Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Пуговичные наброски))
это я искала третьего к жёлтым царь-пуговицам)))

 

pogas_05.jpg pogas_07.jpg pogas_09.jpg

 

Или что-нибудь из кусочков и пуговиц-одиночек?

 

pogas_04.jpg pogas_02.jpg

 

Или всё-таки желтое с карамельками?)))
Ойййй)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я кстати успешно выгуливаю бублик)
Муж сказал, наконец-то у тебя стильная вещь появилась) дословно не помню, примерный смысл) ну, у него свои понятия про стиль и красоту)))
На крыльях радости решила и нашей Марусе шапку-бублик забацать, флис то остался. по телефону уже и все обсудили и порешали…а потом с оказией к ним попала и свой бублик примеряла…упс…оказывается не всем черепам бублики подходят))) с виду у нее маленькая головка, а бублик одели - впечатление, что на макушке внутри гуля из волос, хотя там ничего нету…одела на себя – обсмотрели со всех сторон – нет такого эффекта…
Ну, вот такое наблюдение)
бублик для Маши отменяется( а так хотелось чемоданчик с куклами…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, как же я люблю рассматривать твои фото! Это ж каждый раз, как картина! В смысле, произведение искусства!
Мне особенно первое понравилось! Такие цвета - м-м-м!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а попробуй сшить бублик полоборота из тонкого трикотажа , на нем полоборота - вообще плоская макушка...даже интересно, как получится
А шапочка не была Маше свободной? Может быть на тебе она лучше растягивалась и потому узел распластывался?

 

Нина, и мне первый понравился, если что, то его и порежу на сову))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичные наброски))

Вот те "обгрызенные" пуговицы поразили меня в самое сердце.
После Нининых малипусиков.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машааа , какие перчатки! А цвеет!

 

Меняю чемодан кнофликов на пару перчаток. :-)))

 


Дайна , ты такая выдумщица!Просто генератор идей!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а попробуй сшить бублик полоборота из тонкого трикотажа , на нем полоборота - вообще плоская макушка...даже интересно, как получится
А шапочка не была Маше свободной? Может быть на тебе она лучше растягивалась и потому узел распластывался?

Дайна, я пробовала на ней лишнее зажимать, эффект тот же(
У меня ведь тоже голова маленькая, когда детям новогодние костюмы шью, маски шапки на себя меряю)))
Мой бублик сделан в пол-оборота, в полный не получился, сильно мощный завиток на флисе выходит и выкладываться не хочет)
Трикотажи всякие тонкие уже перевспоминала, всякие варианты передумала, и решила бросить эту затею, а то шапка-десятиминутка превращается в целодневный поиск «из чего бы тебя пошить?»))) а у нас все теплеет, пока буду хомячьи запасы пересматривать – будет, как в том Ералаше)))про хоккей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пробежалась по сусекам и обнаружила большие запасы.
Захотелось поделиться, вот просто душа просит.
Утюг, красивый, в цветочек. Гладит хорошо, душевный.

 

Юля-Jullisa , прими, пожалуйста, в дар этот
чудесный утюжок. Пусть он помогает тебе во всех начинаниях, и укажет дорожку на наш музыкальный флеш-моб.
post_28389_1550247038.png

 

А синие бабочки хочу подарить Наташе-Александринка .
Мы же все-таки дружим кошками и котами. :-)) Привет вашим мальчикам от наших девочек. :-)))
Наташа, не пропадай. Ты наш признанный топ-мастер, принимай бабочек.
post_28389_1550247058.png

 

Я сегодня устала, и, чесговоря, не помню, дарим мы аккорды или нет.
Но если душа просит, значит-дарим!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки Маши - это просто остановка сердца какая-то, как это можно сделать?

 

Леди Оля, вчера увидела пуговичную сову, а сегодня подумалось - а ведь можно такую брошь смастерить или она тяжелая будет?

 

Герундий, он хоть и прост, но тоже - человек (у меня человек-девочка:-)), просит себе какую-то фишечку, думаю в сторону какой-нибудь вышитой птичкоброши.
И он (она?) связан, собран, выстиран и надет на работу. Довольна им, как слон. Фотографировать надо днем, на улице...съемка - тот еще веселенький процесс для меня)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки Маши... После перчаток Мани ( лет 5 назад) я все мечтаю попробовать. И вот Маша меня снова впечатлила.. эххх... Хочу...
А пуговки ещё можно пришивать- декорировать пуговкой поменьше, главное, чтоб дырочки совпали.. ну или почти совпали

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, а мне понравился первый и второй. Смотрю, завидую, мечтаю, любуюсь. Очень и очень.
С Ниной солидарна. Твои фото разглядываю долго и с упоением. Есть в них какая-то медитация, покой, музыка.
Если Вселенная будет ко мне милостива, тоже кого нить зарЭжу сегодня.
Всем хорошего дня. 🌸

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, какие перчатки чУдные! В жизни не поверила бы, если бы не знала, что ручками пошиты и на коленке! Выглядят на все 120!
Дайна, мне очень понравились первая и третья фотки! Дерзай и сову пуговичную зарабатывай!
Я тоже вчера всунулась в свой пуговичный рай и пропала до часа ночи. Оказывается средняя внучка там навела до меня порядок, со всеми вытекающими ..:)post-34209-1553148683_thumb.jpg post-34209-1553148702_thumb.jpg post-34209-1553148721_thumb.jpg
А я царем-пуговицей назначу этот огромный цветок, обожаю эту пуговичку!

 

А вот такой волшебный комодик(он об этом ещё не догадывается, потому что пока страшненький) мне достался на работе. Это была касса для ИЭТ (изделия электронной техники - резисторы, кондёры и тд.). Наведу красоту и мои пуговички и ниточки и всякая мелочевка обретут новый домик.
post-34209-1553148743_thumb.jpg post-34209-1553148759_thumb.jpg

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, досталась мне как-то гора, вот реально огромная гора, которая занимает сейчас четверть двора , очень хорошей, отлично выдержанной и просушенной древесины ценных пород (бук, дуб, красное дерево, вишня). И лежит она уже год. И вот сегодня твой сундучок (спасибо!) навёл меня на мысль, что надо озаботиться, прикупить электроинструмент и заняться мини-мебелью для таких вот мелких вещей, типа пуговиц, тесёмочек. Мысль освоить мини-мебель уже давно не даёт покоя. Но всё не отважусь.
придётся делать верстак... но ведь сделали же мы с братом 5 столов, его сварка, моё - распиловка, шкурение, шпатлёвка, лакировка дерева, может прорвусь...

 

Дайна, вот тут мои глаза отдыхают и наслаждаются, на мой глаз - полная гармония, и безусловное благородство.
2019_03_21_075613.jpg

 

Маша, без слов! Сплошной восторг - перчатки ручками в перерывах между струйками:-) Отдыхает человек, в полном смысле слова:-)))

 

у меня человек-девочка
Рима, ты юмористка, и очень, конечно хочется, увидеть эту человеко-девочку:-) Поздравляю с окончанием проекта! Пора тащить забор, в нашем полку прибыло.

 

Леди Оля, желаю без сучка без задоринки - сел и сшил и делов-то:-) чтобы вот так и дочь на празднике блистала!
Сову пора брать... красавица. Спасибо тебе за неё:-)

как всегда, торкнуло, Люба уже в скайпе взмолилась ночером: уйди ты оттуда!
но каков улов!
и на различные тематики, воистину пуговица вещь бесконечная

 

Baby_shoes_covered_with_buttons_OddznEndz_s.jpg 084007c03aa071d511393c78155b9bd0.jpg 7192343d287a3ce9132526af5fdb3bb8.jpg

 

43f61cd411a2e5714f62293ca38b30ac.jpg 32c8af1c89f9904c596b780d76fc6319.jpg d280ea1fb753d97c307bee02f22bc34e.jpg

 

363836d7670e72c924fa35c5f9126fae.jpg 09d075ca736f8cbc495dcdc672e1c9f1.jpg dc2991de7f404a759f43b8e957c2818d.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брудершафт

за сову:-) надеюсь, Люба не против, не пригодится - подарим пуговичным маньякам:-)

 

вот этот узел делать не хотелось всего более, но знала, когда он будет пройден, в платье останется всего одна сложность - канты из жоржета по капюшону, всё остальное долго, но просто.

 

предварительно на кармашке выметала петлю, но не разрезала
потом её сделать будет сложно, зачем - расскажу в следующей серии
и обработала низ бочка тем же ролевым швом
19.jpg

 

Перед, на котором вчера сделала планку, скалываю с бочком
20.jpg

 

скалываю детали так
от плеча до кармана, совмещая клетки, на столе
всё, что ниже кармана, на весу на манекене
20_.jpg
клетки совмещаю там, где заканчивается припуск - 1.5см от края. Если их совмещать не там, они потом не сойдутся

 

Прострачиваю

 

Прикалываю отлётную деталь тоже на весу
21.jpg

 

Притачиваю, обязательно утюжу припуск и только после этого подрезаю его
23.jpg

 

Подрезанный припуск заутюживаю на деталь переда, скалываю шов по изнаночной стороне, совмещая клетки, прострачиваю
23_.jpg24.jpg

 

заутюживаю припуск на деталь переда
экибана
25.jpg

 

Показать быстро, делать долго. Но впав в своеобразную медитацию и отключив секундомер в мозгу, за одно утро вполне по силам.

 

Нина, не отказалась бы от попадания таким букетом, потерпеть недолго, а такая красота уже навсегда - не завянет:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досталась мне как-то гора, вот реально огромная гора, которая занимает сейчас четверть двора , очень хорошей, отлично выдержанной и просушенной древесины ценных пород (бук, дуб, красное дерево, вишня)

 

Вот ничёсе людям достается ...не снегом единым в Зурбагане живут :-)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на тему Пуговичных деликатесов
такие рукодельные пуговки, это с форума сохраненные, ручная вышивка если не ошибаюсь автор дочь OlgaLosss
0_1bd239_a2612d08_L.jpg 0_1bd238_cbefdf50_L.jpg

 

и еще декор, присмотрела, т.к. имеется много таких перламутровых пуговиц из ракушек, это вроде тоже с Сезона)
CIMG8093.JPG

 

а вот еще застежка интересная( это из темы Фотина 28, там много фот есть), увидела у Дайны пуговички похожие серенькие, вспомнила
post_8739_1350072009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие рукодельные пуговки, это с форума сохраненные, ручная вышивка если не ошибаюсь автор дочь OlgaLosss

Ох, какие!
То есть это целиком самодельная пуговица? Внутри нет какой-то старой и ненужной?
Но вышивка...не, не потяну.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это целиком самодельная пуговица? Внутри нет какой-то старой и ненужной?

Внутри есть обычная плоская пуговица на 4 дырки :-).
Сверху она обтянута канвой, выкрашенной анилиновыми красителями в темно-синий цвет (под цвет пальто, для которого она создавалась) с микровышивкой крестиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо, Ольга!
Это целый мастер-класс.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Дайна, раскроила я еще в выходные, вчера уже была вторая примерка. Показала, что платье простое - обычный футляр. Осталось пристрочить молнию на спинке, обработать горловину спинки, пройму и подшить низ.
Оля Z, спасибо за пожелание. Надеюсь, что управлюсь в срок. По-хорошему, надо бы на подкладке сделать... А вот это могу не успеть. Т.к. за подкладки, подходящей по цвету, в запасах нет - надо ехать покупать после работы. А это тоже время, пробки...

 

Римма, а почему брошь из пуговиц должна быть тяжелой? У меня декор пуговичный на некофте на одной полочке - перекоса нет :-)

 

Шью я , в основном , для себя . В данный момент в работе весеннее пальто нежного зефирно-розового цвета. Пора бы и закончить , да чтение Сезона время отнимает - некоторые темы интереснее детектива))
Диана, покажете?
У меня в хотелках давно-давно поселился нежно-розовый плащ на весну. Я уже и плащевку купила :-) С подкладкой! Только бери и шей! Но на эту весну опять не успею... :-(
Интересно глянуть на ваш розовый зефир :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, смотрю на пуговицы ваши и только ахаю и вздыхаю. Красота красотишная!!! А вы тоже себя маленькими кощейками ощущаете иногда, да?)) сегодня вечером выезжаем домой, приедем завтра в ночь. Только тогда и доберусь до компьютера чтобы разглядеть все нормально с монитора и до своих пуговичный и прочих рукодельных запасов. А то у меня уже руки до них чешутся. Я тут перед сном лежала, про пуговички думала и надумала как легко и просто сделать красивые и эффектные, для шёлка в частности. Вот приеду, опробую, расскажу если получится всё. А то руки то чешутся. Правда, не только они - говорят, что это от хлорки в бассейне, но я то знаю в чем тут настоящая причина, пуговичный секрет не раскрываю)))
Нина, пуговички-малипуськи прям такое ми-ми-ми))) Жаба с экономическим образованием любого хомяка-самоучку уболтает конечно) с такой чтобы справится, нужен хомяк-профессионал, а то силы не равные
Лена- Лиса, а чего меняться то? В близницах же аменины? Время ещё есть, будет лисе-красе подарок)) размеры обсудим, цвет устаканим в пятницу)) не чемодана кофельков ради радости женской для)))
Бэнд донны Анны Шейной
Последний рывок. Была цель дошить до отъезда, достигла))
Визатор, подглядетор и окончательный результат:
IMG_20190321_112615_01.jpgIMG_20190321_112922_01.jpg IMG_20190321_122825_01.jpgIMG_20190321_122833_01.jpg IMG_20190321_122858_01.jpg
Снятые с рук смотрятся немного смешно - швы стремятся внутрь. Вот такая она - кожа молодого дермантина. Собственно чего торопилась то ещё - совунью пуговичную очень-очень хочу!!! до конца пятницы не успела бы, и трубу бы еще в придачу)
Спасибо всем-всем девушкам за такую высокую оценку моего наколенного труда. Это, видимо, тот случай, когда охота пуще неволи - хочется вещь, а что труд какой то неимоверный, совсем не ощущается)) Перчатки Мани отчего то помню частями: помню что были, а больше не помню... Если 5 лет назад, то это новая работа, переезд-рэмонт. Надо будет обязательно наверстать пропущенное.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...