Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Как шумно, весело, красиво и празднично!
Любимая Таверна, с днюхой!post-23156-1588965025_thumb.jpg


КУ, Таверна!
С Днем Рожденья!!! С годовщиной!!!

 


Как быстро пролетел этот год... А помните, как все началось? Историю и предысторию? Если вдруг кто-то забыл, то я напомню :-)


Леди-Оля! Спасибо тебе , доргая за напоминание! Вот уж действительно, сколько мы нашили всего и разного! Я даже и забыла, и все плачу, что опять я гола-боса и раздета! А тут- нате , документик имеется, что МЫ-МОЛОДЦЫ!
Всем- здоровья, радости, вдохновения, строчек ровных , стежков красивых, лекал точных, и ножниц острых! Ура!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-Радуга,

А теперь квадратики. И зачем я их шила? Куда теперь такую пестроту применить? Размер 110*150, может внукам пригодится.
Фото делала 1000 раз- пыталась по цвету квадраты распределить болеменее (все сшито из остатков тканей, спецом ничего не резала)

А мне очень нравятся твои квадратики! Вот ничего бы уже не делала. Все прекрасно, радостно и нежно. Уже их надо сшить( дай Бог терпения!), и пользоваться .
Оля-Hellina, шикарная идея с оверлочными строчками-лохмутиками, спасибо. Подушечки очень уютно выглядят. Все пройдет, и ЭТО тоже скоро пройдет)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокнотик для записи швейно-рукодельных успехов-результатов

 

Цифра возле плюсика – это запись плюсика по счету, т.е. первый плюс, второй плюс и т. д. Чтобы считать было удобно)
потому что вот так +++++++ - считать плюсики сложно. рябит)
Если показ в одном сообщении множественный, то записан может быть последний плюс, для сокращения строки)
таким образом, последняя цифра в строке - это число плюсиков-колличество результатов

 

Радуга-дуга - +1, +2,

 

Светлана.Саратов - +1, +2

 

La_da - +1 , +2, +3, +4 +5 +6 +7 +8

 

LekaM - +1,+2 +5 +6

 

goeland - +5, +6+7 +9 +15 +16

 

шарфик - +1 +2 +3

 

КапуткА - +10 ,

 

Непогода Ольга - +1, +2, +3

 

Hellina - +1, +2 +3 +4 +5 +6 +7

 

*виктория* - +2 +3

 

Ira S - +9 +12 +13

 

Daina - +1 +2 +3

 

Purplelady - +3

 

за результат, отмеченный плюсиком в блокноте, выдаются фишки-смайлики.
что делать с фишками - придумаем в конце месяца ;-)

 

а пока желаю всем:
Чтобы успевали вы, сделать всё, что надо.
всё, что вы задумали – сделали вы чтоб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поднятия весеннего настроения, борьбы с авитаминозом. Улучшения кровообращения и лёгкости общения)

 

 

Его можно назвать «Пчелка», ведь, чтобы его приготовить нужно трудиться целые весну, лето и даже осень.
Весной, когда всё начинает цвести, с апреля-мая и до сентября срываю по столовой ложке каждого вида цветов и бросаю их в 3-х литровую банку, предварительно налив в неё 1л водки.
Если цветок крупный , то беру один штук, если мелкие– то побольше.
Надо собрать свежие цветки с 99 видов растений, так было написано в первоисточнике, но столько у меня не получалось. Ещё я предварительно проштудировала литературу на предмет полезности-вредности растений, чтобы не кидать что попало.
В каждой местности-регионе своя растительность . Могу привести примерно свой список, но иногда забывала записывать.
абрикос, смородина, кизил, персик, жасмин, алыча, черешня, слива, вишня, груша, яблоня, одуванчик, клубника, каштан, акация, бузина, пион, ромашка, пастушья сумка, роза чайная, шиповник, малина, липа, укроп, огурцы, петрушка, календула, эхинацея, мелисса, березка, мята, петуния

 

По окончанию сбора долить банку водкой доверху.
Так как цветов я собирала меньше, то доливала только 0.5 л.
Дальше цитата из первоисточника, но я так не делала))) а может зря и что-то в этом есть?
«Закрываем крышкой и на 7 дней закапываем в яму глубиной 70см, чтобы настойку пронизало магнитное поле Земли. Затем выкопать, процедить, жмых выбрасываем.»
Как принимать из первоисточника:
«Полученный бальзам очень концентрированный, поэтому перед употреблением разводить в 5 раз, т.е. 100мл бальзама на 500мл водки. И принимать по десертной ложке за 30 мин до еды 3 раза в день, запивая водой. Можно добавлять по чайной ложке в чай, кофе. Бальзам укрепляет иммунную систему, снимает тревогу. После его приёма улучшается настроение. Чувствуется легкость в походке, появляется желание жить и работать.»
Помните я Бальзам «9 сил» приносила?
Мне он очень нравится, и теперь я почти каждый год делаю сама бальзам на цветочках.
Получается совсем другой напиток, конечно, но иногда для настроения принимаем по чайной ложке) лишь от этого действия настроение улучшается)))
Регулярно принимать не пробовала)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у нас сегодня весело, дружно, сытно, пьяно и красиво!. Девушки, всем спасибо! Пусть так будет всегда!

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните я Бальзам «9 сил» приносила?

Вика, склероз победил((. Напомни, пожалуйста, или ссылочку сделай, плизз.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо за рецепт бальзама! Где ж и вправду 99 видов цветов набрать? Вот даже интересно, в нашей местности сколько можно их отыскать :)

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вика, склероз победил((. Напомни, пожалуйста, или ссылочку сделай, плизз.))

 

Света, "9 сил" покупной)
вот здесь я приносила для допингу, там фото с составом есть
потом ещё несколько раз его вспоминали.

 


Вика, спасибо за рецепт бальзама! Где ж и вправду 99 видов цветов набрать? Вот даже интересно, в нашей местности сколько можно их отыскать :)

 

Лека, там в первоисточнике, предлагали цветы все подряд использовать, и тюльпаны, и нарциссы, я уже и не помню.
но я первым делом проштудировала литературу на предмет лекарственности и ядовитости растений.
и цветок должен быть "вкусным" по моим ощущениям, тюльпан я вкусным не представляла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!!!
Сегодня самый главный праздник,День Победы!!!
Всех,всех, всех!!!В каждом доме, в каждом уголке нашей планеты!С праздником!

 

 

 

phpBB [video]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_44067_4201_188422.jpg

 

С Днём Победы!
Пусть в сердцах всегда остается чувство гордости за наших героев. Пусть Великая Победа нашей Родины сохраняется в памяти у нас и наших близких. Желаю побед на жизненном пути, крепости духа, счастья, здоровья, добра и мира.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днем Победы!

 

phpBB [video]

 

Людмила La_da, за Баку отдельное спасибо!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям с Днем Великой победы! Здоровья всем, добра и мира!

 

Уже их надо сшить( дай Бог терпения!), и пользоваться .

Вчера показала с последним сшитом квадратом (неделю назад мне не хватило именно одного), вчера уже начала их сшивать.

 

Для поднятия весеннего настроения, борьбы с авитаминозом. Улучшения кровообращения и лёгкости общения)

Просто необходимая штука в хозяйстве. Срочно накапайте 5 капель!

 

Последнее время ничего не хочется делать, батарейки сели окончательно, тащу себя за шкирку из затягивающего ленью болота, сшивание (ручное) квадратов продвигается медленно, а платье вообще остановилось на лифе.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днем Победы, девушки!

 

Вика, за рецепт бальзама спасибо, (удастся ли сделать в этом году).
Я могу порекомендовать еще настурцию, она съедобная и очень вкусная.
Цветы имеют перечный привкус, листья просто кисленькие, читала, что в 20г листьев содержится суточная доза вит.С. Стараюсь сажать на даче и жую и цветы, и листья.
Посмотрела еще раз, бархатцев нет, самые простые коричневые бархатцы - чемпион по содержанию лютеинов. Недаром в Сочи на рынке бабушки -армянки продают их сушеные лепестки. Клевер еще смело можно брать.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, с Днем Победы!!!
7cbbf76d_fe72_49a7_ac0a_46bc13a2b2df_360x300_fit.png

 

А нашу Таверну, с Днем рождения! Годик - это и много, и мало)))
Желаю, чтобы второй прошел не хуже))
Во всяком случае предыдущие семь дней могут это пообещать с уверенностью.
Лека , я влюбилась в твой лоскутный фартук!
Лена-радуга, и не придумывай ничего, красивое гармоничное одеяло рождается! Нежное, светлое, девичье.
А у Ларисы-goeland целый лоскутный мир, там трудно что-то выделить, потому что вещи перетекают друг в друга. А то, что в процессе будет для интерьера или для человека?))
Капутка , КУ! Вот так дааа!!! Желаю продолжения)))
Ирина , представляю, как трудно оторваться от такой красивой вышивки! Но блузка точно нужно дошить по быстрому и уже в ней вышивать дальше))
шарфик , такая юбочка!!! Обязательно будет носиться! Шелковые юбочки - это вообще отдельное лакомство))
Оля Непогода , "запой" серьезный, даже можно сказать глобальный))
Я тоже сумочку хочу, может присоединюсь к вам с Ириной. Но пока я, наверное, где-то параллельно Оле-Hellina плаваю))) Надеюсь, мы все-таки выплывем. Льняной диван с подушкой и рыжим зверем - очень жизнеутверждающе!
Вика , спасибо за настроение и рецепт энергетика))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с великим праздником Победы!

 

Великая дата — 9 Мая,

 

Она для нас стала особенным днем.

 

Торжественно, ярко ее отмечая,

 

Мы дедам и прадедам дань отдаем.

 

Пускай будет мир на любимой планете,

 

Повсюду улыбки цветут, как цветы,

 

Пусть солнце на небе безоблачном светит,

 

Сбываются планы, надежды, мечты!

 

post-35694-1589038195_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Таверна! С прошедшим Днём рождения этого славного наливочно-пошивочного заведения!
AzoGxtJEv30.jpg
Очень рада, что оно не пустует.
Для меня последние два месяца выдались непростыми - все, что происходит сейчас в образовании, очень тяжёлое испытание.
Не скажу, что не шью. Шью по необходимости. Почему-то это перестало приносить удовольствие, простое механическое действие, потому что "надо". Хвастаться не хочется(((
Девочки, спасибо, что сохраняете атмосферу Таверны! Однажды мы все сюда вернёмся.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-umana, ку-ку, ку-ку, ку-ку!!!
Как здорово, что ты заглянула!
Держись, что тут еще скажешь... а главное, береги здоровье!

 

А я сегодня утром никак не могла определиться, что же мне надеть, ну и что, что воскресенье)))
Просто это случилось такое воскресенье, когда что бы я ни надевала, мне все не нравилось, а настроение то нужно задать правильное ....вот очень интересно, что провоцирует такие ощущения?))
В результате победила крепдешиновая блузка с короткими рукавами реглан баклажанового цвета, а я довольная сижу и думаю, что у меня катастрофически мало шелковых блузок. (три с натяжкой) А лета впереди - 100 дней, чем буду спасаться в случае чего?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что у меня в запасах мало трикотажа оказалось. Не те ткани покупала, как выясняется. ШелкА девать некуда. Для лежания на диване и сидения на стуле не пригодится. И ещё чёрного мулине остро не хватает. Всех остальных цветов- полно. А вот чёрного купить не догадалась. Дочка сделала вышивку по моей просьбе. Чудно получилось. Она и себе захотела блузку вышить. А чёрное мулине-то и закончилось. А без него- никак.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, с Днем варенья! Здоровья, удачи, успехов, счастья!

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0/137/33/137033781_31a73a3bd7e7.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, прими и мои поздравления с наилучиши пожеланиями!


post-23156-1589177645_thumb.jpeg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля- Jullisa, Таверна поздравляет тебя с Днем рождения!!!http://s16.rimg.info/54f574335116865336ce35241e931865.gif

 

А за окошком месяц Май
И пахнет счастьем и сиренью.
Цвети, люби – не унывай,
пусть будет швейным настроение!!!

 

prekrasnaja-sireni-dlja-tebja.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...