Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, вдруг, наткнулась на вручение дипломов в
Брудершафте №6 1+1=1
В недоумении, как так то? Вроде бы каждый день на форуме была.
Спасибо Декану за вручение зачетки!
Я теперь в два раза счастливее буду!
А насчет продолжения этого брудика, то время покажет. Тема эта неисчерпаема. Пока копала все джинсовые остатки, стооолько недошивов, перешивов и комбинашек , от слова комбинироать ткани)) нашлось! Целая коробка.
ЛюбовьА, веселенькая рубашечка получилась, поздравляю! И прям летняя-летняя, прохладительно-приятная.

Буду благодарна всем вашим советам и замечаниям.

А чего тут замечать? Художник так видит. Я тоже, вон, чикала и чикала на своей рубашке низы, как на руку легло)).
А у меня новость! Закончилось мое уединение! Завтра выхожу на работу! Прислали пропуск, вызов, все по-взрослому)). Если честно, я вроде бы рада(сколько можно домасидеть), но в то же время, стооолько планов шитейных выстроилось в ряд!
Теперь тормознусь немного на джинсовом проекте. Хорошо, что немного ушла вперед.Очень много ручной, пыльной работы. Пороть, стирать, резать, собирать, сшивать, опять собирать. И каждый раз , практически после каждой операции утюжка и пылесос и влажная уборка. Брррр, не ожидала)). Работы еще много. Хотя, возможно, я как всегда, все усложняю. Есть у меня этот недостаток. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декан собрался спать.
Кто успел, тот успел.

 

Зачётка вручается *виктория*
________.jpg

 

ЛюбовьА закончила 2-ой курс нашей Академии. Поздравляю!
Вам вручается персональная зачётка.
_______.jpg

 

И вручается общая зачётка Брудершафта 1+1
нас было 9 человек, неожиданно много
1_1.jpg

 

Брудершафт 1+1 официально объявлен закрытым.

 

Если Акулина Матвевна найдёт в себе силы изъять его из пин-поста в общую бухгалтерию, буду премного ей благодарна...

 

Мы молодцы!
Света, ты зажгла:-) наткнуться вдруг - это по-нашему:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
за зачет, за продление, за зачетку.
Спасибо за отзывы всем.

 

много чего хотела написать о том, как шилось. но вчера уже устала. а сегодня некогда было всё-равно)

 

фото на себе обязательно будет.
тогда и допишу чего забыла)

 


Оля, спасибо, за "мамины объятия", я теперь совсем по-другому смотрю на моё творение, и ещё больше его полюбила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Акулина Матвевна найдёт в себе силы изъять его из пин-поста в общую бухгалтерию, буду премного ей благодарна...

Сделано, мой генерал!!! и эттта... еще в общем посте добавку сделала
Я тут рецептик нашла, бодрящий и силы придающий. Так что силы будут)) Завсегда будут! Куда им деться-то, из нашей бухгалтерии то?)))
post-60449-1589303933_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, грация - супер! девочка-лапушка!))) Расскажи, как проходят полевые испытания? Очень интересно про трикотажную часть - не сильно ли она растягивается в процессе носки?
Маша, помнишь в Таверне был забег с поэтичным названием ТРУ?:-)
Вот тогда вся выкройка этого предмета была отработана от и до...
В грации, уже писала, единственно, что не ощущается вообще, это ТРУ:-))) Вообще, ну как родные.
Все "растяжки" трикотажа уже тогда отработала по выкройке и двойной ряд крючков даёт возможность сделать люфт чуть меньше-больше. К этой части претензий ноль!
А на крючки удобно застёгиваться, на все в смысле, про боковые особенно интересно?..
С крючками неожиданно всё ок...но. Я носила блузу на крючках и жакет на крючках, вот с такими лентами крючками, театральные, не в смысле для похода в театр, а для одежды на сцене. Привычку не пропьёшь:-) Попадаю на оШчупь с первого раза.
Уже привыклось к ней или еще в процессе? Что талия говорит? Отчёт полный у нее, конечно, через пару недель минимум можно будет узнать, но что-то шепнуть она и сейчас может?)
Пока в процессе. Вчера, измученная нарзаном огородом, решила провести день без этого наркотика - как-то еле на ногах стоялось, в основном западалось. Так в ней даже два раза поспать успела:-) На ночь, конечно, сняла.
Пузико подтянулось и не испытывало никакого дискомфорта, неожиданно нарисовались песочные часы, типа появилась талия. В боках чувствуется самое большое напряжение, но оно не дискомфортное, просто - непривычное.

 

Спину приходится держать очень прямо, от этого к вечеру рёбра начали предательски гудеть, видимо, с непривычки так вот держаться, им хотелось занять привычное положение буквой зю.
Но сил раздеваться не было, просто пала и уснула и так два раза по полчаса...так что рёбра решили не возникать.
Спать в ней на боку неудобно, на спине - в самый раз.

 

Сегодня не надевала, ибо резвилась по огороду по-полной, копать в ней неудобно, ещё вчера проверила, бегать рысцой, приседать, полоть - тоже. Не огородная вещица, короче:-))) В ней хорошо присесть на краешек стула с совершенно прямой спиной и изобразить выпускницу Смольного.
Кстати, поняла, от чего дЕвицы все так и сидели, а в ней никак по-другому:-)

 

Закончу скачки с морковями, начну носить.
Но один день 4 часа и вчера весь день - вроде ничего, но очучается, чО уж там. Жировая прослойка общества, конечно, выражает протест:-) Хорошо хоть жалобу в ООН не пишет:-)

 

-------------

 

Просьба ко всем студентам!
Проверьте себя здесь.
Все зачётки заменила, могла что-то напутать
Зачётные книжки

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а знаешь как приятно читать...)))

Пузико подтянулось и не испытывало никакого дискомфорта, неожиданно нарисовались песочные часы, типа появилась талия. В боках чувствуется самое большое напряжение, но оно не дискомфортное, просто - непривычное.

Спину приходится держать очень прямо, от этого к вечеру рёбра начали предательски гудеть, видимо, с непривычки так вот держаться, им хотелось занять привычное положение буквой зю.

В ней хорошо присесть на краешек стула с совершенно прямой спиной и изобразить выпускницу Смольного.
Кстати, поняла, от чего дЕвицы все так и сидели, а в ней никак по-другому:-)

Вот прям приятно-приятно, чесслово) Про песочные часы - самое приятное!)))
В ней хорошо присесть на краешек стула с совершенно прямой спиной и изобразить выпускницу Смольного.
Кстати, поняла, от чего дЕвицы все так и сидели, а в ней никак по-другому:-)

Через неделю я научилась валяться в грации на диване))) До этого тоже привыкала быть дЕвицей, которой надо рояль из залы принести. А то за компом так и тянуло к зю вернуться... Безобразие, её-богу!))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки прибыла)))
Мои подушечки
post-10683-1589307349_thumb.jpg
Зачет?
Всех поздравляю с окончанием 1+1, захватывающий брудик получился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студентка Jullisa на экзамен по курсу 1+1..успела?
Шорты "изтогочтобыло", или джинсотрусы на лето)))
Всё максимально просто и бюджетно. Основа простая, с минимумом линий кроя, но с карманами. Раскрой из остатков кроя пары платьев разных давних лет, тонкой джинсы и вискозы в огурцы. Обработка остатками косой бейки 2х цветов, "совсем остатки, Наташ, честно"))
post-44127-1589307961_thumb.jpg post-44127-1589307984_thumb.jpg post-44127-1589308054_thumb.jpg post-44127-1589308098_thumb.jpg post-44127-1589308120_thumb.jpg
Одно фото кармана никак не хочет грузится..((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-------------

 

Просьба ко всем студентам!
Проверьте себя здесь.
Все зачётки заменила, могла что-то напутать
Зачётные книжки

 

Оля я свою личную зачетку не нашла, может просто не разглядела?
Виктория бомбер супер , и в пир и в мир... Когда ж я то до своего доберусь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, добавила, проверяй :-)
Надо уже Декану завести табличкуу эксель, а не полагаться на память. Прости, родной!

 

Юля, твой проект 1+1 добавлен в историю, проверяй.

 

По правилам (негласным; Декан жеж, творит, что хотит, сам себе правила пишет, сам их нарушает и ведь не оспоришь:-)) первокурсники у нас не получают зачётки, но за то, если они приняли участие в следующем брудике, они сразу заканчивают второй курс. Им засчитывается и первый в том числе.

 

Почему так-то?

 

Чтобы не раздувать число студентов.
У нас многие забежали на огонёк, сшили, показали, убежали, забыли.
Бухгалтерия, раздутая до масштабов Вселенной, в планы не входит. Всё это надо вносить, менять, следить, на это ни у кого нет свободного времени. Его для ведения подобных проектов требуется много, личного, из собственной жизни.
Поэтому, велкам во второй брудик, в любой, из тех, что идёт. Сейчас у нас Рубашка и Джинсовая комната. Грация вот-вот закончится, осталось 4 дня.

 

Люба, диванчик падишаха с винными подземельями впечатляет, надеюсь, список гарема уже утверждён:-))) Какая прекрасная мысль подпола. И пиво всегда холодное. Гениально!

 

Общая зачётка брудика 1+1 на сегодня выглядит так
____________6.jpg

 

У Любы 3 звёздочки. Это - чумуданная история, камзол и диванный погреб:-)))
Звёздочками помечается количество проектов в брудершафте, если их более, чем один.

 

Ну...вроде бы всё. Общую зачётку заменила.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Спасибо за зачётки! Спасибо всем за вдохновение!
Декану - УРА!!!
Вика! Бомбер хорош, красив, супер!
Люба! Комзол, подушки, чемоданы! Глаз не оторвать от креатива и фонтана идей!
И все - МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного Оля , если бы ты не попросила проверить я б и не посмотрела. Декан же тоже Человек. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юля, твой проект 1+1 добавлен в историю, проверяй.

 

По правилам (негласным; Декан жеж, творит, что хотит, сам себе правила пишет, сам их нарушает и ведь не оспоришь:-)) первокурсники у нас не получают зачётки, но за то, если они приняли участие в следующем брудике, они сразу заканчивают второй курс. Им зачитывается и первый в том числе.

 



Спасибо! Всё на месте)
Я б и в Джинсовой теме поучаствовала, как раз перед объявлением брудершафта начала складывать джинсы под определённую задумку, но планировала летом, на даче, неспешно, со вкусом и расстановкой)
Есть ещё пара задумок, фото одной "моей" не так давно даже пробежало в теме) а вот вторая- сумка, но с сумкой же ж нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, у меня есть чисто интерьерная сумка
2020_05_13_123441.jpg 2020_05_13_123501.jpg

 

на форуме одна дама ваяла такие вещи, купила у неё, в ней вязание хранится, а на стене висит как картина, мне просто нравится очень валяние, но сама объять необъятное вот просто не в силах,потому вот любуюсь 3Д валянием:-)
хто тебе мешает назвать свою сумку интерьерной?
Эххх...стЮденты...всему учить надо иль забыли молодость бурную?:-))) как обманывать деканов, замдеканов и весь остальной состав кафедры:-)))

 

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ

 

Дамы, таблицу сделала...
теперь в ней внимательно всё проверяем относительно своего ника, если ошибка, пишем где и сразу количество.
2020_05_13_123023.jpg
А то Декану надоело возиться с вечным перелистыванием страниц, память 6 раз по 25 уже не в состоянии ухватить. Вот ведь лень ленючая...нет чтобы с самого начала...

 

цифра 1-одна вещь, 2- две, 3-три
только в брудике игрушка не стала писать кол-во...их, честно, говоря, до сих пор сосчитать не могу...но обязуюсь на досуге разобраться

 

декан-то?...ну да, человек:-) ошибиться не боится:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да назвать-то сумку интерьерной нивапрос , только как принять , что я потом по улице буду ходить с пригламуренно-брутальным "шкафчиком"?)))))))))))))
Значит, вторую мини-хотелку надо шить) тем более,её потом и на дачу можно забрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только как принять , что я потом по улице буду ходить с пригламуренно-брутальным "шкафчиком"?)))))))))))))

прикинуться домом...можно двухэтажным:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько? сразу пишите кол-во:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ,моя очумительно-полосатая рубашка потеряна. В коичестве 1 штуки.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В джинсовую комнату.Сегодня было настроение пошить. Начнемс с самого большого , с чехла на стул. Стул обыкновенный советский,количество 2 шт, поэтому на фото разный фон. Чуствую будет у девченок джинсовый декор ибо шьется в их комнату.Вера выбрала обои голубые,поэтому на фоне ободранные стены мелькают просьба не обращать внимание.(сфоткала бы на улице,но там то дождь , то снег)Спинка стула имеет заужение к низу, поэтому нужно было это как то обыграть что б снимать и одевать чехол без заморочек.Резинка слишком толсто на джинсе,хотела сначала шнуровку изобретать со шлицками ,а потом нашлись чУдные джинсы с пуговками которые расстегиваются,и по ширине в самый раз.Когда распарывали джинсы ничего не гладила,ремни пригодились как раз тем , что отстачивать было удобно по старым швам.Кармашки пришиты ,только у кнопок придется на ручках пришивать.На стул еще планируется мягкая сидушка съемная.Когда разбирала обрезки нашла заготовки на еще одну подушку.Продолжу уже в субботу.

post-43759-1589370520_thumb.jpg

post-43759-1589370528_thumb.jpg

post-43759-1589370535_thumb.jpg

post-43759-1589370542_thumb.jpg

post-43759-1589370548_thumb.jpg

post-43759-1589370555_thumb.jpg

post-43759-1589370561_thumb.jpg

post-43759-1589370568_thumb.jpg

post-43759-1589370574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья швея-мотористка, прекрасный отчет! Какая сочная джинсовая красота! Понесла в бухгалтерию.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фотик почти не переврал цвета.А Верунчик еще и шопер попросила, даже хочет повышивать на нем,в планах один из джинсы,второй из бязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ух ты , какую работу сегодня провернула! Красивый цвет. Еще немного и будете очередь занимать на таком красивом стуле посидеть :)

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...