Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Дошила новый наряд Катерине. С трудом, ибо вот ничо не шьётся. Совсем никак.
Юбочка и кофточка.
post-24754-1586389451_thumb.jpgpost-24754-1586389470_thumb.jpg
На кофточке петельки сделала по серьёзному. Кстати, колготки тоже я шила, только давно уже. Из старых дочкиных, из которых давно выросла. Отлично получились на машинке.
Пы.Сы.
Катерина- моя ровесница. Мне её бабушкина сестра подарила на рождение. Достала! Тогда ж купить такое было трудно. Только доставали.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, как хорошо и тепло от того, что есть кукла ровесница! А у меня ни одной игрушки из моего детства не сохранилось.
Покажу свои переделки и вязалки.post-34209-1586417194_thumb.jpg - было, только с руковами не успела сфотать.
Теперь будет так
post-34209-1586417279_thumb.jpg post-34209-1586417307_thumb.jpg post-34209-1586417356_thumb.jpg
И начало " черным по белому"post-34209-1586417431_thumb.jpg.
Отчиталась, пойду творить с чистой совестью ;))

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина- моя ровесница.

Как это мило- сохранить игрушки детства. У меня живы 2 медведя и кукла, мамуля бережно хранила, один медведь мой ровесник.

 

Покажу свои переделки и вязалки.

Отличная переделка, тепленькая и красивая.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Вот и наступили Пасхальные выходные, целых 4 дня у меня. Жду пинка на пошив брюк, выкройку из Бурда 9/2009 уже перевела, ткань приготовила и.... муза улетела, пойду сети расставлять на поимку))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду сети расставлять на поимку)))

Лена, поделись технологией расставления сетей! срочно!!!

 

у меня что-то "крокодил не ловится", не то что муза)

 

гуляю по темам, вдохновляюсь...

 

занялась на этой неделе уборкой и систематизацией в своих швейных комнатах.
а то всё некогда, в итоге часто трачу по полдня, чтобы что-то отыскать.
Решила лучше раз выделить время и всё упорядочить и лишнее выбросить.
правда уже шел третий день войны...с беспорядком , окончания ещё не видно)
но , главное , что процесс запущен!
почему-то лишнего почти нету....надо быть решительнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда уже шел третий день войны...с беспорядком , окончания ещё не видно)

очень знакомо. К тряпочкам-ниточкам у меня добавляются еще и книги, учебники для работы. Стопки на столах, стопки на полу. Муж ругается ( как хорошо было, когда все работали. На эти стопки после работы уже никто не обращал внимания).
А руки чешутся на большой лоскутный проект, а в голове сложился еще один.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделись технологией расставления сетей! срочно!!!

Делюсь: ткань для брюк забракована, после кручения-верчения ее в руках и глажки пришлось пропылесосить всю квартиру))))) Ворсинки от нее (какая-то шерстяная) превратились в облака пыльные на полу и это после стирки! Нырнула в хомячьи запасы на поиски другой ткани (хочу не совсем летние, чтоб сейчас носить не холодно было), попался вафельный хлопок, который срочно раскроила на полотенца для сушки волос. Вот эти 2 штучки и сошью сейчас.
почему-то лишнего почти нету....надо быть решительнее)))

Не надо, в нашем деле лишнего не бывает!))))

 

А руки чешутся на большой лоскутный проект, а в голове сложился еще один.

Мне свои проекты надо расписать и в очередь поставить, чтобы совесть с хомяком почаще заглядывали в этот список, а то, как сегодня- внезапно полотенца без очереди объявились.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне свои проекты надо расписать

если я буду расписывать, мне не хватит тетради. Мысли, идеи скачут. Особенно, когда на тренажере занимаюсь, там вообще разгул фантазии.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы мои полотенца, цвет- слоновая кость.

 

post-53334-1586524101_thumb.jpg
На одном не видно пуговицы, но она есть. Готовы к употреблению оба, бум ждать открытия границ, чтоб в Питер уехать.

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, на ловвца и зверь бежит)). Лена, я, вот только вспоминала про твои колпачки для волос. Нужно было сшить, Но жаль было время тратить на поиски)).
Нарисуй, хоть от руки эскизик с размерами! Пожалуйста!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисуй, хоть от руки эскизик с размерами!

Озадачила... я постоянно срисовываю со старого колпака, обвожу его на ткань.

 

Ну, деваться нЕкуда.... как Бендер- "ноги мне уже нравятся")))))

 

Замерила длину (64см) и ширину затылочной части (на расстоянии 15 см от края), затем еще через 15 см ширину, на конце осталось 7 см. Петля для пуговицы по длине ( сначала не там где надо нарисовала). Пуговицу лучше брать не меньше 2см в диаметре, лучше застегивать.
Сшивала на ширину лапки ориентиром, затем все срезы на оверлоке обшила и по всей длине пришила кружево заодно с петлей.

 

post-53334-1586530937_thumb.jpg
Лови "ловец", если что в моих каракулях не понятно, спрашивай)))))

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое.
Все вполне ясно и понятно.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, от меня требуется проверить снятые размеры для построения выкройки, но в нынешних условиях придется мне саму себя обмерять. Помнится был материал о плечевой накладке, с помощью которой это было возможно, но найти не могу. Помогите, кто в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня что-то "крокодил не ловится", не то что муза)

Аналогично.
Брожения по темам заставили меня раскошелиться немного на трикотажные тряпочки для себя. Сложные муки выбора (сейчас такой ассортимент, а денег столько нету...) еще больше добили меня. Еле выбрала, жду посылочку.
Заказы валяются в углу... нет сил к ним добрести, хотя сроки вроде еще месяц назад поджимали. С этим карантином я впала в спячку... Клиенты вроде первую неделю еще дергали "ну когда", потом на вопрос "танцевать на кухне будете?" все молча удалились, видимо, тоже на диван.
Сегодня прямо-таки за шиворот себя стащила с дивана, откопала в шкафу отрез трикотажа... пошла ваять простенькое платье-футболку
VZOfSY6XIjQ.jpg

занялась на этой неделе уборкой и систематизацией в своих швейных комнатах.
....
правда уже шел третий день войны...с беспорядком , окончания ещё не видно)
но , главное , что процесс запущен!
почему-то лишнего почти нету....надо быть решительнее)))

пройдено не раз... вывод один: нужно усыпить бдительность хомяка или попытаться с ним договориться: на мысли типа "а может этот кусочек еще пригодиться" - я устанавливаю минимальный размер, меньше которого точно в мусор.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения, за совет.
я пока посортировала по видам тканей, немного выбросила.
ещё переберу каждую коробку, уже видно сколько чего, тоже думала про размеры применить.

 

у меня с работой пока норм. вроде. Но почему-то тяжело работается, совсем без вдохновения.
Подумалось, что вот и хорошо, что нет узкой специализации, и есть много клиентов, которые в условиях карантина ходят на работу, это работники банка, связи, магазинов. Они подгоняют, надо ловить момент, пока ещё им нужно)

 

В перерывах задумываюсь больше внимания сейчас уделить пошиву гардероба домашнего для себя. Есть из чего, и надо быть красивой всегда, чтобы чувствовать себя человеком)

 

Вчера пошила себе простынь и две наволочки из неубиваемой ткани ещё бабушкиных запасов)
Что за ткань не знаю, хлопок, но очень плотная, как брезентуха. уже в стиралке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня с работой пока норм. вроде. Но почему-то тяжело работается, совсем без вдохновения.
Подумалось, что вот и хорошо, что нет узкой специализации, и есть много клиентов

Работы завались не смотря на узкую специализацию, плюс обучение (у меня два потока в работе), я выдохлась... "устала Алла"!, впала в спячку, а теперь выбраться из нее сложно.
Бабушкины запасы это здорово, и для дома точно нужно, но пока вот меня хватило на домашнее цветастенькое "платье".
Муж косо смотрит на простаивающую без дела новую вышивалку... и новый оверлок почему-то не очень манит к работе.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось, что вот и хорошо, что нет узкой специализации,

 

Ксения, я вот это писала ни в коем случае не применительно к вам)

 

только размышляя о своих реалиях)
Когда-то начиталась советов, что нужно быть мастером в чем-то одном, выбрать для себя нишу и быть в ней хорошим специалистом и не распыляться на всякое.
Даже рекомендовали пошив с ремонтами разделять. Если шьешь изделия - то никаких ремонтов.
А у меня так никак не получалось.
у меня же в нашей провинции монополия)))
идут все и со всем, и нет ателье по соседству, чтобы отказаться и перенаправить.
Вот и шью всё и " трусы" и пальто) и платья вечерние, и футболочки простенькие.
А ремонтов....целая куча!
Но они мне даже нравятся) 10 минут джинсы полатал - денюжку в карман)))

 

но вот чего-то хандра напала....может весенний авитаминоз?)
как вернуть тот кайф с которым раньше шила, когда утром только открыв глаза бежала к машинке?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика-монополистка)))
Девочки, сил вам, не забывайте отдыхать, машинки - железные, а вы совсем нет.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксения, я вот это писала ни в коем случае не применительно к вам)

Я не обиделась, наоборот, абсолютно со всем согласна.
Просто сейчас такая ситуация, что многие со своей нишей остались без работы. Я на себе тьфу-тьфу-тьфу пока этого не заметила.
В своей деревне тоже монополист, но... усиленно всех с джинсами и молними/куртками, а также укоротить/ушить из секонд-хенда и прочих китайских барахолок гоню изо всех сил- у меня на такую работку депрессия мгновенно начинается. И если с ними застрянешь, то в основных заказах и так времени в сутках не хватает. Короче, я как ящерица- отрубила лишние хвосты ради своего общего здоровья. Ателье по соседству тоже нет, только в город... за 20км, так что все в сад, здоровье мне дороже обойдется.
Авитаминоз да... играет роль, плюс забег на длинные дистанции (предновогодний, пред8мартовский аврал, который как начался с ноября, так вот только сейчас с началом карантина как-то угас наконец). Daina права абсолютно, мы иногда про это забываем.
Хандру благодаря цветочной тряпочке, кажется, поборола... И даже села за очередной стандарт.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Брюки шить уже не хочу, выкройку сложила в конверт до лучших времен. Разленилась так, что и пупсу- кукле своей ничего не шью, так и сидит в исподнем и в чепчике.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим оратором. Ничо шить не хочется. И кукле уже тоже.
Вчера достала платье. которое сто лет на переделку себе лежит. Выпорола то, что резало глаз. Теперь надо эти детали выкроить из другой ткани и вшить на место. Всё! Застряла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Добрый вечер! Я не зря просидела дома. Сшила платье. Приглашаю в мой домик на просмотр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку! Сидя на карантине легко стать лентяйкой. Почему то ничего не хочется.
И взяв себя в ежовые руковицы шью кофту с капюшоном. Худи по-нашему. Сразу скажу могу и не дошить, так как молнии по цвету нет. Хотя я была уверена что есть. Купить не где. Все магазины кроме продовольственных, закрыты.
post-38726-1586671198_thumb.jpg
post-38726-1586671220_thumb.jpg
Сделан карман с красивой отделочной строчкой. На спинку настрочила зигзагом вышивку. Вышивку вырезала с летней старой майки.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, главное, чтобы тобой не заинтересовался антимонопольный комитет :-)
Лена, красивый худи намечается.

 

Знаете, а у меня сейчас прямо какой-то швейный запой! Может быть потому, что обычно не хватает на шитье времени? И сейчас можно оторваться?
Желаю всем, чтобы творческая муза все-таки как-то всколыхнула процесс :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...