Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Леди Оля,и тут добавлю, Класс)))всегда приятно видеть результат своей-не своей работы, Спасибо))
И еще хотела бы за себя в Таверне галочку поставить. Из сшитого за лето себе любимой пиджак( переделка и платичко к нему) все никак не удается оформить в теме красиво. Зато выгуляно и сфотографировано телефоном
post-10683-1566759577_thumb.jpg
И еще на сани претендую( без записи правда))) но не себе , а сынуле. Пиджак
post-10683-1566759446_thumb.jpg
И дошиваю жилет стеганый, носить либо сверху на пиджак либо внутрь под пальто.(ему же))
post-10683-1566759504_thumb.jpg
В общем хочу со всеми на санях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , поздравляю тебя с санями.
Какая интересная куртка получилась. Мне так понравился цвет,
а ты пишешь, что он темный в реальности.
А хотелось бы и на тебе посмотреть.
Трудоемкая вещица? Столько деталей там.

 

 

 

Наташа, какая ты придумщица.
Я тоже как-то мужу свитеры постирала...но там уже ничего не придумаешь.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, мои комплименты, классная куртка! Как же мне нравятся на ней эти комбинированные рукава!
На дворе август, а у тебя уже куртка готова, все-таки это круто)) теперь будет интересно дождаться осенних впечатлений. Потому как я с тобой вполне солидарна, трудно понимать и делать теплые вещи, когда на улице под тридцать.

 

Оля, да вроде бы приспособилась, но вот Мимилла спросила про баланс на вязаных вещах и я поняла, что точного толкового ответа у меня нет, все как-то интуитивно, а надо бы по науке))
А вытачки да, редуцирую, то есть уменьшаю)) в том смысле, что допустим при моделировании основы получится вытачка с распахом 4см, я же в выкройке для вязания сделаю вытачку только 2 см, или 3, или 1,5см Буду смотреть на переплетение, на рисунок, на идею, что-то там себе напредставляю и в зависимости от этого выберу))

 

Люба, все очень красиво! Образ с розовой юбкой прямо сказочный, Люба -феечка))
Вещи для сына, это даже откомментировать невозможно, до того здорово!
Жилет прямо на пиджак будет? Не покажете такой вариант? Сейчас по фото, жилет кажется таким компактным, не верится, что пиджаку под ним будет удобно))
Про сани не очень поняла, записывать ваши сани в нашу колонну, или не записывать?))

 

Сани летом
А я сегодня довязала полосатый шарф, который начинала в марте (в рамках санного проекта подтягиваю хвосты), посмеялись с мужем, кто из нас готов попозировать)))
IMG_20190825_153530_800x1280.jpg
Чуть раньше еще один закончила, тоже полосатый, но тоненький, машинный.
IMG_20190814_155215.jpg
Теперь отвлекаться не на что, осталось только пальто))

 

Лиса, так свитер ты уже совсем связала? Не покажешь?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Леди Оля! Какие красивые Сани - очень интересная, жизнерадостная куртка! Красиво всё скомбинировано! Что-то в голове начало крутиться: есть не дошитая куртка из драпового пальто, и дошивать не очень хочется, надо подумать насчёт комбинирования, но чтобы использовать то, что есть в закромах.
Daina! Шарфики -чудесны! Так и хочется их погладить!
Mimilla! Ждём платьице на фигурке!
Nixoli! Прелесть юбочки на дочке и её подружке! На талии на резинке?
А салфеточки-то какой красоты! Я кармашек не сразу заметила, очень здорово! А как восторг одариваемых?
Лена-Лиса! А на фото ваш кот? Вот это расслабон!
И ещё котик:
Вика! Какой хорошенький принц, вернее, царь! Ещё и на подушечке! И салфеточка такая радостная, хорошо сохранилась!
Тусси! Вот ведь как радостно и вам, и племяннице!
Lily-56! Как хороша в розовой юбочке!
Сыну запредельные по скорости, исполнению и выдумке вещи!

 

Платье дочке шью, то цветное, сейчас покажу. Спасибо за советы, покрутила юбку на манекене, и понравился вариант большинства: все цветы в середине.

 

post-35694-1566791563_thumb.jpg post-35694-1566791573_thumb.jpg

 

И ещё одно скроила, из трикотажа с бабочками, ткань очень приятная.

 

post-35694-1566791584_thumb.jpg post-35694-1566791595_thumb.jpg

 

Но похоже, сошьются позже.
Сейчас в шитье Сани, не фотографировала пока, но наметала и померяли. Шьём дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика , Симба ваш - сплошное умиление. Очень нежно отношусь ко всем котам и кошечкам. Сами завести не можем. Старший сын аллергик. Но везде где есть возможность,
мы с младшим сыном гладим, кормим и умиляемся.
Наташа Тусси, вторая жизнь для бомбера удалась на славу. Теперь он будет украшать и согревать маленькую модницу.
Леди Оля, куртка получилась отменная. И хоть она и "по мотивам мотивов", но родство с Сакайи читается сразу. Это здорово, суметь адаптировать модель под себя, сохранив при этом гениальный замысел дизайнера.
Люба, как всегда! Слов нет, только восхищение мастерством и талантом.
Дайна , ну, что тебе сказать про Сахалин баланс...
Вяжу крупные вещи я не так давно, а потому балансом я раньше не заморачивалась вовсе. Для меня было счастьем, что я довела процесс вязания до логического конца. И это счастье мне застило глаза)))
Поскольку я шью тоже на уровне любителя, то и выражение и понимание " баланс изделия" ко мне пришло тоже не так давно. И сейчас я только в процессе узнавания и понимания, что и как. Могу лишь сказать, что полностью с тобой согласна и пришла к тому же выводу, что просчитать на сто процентов посадку вязаной вещи очень сложно. Всегда на выходе, есть шанс получить сюрприз. А соответственно, будут нужны корректировки. И это уже сугубо индивидуальный и творческий процесс. В пальто, вязаном "пэчворком ", я просто зигзагом отстрочила и обрезала всё лишнее. Потому что вывязать плечевые скосы и горловину мне не представлялось возможным. Сейчас, со своими квадратами, я планирую другие корректировки, но как себя поведет изделие - загадка. Поэтому там расскажу уже по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья!
Аромат кофе наполняет таверну.
Любуюсь и восхищаюсь передовиками )).
Вчера после дачных подвигов просто листала странички.
Чот сорняки обнаглели! На винограде листья желтеют-краснеют, а они все прут и прут. Ужос какой то!
Всем спасибо за показы и хвасушки.
Прекрасные работы, все планомерно продвигаются в своих швейных мечтах.
Оля-Леди, отличная работа! Ну и пусть куртка чуть теплее, чем планировалось. Зато теперь есть повод брудершафтить бомбер 😊
Про Любу ничего не скажу, потому, что все слова восхищения закончились еще в прошлом году.
Дайна, шарф замечательный! Ты просто талант, несомненно. ТАК оформить концы вязаного шарфа !! Превратить особенности машинного вязания в в эффект. Потрясающе!!! Жму лапку.
Ира S, Вы всегда восхищает своим количеством и качеством работ.
Всем спасибо за показы.
Хорошей и доброй недели!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да вроде бы приспособилась, но вот Мимилла спросила про баланс на вязаных вещах и я поняла, что точного толкового ответа у меня нет, все как-то интуитивно, а надо бы по науке))

Дайна да что там " по науке"))))
Надеваешь на себя,
встаёшь боком к зеркалу
боковые не сшиты
и смотришь, куда перекатить плечевые - назад или вперёд.
Катаешь по себе ( либо спинку вниз тянешь, либо перед), в общем, усаживаешь вещь на плечах, чтобы отражение в зеркале радовало - без заломов и западаний.
Устаканила?
Всё, можно скалывать боковые как есть.

 

Возможны расхождения боковых переда и спинки по боку, либо один будет выше (у меня, обычно, задний), либо второй.

 

Сшиваешь как есть ( чтобы без заломов). Я скалываю, обычно у проймы и на на талии прямо на себе.

 

Подравниваешь проймы и низ.

 

Вот и вся наука.

 

Потом встаёшь передом.
Если полы расходятся, значит у шеи надо плечевые забрать побольше.
Если перекрещиваются, наоборот - у конечной точки плеча забрать плечи.

 

Вот и вся премудрость.

А вытачки да, редуцирую, то есть уменьшаю)) в том смысле, что допустим при моделировании основы получится вытачка с распахом 4см, я же в выкройке для вязания сделаю вытачку только 2 см, или 3, или 1,5см Буду смотреть на переплетение, на рисунок, на идею, что-то там себе напредставляю и в зависимости от этого выберу))

оч правильный подход. Аналогично, Ватсон:-))
Слово не поняла - заморское какое-то;-)

 

Твои шарфы - чудо из чудес!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, какие офигенные полосатости!!! Тот что с закрученными концами ведь очень мягкий... Ну правда же?)))
Ira S, какое колоритное платьице..радостное такое)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна , ой какие шарфики. Такое приятное сочетание цветов.
Один полосатик ты вязала спицами? Очень уютно смотрится шейка. :-)))

 

так свитер ты уже совсем связала? Не покажешь?)))

 

Связала, сшила, все нитки спрятала...но не покажу. Пока.:-))
Жарко у нас, не могу себя заставить. Я еще и шарф вяжу.
Покажу сегодня, может быть. Опять надо с утра по делам.

 

А на фото ваш кот? Вот это расслабон!

Ира, это кошка. Но она и правда выглядит как кот. Все путают.
А через дорожку живет её братик, так они похожи.
Когда он приходит к ней в гости и они сидят рядом на траве их просто не отличить. :-))

 

Платье у вашей дочки замечательное, очень красивые цветы.

 

Про Любу ничего не скажу, потому, что все слова восхищения закончились еще в прошлом году.

ППКС как говорится.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем за добрые слова в адрес куртки. Результатом я очень довольна, хотя полевые испытания пройдут еще не скоро :-)
На себе покажу обязательно – надо только настроиться на надевание теплой одежды – у нас еще очень жарко, сегодня обещают +35.

 

Лена, шилось на удивление легко, хотя деталей, конечно, много. Я сама от себя не ожидала, что сошью так быстро (для меня 2 недели для верхней одежды – это супер быстро :-)) Опять же - спасибо Оле и Любе, за выкройку, за МК, да и за установку, что все возможно :-))

 

Дайна, твои шарфы...не слов! Я когда прочла, что второй машинный, то впала в ступор. Значит первый связан вручную? Обалдеть! Это не шарф, это – художественное полотно. Я просто восхищена твоими шарфами.

 

И дошиваю жилет стеганый, носить либо сверху на пиджак либо внутрь под пальто.(ему же)
Люба, жилет на пальто… Очень интересный вариант. Тоже хочется посмотреть, как оно получится.

 

Ира, платье для дочки очень нравится. Надо дошивать быстрее :-)

 

Зато теперь есть повод брудершафтить бомбер 😊
Свет, возможно, я тебя разочарую… Но бомберы… - вообще не мое, прямо до отторжения. Если с жилетами я еще пыталась подружиться (даже два раза), то бомбер…нет.
Иногда что-то нравится, очень нравится. Но когда пытаюсь «прикинуть» модель для себя, то первым делом мысленно убираю резинку по бедрам и меняю воротник. И остается… уже не бомбер. Но я с интересом за вами наблюдаю :-)

 

 

Вор ворвался ночью в дом. Он включил фонарик и начал искать ценные вещи. Тут из темноты раздается голос:
— Иисус знает, что ты здесь.
У грабителя чуть сердце не выпрыгнуло! Он выключил фонарик и замер. Тишина. Он подождал несколько минут, а потом покачал головой и продолжил поиски. Через время он слышит тот же голос:
— Иисус смотрит на тебя.
Он в ужасе начал быстро осматривать комнату, и, наконец, луч фонарика остановился на попугае, клетка которого стояла в углу.
— Ты что-то сказал? – прошипел вор попугаю.
— Да, — ответил попугай. – Я просто пытаюсь предупредить тебя, что он за тобой наблюдает.
Вор расслабился.
— Предупредить меня? Да кто ты такой?
— Моисей, — ответила птица.
— Моисей?! – засмеялся взломщик. – Да кто назовет попугая Моисеем?
— Те, кто назвали ротвейлера Иисусом.

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, и у меня с жилетами затык. Хотя, для моей фигуры жилет мог бы стать и палочкой- выручалочкой, и ширмочкой, за которую можно спрятать всех тараканов. Но.... При слове жилет встает перед глазами училка-физичка - неврастеничка.
Я ж весной пыталась шить жилет под желтые ботинки. Сестра подарила отрез, и велела сшить. Ага, так и лежит на пол-дороге.
Анекдот сууупер 👍.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы, девушки, хоть немного, но шьете, вяжете. У меня уже сил не хватает после "отдыха" на даче еще что-то делать.
Канавы, правда, уложены и засыпаны, но покоя нет, то опять покрытие на парнике порвалось ( хотя и сотка поставлена), то вдруг на винограде сажистый грибок появился, всю субботу листочки намывала.
Теперь в планах сливу собрать и переработать, но боюсь уже и загадывать, мало ли что случится может.
Но все трудности забываются, когда видишь вот такой результат:

 

post-14608-1566838780_thumb.jpg post-14608-1566838848_thumb.jpg
Только бы осы не появились, в субботу видела парочку разведчиков, везу мелкую сетку, буду ваять шторы на дверь и форточку, мешочков на каждую кисть не успею нашить, видела такую защиту на Ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку!
Что-то жаркими выдались последние дни августа во всех смыслах слова)))
Так хочу дошить пальто, вроде и немного осталось, но к нам неожиданно приехали гости, так что я даже засомневалась....как бы мои сани не остались без верхней одежды((
За комплименты шарфикам большое спасибо! Наташа-тусси , твоя правда, он получился совершенно удивительным, такой ласково-шелковистый.

 

Оля , спасибо большое за разъяснение, вроде бы все услышала, зашпаргалю тебя, пожалуй))

 

Мимилла , я помню твое пэчворк-пальто! Очень хорошее получилось, и то, что ты его подкраивала, я в этом не вижу ничего плохого. Тема резаного и потом сшитого вязаного полотна меня занимает ничуть не меньше (а может быть даже и больше) цельновязаных изделий, на мой взгляд все имеет место быть. Тем более, что получаются они совершенно разными. Так что давай вязать в удовольствие, главное, чтобы оно нам самим нравилось))

 

А мне жилеты, как утепление без рукавов, очень и очень импонируют, причем с каждым годом все больше)) муж вот вчера попросил связать толстый и длинный для рыбалок!
Так и сказал, ничего оригинального и чтоб потолще))

 

Rain , сколько же хлопот!!! Но красиво!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сани летом

 

последний проект в САНИ
митенки для галош:-)
4.jpg

 

родственники манишки
2.jpg

 

связаны из шапки, которая как-то не зашла...
3.jpg

 

у нас уже непролазная осень, холодно, сыро, ветрено, начало октября, короче, так что галоши с митенками в самый раз
п.с. и я люблю жилеты:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всей таверне большое здравствуйте. Митенки для галош ну вот прям самое то что дохтур приписал. Вот бродили мысли в голове что чего то не хватает. И вот. Оно. А ещё можно добавить внизу маленькую "перепонку" чтоб уж точно ничего не выскакивало из любимых ботов на бегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!
Сани летом.
Девочки, я из саней вылетаю со свистом вместе с неопреновым жакетиком(((.
Но осень и зиму никто не отменял, так что я , как всегда с вами.))
В редкие свободные минутки собираю плед.
Мне мама прошлой зимой навязала кучу( почти 100 штук) квадратиков .На них ушли всяческие остатки от вязаных проектов. Долго раскладывали квадраичный пасьянс. Остановились на этом.
post-23156-1566933176_thumb.jpg
Каждый квадратик пронумеровали и прикололи иголочкой номер.
Теперь потихонечку обвязываю квадратики крючком.
post-23156-1566933278_thumb.jpg Затем объединять квадратики в рядочки
post-23156-1566933380_thumb.jpg.
Затем рядочки соединятся в основное полотно. Долгая и нудная операция.
Надеюсь к новому году закутаться в пледик, согретый мамимными руками, если сыночка не отберет.))

 

Жакетик откладывается на некотое время. Возникли непреодолимые препятствия. Но я их постараюсь обойти.
Всем строчек ровных, и стежков красивых.


Всей таверне большое здравствуйте. Митенки для галош ну вот прям самое то что дохтур приписал. Вот бродили мысли в голове что чего то не хватает. И вот. Оно. А ещё можно добавить внизу маленькую "перепонку" чтоб уж точно ничего не выскакивало из любимых ботов на бегу.

Точно, точно! У меня , как раз со штрипкой-перепонкой и были)). Мама вязала с орнаментом. Ох, красиво было! Модно! Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!
Rain, какой виноград шикарный! Тьфу, тьфу, тьфу.))) Успехов Вам в освоении урожая.

У меня как-то в этом году не задалось с урожаем. И мало, и почему-то взрываются банки- бутылки с уже готовыми заготовками. Обидно до слез. Даже, чего уж совсем не бывало, взрываются бутыли с вином. Стены моего погреба напоминают пыточную камеру.))) Все в потёках, и уже не покрасить, потому как банки девать на период просушки некуда...


Дайна, спасибо тебе и Оле Звездопад, что делитесь своим опытом. А вязание это да, несомненное удовольствие. Особенно , когда ( чаще всего так и есть) модель ты себе нарисовал в голове и на финише тебя ждет полная загадок и сюрпризов сборка. Но этот процесс самый удивительный и благодарный.)))
А гости, они важнее пальто))) Особенно если они любимые и близкие тебе люди. И может так случиться, что именно после небольшого перерыва в шитье, откроется второе дыхание, и сани в положенный срок, обретут свою хозяйку в новеньком пальто.
Света Саратов , плед получается жизнерадостным. А главное, что он несет в себе тепло ваших с мамой рук. Думаю, что очередь на "укутаться" непременно будет.
А что касается "саней", то кто нам мешает вслед зимним саням пустить "ледянки" или "ватрушки "? И под это дело, завершить неоконченные проекты? А? Как вам "осенняя ватрушка "?)))))

 

Оля, митенки в самую точку. Как раз думала в эту сторону. А тут уже готовый образец. Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla, лично я-то за!
Именно поэтому и вылетаю из саней, чтобы попрочнее устроиться в ватрушке.
Всем доброго дня. 🍂🍁🍂

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на это скажет Леди Оля - наш главнокомандующий? А то может мы с ватрушками вперед паровоза? Краем глаза видела фразу " Осенний марафон"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Сегодня среда, а это маленькая пятница.

 

Оля-З, не поверишь, я только вчера вспоминала твою манишку,
а у неё уже и родственники объявились. )))
Отличное теплое решение, так здорово смотрится на ноге.

 

Галина Александровна , поздравляю с урожаем. Ах, какой виноград.
Прям так бы и съела. :-))) Чота басня вспомнилась "Лиса и виноград".

 

Хоть видит око,
Да зуб неймет.

 


Света, какой чудесный плед вырисовывается. Теплый, уютный.
Как хорошо зимой с кофеем и книжкой в него закутаться.
Какая у тебя мама восхитительная.

 

Стены моего погреба напоминают пыточную камеру.)))

Хорошая метафора. )))
взрываются бутыли с вином

А вот это прям особенно обидно.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам "осенняя ватрушка "?)))))

Мне нравится! Я - за!
Светлана, какая кропотливая работа... Осенне-зимняя гамма...
митенки для галош:-)

нужная вещь, несколько лет назад были модные такие штучки (забыла, как называются), я себе такие вязала для осенних туфлей на толстой подошве, даже зимой в них ходила, тепло, удобно. (к сожалению, фоток не нашла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку!
В санной бухгалтерии пошаманила, новые поступления зарегистрировала, упссс-ы отметила))
На сегодня дела обстоят так:
-готовы к финалу пять саней: Purplelady, Ri2m2a, Mimilla, тусси и Zvezdopad
-еще в процессе, но что-то будет, еще пять: Daina, umana, Diez, Керри Мадеста, IraS
-в силу разных обстоятельств выпали из процесса четверо: KolesO, *виктория*, La_da и СветланаСаратов, а еще о двоих очень давно не было слышно((( для порядку считаю своим долгом ку -кукнуть))) Tary и Ольга Кириллова, девочки, как у вас дела?
Jullisa ещё в самом начале был как бы самоотвод
Вроде бы все, никого не потеряла)))

 

Оля, очаровательные метаморфозы из шапки в митенки!

 

Мимилла, сочувствую с заготовками, конечно обидно, сначала столько хлопот, чтобы вырастить и сделать, а теперь еще и разруха в доме(((

 

Светлана, хорошенькие квадратики, в самый раз для мягкого пледа!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяжу шарф.
Хотела сначала манишку;-)) но потом передумала.
Из этих ниток вязать можно только полосу, нервов много.)))
Решила петлю Мёбиуса опять сделать.
И можно заметить в одном месте, как четкие столбики становятся
размытыми, рыхлыми.
Это разные способы вязания, сначала я вязала одним способом,
а потом перешла на свой ленивый, и вот оказался такой рыхлый,
что наглядно видно.
Распускать не хотела, еще в одном месте сделаю для симметрии такую рыхлость.

 

004_1.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, привет!
Галина Александровна, очень красивый аппетитный виноград! Супер! Сорт известен?

 

Дайна, гости – это здорово! Даже если они незваные или неожиданные. Моя сестра, которая проживает в Екатеринбурге, любит нагрянуть вот таким сюрпризом. Звонок в дверь, а за дверью… ААААААА! И понеслось :-)) Вот следующим летом у нее ожидается юбилей, собираюсь ехать (пожалуй, что лететь), очень хочется ответить ей той же монетой :-), то бишь сюрпризом.

 

Словом, гости – это хорошо, можно и пальто чуть-чуть отодвинуть.

 

Света, жаль что ты вылетела, конечно… Но тоже не беда – вон какой у тебя плед намечается! Знаешь, я бы взяла обязательства (сама перед собой), типа каждый день обвязывать по квадратику. Ну… чтоб не расслабляться. Я уже посчитала, у тебя на фото 63 квадратика, за два месяца вполне реально все обвязать. Это я под вязальщицу мимикрирую :-))

 

Оля, какие классные митенки! А осенняя погода… Опять-таки, как говорит та же моя сестра «Только-только закончилась поздняя весна, как началась ранняя осень». Но ведь не зима!

 

Лена, а ты затейница! Двумя способами вяжешь. Красиво получается!

 

Теперь про наши осенние планы.
Долго врубалась в «ватрушку», перечитывала два раза… Видимо, это что-то, что цепляется к саням? Или на чем катаются с горки? Честно говоря, для меня «осенняя ватрушка» не звучит… Может потому, что я – человек южный?

 

«Осенний марафон» начнем по-любому. Растянем его как минимум на два месяца. Даже условия будут. Несложные.
Но ничто не мешает параллельно пустить и «ватрушку» - проект по дошиванию того, что не успели закончить летом. Но по срокам, я думаю, недели две, не больше.

 

Давайте обменяемся мнениями, а там решим окончательно.

 

Что-то мало нас как-то стало... Где Лена-Радуга? Где Оля umana? Неужто совсем шитье забросили?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна!
Что-то я как прилегла в третьем ряду, так и свалилась. Дела и разное закрутило-закрутило, да так, что полежать бы, да не всегда получается((( Надеялась, что еще успею вскочить на подножку саней, но увы, похоже, пролетаю сразу в осень. Щас выпью кофейку и авось сил хватит не только спасбки ставить. Батарейка что ли села? Заменить надо бы... А то в доме заменили батарейки, а свои то и сели.
Лена-Радуга еще в Саратове. Там грусть с интернетом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...