Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Ку!
На празднование забежала. Как всё красиво и нарядно, все такие умницы-красавицы.
Я, как тот ученик, который без домашки пришёл - сделал, но тетрадку дома забыл... Худи с "физикой" я дошила ещё месяц назад - как и собиралась, к 23.02, дЕть носит с удовольствием, иногда даже в школу. Но так и не сфотографировала в образе. Постараюсь исправится ;-)))

 

Спонтанно - без заявки - почти сшила себе тёплую пижамку. С зайкой.
Почти - потому что ждет распошивалку.
На фотографии еще совсем без горловины и с неподогнутым низом. Спина, как и штанки - серый меланж.
IMG_20191101_135656.jpg IMG_20200221_223501.jpg

 

И ещё свитшот с Парижиком. Футер 2-нитка. Фотографии исходного купона в телефоне не сохранилось, могу показать обрезки - что осталось.
Спина, как и рукава, серо-меланжевая.
Здесь тоже ещё без резинки по горловине, теперь она есть - серая.
IMG_20200311_230341.jpg
И вообще у меня, как оказалось, серый период. И выяснитось, что 5 метров серого футера - не так и много, 2,5 уже разбежалось - штанки, две спинки, рукава... И ещё есть одна серая идея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь планы.
Порезала очередной кусок трикотажа. Х\б+лайкра, качество так себе.
Рисунок напечатан как-то совсем поверхностно. Стирку, думаю, переносить будет плоховато - облезет быстро. Пока рисунок нравится.
Это пробник. Хочу такую выкройку футболки, чтобы шить совсем не глядя. И не задумываясь.
IMG_20200315_122702.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поклонов, а особенно на БИС я поняла, что нам точно не хватает еще одной кнопки- что-то типа "Супер класс". Девочки, спасибо, подняли настроение.
А то я тут раскисла немного... клиентка голову морочит, машинку вышивальную жалко продавать, а надо и погода не очень. Зашла в таверну, а тут такие поклоны....
Радостные новости тоже есть, тут такой букетик сирени с шикарной открыткой! Спасибо!!! и новая вышивальная машинка еще вчера поселилась в моей мастерской... Но я ее еще боюсь- это космический аппарат в сравнении с моей прежней. А сиреньку с открыткой я в свою тему утащила, не возражаете?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а чего ж старую жалко, если новая появилась?
подружитесь) это просто поначалу, как пульт от чужого телевизора, всё не так и кнопки не такие, а свой самый удобный и понятный)

 

а что ж за агрегат такой? заинтриговали.
а у меня уже три года как появилась джаномка-500Е, первая вышивалка.
Но я только встроенные дизайны вышиваю, компоную. Там, конечно, особо не разгуляешься.
никак не настроюсь начать работать с программами и через флешку, для меня всё это какой-то темный лес)

 

уже и флешку приготовила отформатировала, и программы мне установили на комп, всё отмазки - времени нет)
надо брать себя в ёжкины рукавицы) и начинать изучать.

 

тем более заказчики спрашивают, говорю, что ещё не умею, не понимают, пытаюсь объяснить. что там нет ничего связанного с шитьем, сплошная компьютерщина)

 

а открытку забирайте - ваша навеки)))

 

дописано: сходила в вашу тему, увидела красавицу) точно подружитесь! она классная)

 

КапуткА, вот это показ.
как доказательство, что гулянка - гулянкой, а Таверна продолжает Шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уже и флешку приготовила отформатировала, и программы мне установили на комп, всё отмазки - времени нет)
надо брать себя в ёжкины рукавицы) и начинать изучать.

Надо надо, это точно отговорка!
Я начинала с 350ой еще в 2013г, теперь вот 500ая.... глаза горели на 550ую, но там цена неподъемная вообще. Работаю только со своими дизайнами. Готовые мне не нравятся, или не подходят. С программами я на ты т.к. вторая моя половина (я близнецы по гороскопу) училка информатки и математики, а еще раньше увлекалась вышивкой в свободно-ходовой технике.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, вот это показ.
как доказательство, что гулянка - гулянкой, а Таверна продолжает Шить!
Эх, если бы... С понедельника перевели на удалёнку - погрязла в методической работе - перевожу лекции в печатную форму... С шитьём сочетается плохо... Так стопочку, подготовленную на распошивалку и перекладываю с места на место - там кроме всего озвученного ещё одна моя футболка (пробник реглана) и водолазка мужу - тоже серо-меланжевая, из тех же 5 метров...

 

Ксения, УРА!
Желаю подружиться с новой помощницей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибище огромное, такой фейерверк эмоций!!!
Столько затраченного времени, столько личной суперположительной энергии было подарено нам за эти 2 месяца, а при загруженности ненормированной работой - это просто подвиг!

 

post-50879-1584848278_thumb.gif

 

Леди Оля, тебе большущее спасибо за незримое присутствие, за чудеснейшие персональные открыточки и за то, что частичка твоей души на каждой страничке нашей таверны!

 

post-50879-1584848510_thumb.jpg

 

Милые посетительницы таверны, завсегдатаи, новички и гости, шеф-повара и те, кто просто заглядывает в окошки, не решаясь зайти, вам всем тоже большое спасибо за дружескую атмосферу, за проф секреты и за много-много красивостей для нас любимых и для наших близких, за спасибки и просто за все!

 

post-50879-1584849249_thumb.jpg

 

Я все еще заканчиваю две свои заявочки, в день по чайной ложке, а меня уже поджимают новые заказы...
Завтра уже вернется с отпуска моя подруга с льняным платьем и купальником, а фото с отдыха я так и не дождалась... не любительница она фотаться...

 

Всем хорошего воскресного дня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо огромное за твой труд, за радость, за праздник, за весну в таверне!!! Ароматные и красивые букеты просто чудо! Всё очень-очень красиво и приятно!
Низкий поклон всем организаторам и помощникам за кропотливый труд, за оформление таверны, за цветочное настроение!!! Спасибо, что вы все здесь есть!!!
9294.jpg
Увы, нее смогла в полной мере присутствовать на вчерашнем празднике, но одним глазом подсматривала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня спасибо и низкий поклон всем.
Я хоть и не очень активно шила в темах, но читать старалась регулярно, Вика молодец, такие таланты открылись, замечательно вела Таверну.
И Леди Оле, спасибо, чудесные открытки получились.
(По секрету), второй раз в жизни шью брюки. Первые сшила еще в студенческие годы, тогда я про ВТО и не слыхала, сейчас тренируюсь потихоньку. Если получатся, покажу, пока еще не примеряла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! УРААААААААААА! Я успела на праздник! Простите за опоздание, ноя так старалась! Платье дошила, съездила на ЮБК сфоткалась, переодевалась под леденящим ветром! Но что не сделаешь ради любимого сезона! МЫ с мужем все поздравляем!
post-56074-1584889762_thumb.jpg
post-56074-1584889739_thumb.jpg post-52020-1592140785_thumb.jpg post-56074-1584889776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, платье супер-мега крутое!!!!!!!
классные фотки. оно того стоило!

 

каждое Ваше платье, как картина с выставки.

 

и Вы так чётко подбираете фасон-стиль платья под сюжет вышивки - полная гармония!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получатся, покажу, пока еще не примеряла.

Галина Александровна, даже если и не получится, на Ваш взгляд, показывайте. Девочки-мастерицы подскажут что и где исправить.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарфик! Хорошенькие митенки! Можно быстро связать... А можно рисунок вязки?
И кофточка - хороша!

 

Ira S, спасибо за кофточку:)
Схему, конечно, можно
post-55877-1584894703_thumb.jpg
Рисунок митенок слева и справа на схеме. Вяжите с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Я попыталась сделать фотографии. Специально оделся и продемонстрировал, но с фокусом как-то не сложилось...
IMG_20200322_123620.jpg IMG_20200322_123625.jpg IMG_20200322_123605.jpg
Подкладка из тонкой черной кулирки с лайкрой.
И - для полноты образа - футболка под худи (под худей?) из того же черного трикотажа :-)))
Минувшая неделя в школе была со свободным посещением - в качестве поблажки решил, что обойдется без школьной формы. Ходил в "физике".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально оделся и продемонстрировал

Очень хорошо мужчинке новый наряд

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-доброго!
Я с более-менее устойчивой связью!!!
Пока комп в ремонте, наладили старенький ноут.
Вика и Оля!
Большое спасибо за яркий цветущий праздник! Очень приятно получить персональное приветствие, цветы, конфеты и букет шариков) Что ещё нужно женщине для счастья весной?!.. А новые наряды ко всем этим приятностям я уже сшила и продолжаю шить, такая тёплая волна, на которую настроилась в Таверне, не отпускает, куражит и кружит)
Спасибо Вике и всем прекрасным, с которыми и благодаря которым хотелось, как любилось, шилось, как пелось, и продолжает дразнить новым, как небом)
Надеюсь, скоро нас ждут новые совместные увлекательные швейные приключения на грани мастерства и волшебства) ведь да?..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, день!
У нас солнце и -9 было утром, завтра обещают -17!
Но ничего, скоро будет тепло!
Шарфик! Спасибо за схемку!
Ольга Кириллова! Отличное платье! На море фото красивое! Вышивка - супер! Хочется её поближе посмотреть!

Изменено пользователем Ira S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, пока Ольга не ответила, я как бывший бухгалтер, скажу, что фото вышивки есть.
Можете глянуть в бухгалтерии в лучике Платье заявка №2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На праздник не успела, но это неважно:)
Виктория, Леди Оля, спасибо за тепло, фантазию, душевную щедрость!
Хочется летать, прям как та бабочка:)))
Девушки, как же хорошо с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - доброго!
Разбужу Таверну )
Не смогла показать работу в рамках Весеннего пробуждения, сейчас очень даже могу) Ремонт/переделка мужской демисезонной куртки , было/стало, :
http://f26.ifotki.info/thumb/ce4644b4dd517b85de4f8b17ecf3dcd22ebc7b367701272.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/29d9a3cd5d12579f9d43ec9174bd93272ebc7b367701272.jpg
За всеми подробностями- добро пожаловать в мою тему )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!
Это был классный опыт. Мне понравилось. В процессе, да, сложности были, сейчас думаю, что не такие уж они были и страшные, эти сложности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт/переделка мужской демисезонной куртки , было/стало, :

Отлично! На выходе новая куртка, труд колоссальный.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...