Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

La_da,О профессии.
Как и у многих ,это занятие выросло из необходимости дополнительного заработка. Начало карьеры пришлось на 90е.
Работать пошла сразу после школы, параллельно училась на вечернем в институте. В это время ,в принципе, появились первые оплаченные заказы. Потом как то быстренько ушла в декрет, продолжая шить на дому, из декрета возвращаться оказалось некуда( предприятие обанкротилось) . В общем как то все само собой))) И к лучшему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана. Самый первый заказ был халат)) и я его "запорола"))) ибо всегда хотела эдакого ,то и тут надо было "заморочится"( а надо было все просто)), короче не срослось, благо дама оказалась с пониманием, я с крепкими нервами)) а у меня пришло осознание ,что выпендриваться нужно не всегда)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, а инженерное образование в шитье, как оказалось не последнее дело))
И хотя технологию пошива я изучала в основном по распротым готовым вещам, "инженер" помогал процесс оптимизировать. А резать (кроить) мне было по жизни в кайф, Помню была маленькая, и была маленькая каска для поездки на мотоцикле, вот "ухи", этой каски мешали мне приделать у ней ленту. Ну чо? Отрезала..., эх и влетело потом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, С мальчиками , мне кажется проще чем с девочками.)))
В строю ,нужно отдавать четкие и понятные команды))
Всем лежать!!! Всем есть кашу!!!
Хочу шубу!!!( моем случае лобзик)!!!
И все нормально))) Все все услышали и осознали)))
А без шуток. Очень горжусь тем ,что мы одна команда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba, примусы у меня есть кому починять( пост выше))) я даю ценные указания и руковожу процессом. Но по необходимости могу свою швейную машину собрать и разобрать с закрытыми глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Люба замечательный мастер по 3Д. Мне кажется, это тоже получается у неё "с закрытыми глазами":). Несомненно, за 3Д будущее, да, во многом, и настоящее.

 

И вот мне интересно спросить у человека с огромным опытом в 3Д.
- На сегодняшний день, какие выявились специфические слабые стороны в 3Д-конструировании (если они выявились)? Не у кого-то лично, а вообще, как в способе создания одежды?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
И ещё один вопрос, думаю, терзающий не одну меня:).
- Люба, вы шьёте не просто быстро, а прямо космически быстро - при бесконечной фантазии и великолепном качестве!
Поделитесь, пожалуйста, своими секретами быстрого шитья.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, спасибо за вопрос.
Про 3д могу говорить много и долго)) ибо фанат.
Слабая сторона, это пока не доступность для всеобщего пользования, мечтаю(как наверное любой 3дешник, работающий дистанционно, о том ,чтобы отсканироваться было можно в любом уголке планеты. По созданию одежды проблемы все тоже что и в плоскостном конструировании,это сами клиенты. Точнее чисто психологические вопросы, когда заказчики себя другими видят, или видят модель в целом, а когда дело касается деталей , выясняется что все совсем не так)))
К 3д у меня вообще нет претензий, очень наглядно все можно увидеть до того как порежешь ткань, исправить ошибки на стадии построения. Можно создать очень сложные модели, мелко преданные например, или конструктивно сложные. Такое можно достичь макетированием. )))ну в общем остановите меня)))
По поводу скорости)))))Ооочень помогают хорошие лекала, пошив без примерки это ускорение в два раза. Потом, я редко сметываю изделия, просто скалываю.Ну и азарт, если что в голову пришло, нужно воплощать сразу, а проблемы решать по мере поступления. А если начинать задумываться о трудностях загодя)))точно растянется, а растянется надоест , а надоест так и не сошьется. И не отвлекаться ещё на другие дела)))
Поверили?)))просто у меня часов в сутках больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Люба, такой личный вопрос.
Какое у вас любимое время года?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...И ещё вопросик творческий.
Меня всегда просто поражает разнообразие и неожиданность ваших работ. Просто фейерверк какой-то с абсолютной свободой творчества.

 

Так вот, очень интересно, что служит вдохновением, спусковым крючком?
Как вы понимаете, что вот это - оно самое и есть?:) Которое нужно сию же секунду?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, а как окружающие реагируют на ваши супер-наряды? Например, на платье из галстуков?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимое время года лето, тепло, птички поют, всякие вкусности))

 


.
...И ещё вопросик творческий.
Меня всегда просто поражает разнообразие и неожиданность ваших работ. Просто фейерверк какой-то с абсолютной свободой творчества.

 

Так вот, очень интересно, что служит вдохновением, спусковым крючком?
Как вы понимаете, что вот это - оно самое и есть?:) Которое нужно сию же секунду?


У меня муза живет, на постоянной прописке)) Зовут Риорита))


В общем сама не знаю откуда что берется, бывает и депресняк, когда вообще шить не хочется, бывает хочется все и сразу)) Бывает у кого -то идея шикарная мелькнет, и хочется ее повторить. Интернет большое дело))) иди вдохновляйся))
А если "заболела", сразу сажусь и делаю, потому что можно быстренько другую заразу подхватить))
Леди Оля. Окружающие реагируют ,ну наверное хорошо))) Я ж не оглядываюсь, самое главное самой себе нравится , и не стесняться быть особенной. Кто ,если не мы, девочки,будет украшать мир?))) Сегодня выгуляла Наш с Олей брудершафт(платье)
post-10683-1557170089_thumb.jpg post-10683-1557170095_thumb.jpg
Пока фоткалась, полил такой ливень))) Постирала в общем гардеробчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, здравствуйте! Каверзный вопрос ) Ваш вкус с уверенностью могу охарактеризовать как неординарный. Как удаётся работать с заказчиками, обладающими более скромными представлениями, людьми сдержанными в способах самопрезентации? Есть ли такие? Комфортно ли с ними или «не лежит душа»? Спасибо)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, вчера не успела влиться с вопросом о 3Д, всё ждала, кто задаст первый:-) И проворонила волну.

 

Какие из своих проектов 3Д ты считаешь
- самым удачным
- самым грандиозным
- самым сложным
- самым повторяемым ( из-за удачной выкройки)
- самым любимым

 

если можно, с картинками, если есть/остались/не сложно искать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, добрый день )))К клиентам стараюсь относится с пониманием. Хорошо осознаю , что одежда для каждого своя и креатив уместен не везде. Редко получается( скорее никогда)) сделать одинаковое изделие для двух разных людей. Использовать как прототип ,это да. По жизни встречались клиенты с отсутствием вкуса и желанием научить меня ,как работать правильно))) Я ,как то, научилась говорить таким людям "нет", с предложением "Умеешь лучше , делай сам". Со временем , с публикацией работ в интернете , таких казусов почти не бывает. Обычно клиент выбирает того мастера, который созвучен его видению мира)) Могу шить все,( нууу работа такая))) но больше, конечно, нравится с творческим подходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, я тоже про 3Д спрошу.

 

1. Каких заказов больше, что более востребовано: отшить вещь полностью или сделать выкройку для последующего самостоятельного пошива клиентом?

 

2. Дистанционно работаете (по фото), или обязателен очно сделанный скан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,ну и вопрос, прям про всю жизнь)))

 

Самым удачным, всегда кажется самое последнее, оно еще не надоело и еще есть послевкусие от создания. Поэтому не смогу определиться. Это как дети)))Как можно выделить?)))

 

Грандиозным. Грандиозность осознается по прошествии времени. Недавно напомнили мне про сумку с мухами. Сейчас думаю "Дааа".
post-10683-1557213237_thumb.jpg
тут подробности
Платье "Зеркало", запомнилось мелкотой кусочков разложенных на полу в зале, все домашние аккуратно обходили крой вокруг.
post-10683-1557213581_thumb.jpgpost-10683-1557213588_thumb.jpg
Подробности тут
Платье из галстуков тоже, без 3D не мыслю как воплотить. Либо просто мешочком? Но чтобы вот "сидело", да еще по спирали)))
post-10683-1557213660_thumb.jpgpost-10683-1557213710_thumb.jpg

 

Самым сложным. нуу тоже не знаю, сложно в 3д работать с драпировками( скорее это от несовершенства программ ,пока. Не могут они переварить многослойность сетей). Выручает база плоскостного конструирования и понимание откуда что берется))
post-10683-1557213922_thumb.jpgpost-10683-1557213955_thumb.jpg

 

Самое повторяемое на данный момент это основа выкройки, и еще этой весной пользуются популярностью "Оверсайз" пиджаки
post-10683-1557214169_thumb.jpg
Самые любимые))) Очень нравится Платье по мотивам " Сакай", из последнего.
post-10683-1557214318_thumb.jpg
подробности тут
Обожаю сарафан по мотивам из коллекции ZIMMERMANN
post-10683-1557214413_thumb.jpg
подробности тут
И люблю платье по мотивам Zac Posen, я такая в нем стройняшка))
post-10683-1557214582_thumb.jpg
подробности тут
Ну вроде ответила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне хочется задать вопрос Любе)))

 

А можно про цвет?
Представим гипотетически, что одним ужасным утром мы все получили письмо, в котором нам предлагалось бы выбрать себе цвет из которого придется шить целый год!
Вот только из него и целый год!

 

Какой бы выбрали вы?)))

 

А вообще, вопрос вообще про цвет в вашем творчестве, потому что мне очень нравится ваша дружба со всей доступной палитрой цвета, тканей, декоров, красок. И первое запомнившееся ваше творение - голубое платье с красными "подтеками"...не уверена в формулировке))

 

Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческ@я, спасибо за вопрос.
К сожалению количество заказов на пошив именно в нашем городе сократилось в разы.
Но появилась много дистанционных заказов. От общего числа заказов, сейчас на первом месте построение выкроек, просят сделать лекала основы или уже определенного платья, куртки, пальто.
Пошив дистанционно тоже есть, клиенты сканируются либо у меня проездом, либо удаленно, или присылают фото. Потом присылают или передают ткань, возвращается готовым изделием. Обсуждается все онлайн, в принципе все довольны))) Все очень мобильно и индивидуально, считаю что все проблемы решаемы, было бы желание. Нет возможности отсканироваться, можно сделать серию фото, при правильном подходе результат всегда положительный.
Считаю , будущее у дистанционной работы многообещающее.
3Д рулиит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, желтый)))) обожаю желтый и все его оттенки))
А вообще, у меня бывают периоды особенной любви))) синий период, зеленый там..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, Про ник.
Ой ,там такая логическая цепочка из первых букв, что сама до конца не поняла что имела в виду...))) А короче ,это типа пятый элемент, но цифра 5 уже была занята, поэтому нарисовался номер квартиры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ник? Почему у Любы ник Лили?))
И - где-то 56, а где-то 65?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...