Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения


.
Юлечка!
Читая ваши МК, ваши рассуждения --- я всегда отмечаю для себя большую чёткость изложения... этакую системность мышления:).
И практически безошибочный русский язык.
- И стало интересно - кто вы по профессии?

 

И ещё: "в простой жизни" - вы тоже такой упорядоченный человек?
У вас дома полный порядок, всё всегда убрано, жизнь организована?..
- Если да, то как это получается?:)


Спасибо!
По образованию я инженер-экономист в машиностроении. Не работала ни дня, к счастью для государства.
По призванию- "кулёк". )) Долгое время работала в ДК методистом, организатором, кружководом. Очень нравилось, по моей натуре.До сих пор фестивалю)))
http://f26.ifotki.info/thumb/7fa965df318301b4fecac8bf092b07782ebc7b363381033.jpg
Потом долгое время работала на Бурда медиа и Спортакадемпресс, писала статьи разного формата. Тоже "моё". Сейчас пытаюсь вернуться в профессию, но пока безуспешно. Очень хочу.
Русский язык- практика чтения, письма и врождённая грамотность, только и всего.
Никак не получается. Неважная из меня хозяйка.В жизни у меня своя система порядка) сильно отличающаяся от общепринятой. Свой личный упорядоченный хаос. Стерильная чистота и абсолютный порядок мне нравятся на картинках, где-то , у кого-то, я б так не смогла и не могу. Мне нужно ощущение берлоги, чтоб глаз цеплялся , чтоб было поле деятельности. Кладовка с запасами- мой тыл) По грудам мусора не хожу))) но элемент небрежности присутствует. Меня не напрягают некие расхождения в том,что принято называть идеальный порядок, идеальный дом. Могу лениться,бывают приступы "золушкиной болезни", но бытовые действия вроде уборки, стирки, глажки, готовки, обустройства быта в целом, естественно, присутствуют. Но это естественно, как руки помыть, шапку надеть, когда холодно, на автомате, уже и не считаешь,что обязанность, а естественное течение жизни. Мне мужчина помогает. Спасибо ему.
Если выбирать между уборкой, мытьём посуды сразу после еды и просто посидеть за машинкой, себя послушать, в окну заглядеться, второе, конечно, как бы ни шокировала, но да, ленивая зайка я)от того, сразу я вымою посуду или через полчаса мир не перевернётся, можно меня осуждать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете осудить, но некоторые надеваю, ношу.

да вот за что же!? :-)))
Аналогично, правда, платьев не осталось, но всякие кружевные-крючкотворные, вышитые скатерти, накидушки и прочие ришелье, бережно реставрирую и всё в дом...всё в дом:-)))

 

прочла твоё интервью и...

 

мы же без обиняков? если что не так, прости сразу:-)

 

читаю - бабушка - сила, сама - сила, вперёд и верх... в общем - ракета!:-)) топлива море!

 

и читаю: обнулиться, уехать, отдохнуть...собраться с мыслями...
это всё предисловие, чтобы понять, откуда мой вопрос:

 

Юля, что тебя заставляет так мчаться? Ритм огромного города, характер, необходимость...что?:-)

 

Где оно это самое " и слабостью своею мы сильны", ему есть в твоей жизни место?

 

Задала вопрос не праздно. Сама летела по жизни как метеор... и когда-то, совсем не в месте силы, вдруг прозрела - я пролетаю жизнь, как комета, мне некогда остановиться и насладиться ею.

И, сопутствующий вопрос: что для тебя истинное наслаждение? Вот чтобы телом всем почувствовать: вот оно, полное наслаждение. Каждой клеточкой.

 

------------

 

п.с. из-за посуды мир не перевернётся! это, как постоянный очевидец, могу утвердительно кивнуть:-)))

 

что такое "кулёк"? сами мы не мЭстные... ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А из бальных что любимое? Стандарт, Латина? И какой самый-самый любимый из десяти, вот прямо в характер и темперамент?

Любимое- танцевать)
Квикстеп и джайв.
Иногда накатывает, то венский вальс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Юля!
Следя за вашим замечательным шитьём, можно увидеть море экспериментов --- но вместе с тем, остаётся впечатление какого-то своего, именно вашего стиля...
Как бы вы назвали свой стиль в одежде?

 

Какой бы наряд вы никогда не надели?
Что такое для вас дурновкусие в одежде?


Всерьёз над стилем не думала. Только сейчас стала задаваться вопросом, какая я истинная. Вот до танцем думала, что я такая, а оказывается, вовсе не то, что представлялось..
Не надела бы грязную одежду.
У каждого своё видение красоты, настолько, насколько позволяет воспитание и вкус. Для себя не приемлю сложного, мельтешащего, откровенно резкого-в крое, фасоне, сочетаниях цветов, принтов.
НЕ думала над таким вопросом..смотреть надо, примеривать, а там, глядишь, может, и оно твоё вплывёт, что раньше визуально категорически отвергалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
Юля, еще вопрос.
Вы часто практикует переделки.
От чего танцы танцуют,?
От модели, или от того, что есть?
Или мысль зигзагом скачет в поисках искры?

По-разному.
Честно? Иногда от бедности. Финансы не резиновые. Иногда просто жаль избавиться от вещи в которую вложено столько труда или ткань классна. Иногда просто влюбляюсь в вещь и потому жалко расстаться, вот дарю второй шанс.
Иногда да, идея проскакивает, дожимаешь её , додумываешь , но уже на основе того, что есть в поле действия,во всех этих имеющихся лоскутках, тесёмочках, пуговках. И от пуговки, бывает, танцуется к целой вещи)
Никто не скажет, откуда, как...никому ещё не удавалось..эфир какой-то и всё, понеслаааась!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между уборкой, мытьём посуды сразу после еды и просто посидеть за машинкой, себя послушать, в окну заглядеться, второе, конечно, как бы ни шокировала, но да, ленивая зайка я)от того, сразу я вымою посуду или через полчаса мир не перевернётся, можно меня осуждать)
Полностью поддерживаю.
С одной маленькой поправкой:).
"От того, сразу ли мой супруг вымоет посуду или через полчаса, мир не перевернётся, можно меня осуждать)".
У нас мытьё посуды - священное право и обязанность М:).

 

Ладно, это шутки.
А вот "в окну заглядеться" --- меня заинтриговало!
Поглядеть в окно, подумать о жизни... своей и вообще...
- Юлечка, поскольку вам уже не пятнадцать лет (а уже целых восемнадцать!), и есть уже некоторый опыт --- вот эти раздумья о жизни, их можно облечь в несколько кратких, но ёмких фраз?
В нынешнюю эпоху стихийного (и управляемого) размытия ценностей - порою хочется таких опор. Ну вроде 10-ти (пусть 3-х) заповедей, но не общих, а личных, выношенных жизнью (и высмотренных в окно)?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юля, что тебя заставляет так мчаться? Ритм огромного города, характер, необходимость...что?:-)

 

Где оно это самое " и слабостью своею мы сильны", ему есть в твоей жизни место?

 

Задала вопрос не праздно. Сама летела по жизни как метеор... и когда-то, совсем не в месте силы, вдруг прозрела - я пролетаю жизнь, как комета, мне некогда остановиться и насладиться ею.

И, сопутствующий вопрос: что для тебя истинное наслаждение? Вот чтобы телом всем почувствовать: вот оно, полное наслаждение. Каждой клеточкой.

 

------------

 

что такое "кулёк"? сами мы не мЭстные... ;-)


Я, как тот матрос после кораблекрушения, когда выплыл, выжил, и потом гребёшь всю эту жизнь полной ложкой, как запретное вишнёвое варенье, и так же цедишь языком сквозь зубы, смакуешь, ловишь послевкусие...вот так и я) в один момент, знаю- когда и где, торкнуло: жизнь конечна- в момент, я конечна...вкусно мне жить, понимаешь? даже с перцем во рту- вкусно, и хочу я этих вкусов и послевкусий, и побольше, чтоб вспоминать, ещё раз проживать, и понимать, что вон какая "тарелка" полная. Эмоциональный наркоман.
Но по головам в этой погоне не пойду.
Кто сказал, что я сильная? я, как все. Каждому даётся ровно столько, сколько он в силах вынести. Просто я не подвержена панике, нытью, сожалению. Я потом поплачу, если силы и время останутся.
Истинное наслаждение? Жизнь в ощущениях. Когда выходишь с тренировки, а тебя трясёт, как после секса,. Когда чувствуешь каждую мышцу. Кода видишь, как старшая крутит кольцо на пальце, а у младшей кудрявый локон дрожит от ветра. Когда вышел утром, холодина , а ты такая воздух втянула- и пахнет , как в детстве, когда мама приносила с верёвки в дом колом стоящие чистые стираные простыни. Когда купил пироженку и тут же, в магазине, не дожидаясь, крем лизнул. Когда лицом в букет сирени. Когда чайка кричит над Босфором. Когда шторм завернул янтарь в водоросли и под ноги подкинул-забирай!.. Когда, много их-когда...
ПС : кулёк- культработник, культпросвет. Мама не пустила в Институт культуры, хотела видеть меня солидным человеком.Девочка выросла, солидность- нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Юлечка, поскольку вам уже не пятнадцать лет (а уже целых восемнадцать!), и есть уже некоторый опыт --- вот эти раздумья о жизни, их можно облечь в несколько кратких, но ёмких фраз?
В нынешнюю эпоху стихийного (и управляемого) размытия ценностей - порою хочется таких опор. Ну вроде 10-ти (пусть 3-х) заповедей, но не общих, а личных, выношенных жизнью (и высмотренных в окно)?


Мне без чуть-чуть 46. РОст 155. ПРо вес пока опустим.
Заповеди- рамки.
Но,наверное, не ныть, не паниковать,не сдаваться, сила внутри, всё в голове( как мыслишь, то и есть, то и притягиваешь), я красивая. Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я красивая.

Видимо боль моя))) поэтому часто задаю этот вопрос. А когда и как поняла это? И значит когда то было "некрасивая"? Кто то сказал, что некрасивая или сама придумала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо боль моя))) поэтому часто задаю этот вопрос. А когда и как поняла это? И значит когда то было "некрасивая"? Кто то сказал, что некрасивая или сама придумала?

Видимо, в детстве недостаточно говорили. Думать- думали, но не говорили-"а то разбалуется") Не принято было в семье явный сироп разводить. С ощущением, что недотягиваю по шкале красоты ,подкреплённой периодом взросления- "у Н... мальчик,у А...нарядов модных завались, М... в компании, меня не зовут", долгие годы маялась. Наверно, из этого и шли некие эксперименты во внешности, одежде, поведении.
Так что всё из детства и от головы) Красота- в силе осознать и принять свою красоту как данность и неизбежность.
Я не обладаю эталонной или медийной красотой. Я просто красивая. Это - как руки помыть.Это естественно.Это не обсуждается.
Сейчас смотрю на себя ту, лет 25 назад
http://f26.ifotki.info/thumb/548818db90bf0940162ead70a2e2f7572ebc7b363385485.jpg
А ничего такая девица была!...И чего загонялась?!...
Вы - красивая. Почему сомневаетесь?Собой недовольны? Всё поправимо: для внешности- уход и наряды, для фигуры-спорт, для самооценки, что красивая,- в себе разобраться, выкинуть чувство вины и подростковые комплексы. И порядок. Вы есть, Вы взрослая состоявшаяся женщина с созданной самой- не украденной-жизнью, с ремеслом в руках,с характером, друзьями, близкими, платьями, собаками-кошками, поездками, встречами, восходами и закатами, морозом и жарой..Вот сколько всего! Отсюда вся красота!
Вы- красивая! Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинное наслаждение? Жизнь в ощущениях. Когда выходишь с тренировки, а тебя трясёт, как после секса,. Когда чувствуешь каждую мышцу. Кода видишь, как старшая крутит кольцо на пальце, а у младшей кудрявый локон дрожит от ветра. Когда вышел утром, холодина , а ты такая воздух втянула- и пахнет , как в детстве, когда мама приносила с верёвки в дом колом стоящие чистые стираные простыни. Когда купил пироженку и тут же, в магазине, не дожидаясь, крем лизнул. Когда лицом в букет сирени. Когда чайка кричит над Босфором. Когда шторм завернул янтарь в водоросли и под ноги подкинул-забирай!.. Когда, много их-когда...

Юля, вы напомнили мне знаменитые "Записки у изголовья":).

 

"...Весною – рассвет.
Тронутые пурпуром облака тонкими лентами стелются по небу.
...Летом – ночь.
Слов нет, она прекрасна в лунную пору, но и безлунный мрак радует глаза, когда друг мимо друга носятся бесчисленные светлячки. Даже во время дождя – необыкновенно красиво.
...Осенью – сумерки.
Вороны, по три, по четыре, по две, спешат к своим гнездам, – какое грустное очарование!
...Зимою – раннее утро.
Свежий снег, нечего и говорить, прекрасен, белый-белый иней тоже, но чудесно и морозное утро без снега. Торопливо зажигают огонь, вносят пылающие угли, – так и чувствуешь зиму!.."

Так всё же, Весна, Лето, Осень или Зима?:)
Какое время года ваше?
И, ближе к швейности, одежду какого сезона вы любите шить больше всего?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так всё же, Весна, Лето, Осень или Зима?:)
Какое время года ваше?
И, ближе к швейности, одежду какого сезона вы любите шить больше всего?


Мне везде хорошо, где я)в каждом времени года- своя прелесть, своя радость.
"Моё время"-май между весной и летом, когда уже тепло,зелено,цветно, маняще, но ещё ново , нежно, зыбко, ускользающе; уже платье волнующе вьётся вокруг голых бледных ног, туфли лёгкие,стучат задорно, и волосы по ветру, а ввечеру, как бутон, кутаешься в пухлый кардиган, и сумашедше пахнет листвой и цветами, и соловей надрывается...и ждётся чего-то , сама не знаешь чего, но ждёшь и волнуешься, как перед первым свиданием...
Шить могу практически всё) но позиционирую себя сейчас перед потенциальными заказчиками как мастер по пошиву пальто, платьев, одежды для бальных танцев и тренировок. Делать надо то, что лучше выходит, то, что знаешь чуть больше, чем требуется) и расти в этом и других направлениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего такая девица была!...И чего загонялась?!...
Не то слово!!:)
Брови такой дугой, что с ума сойти можно:). Хоть Семёныча зови:).

 

...Чорнії брови, яснії очі ,
Темні, як нічка, ясні, як день!
Ой очі, очі, очі дівочі,
Де ж ви навчились зводить людей?..
Юля, а вот эта ощущаемая женская красота: она для вас внутренняя опора - или грозное оружие?:) Применяете? Успешно?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...И ещё.
За этим интереснейшим разговором в вас чувствуется личность очень цельная, самостоятельная, самодостаточная.
- А вот внешний мир (обстоятельства, установки, "современность", например, хоть в моде...) - он на вас сильно давит?
Или вы просто на него не обращаете внимания, или успешно преодолеваете? Каким образом?
Ну как в юности, когда прозрачный лиф и 20 пуговок сзади "не как у всех" - так и сейчас, всё по-своему? Или теперь с оглядкой?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
И конечно, очень интересна кулинарная тема:).
В ней у вас было столько фантазии, столько вкусности...
- Как вы готовите сейчас у себя дома?
И конечно, хочется попросить рецепт актуального на сегодня "фирменного блюда":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юля, а вот эта ощущаемая женская красота: она для вас внутренняя опора - или грозное оружие?:) Применяете? Успешно?:)


В моём случае женская красота- непреложный факт, истина, аксиома. Точка. Всё. )
В-общем, естественное состояние, как , например, то что волосы у человека есть, или там глаза...)
Вот она есть и есть. Я не должна ни подтверждать, ни оправдывать ее наличие. Разве английская королева как-то комментирует своё существование?!...Вот и с моей красотой так)))
Применяю. Успешно.
Но не саму красоту как внешние данные, а то осознание, что я красива,те силу, твёрдость и спокойствие, которые она даёт ,и оттого уверена во всем, что делаю. С самооценкой у меня хорошо, как и с самомнением и самоиронией)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
...И ещё.
За этим интереснейшим разговором в вас чувствуется личность очень цельная, самостоятельная, самодостаточная.
- А вот внешний мир (обстоятельства, установки, "современность", например, хоть в моде...) - он на вас сильно давит?
Или вы просто на него не обращаете внимания, или успешно преодолеваете? Каким образом?
Ну как в юности, когда прозрачный лиф и 20 пуговок сзади "не как у всех" - так и сейчас, всё по-своему? Или теперь с оглядкой?

Спасибо.
Я живу в социуме, я с ним контактирую, я замечаю происходящее вокруг. Но, думаю, знаю себе цену настолько, чтобы осознанно выбирать- где, с кем, зачем, что именно, нравится- не нравится. К сорокету уже можно понять, где ты силён, где мягок, и иметь хоть минимальный ум и чувство самосохранения не подставлять мягкие места и не наступать на одни и те же грабли. Мне не интересны сплетни, манипуляции, подсиживания, грязные методы самоутверждения, дабы доказать свою человеческую значимость и стоимость и прочее в том же духе. Я значима. Я дорого стОю. Мне неплохо в одиночестве, найдётся, чем себя с удовольствием занять, нежели ковыряться в грязи в компании, лишь бы признали в тебе личность. Я зачем я буду доказывать очевидное?!... Первой не ударю, но ответку влеплю. Тут во мне прекрасно уживается среди платьев, каблуков и брошей девочка-гопник)))
Я знаю, куда я иду. Неважные вещи меня не волнуют. Зачем забивать жизнь мусором? я не двужильная, не бессмертная, так лучше быть порицаемой за спиной,но жить вкусно и свободно.У меня охрененно интересная жизнь, мне недосуг)
Модно-не модно,все делают и мне надо...ну, это вопрос внутреннего комфорта, потребностей, воспитания. Мне всего достаточно. Что будет, то и есть моё. Спасибо Космосу, что щедр и любит. Я принимаю и люблю, всё что мне дадено.
Оглядка присутствует. У меня есть люди, которые мне дороги. Мне не надо, чтоб они волновались.
Я скромна в хапании от жизни. Мне надо, чтоб близкие были здоровы, дети счастливы, я могла танцевать, шить платья и танцевальное. И конфет вкусных). Всё! С остальным я разберусь.Я справлюсь. Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
И конечно, очень интересна кулинарная тема:).
В ней у вас было столько фантазии, столько вкусности...
- Как вы готовите сейчас у себя дома?
И конечно, хочется попросить рецепт актуального на сегодня "фирменного блюда":).

СПасибо.
Готовить люблю, есть такое дело)
Тесто люблю заводить, медитативное занятие.
Хорошо, домашние любят супы, обожаю готовить первое.Мясо запекаю. Гарниры придумываю, салатики...
Сейчас , когда финансовый вопрос немаловажен, а я выстраиваю свой путь как мастер, налаживаю рабочий ритм, вопрос готовки чуть более актуален. Приходится решать задачу, как при новом бюджете сохранить вкус, сытность и подачу, и при этом потратить не слишком много времени на готовку . И тут тоже, как в шитье, когда набор материалов ограничен, фантазия прёт, как опара на свежих дрожжах!...хоть пиши "бюджетную" кулинарную книгу!..)))) И готовлю я быстро, танцую, когда готовлю,пританцовываю
Что предложить из фирменного, не представляю У меня всё фирменное.
Может, что-то из тех продуктов, из которых нечасто готовят?..
Чечевица, например. Или что? предложите вариант, может, я знаю ответ) Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы можно задавать обо всём на свете!

 


Мне можно задавать любые вопросы. Нет запретных тем. Я сама дам понять, когда границы перейдены)
Мне уже достаточно всего, чтобы отвечать на неудобные вопросы и "про это" и "про то", и даже на то, что не всякий без стеснения спросит.
Королева, чё)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, что-то из тех продуктов, из которых нечасто готовят?..
Чечевица, например.

А действительно, пусть будет чечевица!:)
- Итак, чечевичный рецепт?..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне можно задавать любые вопросы. Нет запретных тем. Я сама дам понять, когда границы перейдены)
Ну тогда: а кто у вас глава семьи?
При таком лидерском характере, как у вас --- не трудно ли вам с мужчинами?
Женщина-лидер в семье - это норма?
Лидер, естественно, имею в виду по полной программе - не просто командовать и рваться туда-сюда, а принимать решения и нести полную ответственность за жизнь семьи, как моральную, так и материальную.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ принят!..)
Вынуждена прерваться. Вечер- моё время. Примерка платья и тренировка. Читать буду,отвечать не смогу. В полноэкранный режим вернусь после 22.00.
Всем- нескучного доброго вечера!

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот Смоленская и Рязанская земли мной не окультурены, к сожалению...как только буду уверенным водителем, уеду смотреть, ходить...


Ещё раз с победой.

 

Если в Смоленск на один день не рванёшь, то в Рязань можно.Мы в два раза ближе.
Рязанская область ждёт окультуривания!Ждём.Места здесь красивые.

 

Вопрос-что прежде всего посмотрела бы:
1. Городские достопримечательности;
2. Константиново -наше всё;
3. Места, связанные с традиционными народными промыслами.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поправимо: для внешности- уход и наряды, для фигуры-спорт, для самооценки, что красивая,- в себе разобраться, выкинуть чувство вины и подростковые комплексы. И порядок.

- Итак, всё поправимо:).
(Например, можно из ваших 155 см сделать 185 - или убедить себя, что вам это не надо:)).
Немножко напоминает герболайфовский слоган: "Хочешь похудеть? Спроси меня, как!"
Шучу.

 

...То есть, Юля, вы такой человек, который вместе с целью сразу видит и дорогу к ней? И эта дорога гарантированно приводит к результату? И всегда можно проложить такую дорогу? Нажал кнопку - включил свет.
- В таком случае всегда бывает интересно спросить: вы всегда добиваетесь того, чего хотите?
Непреодолимостей в жизни ещё не встречали?
И как с ними обращаетесь?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама моя как-то обмолвилась, что в детстве были мысли отдать меня в бальные танцы, но быстро прошли, надо было возить соседний город. Отдали в музшколу).
Это (музшкола) имеет какой-либо след в теперешней жизни?
Ваши музыкальные вкусы - какие они?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...