Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

@fettamara да вот тоже так подумала. Может сбивает цвет ботинок, но он туда идеально подходит.

Вообще захотелось именно вот такой цвет плащевой,  как ботинки, да ещё и с перламутром да ещё и простеганый сразу:-) с утеплителем.

Про перламутр мож того...перебор...

 

Прикладвала все, что есть. Всё плохо. У сарафана очень сложный цвет... невероятно. Всё рядом сразу меркнет. Лишь искусственный мех тоже сложный по цвету более менее подошел. Но хотелось бы идеала, как всегда:-))) а вот натуральный мех сразу померк. Дела.

28.jpg

Скрытый текст

торкнуло купить эту коллекционную тканюшку от Валентино, ну вот и торкает до сих пор:-))))  Она оказалась не по зубам. 

 

Как же сложно управляться с цветом. Невероятно!

И не только в этом случае...

И как здорово, что есть Сезон, только здесь поймут человека шьющего со всеми его заморочками:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ой, а мне нравится с мехом и фактурно и цветом. Хотя плащевка стилистически больше впишется, на мой взгляд. такое больньевое пальто, с утеплителем., тоное, живое. Цвет кроссовок тоже гармоничен, но все одного цвета, наверное, не захочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а у меня должна быть такая плащевая в запасах вроде похожего цвета, но может быть больше в сливу, надо доставать... одна сторона с легким перламутром. другая глянцевая. Много. брала себе и клиентке (рыжеволосой девушке, кстати, похожего типажа по краскам внешности), потом клиентке шить не стала, крой и остатки себе оставила. Итого метров 6 лежит. Если будет интересно, прошу после НГ написать в личку, я съезжу, достану, посмотрю цвет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fettamara , спасибо! Попробую обойтись мехом, для начала. Эти 300 отрезов надо ведь исшивать.

Но предложением тронута до кончиков души... 

 

Плащевая, безусловно, будет лучше. Может когда-нибудь выеду в большой город, куплю. А может и этот мех справится с задачей, его купила много, с запасом. На две шубки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях я всегда говорю, что лучшее - враг хорошего )))

 

Я собираю картинки с моими работами за год, меняла телефон, все в разных местах. Вещей немного, но разбросано ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Счастливцева сказал:

Значит, остается что? Аксессуары (шарфы, шапки, перчатки-варежки). Минимум два комплекта. 

Я тут эту тему вентилировала.

Мне очень-очень хорошо, когда есть много этих самых аксессуаров. Многа!

Шапок нету, не люблю, да и не нужны они мне в нашей "зиме".А вот шарфы-перчатки...это да.

Ну например:

1.jpg  2.jpg  3.jpg

 

 

Эти светлые перчатки не грязные, они такого светло-розоватого цвета.

Но уловить оттенок можно, если вглядываться.

 

4.jpg

 

Черный ношу редко, перчатки на меху, жаркие. А шарф вообще-то мужа, но он их терпеть не может.:-))

Возьму иногда, если знаю точно, что свекровь не увидит. )))

9.jpg

 

8.jpg

 

А эти велюровые просто дусечки. На раннюю осень и весну. Куплены в переходе на Тургеневской по дороге на работу.

(Ностальгически) Сколько тогда всего полезного можно было в переходе купить.

Считаю, что этого количества мне мало.  

Не считаю еще легкие платки, ремни, очки от солнца.

Люблю, чтобы был выбор.

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году я сшила себе прилично по моим меркам )) Но в целом немного.

Верхняя одежда: пополнилась молочным бушлатом и жакетом из мексиканского палантина. Все прижилось, комбинируется, носится. Бушлат пока не так часто, как хотелось бы, но сезона нынче не было почти под него

 

IMG_20201008_182438.thumb.jpg.4f27b45155c92da08c5642c53b849181.jpg 20200509_180159.thumb.jpg.11194028d5f4070ff1981eb488a782ba.jpg 

А жакет оказался чудной летней накидушкой к любым одеждам хорош, потому что кроме него никто ничего уже не видит )))

VOV_6996.thumb.jpg.da6b413ce026adb744e17bbf3da01fe9.jpg 20200509_213604.thumb.jpg.259050665270514af4da8c2908f4cffd.jpg 20200509_213651.thumb.jpg.6679b3ca7b4d91b70b4ca2ebb0056fbe.jpg 

Из верхов сшила себе 2 пуловера (полоску не помню в этом или в прошлом, но активно носила в этом). Пуловеры полностью как я люблю, длина, свобода, ворот. У зеленого съемный ворот есть, я без этого не могу. Подходят под юбки, брюки, джинсы. 

И 2 топа  - короткий с рукавами белый и трикотажный с воланами. С воланами лежал не помню сколько лет, все не знала, как воланы пришить (там в ткани порез был на пузике), а нынче озарило. Топ белый отлично со всеми низами, с воланами носила только с брюками пока.

20200509_180807.thumb.jpg.66bf14b579d7edb0d0c287692cbc427c.jpg Screenshot_20201219_170650_com.instagram.android.thumb.jpg.4e3bb731d5064789dcf9e751f918ae8e.jpg VOV_6761.thumb.JPG.89d0abd7dd587bc5190b27a00b5cc51b.JPG VOV_6741.thumb.JPG.e892275e942ad4fe26b4ad311044ea32.JPG 20200509_175746.thumb.jpg.8eda709464492125b19420e70715b7b5.jpg 

Из юбок дошила себе юбку с бахромой, которую анонсировала в капсульном гардеробе: она на демисезон и зиму. К моим пухам подходит, голубой еще у меня есть. На фото первый пробный выгул на очень скорую руку. Юбки я шью, если есть чем покрыть и водолазка к ним ))) 

IMG_20201108_174503.thumb.jpg.0223f39a4ae39756a2eae467ccc277ec.jpg

Вывод. У меня уже давно не шьется только в шкаф. Но все равно очень остарая необходимость в совершенно простой одежде - типа спортивных штанов... курток. Все в планах, хочется же их тоже не сильно стандартные, чтобы заметно было )))

 

https://club.season.ru/profile/44941-lisa-ryzhiy-hvost/

Ах, какие аксессуары! живые, приятные для глаз. Ну да, если есть ощущение, что мало, можно дополнить ))) Я склоняюсь к тому, если я что-то ношу, ношу активно. почему оно должно быть одно? Или два. Я не минималист ни разу. Зато подойду к шкафу и реально выбрать могу. Меня больше огорчает, что пробелы есть, когда подошел, а выбрать нечего. А наличие меня не огорчает )))

 

 

 

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-красавицы-умницы и рукодельницы!

Формирую годовой отчёт. Очень прошу вас заглянуть в качестве аудиторов в Бухгалтерию ВОК и Новое на момент выявления ошибок. А то вдруг чего упущу, А налоговая - она строгая! А лицо я материально ответственное, эх(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fettamara сказал:

Меня больше огорчает, что пробелы есть, когда подошел, а выбрать нечего. А наличие меня не огорчает )))

@fettamara Меня тоже радует наличие.

я склоняюсь к мысли, что у нас, девочек, должно быть всего много. Это мужикам ничего не надо:-)).

А не вот это вот - один низ, и под него несколько верхов.

Это вгоняет в депрессию.

Должно быть и "низов" завались, и "верхов" тоже.

Ну так для шьющих нас нет ничего невозможного.:-))

И верхней одежды на каждую температуру, в идеале на 5-7 градусов разницы тоже.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fettamara сказал:

Верхняя одежда: пополнилась молочным бушлатом

Ах, какая вещь. Мечта!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лиса-Рыжий хвост  дай я тебя расцелую за перчатки:-))) Решила посмотреть, что есть у меня. За шкафом в прихожей оставалось место, оно вообще хитрованское, там, за обувной тумбочкой, притаился газовый баллон и очень долго искала такую тумбочку по ширине, чтобы и баллон вместился и доступ сверху к нему был и чтобы ширина тумбочки была аккурат вровень со шкафом и влезла в этот небольшой отступ между шкафом и стеной.

Там висят ходовые сумки, стоит коробка, а в ней шарфы, платки и перчатки

20201219_160612.jpg   20201219_155636.jpg

 

как и у каждой женщины, их оказался воз и маленькая тележка:-) Ими очень удобно, уже полностью одевшись, добавить недостающий цвет.

к сожалению, это далеко не всё... часть лежит в коробке тоже в шкафу и у каждой верхней одёжки на плечики развешан свой дежурный шарф

 

На дне этой коробки оказались подтяжки:-))) как они туда попали... но радости не было предела:-) спасибо, что послала туда, где надо было их найти! к перчаткам

женская логика, конечно, неисповедима...почему туда-то положила?!

 

И там же, на дне лежит огромная шёлковая шаль. Свёрнутая косынкой, она очень спасает, когда в 5 утра выезжаю куда-то далеко.

Куртку брать не хочется летом, а утром реально холодно и вот, свернувшись в машине калачиком, можно додремать в этой шали, пока 3 часа машина везёт ... тепло. И она превращается в маленький пакетик и вмещается в сумку и хлопот никаких, очень выручательная шаль:-)

20201219_155721.jpg

 

--------------

@fettamara 

прекрасный гардероб! Топ с воланами не зря так долго ждал - дождался и стал красавцем!

Мексиканский палантин, конечно, вещь на века....взгляд невозможно оторвать:-)

 

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое!

Сочинение на тему "Я знаю, что сшила сделала в этом году..."

Триллер получается. В духе "обнять и плакать", ибо мало-премало. Да и половина не себе, хнык(

В детстве у вас была игра "Колечко-колечко, выйди на крылечко"? В ней когда тебе незаметно в ладошки прячут колечко надо было успеть убежать со скамейки, чтобы тебя не поймали. А в нашем варианте еще было продолжение. Водящих было двое, один выкладывал колечко, а кого выбрали должен был загадать чего он хочет. Это "хочет" было как конструктор жизни. В самом начале игры ты босый-голый и бездомный, себя в этой игре в процессе надо одеть и "поселить" куда-то, обставляя на свой вкус все рядом. Ведущие уходят "выполнять заказ", а возвращаясь один ведущий рассказывает оба варианта. Чей вариант выберут - тот продолжает быть ведущим с выборщиком, а отвергнутый садится на скамеечку. И вот что любопытно, у всех первое "хочу" было трусы, а у меня дом! Надо мной хихикали - мол голая в доме, а мне было непонятно - на улице в одних трусах не комильфо, а в своём доме тепло и пофигу в чём))

В этом году, похоже, была моя игра в "колечко": полностью отремонтированы две комнаты, целиком доделаны балконы, наполовину сделан ремонт в туалете и коридоре. (Для нас волшебное слово "ремонт" означает перенос розеток/выключателей/светильников, выравнивание стен и пола, замена дверей. Одним словом - "ВСЁ")))) Последние дни самая популярная одежда - рабочая))))

 

Себе:

07.jpg 7.jpgviber_image_2020-04-17_19-41-06.jpg27.jpg viber_image_2020-04-17_19-41-04.jpg03.jpg

 

viber_image_2020-04-27_18-11-15.jpg 01.jpg

Дочке. Костюм отказался подгружаться нормально, только вверх тормашками.

2020-11-15 12-00-42.JPG2020-11-18 21-46-13.JPG

Дому:

07_1.jpg

 

И всё((( Носится всё, белые штаны реже всех, но для расслабленного валяния-сидения прям очень хорошо подходят) Про шкафные "висяки" напишу попозжа. Ушла рыдать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Zvezdopad сказал:

дай я тебя расцелую за перчатки:-)))

(лезет обниматься) 

unnamed.jpg

 

57 минут назад, Zvezdopad сказал:

спасибо, что послала туда, где надо было их найти! к перчаткам

Не благодари, Оля.

Хорошо, что к перчаткам послала.:- )))

59 минут назад, Zvezdopad сказал:

И там же, на дне лежит огромная шёлковая шаль. Свёрнутая косынкой, она очень спасает, когда в 5 утра выезжаю куда-то далеко.

 

О, кстати, палантин летний у меня тоже есть. Выручает, да.

 

 

 

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grizly Маша, на балконе фото отпааад!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Акула Матвеевна сказал:

Очень прошу вас заглянуть в качестве аудиторов в Бухгалтерию

 

Акулушка, в моей ВОК- увы, только подушки. Но что делать, не каждый год у нас 2020-особенный. Планов впереди еще много.))

А в НОВЫЙ, каждый день к клавиатуре прилаживаюсь, но чето то стадо оленей, то косяк тюленей мешают. Если смогу, то поучавству. 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Брудик НОВЫЙ.

Хочу показать то, что не ношу.

Как ни странно, но то ли я очень мало шью, толи требования не высоки. Но неносимы у меня всего три вещи))

Первая, это мое первое драповое пальто.post-23156-1418299008.thumb.jpg.1b6aa636537f352edcc940889ccfc6dc.jpg

 

Причина- неслыханная наглость! Не имея ни знания, ни опыта, сшить его. Только  теперь, после того, как прочла тонну матерала здесь на Сезон, отслеживая пошив пальто у опытных мастериц,  сшила несколько верхов, да и то, из  стежки, понимаю это.  Лелею мечту, когда- нибудь, накопив достаточный опыт и знания, перешить, его.

Вторая-это некофта из лодена. 1629686068_P81222-142434-.thumb.jpg.f08b2bb3357cb352f9a7676048d808b5.jpg

 

 

Причина не понятна. Как-то она не сильно то мне и нужна. Но, все же, я ее надевала раз пять. Но каждый раз портилось настроение, нападала угрюмость и скорбность бытия. Хотя, шила я ее по-взрослому, серьезно так, на подкладке из натурального шелка. 

Третья- эта льняная туника. 1Ylj4p8ksnI.jpg-00.thumb.jpg.602f3dc4abcca1365e8685f2712e016b.jpg

 

 

Причина- неправильно выбранная ткань. Лен , видимо последнего сорта)). Сколько я его шила, столько он и тянуля во все стороны. И вверх, и вниз. Не спасали ни швы, ни обтачки. Гдето- валяется в коробках, неприкаянная.))

 

 

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, чтобы два раза не вставать))).

Благодаря Сезону у меня появилось достаточное количество верхней одежды. 

Я недоумевала, когда читала девочек о том, что у них три осенних, два зимних, и парочка межсезонных комплектов, и все же им маловато. Наивная!    Прошло совсем немного времени, как я обросла целым шкафом верхней одежды. Здесь есть  и покупные вещи, и сшитые мной.

Фотографии разного качества и разных лет. Но, все что нскребла, покажу.

Шитые мной: синее пальто, зеленая куртка.Готовая стежка, плюсом еще утепление синего- тинсулейтом, зеленое- сибериря. Теплые, комфортные, любимые.

.IMG_7002.thumb.JPG.602621204977a8ad68ee4a9d99b89192.JPG  591631646_.1.thumb.jpg.72b2e6b7df0ad9f8269175816e2c9ffa.jpg

 

И покупное пальто. Не помню, какой-то наполнитель из последних. Тоже теплое, комфортное, любимое. IMG_20180109_122327.thumb.jpg.84fe368b81e7a04df9833b630401486a.jpg

 

Все три вещи можно носить с разбросом температур на 5 градусов.

Весна-осень.

Сшитое мной ветровка-бомбер, r8Cbiklemt0.thumb.jpg.16ad1875a4b01bc817c87e88f3036b8b.jpg

пальто из лодена,gOTL3tLhRC0.thumb.jpg.0d646a4177dfffcc8a5856aaf3a327b2.jpg

черный плащ  0PZKnmtLp4E.thumb.jpg.e2ca3c10d9155b246d18fc917f3a5e39.jpg

еще есть серое полупальто, и белая ветровка.

Получается, что все, кроме серого драпового , ношу.))

Вывод: Еще надо бы пару курточек разного градуса тепла, парку, и ветровочку)).

Аппетит приходит во время еды!

 

 

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, знаешь что понравилось в обоих твоих показах? Это то, как ты носишь шарфы!

Поэтому я не заметила швейных неудач, - есть отвлекающий маневр.:)) И очаровательная улыбка!

Желаю тебе обрести уверенность в шитье верхней одежды и удовлетворить все возможные аппетиты!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, замечательный показ.

Немало, немного... в самый раз. Но ты, как мне показалось, вообще минималистка.

С верхней одеждой всё ох как не просто, шить её сложно и крайне заморочно. Чёрное стёганое пальто, которое вы сшили с Любой на брудершафт, конечно, гимн трудолюбию.

Заступлюсь за твою "неудачную" тунику. У неё очень расслабонистый посыл  - носи! Вот хоть летом для невыносимой лёгкости бытия.

А вообще, ты герой. И не только в шитье... умная, красивая женщина...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Zvezdopad сказал:

Заступлюсь за твою "неудачную" тунику. У неё очень расслабонистый посыл  - носи! Вот хоть летом для невыносимой лёгкости бытия.

Соглашусь.

Света, доставай её из коробок ближе к лету.

Дачный(не огородный) наряд получится отличный.

Валя уже писала - не путайте сад с огородом. :-))) Так в саду она будет незаменима.

 

А столько верней одежды нашито разнообразной. Такое пальто синее я бы ни в жисть не сделала.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 3. Финальная. Аскетизм гардероба.

 

Возможно, странное для шьющего человека мировоззрение:)).   И не сразу к этому приходишь…  Были периоды в моей жизни, когда гардероб разрастался до невпихуемых в шкаф размеров. Но почему-то быстро все надоедало  и хотелось иметь только необходимый минимум одежды. Как-то комфортнее я себя чувствую с аскетичным гардеробом.  И это совсем не зависит от финансовых возможностей! Не будем вдаваться в психологию, лучше посмотреть на это чисто со стороны физического ухода за большим количеством вещей. Хранение, уход, стирка, проветривание, утюжка и ежедневное проч-проч.  Еще и заботушка, чтобы моль не покусала пару-тройку шубок и не закусила шелковыми платьюшками:)) 

 

Аскетизм гардероба дает стимул более быстрой сменяемости вещей и  возможности порадовать себя новинкой. Давно выработалось правило гардероба: В шкафу имеется шестьдесят плечиков для одежды. Одна вещь=одни плечики. Нам на двоих должно их всегда хватать. Новое приходит только на смену старому.  Самое главное:  вовремя  остановиться:))

 

00.thumb.jpg.7016bdb34ce5d592282c506389094484.jpg

 

Итоги года. На фото весь мой гардероб. Вообще вся одежда, кроме белья и аксессуаров, конечно же. Сшито  в 2020 году совсем немного и только шелковое: футболка, юбочка, два платья, венчальное платье.   Всё показано уже не раз, нет смысла повторяться. Всё удачное, носится и любится.  Новые вещи сменили уже пожившие вещи, количество осталось неизменным.  Для меня всего достаточно. 

 

Вывод: Принцип формирования моего гардероба – аскетизм. Меня устраивает:))

 

Вопрос:  Близок ли принцип аскетизма гардероба лично Вам или это только мои тараканы?

 

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, хочу увидеть платье балахончик. Заразили Вы меня названием, а я Любу:-))) не заразила, а озадачила.

У меня какая-то совершенно навязчивая идея - срочно надо платья к лету. Даже шёлк  сегодня постирала, несмотря на то, что за окном -35. Но я прибавила отопления на пару градусов, солнце яркое, можно фантазировать, что лето:- )

Ещё заинтересовало венчальное платье... почему так названо? И какое оно. Тоже хочется увидеть. 

кажется, что -то  пропустила... ?

Скрытый текст

Почему хочу сшить платья зимой...

Вспоминаю лето, шить в жару совсем сил не было... так что уж лучше разобраться с телегой по зимничку

 

60 плечиков в шкафу... нет, столько нету. Максмум 25. На зиму. Вместе с верхней одеждой. И с недошитой.

На лето ещё  меньше вместе с куртками.

Домашку не считаю. Она занимает одну полку в шкафу - справа лонгсливы, слева штаны и два жилета.

Статисты весенне-осенне-зимние тоже занимают одну полку, это гольфы 4шт, 2 свитера, лонгсливы трикотаж 2 шт, 1 жилет - справа и джинсы - слева. Всё:-)

Это - 3 сезона, весна, зима, лето.

На лето добавляетя примерно 10 плечиков с платьями, 5 домашка, 5 за хлебушком.

 

Поэтому, даже затрудняюсь сказать, аскет я или  с кем:-)

Для меня неважно сколько, важно другое - чтобы носилось:-)

Что не носится пару лет идёт в реинкарнацию.

 

----------------------

Маша, хорошо ты поиграла в колечко-выйди-на крылечко:-)) почти ничего   себе... а балконы даааа... подтверждаю, живьём видела. Классные. В общем, всё дому! Такая пора знакома...там гардероб становится не так важен... но за то...сколько иных удовольствий!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестьдесят плечиков в шкафу: на двоих вся зима-весна-лето-осень. Это немного...

 

Оля, о, да! Телегу только зимой, когда же еще её делать-то?  Шить летом в жару даже летнее-голенькое это мУка. Лучше уж зимой, в кайф, с удовольствием каждую строчечку и каждый защипчик на платьюшке посмаковать.

Платье-балахончик, стописят раз показанное на Сезоне:)) Простое до неприличия. Просто шьется, легко носится, простое в обслуживании (стирка-утюжка). Нарисовала принцип выкройки. Нагрудная вытачка переведена и разведена под кокетку в сборку-защипчики на расстояние от выреза 8см, это важно для посадки на грудь.

255768961_2017(105).thumb.jpg.b8bb1aa9f88fc34210c3f67849d86e8e.jpg1724781686_2017(105).thumb.jpg.bf39b41dc6ee899fa5f4fdbfb0874a66.jpg

 

Венчальное. Потом, как нибудь...

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валя сказал:

Близок ли принцип аскетизма гардероба лично Вам

Лично мне скорее нет. Пусть будет побольше. В разумных, конечно, пределах.

Брюк побольше должно быть.

Но это у меня детская травма.
 

Скрытый текст

 

Как-то в школе одна девочка сказала, что я в одних и тех же штанах хожу.

Сказала своей подружке, а я услышала.

А у меня и в голове не было такого, ну 12 лет мне, а штаны вельветовые, фирмА ваще. От тёти достались.

Ну вот Лису и переклинило. :-)) Больше штанов, хороших и разных.

 

 

Я не считаю свой гардероб обширным, но все-таки он не такой уж и маленький.

Он еще и на две части разделен, один дома у мамы, другой тут. Это очень тяжело.:-))

Хочу, чтоб все было со мной.)))

Вот я шарфы и перчатки показала. А ведь на исторической родине у меня ещё большая спортивная сумка

с шарфами и перчатками. (Хватается за голову.)

 

Но я по-хорошему завидую тем, кто умеет комплектовать мини-гардероб.

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же я сшила в этом году?

Мало я сшила. Но по этому поводу себя не казню, значит, что-то другое делала, более нужное.

Книжки читала, ага. )))

 

Брюки. Ну как без них.

Двое вельветовых.

DSC01864.jpg

Эти уже были в моей теме.

Вторые из лавандового вельвета, купленного там же, где и светлый, прямо на след. день.)))

Он такой более микро.

005.JPGDSC01552.jpg

 

  Там чуть забулила низ. :-))

 

И белые льняные. Без льняных брюк мне лето не лето. )))

DSC01193-1.jpg

 

Так же сшила очередной белый жилет с перламутровыми пуговицами.)) Из старого выросла.(((

Это мой летний маст-хэв, сзади квадратный вырез.

В этот раз из габардина, посадила на подкладку хб.

007.JPG008.JPG

 

Блузка из штапеля, когда-то бывшая дуэльной юбкой. Кто-то может и вспомнит тот насыщенный день.:-))

Ну ни к чему мне юбка та, а блузка как раз вошла в комплект к рыжим джинсам, сумке, ботинкам и поясу.

Захотелось рыжины.

Со светлыми волосами такой цвет на мне смотрится.

002.JPG

 

Ещё сшила сумку, лен и кожа. Легкая, все лето проносила, не снимая. Ей я очень рада.

Вот тут ее видно.

DSC01200-1.jpg

 

001.JPG

 

Тут она постиранная после лета, гладить буду потом. Когда понадобится.

 

Ну и юбка, которая одета один раз.

О ней сказать нечего, прямая, с разрезом сбоку.

Ткань та, из которой я шила брюки на каком-то ФМ.

У меня её было, как у дурака фантиков. Теперь ещё жилет раскроеный лежит, по типу белого.

003.JPG

 

Вот вроде и все.

Подробности буду постепенно в своей теме выкладывать, а то много прогулов было в этом году.

Из сшитого не в этом году синее пальто (на Плюке, кажется) ношу в хвост и гриву.

Оно сейчас как нельзя более кстати. Ветра нет, туманы-сырость, и около нуля.

И тут и синий шарф подойдет, и рыжий, и красный разноцветный. Сумки тоже можно менять, синяя, рыжая и бордо.

И ботинки, тоже рыжие и синие, и красные. Так постепенно я пришла к выводу, что базовый цвет в моем шкафу синий. А так же рыжий и белый.

10.jpg

 

На этом пока все.

Спасибо за внимание.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...