Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы новичков по обработке различных узлов


Рекомендуемые сообщения


Посмотрела на лыжной куртке: манжета из бифлекса, дырка обработана бейкой, причем через эту дырку проходит шов - сначала обработали дугу (незакрытую дырку), а потом сшили шов.

посмотрела на своей лыжной куртке. Там не совсем так. Там бырка не в шве рукава, а специально сделанная. если так обрабатывать шов рукава, боюсь, будет толсто.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю для каких вам целей. Посмотрела у себя на магазинных вещах:
-розовая (тонкая, как футболка) для спорта (Н&М) обработано на коверлоке бейкой. 1- лицо, 2 -изнанка.
- синяя -трикотаж толстый и гладкий - по стыку двух частей прошито по контуру ( выглядит, как петелька для пуговиц). При поднятой манжете нормальная длинна рукава, а при опущеной -"палец в дырку".


Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда делаем удлиненный рукав с дыркой для большого пальца в шве рукава. Мы эту дырку как-то обрабатываем? как?

post-41159-1574939987_thumb.jpegpost-41159-1574940012_thumb.jpegpost-41159-1574940038_thumb.jpeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрабатываю полосой из стрейч-сетки как косой бейкой
FUPxgfkX1m4.jpg

 


посмотрела на своей лыжной куртке. Там не совсем так. Там бырка не в шве рукава, а специально сделанная. если так обрабатывать шов рукава, боюсь, будет толсто.

все правильно, прорезь делается и обрабатывается. Если в шов, то рукав будет перекручиваться

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на той неделе ремонтировала платье из знаменитого ателье, там именно в шве была дыра для пальца. Вокруг обработано декоративной резинкой , с кружавчиком по краю. Рукав из стрейсетки

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видела аналогичную обработку. Считаю, что это неправильно. Шов рукава приходит на центр внутренней части запястья. Если в этот шов делать прорезь для пальца, то рукав перекручен. Да, стрейч-сетка стерпит, но... некрасиво, шов ведь виден. А еще встречаются девочки с чувствительной кожей- перекрученный рукав (перетянутая сетка) создает неприятное ощущение. Мне приносили когда-то такой рукав (тоже из известного ателье) переделать именно прорезь для пальца именно по этой причине (сетка немного жесткая, очень неприятно, девочка говорила что у нее даже рука немеет).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, чем здесь может быть обработана горловина и все остальные кромки?
post-52028-1577476435_thumb.jpg

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, помогите, пожалуйста. Шью стандарт ю2. Девочка не просто полная, а очень полная. Решили сделать завышенную талию. За идею берем это платье (с поправками на специфику). Вопрос. Как вы думаете, какой сделать подъюбник, чтобы объем был как на фото?
post-118-1578955358_thumb.jpg

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, помогите, пожалуйста. Шью стандарт ю2. Девочка не просто полная, а очень полная. Решили сделать завышенную талию. За идею берем это платье (с поправками на специфику). Вопрос. Как вы думаете, какой сделать подъюбник, чтобы объем был как на фото?

 

Вы видите платье в статике - представьте его в движении. Все эти юбки будут только увеличивать объем, делая полную девушку "бабой на чайнике". Компенсировать такой объем в движении очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы видите платье в статике - представьте его в движении. Все эти юбки будут только увеличивать объем, делая полную девушку "бабой на чайнике". Компенсировать такой объем в движении очень сложно.

Тут есть несколько моментов.
1. Хоть как-то закамуфлировать объем
2. Сшить платье , в котором девушка будет чувствовать себя королевой и танцевать с удовольствием. Сколько раз видела, как загорались глаза, когда платье нрааилось
Т.к. полностью скрыть объем всё равно не получится, скрываем проблемные места и исполняем мечты. А мечта - юбка такого объёма. Вот я и спросила о подъюбнике.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем скрыть не получится. Вы рискуете получить обратный эффект- в движении это будет большой колокол или баба на чайник.
Если девушка в теле, то лучше всего сшить платье вообще без подъюбника, выделить талию игрой цвета, декором - вот от декора пусть глаза и горят. Сейчас как раз в моде такие фасоны - втачные клинья, регилин в подворот.
Или сделать обычный классический силуэт стандартного платья с минимальным съемным подъюбником.
Эх, у меня сейчас аврал и я не закончила платье то шоколадное, которое в интриге показала. Там как раз такой случай. Если время до конца недели терпит, то покажу как закончу.
А пока вот на этих красоток посмотрите. У обеих подъюбник съемный.
Первая тут
yoj0OKipeqA1.jpg44.jpg
Вторая здесь Мертвой хваткой вцепились в эти фатиновые юбки и подъюбники. Не смогла переубедить. Хотя позже написали, что я была права, и без подъюбника значительно легче силуэт, но фоток так и не прислали.
104.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, подскажите, пожалуйста, чем здесь может быть обработана горловина и все остальные кромки?

Простите, из за аврала пропустила этот вопрос. Если еще актуально... резинками, чем же еще? Широкая обтачка, а по краю все равно резинки втачивать, иначе висеть и отттопыриваться все будет

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, из за аврала пропустила этот вопрос. Если еще актуально... резинками, чем же еще? Широкая обтачка, а по краю все равно резинки втачивать, иначе висеть и отттопыриваться все будет

вот не получилось у меня обтачкой с резинками :( - не красиво получалась резинка по краю обтачки. Да и шов по бархату лишний. . Сделала просто широкой бархатной резинкой. Покажу на днях.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох... Ваши красотки по сравнению с моей - худышки :) Или это Ваше мастерство сделало их такими стройняшками ? :) Но большое спасибо за идеи. Может удастся что-то продвинуть.
Кстати, а как Вы крепите съемные юбки?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, помогите, пожалуйста. Шью стандарт ю2. Девочка не просто полная, а очень полная. Решили сделать завышенную талию. За идею берем это платье (с поправками на специфику). Вопрос. Как вы думаете, какой сделать подъюбник, чтобы объем был как на фото?
post-118-1578955358_thumb.jpg

я бы сделала простую юбку без оборок и воланов 1,5 солнца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Объем скрыть не получится. Вы рискуете получить обратный эффект- в движении это будет большой колокол или баба на чайник.
Если девушка в теле, то лучше всего сшить платье вообще без подъюбника, выделить талию игрой цвета, декором - вот от декора пусть глаза и горят.

Полностью согласна с Оксаной.Платье с завышенной талией,а если еще и низ выкроен по косой,хорошо в жизни,но не на паркете.
Если очень хочется нижнюю юбку,то я бы делала облегающую вверху и чуть свободнее у коленей(что бы удобно танцевать),и низ менее пышный-2солнца с ригелином.
Силуэт ,как на фото,но танцевальный и низ скромнее.
post-8327-1578991035_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, добрый день, подскажите пожалуйста как выкраивается такая юбка. Мне тренер нарисовала такой низ. А я не могу понять. Выкраиваем как обычную юбку и нашиваем верх на юбку? Правильно? post-40572-1578995025_thumb.jpg

Изменено пользователем ludmilalys72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкраиваем как обычную юбку и нашиваем верх на юбку?

Непереводимая игра слов... я ничего не поняла.
Кокетка на бедрах - берете выкройку от прямой юбки с вырезанными зубцами. Клинья втачиваются в эти зубья, выглядят как сектор круга, градус зависит от количества клиньев и пожеланий заказчика к общему объему юбки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения простите, я новичок, правда выражаюсь не понятно, сейчас сама прочитал, что написала. И поняла что, неверно выразилась. То что верх прямая юбка, с зубцами, понятно, а вот низ юбки, Сектора круга вшиваются в зубья, а там где зубья заканчиваются, соединить между собой? Еще раз простите, если не понятно задаю вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы. Нужен совет. Скроила купальник. Ничего нового. Все, как всегда. Сидит везде отлично, но! на попе висит "мешочек". Никогда такого не было. Если натянуть вниз, начинает отходить в спине. В чем может быть проблема?
Фото нет :(

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Сидит везде отлично, но! на попе висит "мешочек". Никогда такого не было. Если натянуть вниз, начинает отходить в спине. В чем может быть проблема?
Фото нет :(

 

Иногда бывает.Убираю лишнее в вытачку(под юбкой не видно)или вношу изменения в выкройку.

 

post-8327-1580066879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на попе висит "мешочек".
Фото нет :(

плохо, что нет фото. Будем гадать на кофейной гуще.
Возможно, у вас просто широкие трусики или длинные в той части, где вырезы под ножки. Можно сделать горизонтальный шов под попкой, как в обычных трусиках или отпороть резиночки, перекроить низ трусиков.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я опять с вопросом. Мастерицы, подскажите, как в таком платье лучше сделать застежку, чтобы не расходилось? вставить жесткий регилин?
post-52028-1580380482_thumb.png

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


плохо, что нет фото. Будем гадать на кофейной гуще.

Спасибо всем за советы! Перекраивать не стала - не поняла как. Вроде все построено верно. Если бы куп был с швом по спинке - убрала бы туда. А так -
сделала вертикальную вытачку. Все село. Горизонтальный шов натягивал вниз купальник и он начинал отходить от спины.

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...