Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Ира, очень рада!
как же без Вас!!!

 

красивые планы. пусть всё получится!!!!!!!

 

Вышивка...какая красота, какая нежность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам пришло лето. Явно ненадолго. Но хоть немного побыть на свежем воздухе, покопаться в земле, не думать о плохом.
Приборка любимых мест.
Это беседка, построенная руками мужа и украшенная мной.
IMG_4105.JPG IMG_4106.JPG IMG_4110.JPG

 

Уже долгое время мучает вопрос по поводу джинсовых карманов. Я их собираю, но применить никуда не удается. Первая ласточка. Мини органайзер в теплицу. Быстро.Легко и доступно. Теперь у меня многое под руками.

 

IMG_4114.JPG IMG_4116.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, Таверна!
Заглядываю, смотрю красивости - какие все молодцы!- и убегаю дальше на свою удаленку. Погрязла.
На осмысленное шитьё не хватает, ковыряю по мелочи. Исключительно трикотаж. Тот редкий случай, когда шила себе.

 

На днях достала распошивалку и подшила всё то, что копилось кучкой с февраля. Оно всё домашнее, ничего особенного.
Получилось пять слоёв. Когда фотографировала, плечики снимала послойно.
По порядку:
1. Две домашние футболки, кулирка хб+лайкра.
Бежевая с цветуёчками - это Оля-Импел мне кусочек на футболку подарила. Цветочек на стыке рукава и тушки случайно совпал.
2. Типа туника, тоже для дома и футболка дЕтю.
Оборочка получилась спонтанно - оно почему-то сильно село при стирке, на 8см в длину. Стало коротковато, прилепила рюшечку. Видно, что оборочка чуть светлее - при стирке белая печать активно облезает. Для дома исключительно.
Черная футболка - это пробник, воспитывала выкройку-реглан. Когда собрала, выяснилось, что дЕтю оно лучше, чем мне. Ну и зачем мне дома черная просторная майка? Кулирка хб+лайкра, тоненькая и шелковистая. Я из этой кулирки делала подкладку в худи с физическим принтом. Так что у дЕтя теперь полный кутюр, как у Шанель - подкладка и "блузочка" из одного материала :-)))
3. Свитшот с БигБеном, спина и рукава - темно-серый меланж. Достался кусок купона с дырой, целую часть использовала. Дырявую ещё покручу, вдруг впишусь.
Пижамка с зайкой, тёпленькая, штаны и спина - светло-серый меланж. Всё футер 2-нитка.
4. Два свитшота. Футер. То, что просто серое - сшито по выкройке от Грассер, как-то давно Валя поделилась на Сезоне. Выкройка своего часа ожидала долго, дождалась. Ширину не меняла, добавила длины. И сделала пояс но спине цельный - чтобы уголки не загибались, если на них посидеть. Рибана точно в цвет.
5. Водолазка (толстовато оно для водолазки, конечно) мужу из того же футера и ещё одна домашняя футболка-реглан мне. Футболка сшита по выкройке, откорректированной после черной футболки.
Футера было много - 5м. После "серого" периода оказалось, что его осталось не так и много - 1,5м + выпады.
4.png 3.png 5.png
2.png 1.png
Планов куча. И вся эта куча лежит трикотажной горкой в кресле - ожидает, когда порежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаю свои пошивушки... Сумко-джинсовый запой...

post-55788-1588899670_thumb.jpg post-55788-1588899703_thumb.jpg post-55788-1588899754_thumb.jpg post-55788-1588899772_thumb.jpg

 

Ушли одни джинсы и кусок штанины от других...
Сумочка, типа театральная, просили, чтобы вошли кошелёк, телефон и платочек. Ткань - что-то искусственное, похоже на жаккард на бархате, лежала лет 20. Ещё штук 5 таких маленьких получится...

 

post-55788-1588900377_thumb.jpg post-55788-1588900438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Лариса, Вика, Лена-Радуга! Спасибо вам! И за веру в меня!
Блузка шьётся!
Лариса-goeland! Твой печворк не забываем! Так много сделано! И всё очень красивое! Идея джинсовых кармашков отличная!
Капутка! Очень симпатичные "ковырялки"! Ткани интересные!
Непогода Ольга! Просто супер сумко-джинсовый запой! И сумочка театральна - красота!
La_da! Куколки примилые!
Радуга-дуга! Мне платье тоже на тебе понравилось! Кажешься ещё стройнее! Лена, а можно попросить сфотографировать в этом журнале раскладку внутреннюю, где все модели? Что-то я давно не покупала, надо посмотреть, что там интересное есть.
LekaM! Фартучек красивый! А кошечка - лапочка - очаровашка! Как здорово у тебя игрушки получаются!
Шарфик! Горошки - прелестны! Пусть юбочка носится с удовольствием!
Всем доброй пятницы и успехов в делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфотографировать в этом журнале раскладку внутреннюю, где все модели?

Будет сделано. Сейчас убегаю на работу, позже днем сфоткаю.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!

 

не забыли. что сегодня у нас пятница?
вечером собираемся на праздничное чаепитие!

 

А потому что 7 мая у Таверны День рождения!!!
отметим?
ну, ничего. что вчера. пятница ведь сегодня)))

 

Заглядывайте. время точно не скажу. сегодня в разъездах непредвиденных)))

 

всех просмотрела. работы классные. блокнотик тоже вечером представлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна!!!С днём рождения!

 

Теперь запомню , что таверна в день радио родилась. У них много общего - они всех объединяют!

 

За цветочками "сбегала", пирог в духовку поставила.

 


Празднично- вечером оформим.Кто сегодня у окна столик занимает??
А пока для настроения

 


s1200__.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения, таверна!
Присяду у окна и покажу свои квадратики.
Сначала обещанную картинку
post-53334-1588942342_thumb.jpg , а еще лучше вот эта ссылка на весь журнал
ой, фотка не перевернулась....

 

А теперь квадратики. И зачем я их шила? Куда теперь такую пестроту применить? Размер 110*150, может внукам пригодится.
Фото делала 1000 раз- пыталась по цвету квадраты распределить болеменее (все сшито из остатков тканей, спецом ничего не резала)

 

post-53334-1588942865_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена , квадратики твои понравились, аккуратные такие! Простегала их вручную? Сшивать тоже ручками? Хороший пледик или облегченное одеялко для ребятни. Домашноуютное!
Ира, вышивка чудесная! Такая нежная! Супер!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Вся эта отсидка на меня действует крайне скверно. Захожу регулярно, но сказать хорошего нечего, а плохого- не стоит в такое время.
Из-за настроения ничего не шьётся от слова совсем. Вот только сделала наконец диванную подушку, которую дочка давно просила.
post-24754-1588946553_thumb.jpg
Почему пишу- потому что история интересная.
После того, как я сшила 18 костюмов для одного танца, осталось много оверлочных отходов, преимущественно из трикотажа. Я их скидывала в пакет, чтоб не бегать каждый раз к мусорке. И когда закончила- пакетик оказался полным. Тогда я решила сделать себе подушечку на память, и чехол из обрезков той ткани сделала. Подушечка получилась такая приятная! Всем понравилась. Ну, и дочка сказала, что ей тоже нада! Тока побольше.
С тех пор обрезки из мусоросборника складывала в пакетики. За год накопила 2- и вот сделала из них подушечку. Всё по правилам. Сначала в мешочек из суровой бязи ссыпала всё накопленное. Потом сделала насыпку из тика- хорошо был в закромах.
post-24754-1588946932_thumb.jpg
И съёмный чехол из остатков диванной обивки. Натуральный лён.
Сначала хотела халтурно сделать, но потом подумала- и вшила молнию. Даже вполне аккуратно.
post-24754-1588946973_thumb.jpg
Всё это заняло у меня неделю, если не больше. Во какое настроение:(

 

Был у подушечки ещё побочный эффект. Я наконец заузила рукава на джемпере, который шила на заре оверлочной эры, в смысле, когда я только купила оверлок. Нитки в тон оказались! Дело в том, что внутри где-то свербит, что надо же шить, и много чего надо, но очень не шьётся. Начинать совсем не в силах, хватает только на мелочь. А тут как раз попал на глаза- и звёзды сошлись.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса- goeland, Мини органайзер в теплицу идет плюсиком в таблицу результатов, а Вам выдаю фишку-смайлик, пусть и в теплице так растет
http://s17.rimg.info/463a4e3bd1ff0809e30e44eab3c86315.gif

 

КапуткА - вот это ход конем, вот это результат! Пять слоев по два штуки= это десять подшивок?
Вот это правильно, доделать недоделанное, носить уже надо.
Вам 10 плюсиков в блокнот, и один смайлик за 10 фишек)
http://s18.rimg.info/5c796dadfa4ee4c309cb58fd7a655596.gif

 

Непогода Ольга, Сумко-джинсовый запой….как звучит швейно-весенне)
Мне кажется сумки шить – это совершенно отдельное сложное направление. Я вот только хочу, никак не соберусь. Там столько тонкостей и ньюансов, которые нужно учесть сразу.
Ловите смайлик http://s4.rimg.info/104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif и ещё один http://s4.rimg.info/84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

 


Hellina-Оля, долой хандру!!!
понимаю очень Вас, у самой были такие настроения.
активируемся в Таверне и всё, как рукой снимет!
Вот у Вас уже два плюсика за подушку и за рукава в джемпере. прекрасный результат!
и вам два фишко-смайлика
http://s20.rimg.info/acbcc50533079d34ca8df6bdc7403f7e.gif http://s20.rimg.info/acbcc50533079d34ca8df6bdc7403f7e.gif

 

Лена, а можно попросить сфотографировать в этом журнале раскладку внутреннюю, где все модели? Что-то я давно не покупала, надо посмотреть, что там интересное есть.

Ira S, я просматриваю журналы на сайте Бурда.
нужно зайти в Мастер-классы, дальше в технические рисунки
Там даются техрисунки моделей. есть все журналы.
анонсом за месяц или чуть меньше до выхода даются техрисунки нового номера. Я там всегда просматриваю и уже знаю покупать или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте, то есть. Таверна, КУ!

 

Для разминки принесла недельные итоги Чудесного мая.

 

за каждый плюсик-результат выдаются фишки-смайлики.
посчитаем своё заработанное:

 

Радуга-дуга - 2 фишки

 

Светлана.Саратов - 1 фишки

 

La_da - 4 фишки

 

LekaM - 2 фишки

 

goeland - 6 фишек

 

шарфик - 1 фишки

 

КапуткА - 10 фишек

 

Непогода Ольга - 2 фишки

 

Hellina -2 фишки

 


У меня эта неделя получилась тоже результативной, пока не засчитываю себе ничего, потому что пододелывала начатое ещё в апреле, которое сдать уже давно надо было, а я тянула…
Теперь взбодрилась. Дальше работаю в нормальном режиме)

 

И да прибудет с нами швейная муза!

 

Дайна, КУ, тебя цитирую)))

 

дописано: отредактировала итоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ, Таверна!
С Днем Рожденья!!! С годовщиной!!!

phpBB [video]

 

Как быстро пролетел этот год... А помните, как все началось? Историю и предысторию? Если вдруг кто-то забыл, то я напомню :-)

 

Когда завершился наш первый игровой флешмоб Кин-дза-дза, Сезоновским космонавтам как-то очень не хотелось разлетаться на своих пепелацах. И тогда мы припарковались в офф-разделе в «Жизни после Плюка». Хотелось продолжения банкета :-) Что и произошло. Сначала продолжили банкет игру в «Мультлото», потом заседали «В таверне у Алисы», потом случилась «Музыкальная пауза».
Собственно, под закрытие Музыкальной паузы с подачи Оли Zvezdopad и родилась идея этой темы:

вот чтобы стимул был, можно устраивать по инициативе кого-то из таверны проект в проекте : шьём вместе колпаки, брудершафт по трусам, трио носков, забег в одной штанине или дуэль на шапочках.
И тогда этот отрезок времени инициатор берёт на себя всё проведение, систематизацию и фиксирование.
ЭТО будет ЕГО добровольный выбор.
А в виде плюшки - совместный коллаж и отметку в паспорте в пинпосте, мол партия ПуМы или Ге или дуэль такая-то или красненькое на брудершафт.

Мы еще коллективно придумывали название: Швейная Фабрика, Теплая компания, Швейная филармония, Швейные истории, Шьем за компанию.
Но остановились на Швейной Таверне, двери которой до сих пор распахнуты для всех желающих.

 

post-28389-1566156861_thumb.jpg

 

Надо сказать, что этот год мы провели очень активно! Сначала мы составляли планы на месяц, показывали этапы, подводили итоги. Потом пошли тематические "заварушки".
И ведь ни одного месяца у нас не прошло впустую! Прямо по Олиным заветам – «проект в проекте». Сколько их у нас было за год?

 

Майский Бурлеск
Пижамная Вечеринка
Именинный пирог
Лоскутные домики
Сани летом
Осенний марафон
Практикум "Чудовешалка
Шапочный разбор
Проект *ТРИ КУ*
Новогодний переполох
Весеннее пробуждение

 

11 проектов! Да мы просто гиганты!
И каждый наш проект завершался красиво – с вечеринками, с коллажами.

 

Нам еще не надоело? А, похоже, что НЕТ!
У нас сейчас за окном что? Май? Ну да.
И новый проект: Чудесный май - шей и не скучай! И Вика нам уже пообещала в конце какие-то «вкусные плюшки».

 

Конечно, за год Таверна малость опустела, кто-то отполз в кусты, кто-то ушел в науку, у кого-то стройка, у кого-то ремонт, но самые стойкие по прежнему в строю!

 

В городском саду играет духовой оркестр.
А в Таверне той, где шьем мы, нет свободных мест.
По морям и океанам мне легко пройти,
Но компании душевней видно не найти!

 

С Днем Рожденья, Таверна!

 

Krasivye_bukety_s_dnem_rozhdeniya_foto_13.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по этому поводу всем шампанского!
сегодня никакого чая!)

 

shutterstock_569204032.jpg

 

а швейная Муза пусть остаётся самым главным посетителем Таверны!!!
unnamed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса goeland, какая уютная беседка! И органайзер из карманов – супер!

 

La_da и LekaM, очень милые игрушки. И куколки и кошечка :-)

шарфик, юбку носить обязательно! Из крепдешина, да еще вручную сшита – как можно такое не носить!

 

Ира, какая ты мастерица! Очень нравится и вышивка, и рубашка.

 

Наташа КапуткА, вот это да! Сколько нашито, обалдеть! С БигБеном и с зайчиком особо глянулись.

 

Непогода Ольга, и сумочка, и рюкзак – отличные. То, что надо!

 

Оля Hellina, подушка замечательная и история интересная.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, КУ)

 

дослушала поздравление.
услышала девиз для Мая и вообще:

 

Чтобы успевали вы, сделать всё, что надо.
всё, что вы задумали – сделали вы чтоб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Таверна! С Днём Рождения!

 

post-35694-1588958337_thumb.jpg post-35694-1588958356_thumb.jpg

 

Лена-Радуга!Спасибо за картинки!
Какие квадратики симпатичные!
Вика! Спасибо за ссылку!
LekaM! Cпасибо за вышивку! Так хочется делать и то, и другое!
Hellina! Отличная подушка!
Purplelady! Тоже спасибо! Буду стараться и дальше!
Думала, что дошью сегодня рубашку, но у нас потеплело, дела дачные ждали.
Оля! Из твоей темы попала на Валину ссылку, как пришить воротник и манжеты одной строчкой. Я это читала, но вот тут прям напоминание, здорово - спасибо! Вроде, получилось - мне понравилось!
Спасибо за напоминание о наших совместных проектах!
post-35694-1588958544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как у нас в таверне весело, красиво, вкусно!

 

Обещанный пирог:

 

BWXn6MgUzCU.jpg

 

и по этому поводу всем шампанского!
сегодня никакого чая!)

А такой чай к пирогу можно?:
_.jpgUYYLI6UHFIZ7FKEN5R4P6EEDHM.jpg

 

La_da +1, +2, +3
Вика,ничего в подсчёте не поняла, только ощущение, что Вареньку забыли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика,ничего в подсчёте не поняла, только ощущение, что Вареньку забыли.

 

Людмила, а это наверное потому, что Вареньку Вы показали, а паспорт не предъявили))) шучу конечно.

 

узнаю по лицу, имени нету, это она здесь?

 

первые дни были) не уследила, извиняюсь, блокнотик оформляется, там уже исправила)

 

кукол 4, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вареньку Вы показали, а паспорт не предъявили))) шучу конечно.

 

узнаю по лицу, имени нету, это она здесь?

 

кукол 4, верно?

 

Верно, как мушкетёров. Сделаны почти на одном дыхании .

 

Спасибо, Виктория!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...