Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Упс!.. Я тоже так же, как и Виктория, поняла, что только завтра,т.е. 12-го надо принести готовое. И тоже сегодня дошиваю.
.-------
"подумайте, мб оставить рукава как есть:) одинаковые рукава лишат рубашку легкости, усреднят, снизят градус, это будет обычное комби - стандартное и скучное спокойное"

 

Мне тоже так нравится, но со спины только рукав с розой как-то дискомфортно смотрится, выбивается из гармонии. Может тогда сделать рукав из двух половинок - передняя половинка с розой, а задняя половинка в точечку, как и вся спинка и второй рукав?

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хорошо... 😊
Я лишь уныло посмотрела в окно... а оказывается все тут...
Завтра жду вас всех.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а какими обычно шьешь? Не не из чистого любопытства. Я чтобы понимать . Я почти все шила нитками"идеал", и считала их идеальными. Затем узнала про гамму,гуттерман.
Но гуттерман мне кажутся немного жестковатыми, сильная крутка, кмк.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так нравится, но со спины только рукав с розой как-то дискомфортно смотрится, выбивается из гармонии. Может тогда сделать рукав из двух половинок - передняя половинка с розой, а задняя половинка в точечку, как и вся спинка и второй рукав?

 

не усложняйте себе жизнь), т.е. работу)))
мне нравится как Оля-З советовала, аргументы про спинку тоже она сказала верные, и про изюминку спереди тоже.

 

оба в рукава в точечку.
одной полочки в розочку для изюма достаточно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюттерман для меня дороговаты. Я беру сразу по 4 катушки одного цвета. На случай, если Остапа понесёт, и обычно катушек 40 сразу, а может и 60.
Идеал на мой взгляд не совсем идеальны, они мохристые.
В итоге остановилась на DOR TAK
У нас в основном привозят их. Есть и идеал.
Гюттерманом, если очень вдруг надо и подойдёт цвет, делаю отделочную строчку.

 

Для оверлока купила здесь на форуме по 4 бабины цвета шампанского и тёмносиних. Они подходят практически ко всему и нескончаемые.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюбовьА, можно оставить и так, как сейчас. Но тогда сзади будет всё читаться однотонным+ один рукав в розочку. Если делать перед, как есть, тогда одну половинку спины надо делать полосатой

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Поля и шитье вещи не совместимые". И просто удивительно что мы все успеваем))
Девочки огромное спасибо за теплые отзывы в адрес камзола, он тронут)))
Света, да )) Выгуляла единожды уже, единственное стрижка пока не на уровне всего образа, но как только , так сразу запечатлю.
Таки диплом у мну за 1+1 имеется. НО сегодня приползая с земельного надела, вдруг подумала, что нужно еще 1+1 заявить))) Но только дофоткаю уже на днях.
В общем начало истории в прошлом годе. В этом ее завершение.
Строится сараюшка и в нее планируется лежанка, но так как сараюшка малипусенькая , то и лежанка соответствующая получается.
В общем, двухспальная раскладная кровать
post-10683-1589210910_thumb.jpg post-10683-1589210921_thumb.jpg
Из старых кроватных спинок, направляющих , и дсп.
маленький диванчик, раскладывается в полноценную двуспалку.
Таки за "Праздники", основа обтянута поролоном и обивкой.
post-10683-1589211053_thumb.jpg
И это не все))) еще сшиты подушки-спинки. Но сфоткать не сложилось по причине бардака и дождя. Клятвенно обещаю донести фото завтара, тем более "брудик" вроде как продлен))

 

Лена, с победой и почётным званием )))

 

Оля , славная грация вырисоввывается)

 

Света, ты герой, я в направлении джинсы еще даже не лежу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шо-ж це таке творится!)))
Брудик закончился, человек получил зачётку, диплом, можно сказать дембельнулься по полной... и таки
я ещё фоток донесу, раз всем можно
Типа гулять, так гулять:-)))

 

Света, чматри на Декана и мотай на ус, не будь такой слабохарактерной, как он!

 

Люба, а ты в курсах, что брудик по рубашкам не закончили только трое...
И в этот звёздном составе отстающих ты и я?
Слабо за неделю закончить? Или ты ещё и не начинала?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО сегодня приползая с земельного надела, вдруг подумала, что нужно еще 1+1 заявить)))

Люба, банкуй по-полной!

Света, чматри на Декана и мотай на ус, не будь такой слабохарактерной, как он!

Оля, я еще мяххче, характер еще не закалился в тырнетных баталиях)). Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ ))) так вроде до конца мая по рубашкам?
Блиин ))) ну если что я возьму академический, а там донесу как смогу))) ? Не? Платье хочу, надо кровь из носу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда доносить?:-) Во что? В джинсовую комнату платье?:-)))
Если 30-го мая закончится брудик по рубашкам...всё, совсем закончится...во что его приносить?
Надо садиться и делать!

 

Света, ты мотай на ус, каким изворотливым может оказаться студент - он академ возьмёт...умираю от смеха:-)))
не поддавайся на провокации...ни под каким соусом!
Самое смешное, что я вообще не мягкая...совершенно. А вот жеж...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 норм, я так и запомнила)))я ж думала ещё неделя и все, а там аж две. Че шуметь то? Успею)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя обожаю... :-)

 

Весь этот сыр бор от того, что слишком много брудиков.
В общем, не больше двух за раз и точка,
это - установка на будущее. Всем любимым жёнам Декана - заучиваем наизусть:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, все по плану)) следующий этап платье, потом к Свете подключусь. Просто распучило меня на 1+1))) уж больно много подпадает под его правила))) заманчивый брудик короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, хороший, может по осени повторим....ты неси диваны-то вместе с домом вне конкурса...теперь ведь уже интересно...:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брудершафт 1+1+1+1+1 = 1
Сдача зачета.

 

Новейший уникальный бомбер готов)
IMG_2006.JPG IMG_2008.JPG

 

новое появилось....
а ведь при пошиве данного изделия ни один новый отрез ткани не пострадал)))
Вот почему потянуло на это? Ведь новых тканей полно?)))

 

Использован мамин велюровый костюм, + выпады кроя сетки-флок,+ остаток 30см молочного джерси, +обрезки по длине микровельветовых брюк( это вообще дар судьбы, укорачивала на 20 см, подошло идеально на манжеты-низ и по размеру и по фактуре, плюс они немного стрейч и даже резинка внутрь не понадобилась.)
IMG_2003.JPG IMG_2007.JPG

 

+ на подкладку пригодились турецкие штаны с-х,
когда-то попала на распродажу секонда, там среди прочего продавались турецкие национальные или танцевальные штаны по 1 грн, набрала счастья целую торбу, там большие куски ткани , собранные на резинку, из них шила новогодние костюмы. Вот ещё белые с узором жаккардовым остались. Если распороть так выглядит одна штанина.)
IMG_2000.JPG

 

всем огромное спасибо за советы, подсказки мне очень помогли.
Учла многое)
подкладку белую сделала, лампас двойной из белой репсовой ленты сделала,
Карманчики в боковых сделала, карманчики внутри на подкладке сделала, с клапанами, там ещё кнопочка планируется.

 

IMG_2005.JPG IMG_2010.JPG IMG_2009.JPG IMG_2011.JPG

 

Сегодня дошиваю, и вдруг осознаю, что вещь то, самое время носить!
Невиданный случай – сшито в сезон, а ведь и не планировалось)))
Вот как раз погода подходящая.

 

И теперь вопрос к аудитории: какие бы низы вы посоветовали?
Юбка с костюма ещё целая осталась, черная бархатная. возможно ли её использовать.

 

Пасибо Декану за терпеливость к студентам)

 

задержалась и с перенесенной сдачей, так как не подумала заранее и не учла по времени что есть особенности работы с ворсовой тканью. Все наметать и переметать 10 раз, потому что едет) возилась там , где не думала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, бомбер получился загляденье!
С бархатом вообще работа сложнейшая, а здесь ещё и лампас на него нашивать...
Молодец, что терпеливо сделала все лампасы - пришить их на бархат еще ТО приключение и кармашки в боковых - тоже время.

 

Я всегда с уважением отношусь к переделкам. И главное, он будет носиться, пообтрепется, вообще станет любимкой. И, как мама, будет нежно обнимать тебя за плечи всё это время...

 

Низы... джинсы, чтобы сбить пафосность бархата, будет самое оно.
Ты молодец - стремление к цели одна из главных тропинок к счастью.

 

Ждём дом с конями, рубашку с розами и *осталось вдёрнуть резинку*, а ты закончила этот курс. Все зачётки вечером - кучечкой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, поздравляю! Бомбер бомбический! Если не знать, из чего он собран, ни в жизни не догадаться! Молодчина, отсыпайся и отдыхай , до вечера)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, бомбер шикарный получился!
Тов. Декан, спасибо за зачетку! Уже 3 курса по тихоньку натянула :). Я со сборами на дачный сезон и переездом все пропустила. Еще два зачета и будет диплом? Так рубашка есть уже, надо еще в джинсовой комнате наследить;)
На дачный сезон из всяких рукоделок, взяла мешочек из подгибов джинс обрезанных. На даче имеется ручная подолочка, надеюсь, что все сростется. Пока не пройдут полевые испытания машинки( долго, очень долго без работы стояла), не заявляюсь в джинсовый проект. Но очень хочу:), значит должно все получиться.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, поздравляю с бомбером! Это так здорово, что ты решила этот ребус :-) и в нем все подобралось и сошлось... Глядя на него, и не подумаешь, что там намешано всякого-разного, получилась гармоничная и красивая вещь, ура-ура!!!

 

Показывай скорее на себе))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Декан! Огромная благодарность и низкий поклон за зачётку в частности и весь Университет в общем! Спасибо, что лицензий много!))) эх, какие же мы все умные и рукодельные-то будем, а еще и с докУменами!)))
Оля, грация - супер! девочка-лапушка!))) Расскажи, как проходят полевые испытания? Очень интересно про трикотажную часть - не сильно ли она растягивается в процессе носки? А на крючки удобно застёгиваться, на все в смысле, про боковые особенно интересно?.. Уже привыклось к ней или еще в процессе? Что талия говорит? Отчёт полный у нее, конечно, через пару недель минимум можно будет узнать, но что-то шепнуть она и сейчас может?)
Вика, бомбер хоть и черно-белый, но оооочень яркий! Я консерватор порой в одежде, я бы с черными или белыми джинсами носила) или с синими, или с голубыми... да с любыми бы носила!)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф-ф!! Бегу, бегу)) Инет вздумал барахлить под конец..

 

post-56352-1589288651_thumb.jpg post-56352-1589288704_thumb.jpg
Застежка сделана на прозрачные кнопки, пуговиц пока не нашлось подходящих.
Впереди низ специально оставила неровным.
Буду благодарна всем вашим советам и замечаниям.
--------
Виктория, ваш бомбер бесподобен, с маминой теплотой. У меня тоже есть костюм от мамы, тоже давно мечтаю переделать на себя..
И я за продолжение брудика 1+1 осенью!

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...