Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Всем трям , здравствуйте.Ого сколько у Оли нашилось. А у меня как год начался с игрушек , так и заканчивается ими же.

Уважаемый декан в виду аврала на работе ничего не успеваю. Вобчем с ВОК я наверно закончила. Подушки буду дошивать уже в следующем году. Тюлени и олени меня добили :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья швея-мотористка сказал:

Вобчем с ВОК я наверно закончила. Подушки буду дошивать уже в следующем году. Тюлени и олени меня добили :-)))

да, тюлени и олени они такие:-)))

 

Дорогие студенты.

25 числа у нас заканчивается брудершафт Волшебная комната

26 числа заканчивается брудершафт Новый

27-го будут вручены зачётки всем, кто участвовал в обоих брудершафтах.

 

28-го мы подведём итог полутора лет. И будут вручены вообще все зачётки и дипломы, чтобы каждый студент получил свою законнуую.

То есть, к концу года надо будет основательно всё закончить.

Потому что за полтора года тема вам всем немного поднадоела, будем думать новый формат.

Это, как в детстве - каждая игра всегда имеет своё начало, бурное развитие , а потом... детки вырастают и играют уже в иные игры.

Это - нормальное течение любого процесса:-)

 

Поэтому, все, кто хотел поучаствовать в брудике Новый, спешите, у вас осталось всего 9 дней.
С Волшебной комнатой вроде бы уже всё закончилось, кроме зеркала и причудливых коридоров в замке Татьяны и блоковского фонаря в арке Любы

и  очень надеюсь, что они успеют! Грандиозные проекты!

Скрытый текст

 

дЕкан с ковром не успеет, наверное. 86 фрагментов, в день пришиваю максимум 6-8... минимум 10 дней, если упираться, а упираться не хочется - световой день становится всё меньше и ещё обещают сильные снегопады и придётся как всегда:-) работать бульдозером. А ещё и простынь захотелось и уж и наволочку шёлковоую...две...в общем, буду просто шить, а там, как получится:-)


 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Zvezdopad сказал:

не сказать, чтобы много...

Не-не, Оля, у тебя был очень урожайный год!:))

 

Цитата

но всё удачное и главное - носимое!

А мне казалось, что неудачи в гардеробе преследуют постоянно...

Как полезно порой вспомнить, оказывается. И посмотреть под другим углом. Оля, здорово, прекрасные итоги!

Жду новых свершений в грядущем году!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лиса-Рыжий хвост у меня тоже есть халатик )) Так хотела, но оказался не у дел, был бы покороче, и рукава покороче, и потоньше, сносила бы. а так лежит.. Выкинуть жалко.  В. больницах в нем расхаживала по необходимости.

@Zvezdopad Оля, ну это ж самое классное, когда все при деле!!! Тем более, за целый год! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad Очень плодотворный год!

 

Про «неудачу», ты очень быстро шьёшь, я не успеваю с советами - хотела тогда отговорить от «шлицевого» элемента на сарафане. И не рискую во многих случаях, вижу, что человек горит, допускаю иную трактовку красоты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BriNa сказал:

@Zvezdopad Очень плодотворный год!

 

Про «неудачу», ты очень быстро шьёшь, я не успеваю с советами - хотела тогда отговорить от «шлицевого» элемента на сарафане. И не рискую во многих случаях, вижу, что человек горит, допускаю иную трактовку красоты.

Натали, это самый  не плодотворный год:-) раньше шила быстрее, сейчас слишком много времени уходит на бытовые мелочи, работу, возню с родителями и прочие нужные вещи. Плюсом стала уже сама медлительной. Я называю это неспешностью бытия:-)

12 лет назад классический костюм за неделю + 10 танцевальных нарядов было нормой. И всё успевала.

 

В этом платье сошлось слишком много факторов.

1. За жарким июлем сразу наступил август, холодный, с дождями, как октябрь... и уже была порядком измотана гостящими третий месяц родителями, ещё приехал брателло и мы опять начали строить , маленько, но всё же. Я ужасно сокучилась по шитью и душа изнывала...мне хотелось сшить хоть что-нибудь! И отвлечься ото всего. За шитьём я ухожу в совершенно другую реальность.

2. Цвет. Только после этого платья поняла окончательно, что джинсу из гардероба надо удалить, оставив только джинсы ( куда без них). И переходить к более жизнерадостным цветам. Серо-синий стал меня поглощать. Чистая безликость в итоге получается.

3. Фасон. Более неудачное воплощение сложно было придумать: безликий цвет и фасон училки (с беленьким рубашечным рукавом). Это не сарафан, это именно платье:-) ну да ну да...туда оставалось пришпандорить белый воротничок, замотать фигушку на затылке, напялить очки и взять в руки линейку...училка-училкой. Это совсем не мой стиль.

Ещё раз фасон - он не мой. Платье-рубашка, да - это моё. И всё:-) ...главное было запомнить это простое правило... запомнила:-)

4. Обе джинсы с эластаном. Внешне вроде норм, но на теле жутко раздражает этот странный эффект.

 

До сих пор смотрю на него и думаю: от тебя, красава, торкнуло:-))) Прям вот других тряпочек в шкафах не нашлось.

И сделала выводы:

- когда замотана, лучше ничего не шить. Ничего путного не получится всё-равно.

- забыть об эластане навсегда и даже близко не покупать с ним тряпицы

- джинса лишь для джинс, для чистых джинс-штанов, следовательно, легче их купить и не покупать джинсу-ткань вообще

 

Очень довольна, что это платье случилось. Оно принесло много совершенно нового в плане понимания своего гардероба на дальнейшее.

п.с. его можно спасти и придумала несколько вариантов... но не хочу. Мне не нравятся ощущения тела в нём. Ткань - первична.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы в рамочку! )

 

Я с денимом не готова пока прощаться, тем более что у меня четыре отреза всех степеней прекрасности - на юбку итальянский, на брюки итальянский или джинсы японский, и на что-то верхнее типа пальто купленный в Хельсинки, с каким-то удивительным голубоватым полотном. Главное что без эластана.

 

За полгода у меня получилось три вещи, одна не моя, маски не считаю, хотя дня три там ушло. А в плане было 5-7, больше я себе не ставлю, хотя было бы неплохо заполучить столько обновок )

 

О, назрел вопрос ) Сколько бы новых вещей вы бы хотели в год? Представьте, что за вас шьют по ночам ответственные феи ), перерабатывают ваши хомяковые запасы, таблетки от жадности кончились ) Сколько?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BriNa сказал:

О, назрел вопрос ) Сколько бы новых вещей вы бы хотели в год? Представьте, что за вас шьют по ночам ответственные феи ), перерабатывают ваши хомяковые запасы, таблетки от жадности кончились ) Сколько?

Затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Но мне бы очень хотелось, чтобы не феи, а люди, помогли подобрать цвет куртки к сарафану:-))) Вот с этими ботинками. Шапку  бы уже подобрала сама:-)

 

26.jpg

 

Если бы были феечки,  сплавила бы им всю верхнюю одежду. В ней катастрофическое количество ручной работы. Да и шьётся она очень долго, а сама бы шила шелка:-)))

Ещё один вывод сделала : при нашем климате платьев надо раз-два в сезон, который длится месяц от силы (может случиться лето в мае и в июле, больше у нас лета не бывает). Июнь, как сентябрь, вторая половина, с дождями, ветрами и заморозками. И вот всяких курток надо немеряно! И на ветер и на прохладу и на осень (она очень длинная, с августа, прям с самого начала по середину ноября). Ещё длиннее лишь зима.

Но именно весной-осенью надо много разных курток.

От штук десяти я бы не отказалась:-)

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad Оля, а при нашем климате платья или кюлоты- блузы-разлетайки нужны 4 жарких месяца в году - с июня по сентябрь. И очень актуальный вопрос по выбору фасона и материала на жару, чтобы можно было чувствовать себя человеком, а не "варёным существом"))) Стараемся носить ситцы, штапель, лён, чтобы легче переносить жару с высокой влажностью. И мне кажется, что современные х/б материалы сильно уступают в комфортности советским аналогичным материалам, так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЛюбовьА сказал:

И мне кажется, что современные х/б материалы сильно уступают в комфортности советским аналогичным материалам, так ли это?

Мне кажется что ровно наоборот, сейчас такие итальянские хлопки есть, что удивляешься. В загашнике отрез мерсеризованного блузочного, больше всего он похож на мокрый шёлк. Длинноволокнистый египетский на постельном белье 300 нитей на дюйм. Из хороших советских я помню только батист-вуаль, но они и сейчас есть. Технологически сейчас ткани совершеннее, промышленность на месте не стоит.

 

Изменились моющие средства и интенсивность стирок, кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BriNa спасибо за ответ.

В прошлом году я шила из нынешнего и из советского ситца одинаковые сарафаны на бретелях для жары, и в нынешнем хуже переносилась жара, а в советском комфортнее было. И современные х/б материалы очень требовательны к температуре стирки..

С импортными х/б материалами мне не приходилось сталкиваться.

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛюбовьА Я не уверена, что у нас тут производят сейчас хлопковые ткани высокого качества. В местном тканевом в основном это бельевые, интерьерные ( дачного свойства или в стиле Прованс ), а так бязь никудышняя абсолютно, имхо. Ситчики грустные (

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,классный обзор,особенно понравилось дворовое пальто,если такое для двора,то что ж тогда на выход,еще очень симпатичное одеяло, и тепло и красиво,ну и шляпа,что с полями , вообще теперь не оставит меня в спокойствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по поводу тканей,у нас в Нижнем,тоже с российскими тканями проблема,да и итальянские порой подводят,столько раз с этим сталкивалась.Но лично я довольно часто посещаю блошку,сейчас там мало чего,в теплое время больше носят,так вот на таких рыночках ,довольно часто носят тканюшки,бабулечки,те самые совецкие,я периодически затариваюсь,качество не плохое,сатины великолепные.Вот покажу несколько моделик из таких тканечек,Оля З .не ругайте меня ,у меня не оч получается с фото,чесно я стараюсь,видно мозги не такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу еще раз,надеюсь этот не пропадет,продолжение по поводу винтажных тканей.Пальто из пальIMG_20201024_234708.thumb.jpg.d8afa492f6351ce1b19303f68abb1193.jpgтовки,купленной на блошке,сделала на утеплителе,впервые такое сшила.Ткани ушло 1.8 отдала за нее 100 рублей,какой кашмар.Изделие оказалось очень универIMG_20201024_234747.thumb.jpg.d3e7347fb9219d277a0f693b87d675b3.jpgDSC_0807.thumb.jpg.66eb9519d46f43cac2c93b5321b1f4de.jpgсальным ,теплым ,хожу в нем сейчас .  Следующее блуза из сатина и жилет из саржи,все ткани не линяют,натуральные ,очень приятные к телу ,правда очень узкие,90 см,обычно бабули продают по 3 метра,заметила такую закономерность.Блуза очень удобная,комфортная,ездила на велике,я часто езжу летом.  

DSC_0809.thumb.jpg.9db0e881aa4a61f6d568a52682e4b1a6.jpgБрюки бананы из плащевки смесовой,очень удобные,комфортные,без эластана.Носила их с блузой ,что с верху,хорошо сочетаются,романтика и спорт.выкройки из летDSC_0811.thumb.jpg.60f24868acd47fcc5f20e82a164c6aef.jpgней Бурды.Ну и последнее платье ,из смесового хлопка,тоже узкий,90 см,отделка капроновым кружевом,ушло 5 метров,в карантин нашла только такое ,ну и пришила,так хотелось кружавчиков,сил нет. Платье носила с джинсами,как брючное,но его можно и просто соло носить.В комплект переделала шляпу,добавив ленту.Это далеко не все мои творения,но я их носила ,они оказались востребованными и очень универсальными,это вещи из винтажных  тканей,а крой современный.Вот такой обзор получился лично у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, BriNa сказал:

Сколько бы новых вещей вы бы хотели в год? Представьте, что за вас шьют по ночам ответственные феи ), перерабатывают ваши хомяковые запасы, таблетки от жадности кончились ) Сколько?

@BriNa, к лету бы пару платьев, штуки 4 рубашки, парочку брюк.

Зимой стратегия несколько иная: пуховиков не накупишься, а самой сшить что-то пуховое и при этом на наши минус 40 ну очень сложно. Но ещё от одного теплого верха на конец зимы я бы не отказалась.

Значит, остается что? Аксессуары (шарфы, шапки, перчатки-варежки). Минимум два комплекта. 

В идеале, остаюсь верной своей первой версии по поводу многообразия верхней одежды: разный температурный режим вещи, разные длины. 

В слое под верхней одеждой я бы добавила теплый сарафан, пару юбок и несколько свеженьких бадлонов и джемперов. А! Ещё теплую рубашку, тёплые джинсы и зимние ботинки!:) 

Из разряда хотелок - жакет. Я всё ещё не уверена, что мне он так нужен, так нужен, что жить без него не могу. Просто хочется жакет, ещё и в клетку.:))

 

А вообще, мне, наверно, стОит пошить подружкам, чтобы не терять навык)), мой день в большей его части проходит в форме, и пользовать разнообразие в гардеробе чаще всего не получается.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как,я Вас понимаю,Счастливцева,насчет жакетов,моя прям больная тема,люблю их сил нет.Еше про универсальность вещей ,тоже интересно,но вот,лично я очень от всего быстро устаю,ветреная особа, от сюда и постоянные поиски чего,то нового.Мои феи порой ,пашут как катаржные ,чтоб успеть за мной.Конечно по большому счету столько одежды и не надо, но лично для меня это игра,и очень увлекательная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ткани

Я тканеманка. До такой степени, что, если есть какая то тканюшка, от которой пальчики аж млеют, боюсь её резать.

Например, льны с шелками.

Этой осенью приобрела три отреза. Которые совершенно не похожи на те, что были раньше. Хотя, предыдущие три отреза итальянского льна с шёлком, когда то были пределом мечтаний. Они сшились, носятся и радуют. И не могла подумать, что возможно ещё лучше.

 

Но оказывается, да. В этом плане белорусский лён им уже очень давно проиграл по всем позициям. Он мнётся, сделан из коротковолоконистого сырья, плюсом, сейчас уже передовые ткацкие производства делают совершенно иную крутку нитей и сложные их переплетения. Иногда настолько, что ткань невозможно по ним определить, что хто - полотняное, саржевое, атласное и т.д. остаётся только гладить ручкой и любоваться.

 

На счет того, что сказала @ЛюбовьА 

Существует поверхностная плотность тканей. Естественно та, в которой больше нитей на 1 кв.см. плотнее. Быть может потому жара в аналогичных по составу тканях ощущается по-разному. Сложно сказать. Там подключается ещё и способ крутки нити и сырьё.

 

К сожалению советские ситчики из запасников уже немолоды. У них нет актуальных расцветок. Но у меня их много и с удовольствием из них шью. Домашнее, непритязательное, обязательно проверяя какой-то момент, волнующий по конструкции. Эксперимент - святое:-) это может быть незаметно глазу, но очень заметно телу (комфорт).

 

А вообще, у кого какие тканюшки есть, из тех и шьем:-)))

Я вот вообще лишена самого огромного удовольствия: потрогать ткань рукой перед покупкой. Потому что потрогав, могу сразу сказать, как отнесётся к ней моё тело, как она будет в шитье, какой температурный режим. Мне надо её пошевелить, ощутить пластику. Но,  уже привыкла не совершать ошибок, покупая по инету. Как есть.

 

@лара-тег  ну:-)))

Я ж не бабайка, чтобы ругаться - будете со своим неповторимым стилем в написании постов:-))))

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не покупаю ткани по интернету,не умею.Мне тоже надо пощупать ,войти в тактильный контакт с тканью,если в сердце что то отзывется,то возьму,обязательно.Тоже люблю ткани,на блошке,кстати,покупаю не все,а только те что понравились,да расцветки,за частую подводят,но мне иногда нравится этот винтажный налет.     Сейчас пару слов о вдохновении,в данный момент зреет идея,да так,что не могу спать,посмотрим,что из  этого выйдет Происходит борьба,виной всему трикотаж что я откапала у себя,в закромах.,Сини и лимонный,да еще просмотр,книги 100 фасонов,вот и вопрос,как  поженить современный крой и винтажные идеи?Это к вопросу как рождаются идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дальше и безвозвратнее ухожу в созерцание тканей и всего шитейного процесса...

Давно уже хочется получать кайф от шитья, а не утилитарную необходимость от просто одежды

 

По поводу винтажных и современных тканей. Эх, сколько же их прошло через мои руки. Не обязательно порезанных и сшитых, но и просто напощупать. Хорошее качество винтажных тканей, это отчасти миф. Действительно хороших качественный тканей было не более 20%, их и сейчас можно использовать на домашнюю одежду.  Остальное фигня, простите за слово. Некачественный коротковолокнистый хлопок и только на маложивущие ночнушки. Шелка? Тоже не все:)). Московские МШК"Красная роза", пожалуй единственные достойные. Среднеазиатские - лотерея, как повезет:))  Тяжеленные пальтовые ткани, кошмар моего детства и юности. Цена не имела значение, все были вонючие. Настолько тяжелые, что быстрее согрешься, если пальто из них тащить на саночках, чем на себе лично:))

 

Современные ткани ничем не хуже и не лучше винтажных, они просто другие. И надо принять это как данность. Покупать и пробовать шить. Что-нибудь, да понравится! Мне понравился современный длинноволокнистый батист(шелк+хлопок), лодены (ткань-сказка), иногда попадается удачное джерси. А плащевки! Невероятные по своим качествам и свойствам ткани, обоюдная любовь у нас с ними:))  Хочется встретиться и влюбиться в современный лен с шелком.

 

Чего не хватает и желается на смену в течении года? Самого простого и обыденного:

-парочку свежих самосшитых шелковых футболок. Они всегда у меня были, есть и будут

-парочки готовых кашемировых свитерков-гольф. Опять же привычная десятилетиями повседневка

-ежегодно сменяемая верхняя одежда. Зима восемь месяцев в году, длииииинная... и холооооодная...

- в удовольствие сшить одно-два свежих шелковых платья, вполне достаточно для короткого сибирского лета 

- пожалуй, и всё:)) Ну если только если вдруг еще чего-нибудь захочется этакого, экспериментально-желательного:)) Бзик, короче

 

Очень не хочется перешивать готовую верхнюю одежду. Хочется, чтобы купил-надел-и на этом все заботы закончились. Не получается, увы.. То подгонка (длина, рукава, пришить внутренний карман), то дополнительное утепление при неудачной покупке.

 

 


 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лара-тег сказал:

А я вот не покупаю ткани по интернету,не умею.Мне тоже надо пощупать ,войти в тактильный контакт с тканью,если в сердце что то отзывется,то возьму,обязательно.

Ну:-) у меня есть другие радости, которые многим недоступны... река в 35м от дома, леса вокруг, солнце без проводов во весь горизонт, потрясающие закаты от края до края, никаких соседей  верху снизу сбоку, поэтому, пришлось просто приспособиться. Ну не гонять же за 160км туда и столько же обратно за каждой пуговочкой. Мои первые покупки по инету оказались невероятно удачными, это были ткани от @Валя . И быть может именно это волшебное знакомство подтолкнуло меня к освоению интернетных покупок.

 

Все ткани практически куплены так. Всего 5 или 6 отрезов купила вживую. А у меня их примерно 300.

За все это время была лишь одна откровенная неудача. Плащевая. Она шуршала.

Но из нее шью мамульке и братану хозяйственные авоськи. Что поделать:-) надо расходовать.

 

Со временем нашла "своих" продавцов, кто не обмавыает, с хорошим видео, с голосовыми пояснениями в нём. Почти вживую, да вот только рука не ймёт:-)))

 

@Валя  вот полностью подпишусь под каждым Вашим словом!

Тканями и близостью Европы была избалована всю свою шитейную жизнь, поэтому, научилась понимать в них толк. Итальянцы всё-таки рулят. Шёлк Ваш от Красной розы гладкий в кленовых листьях сегодня достала... будет летний балахончик! До чего же приятен к телу.

 

Сижу шью шёлковую простыню и наволочку, ковёр меня доканал... половина осталась. Решила развлечься на шёлке:-))) и вступить в НГ с новым постельным:-)))

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zvezdopad сказал:

Сижу шью шёлковую простыню и наволочку, ковёр меня доканал... половина осталась. Решила развлечься на шёлке:-))) и вступить в НГ с новым постельным:-)))

@Zvezdopad , ну чего ж такая шустрая-то? Можно было бы и подождать чуток до НГ, до получения подарка из глубины Сибирских руд

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот жеж:-)))) такая вот... и @BriNa это уже подметила. Я вообще быстро загорающаяся. Хорошо хоть шью уже медленно, не всякий пожар происходит. Погорит в голове, да потухнет...

У меня одна шёлковая наволочка, утром постирала, вечером надела на подушку... но обленилась, решила сделать сменку:-)))

Постельного не бывает много! И теперь вот буду неполноценничать опять из-за подарка....эхххх:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

того, что сказала @ЛюбовьАСуществует поверхностная плотность тканей. Естественно та, в которой больше нитей на 1 кв.см. плотнее. Быть может потому жара в аналогичных по составу тканях ощущается по-разному. Сложно сказать. Там подключается ещё и способ крутки нити и сырьё.

 

К сожалению советские ситчики из запасников уже немолоды. У них нет актуальных расцветок. Но у меня их много и с удовольствием из них шью

Да, я постоянно высматриваю ситчики, которые имеют больше нитей на кв.см и выглядят более гладкими на вид, плотнее, но не толще. На актуальность расцветки не смотрю, лишь бы мне нравилась), т.к. на первом месте у меня комфортность.

@Валя  Значит нам просто везло с советскими тканями, они не линяли и долго носились, и мягкий штапель, он вообще не износимый был у меня в детстве) Я имею в виду ткани, производившиеся до перестройки. Стажу пошива из советских тканей уже 70 лет.

2 часа назад, Валя сказал:

Мне понравился современный длинноволокнистый батист(шелк+хлопок), лодены (ткань-сказка), иногда попадается удачное джерси. А плащевки! Невероятные по своим качествам и свойствам ткани, обоюдная любовь у нас с ними:))  Хочется встретиться и влюбиться в современный лен с шелком.

Современный батист российского производства? И плащёвки какого состава и производства вам понравились? Можно ли адреса в личку?

 

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BriNa Какой чудный вопрос! прямо из серии мечты ))) Я бы обзавелась вещами из своих запасов. И неважно сколько по количеству, важно то, что я их хочу )) 

Про современные и ретро ткани: я за современные. Их сейчас гораздо проще найти хорошего качества, они невероятно тактильно приятны, интересные гармоничные принты, палитра... На всем - пальтовки, костюмки, шелка, хлопки. Это все такое вкусное,  очень сложно держаться и не покупать постоянно. Есть из чего выбрать и достойно носить длительный период. 

 

@Zvezdopad Оля, вроде спрашивала про цвет к сарафану? если уместен мой взгляд: сложный пудрово-серо-розовый. Не сильно светлый. Вот прямо ко всему образу, что на фото будет идеальным. И кстати, вариантов-то и больше не пришло на глаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...