Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рукодельный калейдоскоп


Рекомендуемые сообщения

@Лила платье волшебное. Глаз не оторвать. Хочется рассматривать и рассматривать, а ещё лучше -  иметь подобное в своём гардеробе.

Изменено пользователем Zurbagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Счастливцева сказал:

Жаль, что после шага "поставить спасибо" - "убрать спасибо"..

Потому что я бы спасибками закидала - совершенно очаровательно-обаятельное платье!

 

Присоединяюсь! Лила, платье замечательное! Сразило наповал:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, поздравляю с любимым платьем, оно великолепно! Ждем фото на фигуре, очень любопытно, как оно в жизни! Радуюсь и за тебя и с тобой вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LekaM @t@t@ @Диана-охотница @Татьяна Стец @Zvezdopad @Zurbagan @Дончанка @VeraPravda ,

девочки, спасибо вам за добрые слова! Спасибо всем заглянувшим и обратившим внимание на платье! 

Фотографии на себе постараюсь сделать :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы посмотрела платье на хозяйке:). 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лила сказал:

я, действительно, над ним усиленно трудилась, выбирая ширину складочек,

думая как обработать рукава, приметывая и отпарывая то бейку, то манжет.

Думала над обработкой горловины. Забыла об этом написать. 

В оригинале горловину предлагается обработать бейкой. Я вчера много времени потратила, прокручивая, как заработать концы бейки на краях "разреза"

А когда разобралась, поняла, что это был "сизифов труд", потому что бейка на пластрон со складочками не подходит. 

В результате выбрала обработку горловины обтачкой.

Лила,  палатье прекрасное. И сколько труда, вдумчивости и настойчивости! И оно того стОит! Пластрон и защипы сделаны просто ювелирно.Да и все платье аккуратненькое и ладненькое( повторюсь, но точнее на скажешь.)

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов попросила поделиться опытом по пластрону. 

Напишу, пока что-то помню :) 

Сначала я делала "макет" из кальки - выбирала ширину застрочки складочек и расстояние между ними

Макет из кальки прикладывала к выкройке детали пластрона, чтобы было понятно, где будут заканчиваться складки, чтобы в готовом виде выглядело красиво. 

По нему же пыталась рассчитать длину необходимого куска ткани (но математик я еще тот, писала, что ошиблась с припусками. Надеюсь, вы справитесь лучше)

По выкройке и своим расчетам прикинула какой высоты и ширины мне нужен кусок ткани для изготовления пластрона. 

Выкроила прямоугольник. Прометала на нем линию середины (линия центра переда) 

Складки я размечала от линии центра переда. Первую линию чертила на расстоянии 1,5 см, последующие на расстоянии 2,1 см. И так в обе стороны.

Каждую линию прометала. И по наметке заутюживала по одной. Строчила на расстоянии 0,5 от линии заутюжки. Затем заутюживала к центру переда. 

Только после заутюжки складочки делала следующую и так все складки

И уже после того, как сделала складки, наложила на эту "заготовку" выкройку пластрона и раскроила с запасами на швы. После кроя снова закрепила все складочки,

так как в процессе кроя закрепки строчек срезались. 

Надеюсь, понятно написала. 

Если что - спрашивайте 

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лила сказал:

IMG_20210312_142423.jpg

 

Платье завораживает! Такое спокойное и гармоничное. Сразу всплыли в уме строчки: " Лица не общим выраженьем". Какое же чудо Вы сотворили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, спасибо большое за подробности! Показала ваш пластрон в теме Пластроны. Виды,обработка, декор складками,защипы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лила сказал:

Надеюсь, понятно написала. 

 

Лила, да , все очень понятно.Видимо педагог , он  всегда педагог))).

Спасибо большое. Правда не знаю, когда я сподвигнусь на свою хотелку. Но хоть в уме точно сошью , и изношу.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана.Саратов сказал:

 

 Но хоть в уме точно сошью , и изношу.)))

))) Да, это мы умеем )) Я в инсте увидела прикольную рубашку и так мне захотелось такую же.

Сделала макет, повесила на манекен. Ткани подходящей не было под рукой, ехать покупать - не досуг

Висела на манекене долго, я каждый день ее видела. Вот платье шить начала - сняла. И поняла, что все! не хочу я больше эту рубашку :))) Сносила ))) И шить не пришлось! 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, точнее не скажешь! Я тоже уже не один гардероб в мыслях износила, не один стиль к себе примерила. 

Я в инсте однажды наткнулась на научное подтверждение этого феномена. Сейчас уже не вспомню где.

Так что, мы не одиноки во вселенной)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лила сказал:

Висела на манекене долго, я каждый день ее видела. Вот платье шить начала - сняла. И поняла, что все! не хочу я больше эту рубашку :))) Сносила ))) И шить не пришлось!

Точь-в-точь, только с лоскутками))) Собирала лоскутки клетчатой шотландки, оставшиеся от пошива, в течении 30 лет))))) Всё собиралась сделать лоскутную подкладку в куртку. Когда же наконец руки дошли до лоскутков, разложила всё красиво для глаз, полежали так две недели, налюбовалась приятным сочетанием цветов, и поняла, что не хочу шить из них... Собрала всё это шотландское богатство, накопленное десятилетиями и без сожаления отдала детишкам на рукоделие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Показываю платье на фигуре :) 

IMG_20210314_115458.thumb.jpg.ad03f5f01b7e6e06f26e24bc98259199.jpgIMG_20210314_115607.thumb.jpg.6b9d98232a1223d77ecc9bd8cca87e28.jpgIMG_20210314_120447_1.thumb.jpg.01c20e1db65ea003090a570c126078c9.jpgIMG_20210314_120502.thumb.jpg.9a37f3cd5c26de8575d7a47a98aa9b49.jpgIMG_20210314_121631.thumb.jpg.404b418ee84e98c5b268b7e35cb9950f.jpg

 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБАЛДЕТЬ)))

 

Лила, как же тебе удалось укротить этот купон, получилось оригинальное платье.

  расположение купона совершенно не банальное, хотя и простое.

наверное все эти мелкие детальки сыграли свою роль: и складка, и разрезик горловины, и пластрон,  и рукав со сборочкой, такое очень в меру клешение.

 

всё-всё очень понравилось!!!

КРАСОТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Лила сказал:

Всем привет! 

Показываю платье на фигуре :) 

На фигурке с улыбкой- просто прекрасно!!!!!Платье очень красиво смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, *виктория* сказал:

АБАЛДЕТЬ)))

 

Лила, как же тебе удалось укротить этот купон, получилось оригинальное платье.

  расположение купона совершенно не банальное, хотя и простое.

наверное все эти мелкие детальки сыграли свою роль: и складка, и разрезик горловины, и пластрон,  и рукав со сборочкой, такое очень в меру клешение.

 

всё-всё очень понравилось!!!

КРАСОТА!

 

Спасибо! :)

 

Вика, я думаю, ты права - именно сочетание купона с остальными элементами декора "сделали" это платье!

Купон выразительный, и простой верх без отделки сильно упростит изделие, а навороченный верх тоже не подойдет - будет тянуть на себя

А однотонный пластрон со складочками вписался идеально (на мой скромный взгляд :)) - не упрощает, но и не перегружает - то, что надо. 

 

Вообще, видимо, расту над собой - у меня стали получатся вещи, которыми я довольна :) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лила сказал:

Показываю платье на фигуре ?

Ну как же хорошо! Ни убавить, ни прибавить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, скромное обаяние буржуазии)) простота, граничащая с роскошью! 

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, как же чудесно вы с платьем дополняете друг друга! Изящные и очаровательные! Платье на все 100!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила! Платье потрясающее! Всех и вся! Очень фасон зашёл для этой купонной ткани! Очень к лицу и фигуре хозяйки! Спасибо за описание шитья, за разбор - работа впечатляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем-всем-всем за отзывы и добрые слова! 

 

Вера, я не буржуа, а самая что ни на есть крестьянка :)

Но да, представила себя в этом платье гуляющей по Комарово :) Бываю там иногда у подруги - как раз место для буржуазного лоска :) 

 

Главное, чтобы в Питере была погода летом для платьев - у меня ж теперь целых два летних платья есть! 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, платье изумительно тебе подходит, и все в нем удивительным образом срослись изящество, контрастность, спокойствие. Обычно такие купоны обхожу стороной, совершенно не понимаю, как с ними справляться. Тебе же это блестяще удалось : -)

 

2 часа назад, Лила сказал:

а самая что ни на есть крестьянка :)

Ну какая же крестьянка))) 

Красавица!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...