Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Светлана, как хорошо, что маме шьется, и главное, что ей хочется наряжаться. Своей маме регулярно предлагаю, но она ничего не хочет, даже халатов. Носит свои старые и ничего не хочет. Вот грусть, печаль.
Расцветка хорошенькая, веселая. Пусть мама твоя носит на здоровье!
Да, Света, я про свою так и написала. На невестке моя кофтюля была как на Лене Радуге, так она носит ее и довольно часто.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Часто бывает так, что уже загруженную кем-то на форум картинку, вы хотите показать в другой теме, и таким образом, чтобы нажав на неё, пользователь мог увидеть и большое изображение.
Согласитесь, что загружать её на форум, не имеет смысла ещё раз, ресурс у нас не резиновый:-)
Для этого, нужно открыть два окна
- с темой , в которой есть эта картинка (назовём её мама)
- с темой в которую вы хотите её вставить (назовём её доча)

 

поехали.

 

*идём в тему -маму
post-2684-1291726295_thumb.jpg

 

* идём в тему-дочу
post-2684-1291726490_thumb.jpg

 

post-2684-1291726613_thumb.jpg

 

post-2684-1291726707_thumb.jpg

 

*идём в тему маму
post-2684-1291726810_thumb.jpg

 

post-2684-1291727161_thumb.jpg

 

*идём в тему дочу
post-2684-1291727755_thumb.jpg

 

post-2684-1291727777_thumb.jpg

 

post-2684-1291727823_thumb.jpg

 

и когда вы отослали сообщение на форум, появится картинка в вашем сообщении
post-2684-1291727855_thumb.jpg

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не))) как раз таким способом вполне надо злоупотреблять))) ты же ничего абсолютно не грузишь нового, диск не заполняется
но...
с тех пор, как была написана эта инструкция, утекло много воды...
сейчас можно просто подгрузить заново фотку в форум, сохранив предварительно себе на комп...
сейчас дискового пространства у нас много...

 

но я по привычке делаю так:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поняла ещё раз ;)! Спасибо!
Живу с телефоном. Комп как сгорел, уже больше года, так и живу без него. А на телефоне, понятное дело, с местом туго, но зато очень мобильно. Уже привыкла .

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да...с телефоном всё уже совсем не так...
я с даже с планшета такие кульбиты не рискую выполнять, там другая система - андроид, не винда.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы!
По-быстрому- здравствуйте!
Не из невежливости, а по ситуации: за 4 недели самоизоляции не сделала ни строки! Ни одной! "Совсем всё, Наташ, честно!" Как отрезало; вечером думалось- утром надо начать шить, ибо план и потребность хорошего размера, утром вставалось, опять думалось, и на этом- всё....там, только что-то лениво повязывалось...
А сегодня я - шью! Не себе, но - даааа!
Потому- по-быстрому здрассти, и обратно, пока не испарилось...
Не знаю, надолго ли, что , сколько, но крою , собираю...как всегда, из г*** и палок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с тобой случился брудершафт с интервалом в два года :)

Ага, лучше поздно, чем....)))
Сшила маме платье. Вернее, два.

Светлана, отличное платье! Думаю мамуля рада ему, здоровья ей и, конечно, всей вашей семье.
На втором решила заморочиться с обтачкой горловины.

Братья по разуму- я в спешке успеть все и сразу пришила обтачку горловины, быстренько обрезала лишнее у шва, и только когда начала отглаживать поняла что пришила на лицевую сторону (шиворот на выворот). Решила просто отогнуть и пришить по лицевой (позже, сейчас убегаю на работу).
И еще приключение сегодня- продукты на исходе, понадобились яйца, быстро съездила в магазин, приезжаю и разгружаю продукты, думаю чего-то не хватает... забыла яйца купить)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Оживление в Таверне! Рок-н-ролл жив?

 

Лена, какая классная непоймичто! Согласна с девочками - очень свежо и легко. И тебе очень идет!
Света, два платья за два дня - ты ли это? Вот что крест животворящий желание шить с нами делает! Рада и за тебя, и за маму. Платьишко классное, ждем второе :-)
Юля, удачи! Верю, что ты сотворишь конфетку :-)

 

Я сегодня сделал фотосессию в новом плаще. Приглашаю посмотреть :-)
post-28389-1587992809_thumb.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, что то сегодня не заладилось. Но уже, надеюсь, все хорошо.
Днем раскроила штанцы младшему сыну. Подготовила машинку швейную, а в оверлоке произошел обрыв нити, и я пол дня тщетно пыталась заправить его. Очередность заправки нитей соблюдала, а нить все обрывается и обрывается. Такое ощущение, что уже бы и штаны в половину пошила бы ( выкройка проверенная), а оверлок никак не хочет шить. Он у меня уже "тысячу лет", я же в слепую расскажу, как заправить ;)
Ну, что, полезла таки в инструкцию :), хотя на оверлоке есть схема заправки. Но тупо не вижу и игнорирую предпоследним направителем верхнего петлителя. Теперь уже навсегда запомню как звать этот крючочек :))) Вот, и на старуху бывает пропуха :))) . Глааное, что шьет мой трудяжка, а то уже, что только не думала.post-34209-1587997180_thumb.jpg
Застежку буду делать, как в джинсах.
Пасусь у Оли-Z в теме, вспоминая как это сделать в облегченном варианте. Оля, побуду у тебя в гостях, не выгоняй, пожалуйста ;) :).
Леди-Оля, какой же классный плащик! Как идет тебе! Фасон - бОшку срывает, ну очень нравится! Цвет так освежает лицо! Качество пошива! Супер - все! Очень, очень твой плащик! Сумка как здорово подходит! Весенняя конфетка!

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю посмотреть :-)

Уже полюбовалась в твоем домике- шикарно!
Приглашаю посмотреть :-)

Что-то я там, в раскрое, увидела интересненькое от динозавра - зубчатое что-то

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Что-то я там, в раскрое, увидела интересненькое от динозавра - зубчатое что-то


Ой, а с этого ракурса на ткань не смотрела, а тут посмотрела с пристрастием, точно! все штаны будут в динозавриках! ;))))) Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, два платья за два дня - ты ли это? Вот что крест животворящий желание шить с нами делает! Рада и за тебя, и за маму. Платьишко классное, ждем второе :-)

Оля, самой верится с тудом. Но , два дня. Это не крест , это точные лекала помогают нам творить чудеса!))
Очень быстрофото))

 

post-23156-1588006258_thumb.jpg post-23156-1588006285_thumb.jpg post-23156-1588006307_thumb.jpg

 

Своей маме регулярно предлагаю, но она ничего не хочет, даже халатов. Носит свои старые и ничего не хочет.

Лека, моя тоже не очень то и хочет. Я просто ставлю ее перед фактом, пиговаривая, да кто ж тебя спрашивает, хочешь- не хочешь. Надо!
Ну, ей и некуда с подводной лодки деваться.)))
Приятного просмотра)).

post-23156-1588006303_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какой отличный результат!!!!!!!!
платья сидят супер!
прекрасно знаю, как сложно шить на возрастноизменённую фигуру, там работают уже совершенно другие законы, и не только в конструировании.

 

а мастеру, сделавшему лекала респект! так и передайте)

 

Лека, от пиксельного анорака в полном восторге!!!
до чего же всё продумано, повезло мужчине-владельцу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, чудесные платья для Мамы.

 

Я просто ставлю ее перед фактом, пиговаривая, да кто ж тебя спрашивает, хочешь- не хочешь. Надо!
Ну, ей и некуда с подводной лодки деваться.)))

Завидую... Я не успела. В те времена я еще и не шила. А папа успел походить в моих фланелевых рубашках и связанных свитерах.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо. Навеяло. Папе успела много джемперов и ковбоек связать на машине. Он и ушел в другой мир в моем джемпере.
Теперь рада маму радовать( простите за тафтологию).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отрезало; вечером думалось- утром надо начать шить, ибо план и потребность хорошего размера, утром вставалось, опять думалось, и на этом- всё.

 

и у меня похожее наблюдается....

 

Юля и все-все)

 

Смотрю швейная хандра проскакивает у многих.
Это , наверное, весенний авитаминоз)

 

А может повдохновляем и подбодрим друг друга в такие чуть сложные времена?

 

Предлагаю по пятницам или субботам собираться в Таверне на чай, ну....может бармен ещё чего предложит) и проводить небольшую перекличку, кто сколько строчек сделал, столбиков связал, крестиков вышил)

 

Кстати, вот сейчас всё расцветает в природе, а я и забыла начать делать свой бальзам-настойку, завтра же исправлюсь
а в пятницу вместе с швейным отчетом принесу рецепт, ещё не поздно начать.
Готовьте ручку, блокнотик и литр водки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


два дня. Это не крест , это точные лекала помогают нам творить чудеса!))
пиговаривая, да кто ж тебя спрашивает, хочешь- не хочешь. Надо!
Ну, ей и некуда с подводной лодки деваться.)))
Приятного просмотра)).

 

Светлана, очень приятный просмотр, и какое настроение у мамы хорошее от обновок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какие очаровательные платья для мамы! И мамина улыбка такое украшение!))
Смотрю и сама улыбаюсь, как же это всё здорово))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, мама - красивая, довольная и счастливая, ты молодчина, что находишь возможность подарить ей эту радость!

 

К великому сожалению и я не успела

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана отличные платьица,моя тоже ничего не просит.Только иногда футболки шью ей и свекрови.Лека отличный куртец.Надо тоже ветровку себе домучать.Давно ничего не писалось в таверне ,но ничего и не шьется особо.Только ручками чуть чуть.У нас природа пока спит еще обещают только на майские потепление,так что пока сами раскрашиваем как могем. Покрывалко подходит к своему логическому концу, осталось побить ситцем и простегать . Одеялок у меня уже достаточно поэтому в этот раз покрывалко .Шестигранники мелкие поэтому припуски создают дополнительный слой.
post-43759-1588010641_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой титанический труд! Очень радостное покрывало! Сама потихоньку влюбляюсь в лоскутное. Вчера решила потренироваться, аж руки чесались. Собрала 10 блоков маленьких 15×15, незаметно для себя очнулась аж в 2 ночи. Главное, что и не знаю, куда я это пристрою и вообще зачем, но так увлекает, что оторваться не могла. Так я машинкой, а тут руками! Золотые ручки! Супер!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лоскутки затягивают , это факт.Вот это доделывается а в голове уже два следующих, одно уже начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, радуюсь вместе с твоей мамой замечательным платьицам, ооочень здОрово.

 

Предлагаю по пятницам или субботам собираться в Таверне на чай, ну....может бармен ещё чего предложит) и проводить небольшую перекличку, кто сколько строчек сделал, столбиков связал, крестиков вышил)

Согласна! Когда-то мы так и договаривались, были пятницы в таверне.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Только ручками чуть чуть.

От слова чуть чуть я закашлялась- это ж надо такое ручками шить! Такую мелочевку накрутить и между собой сшить.... и все ручками.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...