Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

У меня ПВА строительный .Красила 2 слоя цвет не изменился ,пленки тоже нет.Получилось как крепко накрахмаленая ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушу на печке поэтому крашу вечерами,каждый слой минут 10.Бязь у нас тоже разная по толщине ,взяла потолще ,правда для совсем мелких игрушек не подойдет.

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже всем пробовала
у мышки голова 6.5см... эта проволока, чтобы сделать вот такой каркас не подходит...нужна не сила, а силища, чтобы её красиво уложить в петельки, да ещё потом скрутить виточек к витку...шея же из неё...и ножки и хвостик и всё надо скрутить...у неё один виток растягивается на 4.5см...чаще никак...
я уже неделю маюсь с этой проволокой, вчера себе сказала: да ну на фиг...
и!
нужная проволока тут-же нашлась (пару часов назад)...надеюсь, скоро приедет))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя красавица.Осталось одеть и подиум сделать.Еще немножко поретуширую ножки и ручки ,но при дневном свете.

post-43759-1573838674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ничего ж себе лапуля:-)

А... проволока, вообще, для чего нужна?

ну чтобы ручки-ножки там сгибались:-)
Мышь Соня без проволочного каркаса вообще держаться не будет...Оля избалована пальчиками Шляпника;-)
Ей теперь подавай всё такое же:-)))
Хорошее быстро развращает, однако... с самого первого раза

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля , вроде первый блин не комом.Последнее время игрушки меня поглотили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да...это омут.
Каждый раз после НГ каникул заставляю себя с усилием отрываться от них...а мусора в доме....ууууу....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Оля вообще ещё даже думать не начинала...только ПВА, колер и то не весь, да две кисточки прикупила:-)
Лак акриловый ещё где-то пробегал не вспомнить где, в магазинах его почему-то тоже нет... но где-то в пределах дома, в подвале наверное.

 

до 15-го января ещё далеко...надеюсь:-)))
за то, пойду прямой дорогой, без ухабин и выбоин:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки Я сейчас отрываюсь на игрушках скоро начнуться костюмы новогодние деткам. Уже три предзаказа есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог дня))
Затонировала и покрасила
post-10683-1573924756_thumb.jpg
Пятнышки ставила ушной палочкой)))
По краскам все просто.
В белую добавляла колер и чуть пва. Всего оттенков 5 вышло.
post-10683-1573924863_thumb.jpg
Что то лягушка какая то не добрая у меня)) Может глаза картину исправят))
Пока не знаю, как покрасить маечку, потому что еще не придумала юбочку. И вообще с нарядом пока не понятки. Возможно Наташа была права, нужно отдельно тело, отдельно платичко делать.
Проволоку думаю не буду делать и в следующую, довольно жестко и так.
А бусинки в пальчики совсем не трудно вставлять. насыпала четыре штуки до набивки, по кончикам распределила и набивкой зафиксировала. )) зато какииие пальчики ))
post-10683-1573924749_thumb.jpg
Ну теперь точно глазки делать нужно, и реснички где-то раздобыть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что она просто умничает, такая вся отличница-гордо выпятившая губки и задравшая носик:-)
Она мне нравится... лапа-зая...в конопушечку;-)
От лапок глаз не отвести:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба реснички я покупала в рукодельном магазинчике там для кукол продают где то 5см 20р ,клеила в два слоя или накладные дешовые купить.Платьичко буду пробовать как на картинке из фатина.А лягушка интересная получается , я вторую тоже хочу зеленую.А белая краска акрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рима, он у меня не скручивается в каркас с изоляцией...а тоньше в продаже нет. Купила самый тонкий - он 4мм с изоляцией. Если кукла сантиметров 60 в высоту, он будет ок. А для 17см-вой мыши и 30см-вой лягушки он никак совсем.

 

Оля, если годится медный провод, то поищите старые трансформаторы, там провода без оплетки.
Снимать оплетку удобно и бокорезами, типа маникюрных (с пружинкой), но если счет идет на километры, то берете лист фанеры, кладете на нее провод, его держите левой рукой, а правой рукой ведете скальпель (или острый нож) от себя, срезая верхнюю часть оплетки. Потом вытаскиваете провод через срез.
Тут все от остроты лезвия зависит, да, начинайте резать не от самого конца, немного дальше, чтобы удобнее было держать, потом зачистите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, акриловая на водной основе. Я все закупаю в строительном магазине. все краски и лаки на водной основе. Стоят долго, водички долил, если что, и все опять чудесно)) В швейном у нас какие то коротюсенькие продаются реснички. А я хочу ,уж чтобы похлопать ,так взлететь))) Да, посмотрю накладные, точно.
Так к слову, белой вообще то джинсы подкрашиваю(швы).
Вот сижу тут и думаю, сколько всего творческому человеку нужно))) пальцев загибать не хватит и места складывать тоже)) и все равно чего то не достает в нужный момент.
Я на днях судорожно искала шарики в глазки, одолела всех окружающих))) в итоге мне принесли набор елочных игрушек , (маленькими шариками), два шарика от пинпонга, две крышечки от шампуня, какие-то мебельные заклепки, и думаю это еще не конец ... это как волна)). Сейчас вот в поисках ресниц, боюсь даже озвучивать, вдруг завалит))
Ну а по поводу мордашки))) Совершенно не грущу))),,, Мадам с характером получается. Мне ,так ,все нравится))) Девочка ,наверное обижается, что она "пробник". А на самом деле уже личность)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да насчет всяко разно это полный завал ,тоже приобретаю и в строительном и в унирсамах.Местные меня уже знают ,если беру какую то вещь то обязательно не прямому назначению ,да еще и хомяк неотпускает.Есть множество коробочек с всякой всячиной А вдруг пригодиться."Милый видишь все мои штучки помещаются в коробку.Дорогая прекрати называть нашу квартиру коробкой!"Я на эту лягушку краски использовала акрил,у девченок остаются после картин по номерам,но зеленой мало ,так что попробую на водной основе .Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, галстуки наше все)))
В поисках тряпочки для платичка , излазила все закрома. Ничего подходящего не нашла. Сначала не нашла, Потом вспомнила про кучу галстуков.
ИИИ ,,,ЕС)))
Теперь не знаю что выбрать)))
post-10683-1573992158_thumb.jpg
Галстуки все суперистические шелковые))) выйдет не юбочка а мечта))
post-10683-1573992217_thumb.jpg post-10683-1573992227_thumb.jpgpost-10683-1573992240_thumb.jpg
post-10683-1573992269_thumb.jpg post-10683-1573992279_thumb.jpgpost-10683-1573992290_thumb.jpg
Остановилась на последнем. Такой цвет подходит к моему коврику( кукла хоть и пробник, планирую в интерьер зала вписать.)
А так конечно все юбочки хороши. Вот ,что значит родиться красивой))) Все к лицу.
Теперь нужно придумать маечку под такую юбочку.
И реснички прикупила, Оказывается они какие хочешь есть, взяла самые самые))
post-10683-1573992486_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а одежды-то...одежды!:-))
С куклами так всегда - весь дом с ног на голову? пока найдёшь лоскутик на платьичко:-)))
ресницы...ох и ах и в угол и на нос и на предмет...в общем, стрельба будет, когда Люба нарисует глазки)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты платьев ,то платьев.Как у настоящей принцессы СУНДУК целый.А реснички у меня тоже где то такие припрятаны (еще найти бы)Так что потихоньку собирается материал и на вторую принцеску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...