Перейти к публикации

"Лица не общим выраженьем..."

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Марина, примите и мои поздравления:-)

Знаю Вас очень давно и особо запомнилось очень интересное белое платье в чёрный крупный горох (или наоборот... чёрное в белый, но очень эффектное!) на одном из конкурсов Сезона, для сестры, когда вы с ней фотографировали его в заснеженном лесу при - 5 градусах и это было здорово и красиво!
Мой вопрос: почему в дальнейшем Вы выбрали именно детское нарядное направление в своём творчестве основным?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Бурлакова Фрося ,узоры для вышивки по сетке придумываю сама.Сначала приходит общая идея ,какое бы я платье хотела пошить.Иногда покупаю гипюр,где мне может подойти например растительный узор под будущую вышивку.А потом начинаю собирать ,вышивать детали,поэтапно нашивать все на сеткк,собираю постепенно ,как пазл.
Я много рассматриваю вышивок кутюрных,благо сейчас их масса в хорошем разрешении ,сохраняю себе самые впечатляющие как для идеи каких-то элементов.Я только начинаю осваивать люневильский крючок и мне в этом направлении все вновинку,пока медленно,но увлекательно.

La_da ,классе в 7-8 наверно меня начало интересовать именно все декоративно-прикладное искусство,научилась вязать на спицах,крючком ,фриволите по каким-то малюсеньким журнальчикам.Помогала маме вышивать на заказных свитерах цветочные узоры шерстью.Поступать я готовилась на экономический в Харьков,но как-то по воле судьбы все быстро переигралось и мы с мамой уехали даже не зная какие экзамены будут в Киев ,но на дизайн одежды.В институте Легкой Промышленности уже шли экзамены и мы с подачей документов опоздали и был еще Техникум Легкой Промышленности ,они первый год тогда начали набирать студентов на спец-ть "Моделирование и конструирование одежды" .Я поступила легко,хотя в художку я вообще не ходила, отучилась там ,и ничуть не жалею,у нас была шикарная практика и вот с 1996 меня от шитья не оторвать))

OlgaLosss ,карнавальные костюмы и для фотосессий лично мои,не продаю,только в прокат.

Платья для фотосессий пока сфотографировала лично для себя в фотосессии,ведь как говорится презентабельное фото больше привлекает внимание,чем фото на манекене).Их еще наверно и 10 штучек нет.Берут иногда для выпускных в саду,на балы в школу, одно платье так понравилось девочке из моей фотосессии ,что они потом его брали для съемок новогоднего клипа Александра Пономарева и на бал.
Карнавальные костюмы раньше шила чаще(до рождения второго сына)и они пользуются спросом только в предновогодние праздники и пока их не так много,около 40 .Храню в больших коробках,подписанные и достаю по мере надобности,если интересуются.
Шью дома.Снимаю двухкомнатную квартиру,одна их них под примерки и мой небольшой рабочий уголок))

Светлана.Саратов ,после колледжа сразу нашла работу в ателье,проработала год -это была хорошая школа жизни,все нужно было делать
и быстро,и качественно да и еще за копейки,но это ж была молодость)) А потом ушла в декрет и потом только сотрудничала с парочкой мастерских уже удаленно,когда к ним приходили заказы с ручной вышивкой,за которую не все брались.

Zvezdopad для детей шью большей частью для души,это как моя творческая реализация.Красивых карнавальных костюмов в Киеве на деток в 2006 особо было не найти,а хотелось чего-то с эффектом ВАУ!
Этого и хочется и для нарядных платьиц,чтобы такого не было,чтобы у девочек была память о детском возрасте в красивых фотографиях,ведь не всегда есть возможность купить шикарнючее платье для одного раза.А по отзывам потом и дети и родители приходят довольные.
Ибольшую часть своего времени занимают заказы обычной,носибельной одежды.А ночная жизнь-это моя красота,вышивка.

Малюша ник это фамилия и скажем так ,второе имя.Родители хотели назвать Ника(но передумали и назвали Марина).А когда я начала разговаривать,то называла себя исключительно Ника,для них это и осталось загадкой почему.Так и решила пусть буду sudarikova-nika.

Изменено пользователем sudarikova-nika

sudarikova-nika, Ваш альбом начался с показа костюмов для восточных танцев. И чем дальше листаешь страницы, тем больше понимаешь, что Ваш талант многогранен: вышивка бисером, вязание, работа с кружевом, декор.. Наверно, я что-то ещё упустила. В каком направлении творите сегодня больше? Что любимее? Современный мир потребовал от Вас каких-то новых навыков?

.. и второй вопрос:

Мечта попасть на какую-нить Fashion Week. Но мне больше нравятся вещи Couture чем Pret-a-Porter

Попали?:)

.
Марина, мой традиционный вопрос.
- Какие у вас корни и откуда вы родом?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

.
...И, в продолжение: у вас в роду были ещё портнихи? Или просто одарённые руками люди? (Потому что ваша одарённость руками очень яркая!)

Счастливцева ,сейчас осваиваю вышивку люневильским крючком.Себя талантливой не считаю,больше хорошим мастером с чуть большим чувством прекрасного))
На Fashion Week пока не попала,но теперь нужно стремиться,чтобы попасть в качестве участника,но на Детскую Неделю Моды))

Бурлакова Фрося ,мамуля из г.Городец,Нижегородской области,а папа из Луганской обл.Украина. В роду портных не было,мамуля чуть-чуть умеет шить,но самоучка.

Изменено пользователем sudarikova-nika

sudarikova-nika, поздравляю с заслуженной победой! А вопросы такие: сапожник с сапогами? ) Думаете ли о своём гардеробе в контексте трендов? Какой стиль предпочитаете? По каким принципам формируется гардероб? Что хочется попробовать для себя в ближайшее время?

_ Sine ira et studia _

.
Марина, вот такие родились ещё вопросы.
Когда-то в своей теме вы упомянули, что всегда строите выкройки сами, тк. по образованию вы модельер-конструктор.
- А какой системой кроя вы пользуетесь? В чём видите её преимущества?

.
Плавно вытекающий второй вопрос.
- Как вы относитесь к 3Д-конструированию? Оно вам пригодилось бы/пригождается в вашей работе?

.
И третий вопрос.
Вы создали и создаёте столько разных великолепных костюмов - разные эпохи, разные народы (Древний Египет, Восток, Украина...).
- А если можно было бы выбирать, то в какой эпохе вы сами хотели бы родиться и жить? Какой кусочек истории человечества вам ближе всего?

BriNa прямо у меня с языка вопрос про сапожника сняла :-)

Тогда вопрос такой: Покупаете ли вы для себя готовую одежду? Если да, то какую?

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Для себя шью одежду крайне редко,работы иногда столько,что спать толком не успеваю.Если удается выкроить время для себя,то это в основном более классический гардероб,чтобы можно было легко миксовать вещи друг с другом.
Покупать себе могу только джинсы,пуховики и если что-то трикотажное,легкие хлопковые свитера,кардиганы .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...