Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Да вот думаю и на второй такой соорудить,только молний добавить для декора.Но это как получиться.Впереди еще коробка для всякой мелочевки и может коробочка поменьше(хомяк же не дремлет все в дом, все в дом :-)) и совушка подушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, сдаюсь! Грация готова))
02.jpg
У меня Мони нету, но есть Акула Матвеевна. Она девушка смелая и решительная - примеряет при необходимости все)) Под грудью все у нее отлично (интересно, где у акул грудь?), в талии даже слабины немного есть, а вот в бёдрах подкачала в том смысле, что бёдер практически нету. В любом смысле. Так что если мы будем ежеминутно двигаться (что акулы и делают) - наглядный пример какими станем. Но, к счастью, такой образ жизни не про нас. А поэтому для нас грации и прочие дамские радости)))
Ткани - советская "Грация", на подклад - совеременный ситец. По пуговицам побит предыдущий рекорд - 29 штук.
07.jpg 03.jpg 04.jpg 06.jpg
Одела, ношу. Появились стрые знакомые ощущения - будто в талии шаровый шарнир, а не гибкий шланг. Предыдущая грация уже была очень по фигуре, так что ощущалась в талии уже почти никак. Тут некоторый минус для талии. Остальные параметры как есть, свои.
Что в этот раз сделала новое по сравнению с предыдущей: грация отрезная по линии талии, верхняя часть состоит из двух половинок. Что буду делать в следующей - переднюю часть сделаю цельную, заднюю неотрезную. Из-за шва на талии сзади складки быстрее формируются и закладываются при носке. Они там в любом случае будут, но в случае шва вот прямо готовое поле для их явного появления))
На застёжку мне в прошлый раз очень понравились пуговицы. Ластовица по прозвищу "хвост" с прорезными петлями. Такие мне удобнее, чем с навесными петлями. Застёжка спереди на пуговичках с ножкой, сзади - на обычные с дырочками. Так передние проще расстёгивать в необходимые моменты, а задние расстёгиваются реже - когда надо хвост отстегнуть для стирки (он сменный). Это бывает не несколько раз в день) На боковую застёжку пуговицы надо брать не менее 1,5 см в диаметре, желательно круглые. В этот раз у меня они со скосом, круглые удобнее показались. Ну, через тройку дней будет яснее - есть вероятность к таким привыкнуть)
Больше всего возни было с оформлением застёжки. Удобство её в том, что она достаточно плотная, но одновременно и гибкая. Опять же прочность, легкость застёжки тоже немаловажны.
Технология такая: выкраивается заготовка для перемычки. Ширина её равна четырём расстояним между пуговицами, длина равна диаметру пуговицы+(0,2-0,5) см на застёжку+ (1-1,5) см на припуски. А проще так - выкроить полосу определенной ширины, а потом отрезать от нее кусочки необходимой длины. Верхняя и нижняя часть перемычек могут быть меньшей ширины, чем у основной.
08.jpg
Далее кусочки перемычек прикалываем на полоску ткани (в моём случае части кромки шириной 2,5 см) встык или с небольшим расстоянием друг от друга. Пришиваем все перемычки к полосе одним швом. Кромкой закрываем шов и прострачивем ее в край. Результат:
23.jpg 09.jpg
Накладываем будущую застёжку на боковую часть с лицевой стороны, прикалываем булавками, прошиваем с изнанки грации.
10.jpg 11.jpg
Далее накладываем застёжку на ответную часть, где будут пуговицы. Прикалываем через отверстия булавками в нескольких местах и отмечаем места расположения пуговиц.
12.jpg 13.jpg 14.jpg
А вот при пришивнии пуговиц у меня был вначале сутаж (не стоит его брать - он вытягивается. Лучше взять атласную или киперную ленту). Но фоторафии были сделаны с сутажом, после примерки пришлось переделыать, а переделку уже что-то из-за грустишки не фотографировала. Поэтому под спойлер выложу что есть, но с комментариями чего не надо делать))) заодно можно повторить все слова, которые не стоит говорить

Нанизываем пуговицы на ленту или плотную тесьму, прикалываем на равном расстоянии от края по разметке. Ленту/тесьму не разрезаем (вот тут была моя ошибка, хнык...) Прошиваем ленту на растоянии 1-2 мм от линии пришива пуговиц.
15.jpg 16_1.jpg


Для маскировки тесьмы или ленты пришиваем полоску ткани шириной 2 см и длиной чуть больше высоты грации на линию пришива пуговиц. Отгибаем полоску от пуговиц, отглаживаем. Подворачиваем срез вовнутрь и отстрачиваем в край. Красота!)))
17.jpg 18.jpg
Прикалываем булавками подкладку по всем сторонам, исключая 10-15 см в задней нижней части, прошиваем с изнанки внешней стороны грации. Шов должен походить по линии пришивания застёжки.
19.jpg 20.jpg
После этого надо грацию вывернуть, отпарить-отгладить и отстрочить верхнюю, нижнюю и боковую часть со стороны пуговиц на расстоянии 1- 2 мм от края. Со стороны пуговиц отстрочка идёт по маскирующей полоске ткани.
21.jpg
Грация без "хвоста" готова) После этого остаётся сшить "хвост", выметать петли и пришить маленькую горсточку пуговиц.
22.jpg
На примерке дочка внимательно всё разглядывала, а потом спросила - мама, ты соскучилась по белому цвету?
- Да, милая, соскучилась)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть пошивчик трудоёмкий...
Ткань "Грация" - то, что дохтур прописал.
Сменный хвост это мысль мыслительно сильная!

 

Маша, ты герой. Перемычки потрясли до глубины души...

 

У нас осталось 3 дня и Оля КолесО...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша какая красота !!!! Петли ной комментс... Где то у меня из подобной ткани скатерть лежит белая дарили еще на свадьбу, она белая жалко было пользовать .Может и пригодится, Катя все просит платье на корсете, можно будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама, ты соскучилась по белому цвету?

Маша, труд невероятный, титанический и конкретный. Снимаю шляпу, ласты, плавники. Ты трудоголик, от слова труд. Дальше слов нет, утонули в потоке .
Я после Олиной грации была в восхищении, а после твоей еще и онемела. Я никогда такого не сошью, вона, с джинсовыми переделками увязаю, в тут такое...невероятное.
Девочки, вам кроме зачеток надо еще и ордена выдать, чесслово!
От восхищения забыла поздороваться со всеми((.
Здравствуйте, рукодельницы!
Наталья, вот молодец, бьешь уже рекорды в воплощниях и планах джинсовых. Хотя, я никогда в тебе и не сомневалась))
Юля Jullisa, извини,немного недопоняла)) .
Я б и в Джинсовой теме поучаствовала, как раз перед объявлением брудершафта начала складывать джинсы под определённую задумку, но планировала летом, на даче, неспешно, со вкусом и расстановкой)
Есть ещё пара задумок, фото одной "моей" не так давно даже пробежало в теме) а вот вторая- сумка, но с сумкой же ж нельзя?

Почему же с сумкой нельзя? Сумка в промежутках между прогулками по городу, будет в комнате жить?))) Значит и в Джинсовую комнату велкам!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на самом деле оно не так все страшно и титанически сложно, как может показаться. Такая ткань очень похожа на тонкую джинсовку, она очень легко шьется и работать с ней просто песня.
Света, не зарекайся, все ещё спереди)))
Наташа, если скатерть ещё и жаккард, то на корсет само то будет!) тогда и проклейку можно не делать будет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот завтра гляну и сфотаю, вроде жаккард

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Маша, грациозные вы наши! Такую работу проделали! Просто супер! Да еще и мат.часть для нас приготовили с фотографиями. Материал для скачки отсканировала, вас внимательно читала. Буду шить точно, но, похоже, не сейчас. За бесценный материал, еще раз огромное спасибо!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История
страшная и красивая

 

чем страшная...
рубашку же а-ля куртку надо закончить 30-го, а всё как-то...

 

и вот, в таком виде как оставила, решив перешить только кулиску, провисела она несколько дней(недель?) на манекене,
посмотрела - с 4 мая. Ничего себе, как время летит.
post-2684-1588077655_thumb.jpg 7.jpg

 

Меня смущал ещё один момент кроме кулиски и от висения на манекене он проявился. Шерсть тонковата и она начала заминаться под тяжестью низа. Дублирование шёлком не помогло, она заминалась между строчками дублирования - шёлк жил отдельной жизнью, шерсть - своею...
И с каждым днём становилось всё некрасивее.

 

И тогда... распорола куртку всю! Вот всю-всю до исходных деталей
Страшная часть закончена

 

а это - часть красивая... вернее - итог
1.jpg

 

В общем, как ни люблю, но пришлось после раздумий проклеить и спинку и перед.
Ну нет вариантов. Ручная мелкая стёжка спасла бы, но нет ниток... и в карантин где их взять, а зависон уже надоел, да и огород я практически весь уже посадила, кошу уже, нет, не урожай...травищу:-)

 

Площади не маленькие, и клеевую от греха подальше надо бы прикрепить...

 

двойная игла, пимпочка, лапка...
2.jpg

 

и понеслось...
3.jpg

 

до ВТО
4.jpg

 

и после
5.jpg

 

в общем, спина и перед простёганы, клетка, конечно, очень помогла. Теперь всё надо снова собрать:-)))
6.jpg
и до 30-го планирую успеть я эту куртку-рубашку

 

потому что к осени ещё надо сделать вот такой килт к этой куртке
и синяя ткань и клетчатая на него есть
blue_douglas_hybird_kilt.jpg
не точно такой, но с такой идеей - верх складок - синий, внутренние складки - эта же клетка. То есть - из этих же самых тканей. Клетки как раз на юбку осталось.
И сшить синие штанцы из остатков синей ткани, надо было 5м брать...

 

сижу, окно открыто, смеркается....и там, за окном заливаются соловьи...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, подвиг это святое))) Делов то, все распорола и сшила заново))
А я собственно вот тоже полежала в направлении платичка
Сделала выкройку
post-10683-1589561480_thumb.jpg
Раскроила
post-10683-1589561506_thumb.jpg
И немножечко начала))
post-10683-1589561530_thumb.jpg
А то пугают сроками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Оля этто ты ПОДВИГ совершила !!! Всегда думала , что легче новое сшить , чем что то переделывать.
Люба вон платичко шьет,загляденье.
Ткань у меня жаккард,похоже лен с добавками
post-43759-1589563570_thumb.jpg post-43759-1589563575_thumb.jpg
А я сегодня после работы глазки варила, в инете заказала но долго идут , а мне медведя заказали.
post-43759-1589563639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*виктория*, бомбер удался на славу! Мне кажется, в нем все сложилось просто замечательно! Как с низами, что-нибудь придумалось?
Оля и Маша, ваши грации обалденные! Залюбовалась! Стройных вам талий!:)
===
Оля, я, видимо, потеряла "нить разговора": рубашка будет по-прежнему двухцветной? Просто ты апгрейдила верх, правильно?
Работа проведена колоссальная! Подчеркнуть клетку клеткой - классный, эффектный прием! А как ты утюжила эти перекрестные защипы? На вид - идеально, но как? На полотенце?:)

 

С рубашкой у меня что-то не ладится, то тюлень, то олень, не успеваю. Надежды исполнить всё же не теряю.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*виктория*, бомбер удался на славу! Мне кажется, в нем все сложилось просто замечательно! Как с низами, что-нибудь придумалось?

Лена, спасибо.

 

я очень довольна результатом, картинка бомбера изначально была очень сырая и сложилась только после обсуждения здесь.
получилась такая себе "олимпийка") чувствую себя в ней очень комфортно!
с низами пробую варианты.
в наличии есть сине-голубые джинсы, остальное просто прикидываю - стОит ли "готовить")
как только сойдутся звезды на фотосессию, представлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за зачетку, теперь и я студентка)

 

"веселенькая рубашечка получилась, поздравляю! И прям летняя-летняя, прохладительно-приятная" - спасибо, Светлана! Да, летом стараюсь носить голубое, лазоревое, в общем всё, что навевает прохладу даже визуально, и очень помогает в ощущении.

 

С грацией пролетаю по времени(, начались хлопоты по огороду, тут самое главное - успеть сшить платье-рубашку в срок. А может нам, желающим, после рубашки, в июне, взять академ (с подачи Любиной мысли по другому брудику)) по грации))) ? Тут просто несколькими днями не обойдешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе, заскочила не секундочку, вечером буду с отчетом по Джинсовому брудику.))


И тогда... распорола куртку всю! Вот всю-всю до исходных деталей
Страшная часть закончена

У меня не слов.
Личные подвиги совершала, и не раз, удивляясь себе с гордостью. Но вот чтоб ТАК!!!???
Даже мысленно не готова. Именно поэтому в шкафу стоит коробка из под упаковки бумаги А4-формата, набитая именно недошивами.
Оля, я уйду, переварю это, вернусь вечером.
А я сегодня после работы глазки варила,

И скажите мне теперь люди дОбпые, как можно уйти? Наташа, это ты о ЧЁМ? Как варила?, из чего?
Просто у нас какая- то волшебная шкатулка, чес-слово)). Не успеваешь отойти от визаторов по грациям, как тут-бац-добивают. Прям бессердечно добивают.
ЛюбовьА, Вы- молодец,классная рубашечка же, только надолго и далеко не уходите, будьте с нами))).
Прйду, понуря голову, собирать свои джинсовые огрызочки, чтобы уже вернуть себе сознание.
До вечера, дамы! Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! "Худеем к лету" - это очень здорово, да еще и в компашке. Оля, Маша какие у вас грации замечтательные, прям обзавидоваться можно. Машенька, спасибочки за МК по петелькам. Я даже не знала как подступиться к этому моменту, а тут такая подсказочка.......

 

Вопчем вот моя штучка))))) (еле упросила загорелую помошницу)

 

post-50341-1589633625_thumb.jpg post-50341-1589633640_thumb.jpgpost-50341-1589633657_thumb.jpg

 

По удобству скажу, что получилось хорошее домашнее нижнее белье. Спинку заставляет держать и животик подтягивается. Думаю толк будет от этой штуковины. И буду думать, как сделать такую грацию как у Маши и Оли.
(Я к своей пробовала приставлять тру , как в инструкции, но как-то не очень или я или тру......)

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И скажите мне теперь люди дОбпые, как можно уйти? Наташа, это ты о ЧЁМ? Как варила?, из чего?

 

Светлана варила из полимерной глины,запекать не вариант , там зрачки у двух пар пластмассовые.А пошить сегодня не успела,клеила обои у девченок в спальне.Сегодня только покрою джинсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоIesO очень даже грация получилась,и не только как домашняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KolesO, у вас очень здорово вышла полуграция! Какие материалы вы использовали, и на подкладке ли она у вас?
Длина до талии ли?

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая у тебя грация славная и ладная! А помощница совершенно зря стесняется, ей очень к фигуре и загару!))
Рада что понравилось)
И очень интересно - что надо было дорабатывать напильником? или всё-таки не пришлось?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Уважаемый декан! У меня нет отметки в столбике с Куртками! 1шт.
Посмотрите, пожалуйста!

 

Наталья швея-мотористка! Какие симпатичные чехлы на стулья! А цвет такой сочный на самом деле? Очень красиво! И безотходное производство: все кусочки в дело! Молодец!
Маша и Оля! Грации бесподобны! Как вы всё успеваете? Наверное, волшебное словечко знаете! Я подумаю о грации попозже! Но обязательно!
Оля! Да, гигант! Всё распороть и сшить заново! И это же надо было всё придумать и сделать! Респект!!!
Вика! Ещё раз напишу - бомбер хорош! Красив! Всё так здорово вместе сложилось! У меня есть кусочек панбархата, на платье маловато, а вот подумать насчет бомбера, наверное, надо!
relegen! Cпасибо за картинки бомберов! Сохранила!
ЛюбовьА! Симпатичная блузка-рубашка! Похожего тона моя полосатая рубашка (показала в Таверне).
Люба! Уже скоро и платье будет готово!
Юля! Шортики отличные!
KoleSo! Тоже замечательная грация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу, мне очень приятно. Полуграция у меня двойная, бязь х/б. Сначала я построила выкройку согласно методики Хивинцевой. Но мне она не подошла. Чашка бюста получилась острая, большое расстояние между чашками. И самый главный момент - это мой живот который начинается прям под грудью (на последнем фото я показала как выступает передняя часть пояса полуграции.) этот момент не учитывается . И еще, с возрастом форма грудной железы потерялась совсем. Хнык, хнык....

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немножко в джинсовую комнату,получилось покроить совушку подушку и сидушку на стул.

post-43759-1589649158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я, видимо, потеряла "нить разговора": рубашка будет по-прежнему двухцветной? Просто ты апгрейдила верх, правильно?
Лена, да, всё будет то же самое, лишь верх проклеен и простёган, ну да - апгрейд:-)
А как ты утюжила эти перекрестные защипы? На вид - идеально, но как? На полотенце?:)
на столе, чтобы поместилась вся деталь
одеялко байковое в 4 слоя, простынка в 4 слоя, это я стол берегла так.
Начинала от центра к краям, аккуратно, сначала по изнаночной стороне, затем - по лицевой. Потом ещё раз отпарила и не трогала, дала высохнуть.
Я как-то не задумалась над этим моментом. Оно само:-)))

 

Светлана.Саратов, да там всё ок, я её уже утром собрала, снова на том же месте, что 4 мая:-))) Собрать быстро. Распороть было немного дольше.
Если бы не поля с капустой, сшила бы уже.

 

KolesO Оля, йоу! Как мы дружненько всё закончили...Три грации ёклмн:-)))
______________.______________________1810.jpg
Джеймс Гиллрэй. Три Грации на ветру, 1810 и даже с собачкой одна:-))))

 

Это означает, что можно уже выдать нам зачётки и закруглить брудик, ура-ура, у меня как раз время есть, ща устроим вечеринку:-)

 

Грация получилась ладненькой, беленькой, красивой...у одной меня с чёрными заплатками:-))) ну ничего, кто её под одёжкой видит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, понравилось, как ты придала клетке фактурность.
Сразу заиграло по-другому, классно.

 

двойная игла, пимпочка, лапка...

 

что лапка для защипов поняла, а кто такая пимпочка? она для образования защипов нужна?
может ты о ней уже рассказывала, так скажи в связи с чем, я найду)

 

у меня лапки для защипов есть, а пимпочек нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...