Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы новичков по обработке различных узлов


Рекомендуемые сообщения


Печаль. Пришлось в этих участках укреплять все швы косой бейкой, ну и укоротить пришлось юбку, абы больше не цеплять каблуками. Это правда тоже не особо спасло, после еще пары турниров вновь пришлось ремонт делать...

Два ряда воланов по линии стачивания склеивала полоской 1см, потом притачала к юбке- намертво держится, ничего не выползает и не рвется от каблуков. Очень надежный и простой способ.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два ряда воланов по линии стачивания склеивала полоской 1см, потом притачала к юбке- намертво держится, ничего не выползает и не рвется от каблуков. Очень надежный и простой способ.

шов, я так поняла, по середине проклееной зоны делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Девочки-мастерицы, подскажите, пожалуйста.
Хочу сшить юбку на резинке, отдельно от купальника. Как добиться плотного прилегания резинки, чтобы не топорщилась и не сжималась. Хочется, чтобы лежала ровненько, как на фото (синее платье)
И не пойму как пошита юбочка из гипюра (фото белое платье). Резинка на юбке смотрится красиво, гладенько, и почему такой разрез под поясом, чтобы легче одевалась?

post-50144-1481725613_thumb.jpg

post-50144-1481726172_thumb.jpg

post-50144-1481726179_thumb.jpg

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте плотную резинку. Отрежьте резинку на пару сантиметров короче, чем объем талии (для плотного прилегания к талии), а ткань, которой будете резинку "обворачивать" на пару сантиметров короче чем резинка, получится гладко, ткань на резинке будет натянута. А на фото белая кружевная юбка просто как дополнительный вариант к платью с пришитой юбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Увидела в интернете простое, но очень интересное платье. Подскажите, пожалуйста, такой эффект достигается за счет того, что велюр скроен в разных направлениях? И какую ткань лучше использовать велюр-стрейч или бархат-стрейч? Мне кажется, что на фото платье из бархата

post-50144-1481870913_thumb.jpg

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро!
Увидела в интернете простое, но очень интересное платье. Подскажите, пожалуйста, такой эффект достигается за счет того, что велюр скроен в разных направлениях? И какую ткань лучше использовать велюр-стрейч или бархат-стрейч? Мне кажется, что на фото платье из бархата

 

post-8327-1481871851_thumb.jpg
Думаю,что скроено все в одном направлении,а когда части сшивались между собой,то их сдвинули,что бы получить такой эффект.
Бархат.ИМХО

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, спасибо! За совет и за еще одно красивое фото. Очень хорошо платье смотрится. Обязательно попробую такое сшить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,меня оно тоже зацепило.
Только надо подумать над кроем.Юбка 2солнца длиной 60см из обычного стрейч-бархата получается очень тяжелой.
Значит или ткань специальная бальная (Крисан) или юбка короткая(можно на бедрах),или меньше солнышек,например не 2,а 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,меня оно тоже зацепило.
Только надо подумать над кроем.Юбка 2солнца длиной 60см из обычного стрейч-бархата получается очень тяжелой.
Значит или ткань специальная бальная (Крисан) или юбка короткая(можно на бедрах),или меньше солнышек,например не 2,а 1,5

Согласна, что 1,5 солнышка будет легче. Танцевальный бархат нашла в одном неплохом интернет магазине, в Украине, не крисановский, обещали после нового года прислать образцы, хочу пощупать и потом приобрести
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как обрабатываете край шифонового воланчика для юбочки гимнастического купальника.

вот в этом видео

как раз про шифон с 5 мин 30 сек - как обработать на машинке

Прошила шов на оверлоке, а он расползается на глазах.
post-40399-1481538505_thumb.jpg

если кому еще попадется такая же противная органза, как мне, почитайте темку на нашем же форуме https://club.season.ru/index.php?showtopic=4153&st=60
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающей! Если верхняя юбка для стандарта делается без ригелина, то она должна быть одной длины с подъюбником? Или короче подъюбника на ширину ригелина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающей! Если верхняя юбка для стандарта делается без ригелина, то она должна быть одной длины с подъюбником? Или короче подъюбника на ширину ригелина?

Смотря какая у вас задумка. Обычно одной длины, чтобы закрыть все нижние юбки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите правила по костюму для вашей федерации.в стср подьюбник не
должен выставляться.
сори. это для рейтинга

Изменено пользователем Ольга маленьких
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро!
Увидела в интернете простое, но очень интересное платье. Подскажите, пожалуйста, такой эффект достигается за счет того, что велюр скроен в разных направлениях? И какую ткань лучше использовать велюр-стрейч или бархат-стрейч? Мне кажется, что на фото платье из бархата

 

Safirochka, вы уже сшили это платье? Тоже хочу попробовать. Там,по описанию мастера, 1.5 солнца. Надо сообразить, как раскладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Safirochka, вы уже сшили это платье? Тоже хочу попробовать. Там,по описанию мастера, 1.5 солнца. Надо сообразить, как раскладывать.

Добрый день!
Это платье еще не шила, т.к. нет нужной ткани в желаемом цвете.
Но я буду шить с юбочкой 2 солнца. Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 2 солнца нельзя. Я нарисовала 3 варианта раскладки. Если нужно будет сдвигать среднею полосу ( по мнению Наташи), какой лучше вариант выбрать.При сдвиге на 90 градусов спереди шов получается. Попробую раскроить, материи достаточно для экспериментов.

post-52115-1485187562_thumb.jpg

Изменено пользователем Изаура1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала для тренировок такую юбку, жаль нет фото.
1,5 солнца выкраивала из 2-х деталей: 1 солнце+0,5. Далее собрала юбку, осноровку низа сделала, потом на весу нарисовала две линии и по ним разрезала юбку, сместила центральную часть на 90 град. В итоге швы имеем на верхнем и нижнем ярусе 2 сзади, на среднем 2 спереди, швы не видны, они прячутся в складках. У меня эффект получился не столь заметным как на фото, думаю, по причине качества бархата, для тренировок брала корейский дешевенький бархат, ворс у него и без того в разные стороны торчит :)

Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У матерьяла ярко выраженное направление ворса, мне кажется, солнце не подойдет.

именно поэтому у вас стыки частей должны быть строго в одном направлении, чтоб не было швов видно. Кроите солнце, разрезаете его по поперечному сгибу, кроите полусолнце срезами в том же поперечном направлении, получаете в итоге 2 шва, обе части которых будут в одном поперечном направлении. Зачем вам лишние швы? Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


именно поэтому у вас стыки частей должны быть строго в одном направлении, чтоб не было швов видно. Кроите солнце, разрезаете его по поперечному сгибу, кроите полусолнце срезами в том же поперечном направлении, получаете в итоге 2 шва, обе части которых будут в одном поперечном направлении.
Пожалуйста, если вас не затруднит, нарисуйте для новичков схему, не могу сложить картинку в голове. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала изобразить схематично. Юбка в 1,5 солнца. Надеюсь рисунок понятен, стрелочки- это направление ворса. Первый шов, когда направление в 1 сторону, будет совсем не виден, второй шов, увы, заметен будет, поскольку направление ворса в разные стороны, но и он спрячется в складках ткани.
Если хотите чтоб стыки были совсем не видны, нужно кроить юбку в 2 солнца, тогда оба шва будут с одинаковым направлением ворса.

post-19314-1485256494_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, малой кровью обойтись с этим платьем у меня не получилось. Раскроила два варианта юбки. 1-ый - 2 по 0,75 солнца, 2-ой - как посоветовала Елена Витальевна. Смещала среднем полосу и на 90 градусов и на 180, эффекта никакого,однородный цвет везде. Просто разрезать юбку на три полосы,а потом собрать,смещая среднею , получила а-ля цыганочка,хотя в шов буквально по 2 мм забирала. Попробую среднею полосу выкроить отдельно в противоположном направлении, тогда и припосадку делать не надо будет делать при сшивании. Завтра сделаю фото обоих вариантов. Может,я что-то не так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...