Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Да, без полоски размер будет не тот и надо будет догоняться дополнительными блоками.

может собрать все блоки, а потом добивать до нужного размера каймой?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM
Удачи в таком большом и интересном лоскутном проекте. Сшивайте быстрее и показывайте.
Я не умею заниматься чем-то одним. Днем одно, поздним вечером другое.
Начала обшивать новый жилет. В нем я планировала работать на грядках в холодную погоду, но сейчас понимаю, что придется все-таки сшить какой-нибудь страшный жилет, который не боязно будет испачкать в земле.
IMG_4332.JPG IMG_4329.JPGIMG_4487.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, жилет очень красивый и интересный. Тесьма собрала все кусочки и ленточки в единое законченное пространство. Получилась шикарная дизайнерская вещь. Поздравляю с успехом!
Ха, улыбнуло!
А что в твоем понимании страшный жилет??? Чтоб не жалко его было на грядках пачкать?!?))))
Я, конечно, могу ошибаться, но некрасиво у тебя не получится, хоть плачь.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-мотористка, С Днем Рождения!
Здоровья, творческих сил и успехов!

 

otkrytka-pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-zhenschine.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки огромное спасибо за внимание и поздравления .Мне очень приятно.

post-43759-1592931572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Я дошила юбку из джинсов и блузку в цветы и птички по рубашечной выкройке.
У меня не получается нормально сделать фото.
Усложняется все ещё и тем
что в парикмахерской я в последний раз была в феврале...
Хотела посоветоваться о посадке блузки перед тем как кроить рубашку, но поняла
что фото малоинформативны.
В общем, как то так...
post-61199-1592932520_thumb.jpg
post-61199-1592932866_thumb.jpg
Просто чтобы обозначить намерения)
Пойду дальше шить и учиться делать фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяло Ларисиным жилетом. Вернее, не жилетом, а именно случайной тесьмой, во-время подвернувшуюся под руки.
Это было в далеком холодном, и голодном 1993 году. Сыну годик. Он тяжело заболел обструктивным бронхитом. В квартире холодно, отопления практически нет, а он научился бегать и ходить. Полы ледяные, воздух в квартире тоже холодный. После выписки из больницы холодным январем, я решила сшить ему жилет для тепла. Совершенно не помню, откуда взялись эти обрезки драпа, эта синяя тесьма. Шила тогда еще на мамином Веритазе. Серьезная, тяжелая машина, чугунная, встроенная в тумбочку. Собирала кусочки и обшивала тесьмой. Мама посмеялась предложив связать ему шерстяной жилетик, или свитерок мягонький и тепленький. А я из тупого упрямства с вызовом, и слезой в голосе, заявила, что этот жилет будет у него любимым, и будет носить его до дыр! Для подклада взяла свою летнюю юбку, пуговицы где-то срезала.
И что вы думаете?!))) Он был у него любимейшим атрибутом всех игр.. На подкладе видна темная полоса внизу. Это , как раз, я удлинняла его.
Шила, конечно на вырост. Сначала жилетка была ему по колено))), потом выше, и выше . Затем стал ему совсем мал. Пришлось наставлять в длину.
По заказу было пришито два кармана. Один большой-из джинс, аккурат в размер пластмассового пистолета. А второй, на другой поле- поменьше, для документов. Ибо солдаты без документов не ходят! Лет до пяти-шести, сын играл в нем и в войнушку, и в строителя, и в путешественника. Подпоясывался дедовым армейским ремнем.
Да на жилете видны все его приключения , перепетии и приключения, пролитые супы и компоты))). В итоге, он ему стал совсем мал, а сын вырос, и пошел в школу...
post-23156-1592934286_thumb.jpg post-23156-1592934332_thumb.jpg post-23156-1592934367_thumb.jpg
Храню. Достала вам показать. Даже и сейчас, сердце бьется, пока рассказываю вам свою историю.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, жилет - история замечательно хорош! С такой любовью сшитый и с таким трепетом хранимый! Спасибо за такую теплую историю!
Лариса, жилет, просто суперский и тепленький и яркий и такой рукотворный! В нем будет очень уютно! ЗаМУРчатальный жилет!
А я, наоборот, не могу сразу несколько проектов работать :).
У меня подвижки! Решила сшивать по четыре блока и между ними уже белую полоску, а потом доберу нужную ширину и длину каймой. Так, что все идеи пригодились.:)post-34209-1592937467_thumb.jpg
Шью сегодня, дала себе от огорода и сада выходной.:)
Калака, главное - дело движется, в смысле - шьется!

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго летнего утра!!!
Закончила блузочную эпопею. Было 2 метра ткани, одну блузу- много - две мало. В итоге получилось вот.Одна блуза и одна распашонка со складкой на спине.
А на штанишки наоборот было впритык 90 см джинсовой ткани.
Все выкройки из БМ 1992-1996

 

Первую уже выгулила в понедельник с синими брюками, вторую сегодня с этими цветными , очень удобно , всё дышит, лето......

 

IMG_6059.jpgIMG_6089_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос Незабудка Семицветик


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая. Бывала здесь набегами и раньше, но решила "легализоваться") Швейные навыки на уровне- "умею шить почти ровно".
Мне очень нужна помощь или совет от опытных. Хочу сшить ярусное платье, выкройку и описание которого представила Валя. Валя, спасибо огромное!
Но дело в том, что у меня( страшно сказать!) 68 размер. В силу нехватки опыта не могу понять, как правильно увеличить верхнюю часть. По красной линии у меня должно быть, как я понимаю, 68см. Как правильно распределить этот обьём между кокеткой и рукавами? И надо ли увеличивать ластовицу? Насчёт пропорционального увеличения ярусов всё ясно.
Буду благодарна за любой совет!
пренесла в спецтему Корректируем выкройки, где мы разбираем подобные вопросы.
***************************************

 

Незабудка Семицветик , добро пожловать в гостеприимную таверну!
Людмила, замечательно выглядешь! Блузки и брючки создали классный дуэт. Это джинсовая ткань на брючках? Очень нравится принт.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила блузочную эпопею.

Эпопея классная и брюки классные. Красавица.

 

Незабудка Семицветик, добро пожаловать!
В расчетах я тоже не сильна, пользуюсь готовыми выкройками из журналов, или метод проб и ошибок.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня
Светлана.Саратов

 

спасибо.

 


А что в твоем понимании страшный жилет??? Чтоб не жалко его было на грядках пачкать?!?))))
Я, конечно, могу ошибаться, но некрасиво у тебя не получится, хоть плачь.)))

Как ты точно все сказала. Есть такая проблема. Уже всевозможные мысли гоняются. Из чего и как. Наверное, надо брать плащевку... Время пока есть.

 


Навеяло Ларисиным жилетом.

Света, какая трогательная история. Сын знает, что хранится его любимый жилет?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, конечно.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее, что у меня сшилось- спортивный топ дочке. Давно просила. Но мне всё неинтересно. И кусочек бифлекса давно в лоскуте цапнула, лежал чёрненький, как заказано.
Перед этим себе ещё одни труселя сбацала из своей же старой майки, ненужной. Отлично вышли. Внесла коррективы после первого опыта, и вот теперь уже идеально, тем более, что майка бесшовная была. Жалко, что одна.

 

А с топом долго соображала, как бы половчее это сделать. Потом взяла фигуру, обмотала пищевой плёнкой, сверху ещё скотчем для надёжности. разрезала- и получила выкройку. Вот только про отрицательные прибавки забыла, хотя вроде опытный индеец. Ну ничего, ушила по швам. Поскольку барышня фигуристая, топ делала двойным слоем, по низу резинка- хорошо имелась. Но на фигуре сфотографировать пока нет возможности- слишком жарко! В такую погоду можно только лежать или сидеть, не шевелясь. Хотя нет, приходится вечерами шевелиться, когда от комаров отбиваемся.
post-24754-1593190576_thumb.jpgpost-24754-1593190588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!
с пятницей всех)

 

kseny-dancestyle, La_da, LekaM, Daina, Радуга-дуга, шарфик , спасибо вам за участие в флешмобе Моя машинка- моя прелесть) и интересно-познавательные рассказы.

 

sewing_machine_clip_art_vector_mint_green_machine.jpg

 

вот и я наконец-то созрела и нашла минутку рассказать о своих швейных помощниках .
о них можно много и долго) каждая заслуживает отдельного рассказа,
есть истории в картинках, а у меня получилась история жизни в швейных машинках)
Приглашаю почитать об этом в мою тему.

 

вспомнить все истории можно заглянув Блокнот для записи романов, повестей и рассказов...

 

спасибо всем) пусть машинки радуют вас качественными строчками, стрекочут как поют, любви взаимной)
главное , чтобы инструкции были понятными)))
2437851_c707b40769e84bf6996be288f3069f81_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день рождения дочки Акулы Матввевны - нашей младшей акулёшки Майи Акуловны.
Она появилась на свет ровно год назад.
С днём рождения!!!
bb2dd462f79293828aa65d5dc99d0755.jpg
Мы все пропадаем на ремонте, как только остановимся дух перевести, то вернёмся в таверну. По всем соскучились))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна!
С пятницей! С шитьем я пока притихла, у нас неделю жара стоит, на работе "плавимся", после работы сил только на подумать))))). Позавчера после работы ходила на озеро, очень хотелось открыть навигацию, поплавать, пришла и увидела по берегу сине-зеленые водоросли- от жары появились. Конечно же я не купалась, они ядовитые и аллергены сильные, таблички не было, но купаться запрещено, если эта гадость появляется. Дома постоянно под душем "плаваю". С воскресенья похолодание, лежит переделка льняной рубахи и ткань на платье, надо сшить.
Фото водички цветущей (обычно случается в августе или в конце июля, если лето жаркое)
post-53334-1593194656_thumb.jpg

 

Рассказы про машинки (парки машинок) очень понравились, огромное спасибо!

 

Акулешку с днем варенья!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*виктория*- замечательный рассказ!
Hellina, какой удачный топик получился.

 


Девушки, прошу помощь зала таверны. Делаю проект, из вот такой ткани.

 

VGm5pMpSpCc.jpg

 

Варианты комбинирования:

 

____________________________________.jpg

 

Очень жду откликов, как сделать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду откликов, как сделать лучше.
Мне больше первый приглянулся.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне √2 понравился.
Думаю, небольшой клочок свежей зелени будет комплиментарен к лицу летом.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...