Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рукодельный калейдоскоп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! )
Сумку я дошила и покажу результат. Единственное, оговорюсь, что фотографии не самые удачные: камера в телефоне не передает адекватно цвет: он не такой ярко-неоновый, немного спокойней. Но я сейчас не могу их переделывать :( и рискую, что не покажу вовсе. Так что какие есть :)

 

Ручки я сделала не так, как в оригинальной выкройке: не стала делать одну длинную, зато короткие удлинила, чтобы удобно было носить на плече.

 

Сумка получилась тактильно очень приятная: мягкая и шелковистая и такая, как мне нужно было, по функционалу - вместительная.

 

Бурда поставила этой сумке сложность три кружочка и я с ней соглашусь - вещь не для новичков и некоторый опыт требуется.
post-9370-1559553132_thumb.jpgpost-9370-1559553139_thumb.jpgpost-9370-1559553125_thumb.jpg post-9370-1559553255_thumb.jpg

post-9370-1559553154_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь спрошу.. ручки не скользят, когда на плече сумка? У меня всегда с этим проблема...
И поделюсь, как однажды крепила дно. Ставила на кнопках со шляпкой. Шляпочная часть стояла на самой сумке и заодно выполняла роль ножки, плоская на вкладном дне и поэтому ни за что внутри не цеплялась. Оказалось удобно)))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, честно сказать, сама опасалась, что будет соскальзывать, когда надела ее с курткой из плащевки (два скользких материала вместе). Я даже думала, что, возможно, придется нашить вставки из кожзама или чего-то другого нескользящего в область плеча. Но оказалось все в порядке - ношу как есть, все на месте!
Возможно еще и от формы плеч зависит. У меня заказали сумки, но ручку попросили сделать длинную, чтобы носить "кросс боди", потому что плечи покатые и на плече сумки не держаться.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, умничка!:) Такая сумка получилась славная, цвет очень красивый, даже если кажется слишком неоновым.
Я тоже предпочитаю две ручки вместо одной, закрепленной по бокам, и причина банальна: в открытом виде сумка на весу распахивает все свои внутренности.
Тусси, спасибо за подсказку с кнопками, я думала по-другому ставить, шляпкой снаружи и почему-то совсем не принимала в расчет её ножку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно маленькое но важное дополнение - вдруг кто-то соберется сшить эту сумку :)
Детали под стежку я выкраивала с запасом по всем сторонам - добавляла по 2 см. Потом, после простегивания осноравливала по размерам выкройки. Срезала где-то по 1 см - получается, что по 1 см на длину и ширину стежка "съела". Если бы я этого не сделала, припуски бы остались по 0,5 см и этого было бы маловато, чтобы сшить детали вместе. И неудобно сшивать детали с разными припусками. (припуски были 1 см)

 

итоговые размеры сумки у меня получились: 40*28*14

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, сумка настоящая красотка, ладненькая со всех позиций! Очень мне нравится когда функциональность не угнетает эстетику, тут этот самый случай!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Сумка прелесть что такое!

 

Лила, у меня есть такой опыт (я не знаю, может, вы пришли к другому выводу...)
Для меня самой удобной является застёжка рюкзачного типа. То есть две молнии, сходящиеся посередине (а не одна молния).
Удобство тут в том, что не надо искать, с какой стороны собачка у молнии и не надо подлезать к этой собачке через ручки.
При рюкзачной застёжке обе собачки всегда посередине сверху, легко находятся, удобно расстёгиваются.
Вот!

 

С нетерпением жду ваших новых сумок:). Так приятно в них виртуально лазить, застёгивать-расстёгивать, проверять кармашки...:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила,сумка очень хорошенькая!
А можно спросить,внутри с резинкой что то,это кармашки?

 

Да, это кармашки. По модели там просто кармашки во всю длину с резинкой и липучкой посередине. Я сначала сделала с резинкой: она стянула подкладку, мне это не понравилось, я резинку выпорола. Сделала просто кармашки без резинки, но когда вложила подклад в сумку, выяснилось, что без резинки они сильно топорщатся, так что не зря там резинка. Распорола и вставила резинку, как должно быть. А вот липучки делать не стала: просто прострочила один карман посередине, а другой где-то на треть, получилось по два кармашка с каждой стороны. Длинный мне нужен под небольшую папочку с документами.

 

Счастливцева, BriNa, Океан Эльзы, Бурлакова Фрося, спасибо за приятности! :)

 

Фрося, как-нибудь попробую и такую застежку, о которой вы пишете

 

На очереди еще две такие сумки (правда, с другими размерами), так что успею надоесть :) Планировала отдохнуть от этой сумки (она все-таки довольно трудоемкая) на одной симпатичной, но простой безделушке, но придется пока отложить этот план

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Сшила косметичку - хвастаюсь! :)
Бурда назвала ее косметичкой, хотя она тянет на сумочку - 28*20*12
Подойдет в качестве дорожной косметички, когда надо взять с собой кучу разных крупногабаритных тюбиков и баночек :)
post-9370-1560755220_thumb.jpg post-9370-1560755227_thumb.jpgpost-9370-1560755233_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо! :)

 

Немного подробностей: использовала плащевку и холлофайбер в качестве уплотнителя (аналогично, как и на сумке). Косметичка получилась достаточно мягкая, но меня это не смущает
Кроила по две детали из плащевки: одна - верх, другая - низ и между ними холлофайбер. Холлофайбер немного "уплощала" (есть такое слово? :) ) утюгом. Этот "бутерброд" простегала и дальше шила, как одну деталь. Дно- единая деталь с боковинами.
Кажется, что очень простая косметичка, но заняла, неожиданно для меня, много времени в пошиве. Львиная доля времени ушла на стежку

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Львиная доля времени ушла на стежку

Это так и есть)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, какая жизнерадостная получилась сумочка и косметичка. Замечательно-яркий и функциональный комплект!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю над новой сумкой. Впрочем, она повторяет предыдущую модель, но меньше по размерам и внутреннее наполнение будет отличаться.
Ткань такая же, как в лаймовой сумке, но другого цвета. В этой ткани мне нравится легкий блеск, который дает чудесную фактуру в стежке. Вообще это что-то вроде магии: был обычный отрез ткани - ничего особенного, но когда сделана стежка, он замечательным образом преображается и появляется красота!

 

Совершенствую технологические процессы :)
Купила лапку для джинсы. Не знаю как это работает, но она должна легче проходить утолщения. Самые толстые стыки я еще не шила, но по тем утолщения, которые были, действительно, есть ощущение, что лапка идет легче.

Кроме того, в этой сумке, я обработала края "бутерброда" ткань-холлофайбер на оверлоке. Думаю, что это тоже облегчит мне сборку сумки.

 

И пара фото процесса:
post-9370-1560880025_thumb.jpgpost-9370-1560880034_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и хорошего настроения! :)
Отметила 5ую химиотерапию завершением заказной сумки.

 

Сумка аналогична моей зеленой, но с изменениями по пожеланию заказчицы:

 

- меньше по размерам. Моя задумывалась, чтобы влезло все мне нужное и не брать с собой дополнительные пакеты. Новая - повседневная сумка и было пожелание, чтобы помещались документы А4. Размеры 24*34*10. Из-за размеров боковые карманы не функциональны: моя ладонь туда не проходит, выполняют исключительно декоративную функцию

 

-вместо двух ручек, чтобы носить сумку на плече - длинная ручка, чтобы носить кросс-боди. Добавлены карабины. Причем это решение, чтобы удлинить ручку. Я сделала длину, которую просили, но в итоге ручка оказалась коротковата (вывод: даже для сумки нужна примерка :) )

 

-и внутреннее наполнение: было пожелание побольше карманов и отделений, поэтому в сумке три кармана на молнии и два отделения. Не знаю, насколько удобно будет это отделение. В моей покупной сумке есть такое же и когда я что-то кладу в сумку, я постоянно попадаю не в какое-то отделение, а аккурат на молнию между ними, мне оно неудобно, было бы лучше без него, но я его и не использую. Но, возможно, заказчице так удобнее

 

Технические моменты: шить с лапкой для джинсы мне понравилось, она, действительно, лучше проходит утолщения. Свою сумку я шила с пластиной для прохождения толстых мест, в этой обошлась без нее и только раз машина забарахлила, сходя с утолщения. Вообще я тут использовала 4 лапки: обычную, по джинсе, шагающую и для молний.

 

В обработке краев на оверлоке есть и плюсы и минусы: это делает край плоским, в результате легче стачивать, но большой минус то, что оверлок "вытягивает" шов и детали перекашиваются

 

Для облегчения работы купила себе два наперстка силиконовый аврора и пластиковый Prym. Найду картинки и покажу их попозже, если интересно

 

А теперь сумка! :) Да, цвет моя камера искажает, он алый, темнее, чем на фото. Надеюсь, это не помешает : )
post-9370-1561128147_thumb.jpg post-9370-1561128177_thumb.jpgpost-9370-1561128220_thumb.jpg post-9370-1561128238_thumb.jpg

post-9370-1561128254_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, очень приятная сумочка, ладная. на моем мониторе, такой насыщенный ягодный цвет. А что значит, ручка короткая? по фото вроде нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо! :)
Вот на самом деле цвет не ягодный, он алый! Но все-равно красивый :)

 

А фото уже после переделки, с новой ручкой. Сначала она просто пришивалась за полукольцо, не было карабина, и подгиб на притачивание конца ручки был 4 см.
Сантиметров 12 я смогла выиграть, думаю этого должно хватить для комфортного ношения.
Мне надо научиться верить своей интуиции, я сразу думала, то та длина, которую намерила заказчица недостаточна. Но сделала, как просили (
В следующей сумке сделаю регулируемую длину, это будет еще лучше и удобней

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какая ты молодец, совершенствуешься в сумках. Кто б меня пнул в эту сторону, а то всё с пакетами хожу.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хожу с пакетами, хотя понимаю, что это не очень эстетично.
А вот подруга у меня никогда не ходит с пакетами (ну может в виде редких исключений) - покупает большие сумки, чтобы максимально все нужное влезало, именно потому, что не красиво, сильно портит весь вид. Продумать образ, надеть красивую одежду, подобрать обувь, аксессуары и взять пакет - просто разрушить всю проделанную по созданию красоты работу. К сожалению, это так и есть.

 

У меня в планах еще и шопперов и авосек всяких нашить, чтобы максимально от пакетов избавиться. Даже для закупок продуктами в идеале. Последнее уже не ради эстетики, а ради экологии. Только не решила, как должны выглядеть сумки-авоськи для закупки продуктов. Но скорее всего надо отталкиваться от формы пакетов-маек или больших сумок, в которые пара пакетов по объему войдет. Вопрос - какую ткань взять, какую расцветку? Пока думаю

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, как вы ловко с сумками справляетесь, у вас классно получается. Я тоже всегда думаю какую же сумку взять. Да, с кульком не тот вид. У нас стали бороться с кульками, запретили в супермаркетах их давать бесплатно. Я согласна, надо беречь нашу природу. И я тоже задумалась о сумочках, которые можно было бы сворачивать и носить с собой и чтобы они выглядели красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для продуктов две одинаковых из Икеи, из плащевки. Главное, нмв, в цветочек не делать, будет бабская кошелка. Клетка, полоска. И форма в виде майки, да. Можно какое-нибудь плотное льняное полотно, но тогда стирать сложнее. Часто на землю ставлю тяжелые сумки, поэтому плащевка удобнее.
А вот просто взять с собой что-то, зонт, например, или кофту - на этот случай сложнее найти замену небольшому пакету, магазинные шоперы мне как-то не очень, какая это должна быть сумка? Твоя зеленая мне очень понравилась, но она не ко всему подойдет, хотелось бы что-то универсальное. Не могу пока придумать.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, полно идей сумки-пакета для продуктов у китайцев на Али.
У меня есть парочка из фикспрайса, и есть икейский, но он оказался слишком длинный ручками, а на плече я не ношу тяжёлое. Они все устроены как пакет-майка, открытые срезы обработаны косой бейкой, сворачиваются в три сложения и потом в трубочку, застегиваются на кнопку. Икея сворачивается в пришитый внутри карман, на картинке похожая первая, с лисами. Рулеток ещё не видела )
7C312173_A032_4E11_A011_EDDB120B2F80.jpeg
А тут анималистика), есть ещё застёгивающиеся «в косметичку», которая в раскрытом виде становится дном ( тут похожая с головой игрушечного медведя, а бывают дамские, просто прямоугольник на молнии ). У меня самая простая, как чёрная снизу, ценю за лёгкость, прочность, практичность и дешевизну.
273B91BB_423C_4A8D_A22E_8AC13CF93140.jpeg
Дамская приличная:
A52F0102_A0AA_43B3_A9FE_A523D1F8F1D5.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот просто взять с собой что-то, зонт, например, или кофту - на этот случай сложнее найти замену небольшому пакету, магазинные шоперы мне как-то не очень, какая это должна быть сумка? Твоя зеленая мне очень понравилась, но она не ко всему подойдет, хотелось бы что-то универсальное. Не могу пока придумать.

 

Она должна быть просто вместительная!
Может быть нейтральных цветов, кожаная, ко всему подходящая, но достаточно большая. У меня подруга умудряется в своих повседневных сумках не только зонтик носить, а еще и продукты по дороге с работы домой принести (ну, конечно, речь не о глобальной закупке)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...