Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, LekaM сказал:

клиент доволен, дождался своего подарка ?

Лека, а уж клинт то какой довольный и гордый! Не зря  он тебе машинку на юбилей подарил, точно не зря))).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека, очень уютная домашняя рубашка. По довольному лицу счастливого обладателя, сразу видно, что станет любимой. Если действительно случится фэмили лук ( если я ничего не перепутала) из огурчиков, то это уже сейчас видится верхом гармонии))) 

Лара, Вы неиссякаемый источник вдохновения))) В хорошем смысле. И ничего, что самоучка, главное это желание и упорство. А мастерство придёт обязательно. 

Лиса, это "дизайнерское пальто" как-то "не зашло мне". Возможно, потому что знаю про косяки, или просто отвыкла от драповых пальто. Не знаю чем его украсить и раскрасить, чтобы оно стало носибельным. 

 

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пальто  нужно носить! Оно классное, очень стильное, светлые брюки и кроссовки, больше к нему ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla! Да, пальто надо носить! Уже весна - так здорово: новое, красивое, шикарное!!!

LekaM! Рубашечка для мужа хороша! И фото замечательные! И ко всем сказанным похвалам присоединяюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ! С новой трудовой неделей! У нас уже весна!

Девушки, большое спасибо всем за добрые слова о моей скромной домашней рубашке. Но и правда, получилась очень обаятельной и уютной. Мне самой очень нравится. Муж довольный, не снимает пока :).@Mimilla, да, платье домашнее будет, но пока надо какую ни будь подходящую фланельку купить для отделки, все мои выпады пересмотрела - на задуманное не хватает.

Сейчас в планах сшить парник, ремонты собрались.

Вчера по быстрому сшила торбочку - для шопинга. С двух сторон одинаковая, швы закрытые, молния вверху. Из остатков тканей, вышла такая позитивная торбочка.

20210315_111546_copy_774x1032-1.thumb.jpg.d442f12f5c4020ff82e8dfe4635116aa.jpg 20210315_111620_copy_774x1032-1.thumb.jpg.e0084ca78d9de9aa9bd51e90090f16c9.jpg 20210315_111526_copy_774x1032-1.thumb.jpg.cfc2760501cdae336af17b19ce61ece1.jpg

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Ку, таверна!

Вроде в начале месяца озвучила, что нужна чёрная водолазка-статист  из скользкого трикотажа. Но уже не помню,  было оно заявлено или только прособиралась.

Вчера я трикотаж порезала и почти собрала, сегодня вставила горловину.

Трикотаж типа масла, но изнанка слегка пушистая. Тянется во все стороны, скользит и ездит. Намётывала, иначе укротить не могла. 

Сейчас мокнет в антистатике - электризуется со страшной силой. Высохнет, надо будет только рукава и подол подшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LekaM , 

Цитата

вышла такая позитивная торбочка

вот именно так и подумала, когда увидела, но ещё не прочитала - позитивная. Очень удачно пристроились остатки.

Сшить парник - это сильно. Снимаю шляпу - только её ещё сшить надо ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LekaM Какая классная торбочка! Удобная и красивая! :) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

« по быстрому сшила торбочку - для шопинга».        про торбочку читаю в метро, видно читаю через строчку - «сшила торбочку для шейпинга» думаю вот интересно, для шейпинга, но почему торбочка)) LekaM скорее всего оговорка по Фрейду, следующая Ваша будет не шопером, а спортом или сумкой-органайзером или еще какой, но точно будет! Миленькая торбочка и хорошо, что ручки широкие, ладно будет на плече носить.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VeraPravda сказал:

« по быстрому сшила торбочку - для шопинга».        про торбочку читаю в метро, видно читаю через строчку - «сшила торбочку для шейпинга» думаю вот интересно, для шейпинга, но почему торбочка)) LekaM скорее всего оговорка по Фрейду, следующая Ваша будет не шопером, а спортом или сумкой-органайзером или еще какой, но точно будет! Миленькая торбочка и хорошо, что ручки широкие, ладно будет на плече носить.

Спасибо, я согласная :), надо осваивать  и не только торбочки. Отправлю мужа на дачу, займусь шейпингом ;).  

 

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!) 

У меня вопрос, неявно связанный с шитьем) 

Привожу в порядок бабушкины украшения. 

IMG_20210316_193441.thumb.jpg.32e9115c629db7e04a8f980a7c59d53a.jpg

Пытаюсь определить время выпуска. Может, кто-то из вас встречал подобные серьги и может, хотя бы примерно, скмзать, когда они могли быть сделаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в 94 году приятельница похожие подарила - ручная работа,но у меня черная полоса началась и я от них избавилась.

Изменено пользователем relegen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, relegen сказал:

Мне в 94 году приятельница похожие подарила - ручная работа,но у меня черная полоса началась и я от них избавилась.

Спасибо за информацию. 

Это серьги бабушки мужа. Судя по керамическим бусинам, они явно раньше 90х были сделаны. По в ду, так и вообще 60е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы были бусы из очень похожих бусин, как раз из 60-х. Но всё остальное смущает. Каменюки похожие позже стали выпускать, уже 70-е, не раньше, а металлическая основа по виду более древняя. Хотя, кто её знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна-ку,приехала я от бабули,побыла в деревеньке,так сказать,занималась -стульчиком,спасибо ,девочкам за волшебный пинок,есть у меня креслице,складное,деревянное,я сшила на него чехол,но в планах была еще подушечка,для мягкости,провалялась все лето,некогда все понимаеш,но вот я взяла себя в руки и доделала наконец подушечку,да еще и думочка вышла-полный комплект,фото потом,телефон сел ,не сделала,но покажу и сделала полотенчики-5 красявых с пирожеными-можно и диету по соблюдать,захотел-посмотри и успокойся,скоро лето пляжи,форму надо бдить-в планах ,по быстрому,постельку пошить-прикупила на распродаже-занимаюсь домом-всем легкого четверга,как там Ваши пошивочки,кто-то ведь не только стулья одевает,но и себя любимых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Hellina сказал:

У моей мамы были бусы из очень похожих бусин, как раз из 60-х. Но всё остальное смущает. Каменюки похожие позже стали выпускать, уже 70-е, не раньше, а металлическая основа по виду более древняя. Хотя, кто её знает?

Вот и меня камни смущают. 

Хотя всё может быть) 

Вот у меня Чехия, ок. 40х годов 20 века (там маркировка этого периода, потом стали по-другому маркировать), мелкие камни поблестящей крупных 

IMG_20210318_105618.thumb.jpg.8a3fe781c419452c1b1d4c45e3b9ffeb.jpg

Камни родные, я вскрывала)))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку! 

Вера, Ирина, спасибо за поддержку. Пальто сегодня гуляло))) 

Только вместо кроссовок оно укомплектовано сапогами, потому как весна у нас грязная. Пока я иду от дома до остановки, сапоги до верха голенища забрызганы грязью)) Чешу затылок - может я хожу не правильно))) В общем, светлые брюки весной обречены... 

Так же случилась шапка " из закромов пряжи" и тяпляпистая брошь ( из остатков). 

IMG_20210318_192012.thumb.jpg.a7a3480eb0be223b70863352f3ca3b66.jpg

Фото на тушке нечеткое, но не знаю, как скоро получится изловить фотографа на улице, и случится ли сие чудо... IMG_20210318_132408.thumb.jpg.6cf3e7cb02e3d7ae568ae0cef23d8aa9.jpg

Как-то и шапка съехала... Надо, таки работать над походкой))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mimilla пальто хорошенькое!

сидит отлично, смотрится отлично!

 

а может будет сухая погода, с кроссовками попробуйте.

 

я себе было сшила полупальто, покороче правда, так висело, низов к нему не находила.... пока от необходимости не одела с джинсами и белыми кроссовками.

теперь только так и ношу, не снимая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mimilla А мне очень нравится с сапогами! И пусть я консерватор- но это красиво. И вообще, всё в данной комплектации очень здорово сочетается. А уж брошка- контрольный в голову!

Эх, когда я уже своё пальто доковыряю, вернее, не своё, а на дочку. Очень уже весну хочется. А она, похоже, решила ни за что не приходить, пока не дошью. Опять за окном снег хлопьями валит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моталась за пуговками для пальто, а то оказалось, что в закромах не найдётся нужного количества подходящих. Одними пуговками не обошлось- прихватила ещё кусочек распродажной костюмки. Не знаю точно, на что именно, но оно мне очень нужно! Полушерсть, по 100 рублей- ну как не забрать-то?

А пальто в такой стадии.

llOHQwBZmOk.thumb.jpg.7e07be39ca6bc2e9e36935a5f69e87ce.jpg

Намучалась я с этим трикотажем при таком фасоне. Из простого пальтового драпа, наверное, легче было бы. Но когда покупалось- фасон ещё не был утверждён.

А ещё офигела от Бурды. Выкройка из 90-х. Шью постепенно, как-то наскоком не получается, гладить очень не люблю. Читаю, значит, по пунктам- и выполняю. Дошла до горловины. А там сказано, вытачать погоны и приметать по разметке к горловине. Вытачала, а приметать- как-то отвлеклась, забыла. Стала воротник прилаживать, подборта, обтачку- всё, как полагается. Еле влез весь бутерброд под лапку в самых толстых местах. Ещё бы! Плечевой шов разутюжен- 2 слоя, воротник- 2 слоя и ещё обтачка с подбортом соединена как раз на плече- 6 слоёв!

И вот куда? Куда туда ещё погон? Тоже в 2 слоя? То ли я чего неправильно делаю? Но всегда так неправильно делаю, и всё нормально получается и носится. То ли там фокусники. 

Сначала расстроилась, когда поняла, что забыла. А потом поняла, что и никак туда ещё и погон- не запихнуть. Пришила просто поверх. Теперь надо петли сделать на клапаны к накладным карманам. Без пуговок никак было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hellina, уже сейчас пальто выглядит роскошно! 

Цитата

Сегодня моталась за пуговками для пальто, а то оказалось, что в закромах не найдётся нужного количества подходящих. Одними пуговками не обошлось- прихватила ещё кусочек распродажной костюмки. Не знаю точно, на что именно, но оно мне очень нужно! Полушерсть, по 100 рублей- ну как не забрать-то?

Хомяк счастлив! Так всегда и бывает, идешь вот только за этим, а купишь и то, и то, и третье и десятое ? 

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LekaM сказал:

 

Хомяк счастлив! Так всегда и бывает, идешь вот только за этим, а купишь и то, и то, и третье и десятое ? 

Не-не! Я в последнее время уже страшно гордилась собой: покупаю ровно то, зачем пришла, и больше ни кусочка! (Итак уже некуда складывать) Даже из лоскутной коробки практически ничего не вытаскивала. Разве что несколько катушек по 5 рублей. Есть такая опция в моём любимом магазине- распродажные катушки по 5 рублей. И тут! Такое падение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелина-все страдания не напрасны-пальто получается -шикардос-цвет просто сказка я вот и не заметила что оно из трикотажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...