Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Начну постепенно выкладывать информацию о том, как рисую глазки

 

Личико текстильной куклы обязательно грунтую эмульсией - клей ПВА : вода (1:1), Обычно делаю это на ночь или феном

 

tn_gallery_44067_4318_165935.jpg tn_gallery_44067_4318_1691.jpg tn_gallery_44067_4318_72038.jpg

 

Острым карандашом рисую глаз , закрашиваю его белой краской и сушу феном. Кстати, на фото видно, что загрунтованная половинка лица стала немного темнее
tn_gallery_44067_4318_252283.jpg tn_gallery_44067_4318_140820.jpg

 

С помощью шаблона рисую окружность
tn_gallery_44067_4318_257608.jpg tn_gallery_44067_4318_61635.jpg

 

В белую краску добавляю немного серой или черной (можно взять школьную акварель) и затемняю уголки глаз, тщательно растушевываю. Сушу феном! закрашиваю голубой краской радужную оболочку.
tn_gallery_44067_4318_326154.jpg tn_gallery_44067_4318_146571.jpg

 

Синей краской обвожу радужку и тщательно растушевываю границу
tn_gallery_44067_4318_118630.jpg tn_gallery_44067_4318_246252.jpg

 

Продолжение следует ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима)))я за тобой смотрю)))
Пока жду окончания сериала "глазки", думаю на счет маечки.
Видимо поторопилась обозначить контур горловины))) теперь преодолеваю трудности.
Пока не решила какой вариант сделать, то ли только воротник , то ли полностью жилеточкой.
post-10683-1574150881_thumb.jpg post-10683-1574150930_thumb.jpg post-10683-1574150939_thumb.jpg
основа вышивки будет покрашена в нужный цвет ,потом( зеленый или желтый) ну или вышью на кусочке нужного цвета. Пока вышиваю пробники и пока не решила.
Но выглядит уже завлекательно)))
Еще задумалась о сапожках.
Изначально думала будет балерина( пуанты бы просто нарисовала)) А она нефига не балерина. В общем смотрю в сторону сапожек.
post-10683-1574151228_thumb.jpg
То есть хочешь сапожки?, каблучок закладывай в выкройку . (((
Или сделать сверху кожаные? теперь. Или из чего нить каблучок к пятке?
В общем)))До глазок еще, как до звезды))

post-10683-1574150906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляжу на все эти мучения и думаю... и вот по кой тчорт меня торкнуло на лягушку...
они все отстреляются, а мне как всегда шить!
УжОс.
Люба, ты ей сразу гардеробчик шьёшь на сменку, сто воротничков?:-)))

 

ну....вышивать лягушке платье, ну, не иначе она будет царевна!

 

А вот с куклами всегда так - глаз тянет за собой сапожки, да непременно пары три пробных, да потом ещё на них бантики, а трусы тянут за собой корону, а ресницы прекрасного принца...и понеслось!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю продолжать)
Тут я по контуру радужки добавила серого и прорисовала недо-лучики к центру и черной краской зрачок

 

tn_gallery_44067_4318_150630.jpg tn_gallery_44067_4318_6826.jpg

 

Чуточку высветлила зрачок, хотя можно было этого не делать. Я сделала, мне так захотелось)
Также высветлила радужку ближе к зрачку

 

tn_gallery_44067_4318_1360.jpg

 

А дальше допустила ошибку - обвела глаз по контуру черной краской (вообще - черной краски у меня не было, приходилось самой наводить нужный колер, ну так случилось...) Почему ошибка? потому что черную краску можно имспользовать для зрачка, в других случаях использовать темно- серый или близкий к нему оттенок. Получилось чересчур драматично

 

tn_gallery_44067_4318_58881.jpg

 

Целью-то было - нанести тень на глазное яблоко от верхнего века, а получилась грубая неестественная подводка (((
tn_gallery_44067_4318_58881.jpg

 

Попыталась поправить - нижнюю подводку почти удалось убрать
tn_gallery_44067_4318_247587.jpg

 

Осталось совсем немного, но сегодня я убегаю.... Вернусь завтра ;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя весело тут у вас и каблучки и воротнички.Я вот так думаю не у меня одной одеть куклу сложнее чем себя? Голубой наряд придумался ,а вот зеленую хочу именно в туфельках и платье с рукавами фонариком , а может и .....Много чего хочется ДА заказы посыпались и когда начну зелененькую еще не знаю ,так что Оля скорее всего не одна ты будешь шить а я тебя догонять.Римма глазки очаровательные надо пробовать ,отличный мастер класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем дальше )))

 

tn_gallery_44067_4318_175814.jpg tn_gallery_44067_4318_66571.jpg

 

На этом этапе сделано вот что:
- белой краской нанесены блики на зрачок. Можно было обойтись одним, но когда их несколько , мне кажется - взгляд получается более сияющим;
- зеленой пастелью закрасила всю половинку лица, можно было сделать это и краской, но мне уже надоело возиться - раз, и два - пастель дает лучший результат.
- над глазом коричневой пастелью нарисовала верхнее веко и растушевала эту линию кверху.
- по верхнему веку нанесла линию ресниц и едва заметно наметила ресницы;
- для лучшего восприятия нанесла черным пастельным карандашом линию губ и ноздрю, сверху эти линии высветлила белым.
- под губой добавила глубины - на фото заметно, что там более насыщенный цвет.
- желтым пастельным карандашом немного высветлила середину мордочки.

 

Глаз получился более "кукольным", не лягушачьим, как-то спонтанно вдруг начала рисовать (соскучилась, видимо, по куклам) но, надеюсь, принцип понятен.

 

Все на этом!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный лягушик вырисовывается:-)
Рима, а акриловым лаком на водной основе ты глазик не покрываешь?
И ты с нами? лягушачишь тоже к НГ?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно покрыть акриловым лаком, он бывает матовым и глянцевым или бесцветным лаком для ногтей, чтобы глаз был "влажным". И я так и делала.... Но что-то мне это перестало нравится ))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыши и иже с ними .Вроде простые на вид.

post-43759-1574265054_thumb.jpg

post-43759-1574265104_thumb.jpg

post-43759-1574265119_thumb.jpg

post-43759-1574265166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


или бесцветным лаком для ногтей

О, спасибо, всё думала чем заменить акриловый лак, которого надо покупать упаковку (ведро), а надо-то всего две капли:-)
У лягухи глаз должОн блестеть, она же любит влагу:-)
так что теория всегда нужна, так можно в мозгу всё сшить и подобрать материалы, потом только садись и делай:-)
Желаю выбраться из временного капкана.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Ri2m2a, я в восторге, как художественно выходит!!! Талантище!!!
Ой, наверное, самое трудное впереди: надо же потом правую сторону лица симметрично сделать. Для меня бы была непосильная задача.

 

Эх, тоже ни в какие партии не вступаю, нет времени, либо совсем урывками. Ёлка одета в прошлые годы, к НГ спецом ничего рукоделить не буду. Но почитываю, уж извините, что из кустов, соскучилась!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дуэлянты,
Читаю каждое слово, рассматриваю каждую картинку, вчитываюсь в технологии.
Это ж сколько возни,тонкостей,хитростей и поверхностей нужно знать и учесть при изготовлении игрушек! МАМАМОДАРАГАЯ !
Одно я поняла для себя совершенно точно. Это то ,что я не буду делать ни лягушку, ни мышку ну в лучшем случае, мячик. Да и то сомневаюсь в успехе пошива.
А если серьезно, то вы, девочки,героини. Пальто легче сшить, чем пягушку,чесслово.
От души желаю всем творческих успехов и художественных подвигов.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать одновременно обе половины.
Есть ещё один нюанс в рисовании глаз - они должны быть самую чуточку скошены к центру (к носу), чтобы у зрителя было ощущение обращённого на него взгляда. Если этого не сделать - появится иллюзия взгляда куда-то вдаль , сквозь тебя( сквозь зрителя). Это не очень приятное ощущение;-)

 

И ещё. Не стоит добиваться абсолютной одинаковости глаз. Не получается))) Проверено))) Да и известно, что не бывает симметричных лиц .

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, спасибо , родной)))
У меня нарисовалась идея каблучков,
post-10683-1574355162_thumb.jpg
получается сапожки будут отдельные, а каблучок вставлен.
Уже все придумала, потом в картинках изображу.
Лягушка требует корону.Самой не хочется заморачиваться с изготовлением дизайна. Можа есть у кого готовый?
что то типа ришелье, накрахмалить потом и надеть. Как то так.
post-10683-1574355466_thumb.jpg

 

Света, мы тут с Наташей и Римой все камушки с дорожки уже прибрали, почти.
Продумали заранее все этапы. думаю вторую лягушку я сошью дня за 3))) Тем более уже все на двоих запасаю. Так что не боись)) Мало информации плохо, много тоже страшно))) Вот что с тобой делать?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я подумала))) вместо вышивки можно кружево зубчиками купить и делов))) Вот, что значит во время посоветоваться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо. Не надо со мной ничего делать, родной.
Мне токо домой вернуться, да с машинкой разобраться, и тогда мы с тобой горы сврнем!
Увы, в это время года гор не видно совсем. Постоянно скрыты или туманами,или облаками.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, однозначно))) все горы вернём)))на Родину, а то разбрелись понимаешь)))
Я в тебя верю)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки связала я Кате мышку.Попробовала каркас.В каждом пальчике .Ребятенок доволен.

post-43759-1574603404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер! А я у своей так и остановилась на том месте, где каркас надо в голову вставлять:-))) Но я её свяжу.
Прелесть, Наташа, Ваша мышечка!
Наташа, а какая у неё высота примерно получилась?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышка 20см с ушками.Заказали еще такую.Сижу колупаю.Пальчики жесть 5 петелек и нитки тоньше ириса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо за оценку мышки ,вязала так без схемы у меня такие игрушки живее что ли получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, мышка прелесть))
Я добралась до глазок. Однозначно это жесть))))Это наверное самое сложное в кукле. Я уж и шаблон нарисовала)))
post-10683-1574683084_thumb.jpg
и все равно глаза отличаются)))
Рима, никак у меня не получается нормально растушеввывать. Отрезала одну кисточку в ноль, чтобы кончик типа щеточка был, вот тогда еще более менее.
Собрала ножки ручки.
post-10683-1574682653_thumb.jpg
Да и с каблуками не задалось,будут кроссовки))
В общем для каблука ,выкройка ноги должна быть сразу с сапожком. А данная лапка только под пуанты. Сколько я не пыталась каблук приладить, все он или не там или не туда смотрит.
Кружево на корону не нашла, пришлось вышить на вышивалке.
post-10683-1574682830_thumb.jpg
В принципе не так уже много осталось, платичко , да реснички.
Лягуха серьезная получается. У Наташи такая радостная, светится. Моя вся в заботах о Государстве, не иначе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе не так уже много осталось, платичко , да реснички.
Лягуха серьезная получается. У Наташи такая радостная, светится. Моя вся в заботах о Государстве, не иначе)))

 

Люба, глазки хорошие получились, когда все доделаешь - тоже засветится ))))
Я бы тоже, голая и без ресниц, не светилась... ))))

 

Наташа, Люба, до чего ж красивые лягушки получаются, аж ладошки зудят, как хочется с вами))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...