.рисунок:
post-51587-1550346124_thumb.jpg
Купальник-бифлекс, кокетка из сетки с камушками, юбка из шифона двухслойная, нижний слой полусолнце, верхний солнце. Юбка начинается от груди.
Как лучше сделать застежку, при условии, что
- шьются платья не индивидуально, а на несколько усредненных фигур
- спина однозначно закрытая,
- нужно сделать некоторый запас на вырост?

 

СтОит ли связываться с застежкой-молнией?
И еще, верхний срез юбки из шифона достаточно эластичный для бифлекса, или нужен какой-то минимальный k сборки?

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как лучше сделать застежку, при условии, что
- шьются платья не индивидуально, а на несколько усредненных фигур
- спина однозначно закрытая,
- нужно сделать некоторый запас на вырост?

 

СтОит ли связываться с застежкой-молнией?
И еще, верхний срез юбки из шифона достаточно эластичный для бифлекса, или нужен какой-то минимальный k сборки?


На мой взгляд, лучше без молнии, зачем вам лишняя возня с втачиванием молнии в сложные материалы, и риск заедания молнии исключается. Достаточно по шву притачивания юбки с изнанки пришить резинку, тем более, что дополнительная фиксация по верхнему срезу купальника не помешает. Если не нужна сосборенность под кокеткой, на сборку достаточно будет k =1,25. Если нужны сборочки, то минимальный k=1,5, лучше 2, т.к. на участках косого кроя небольшая сборка превратится в лёгкую припосаженность.

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, пожалуйста. СтОит ли делать на купальнике вырез лодочкой, или плечевые швы будут съезжать к шее?
Еще вопрос созрел по юбке-солнце с разноуровневым низом. Как осноровить подол?

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, если делать купальник из 2 слоев сетки, выточку грудную делаем на каждом слое отдельно или сразу на 2-х?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачку нагрудную делать сразу на двуслойной детали и все швы тоже.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...