Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Челом бью, боярыня! Не дай пропасть в грусти большой и маленькой! И да озолотим тебя все непременно!

 

Не ради золота, а токмо швейно-пуговичной радости для...

 

Мы, маньяки, народ работящий.
Такова уж наша маниакальная доля. :-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за пуговички! И все так же - и играла в детстве, сидя на столе за маминой машинкой, и перебирала, и сортировала, и срезаю все до единой, и пряжки и фурнитуру.
И за пуговичную тему я ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Девочки, вот это вы наговорили!

 

Daina! Вы - чудо! Не даром в ночи за пуговками ходили, тема дальше продолжится! Я тоже с вами! Люблю пуговки, их тоже есть, и ещё мамины (наверное, бабушкиных уже нет, а прабабушкиных точно нет, а жаль, она была портниха, мне моя тетя рассказывал, что она всё кроила на ткани, машинка Зингер её мне досталась-раритет!)

 

Спасибо за ностальгию, мы тут вспоминаем многое забытое, сразу вспомнилось, как играли и в пуговки, и в бумажные куклы, и т.д.

 

Некоторые пуговки не пришиваются, берегутся(!), некоторые, как у многих, перешиваются с одной вещи на другую.

 

Я собираю картинки поделок к Новому году, картин из пуговиц, но пока только их рассматриваю.
Да, еще была идея массажный коврик сделать из одиночных пуговиц (даже и они не выбрасываются) - как внуки появятся, тогда сделаю.

 

Леди Оля! Шарфик треугольный. Он по Римминому шарфику-бактусу связан. Мне понравился, сегодня я в нём.
По теме Бэнд Анна на Шее я выбрала фон: Нежный этюд.

 

А у платья цвет бирюзово-синий, очень сложно было подбирать молнии, фото не совсем цвет передаёт. Да, фотографию на модели сделаем.
Спасибо за Кота в мешке - весенние цветы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, я стесняюсь спросить- а где у нас все коллажи готовые живут?

Лен, готовые коллажи показываем по ходу темы, в каком-то одном месте пока не собираем.
Если глянуть для примера, то на 82-й странице много коллажей по дуэтам дуэли ПанТаллоне.

 

Ссылки на фоны и такты в пин-посте.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так отвлечёшься на пошить, а в теме пуговичный рай:-) Какая фантазия беспредельная эти маленькие штучки.

 

и практически телеграфно

 

Продолжение брудершафта

 

бочок был доделан, оба

 

для кулисок нужны шнурки, их нет, как и многого, но из того же жоржета их можно. Но экономно
12.jpg 13.jpg

 

вдёргиваем , петли уже выметаны, край обработан, чего ещё желать
9.jpg

 

и общий вид, пока наколола на манекен, чтобы не помялись и дня через два можно продолжить.
11.jpg 10.jpg 14.jpg

 


за визатор котом в мешке № 16.

 

завтра Любина очередь визаторить, мы договорились через день.
Всем светлого дня.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока смотрела фотки Jioti забыла из чего все это сотворено.. пошла снова читать))) когда такое шьешь- главное свою голову с приличными тараканами отключить, шоб не лезла из нее всякая пристойность)))
Лен, сетка трикотажная?
У меня сегодня 3- ий ингредиент фруктового салатаpost-565-1552974605_thumb.jpg хочу за него ударную группу))
После того, как сшила пальто всего лишь к одной пуговице, стараюсь их покупать к вещи, а не наоборот)))
Лиса, посоветуйте, пожалуйста, магазины по нашему профилю в Праге, буду там 4 дня в июне наслаждаться...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазины по нашему профилю в Праге

Наташа, я поищу.
Сама-то я привыкла в инете покупать.
А в магазин придешь и глаза разбежались, забываю, что хотела.:-))
Но не все ведь такие слабые, как я.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ткните носом, где можно посмотреть инфу по гофре в домашних условиях, не получилось у меня найти... Вот по этому платью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, надо же, я тоже решила бактус по описанию Риммы связать. У вас замечательный вышел! Время бывает свободное, когда вне дома, что ж ему пропадать!:) Вот начало положено. Мой визатор - post-34209-1552981337_thumb.jpg , на шею к Анне -успею, не успею в этом сезоне поносить :), хотя разные погоды бывают в марте и апреле. Нитки енотовые, от жилета в жгутах остались. Там и на бублик хватит и на варежки. Так, что будет комплект, хоть и говорят, что они уже не модны, у меня на этот счет свое мнение ;)
И, да, я тоже пуговичный маньяк, с детства! И их много у меня! Я тоже с вами!
Оля, Люба, какая классная у вас задумка! А у Оли, еще чуть чуть и готовое платье! Очень здорово смотрится!
За визатор хочу музыкальную шкатулку.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки енотовые

Лена, это как? Из енота? :-))
Хороший цвет.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного маленькой ювелирки.
Черные сердечки, хочу их пришить на горошковый топ.
007.JPG
Пуговки из "лихих 90-х".
009.JPG
Пестрые оттуда же.
010.JPG
Те самые, " с перламутровыми пуговицами".
013.JPG
И царь-пуговица, их две, одна на шарфе, я его связала
на Плюке еще. А вторая пока свободная.
008.JPG

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерсть енота(20%),

Я о таком не слышала. Здорово. Теплая,должно быть, пряжа.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, ткните носом, где можно посмотреть инфу по гофре в домашних условиях, не получилось у меня найти... Вот по этому платью

 

Нина, эту тему смотрела?

 

Лека , и правильно, жить надо соответственно своему мнению! Цвет, действительно, прекрасный, на все времена, моды и настроения))) а платочку как люблю.....вот прямо ух, как люблю!)))
Если бублика вязать, его ведь по кругу будешь да?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пуговки . Моя бабуля свои запасы бдила очень строго. И для меня вся эта мелочевка была невообразимым и недостижимым богатством. Унаследовала я эту коробочку заветную два года назад. Сейчас перебираю иногда, детям даю поиграть (потом собираю по квартире, конечно же).
Вещь ради пуговок делала, фото нет. Племяннице платье шила с яркой юбочкой и однотонным лифом. По горловине выкладывала а-ля бусики из разноцветных пуговиц в цвет юбки. Вышло очень жизнерадостно. Готова повторить для дочки.

 

Purplelady, какая пуговичная фантазия! Заметила и за своими карапузами, что они тоже разделяют предметы по семейному статусу. У нас автомобильные семьи, и карандашные, пуговичные не замечены пока.
И какой у меня коллажик зачетный! Инструменты в коллаж подбирала по духу Дома культуры:)

 

По замыслу, герундий - что-то предельно простое. Поэтому, я сомневаюсь. Надо послушать партийного босса :-)

От босса получила добро пару страниц назад
конечно, если выкройка проста, как правда. Желательно показ на теле, для коллажа. Сроки у нас до 1 апреля.

 

Цитаты недели

Челом бью, боярыня! Не дай пропасть в грусти большой и маленькой! И да озолотим тебя все непременно!

Не ради золота, а токмо швейно-пуговичной радости для...

 


LekaM, очень нежный цвет шарфика, такой черничный йогурт, мне нравится.

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю дуэт (пока) юбок
Первая юбка-карандаш. Фото после примерки
post-51587-1552984908_thumb.jpg
Ткань из бабушкиного сундука, шерсть, с продольными тонкими полосочками. Мне оччень хотелось модную длину за колено, но в 65 см не проходила. Тогда развернула поперек. Влезла со скрипом. Обходила еще фабричный штемпель. На пояс не хватает, значит без пояса, на подкладке. (кстати, как правильно : на подкладКЕ или на подкладЕ)
И еще (тут радостное подвизгивание) с полосатым герундием смотрится круто-круто! Хочется быстрее уже все надеть.

 

за визатор - кукольный чемоданчик
Для дуэта фон радужное ариозо снова. Пусть будет один фон для всех пошивушек.

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я с визатором. Топ-блузка уже готов, фото будут позже.
Нижний воротник, обтачки низа и проймы сделала из креп-атласа.
Завалялся у меня кусочек подходящего цвета, так почему бы и не?
002.JPG 004.JPG
В качестве аккорда хочу звезды.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса , тяну ручки к твоей ювелирке))))
И ведь есть, что ответить, прямо по пунктам!
Пестрые - запали в сердце, выводи их скорей в свет))
Черные сердечки - no comments))) такие малышки из какой-то особенной толстенькой пластмассы...были ведь точно...
Из лихих 90-ых - не поверишь, но именно под таким тэгом имею группу))))
Как раз в те года мой молодой муж поверил мне на слово, что я люблю шить, и бе лишних вопросов накупил мне пуговиц и молний....молний было столько, разноцветных(привез однокурсник из Минска)....невиданное ранее богатство)))
А пуговицы...многие оказались отвратительного качества, кооперативные были надо полагать))) но были и хорошие....а дизайн у них тот, узнаваемый))
Царь-пуговицы уважаю))

 

Девочки , как мне нравится читать наши пуговичные истории!
От Леди Олиного рассказа про пуговичную семью тоже расчувствовалась))

 

И что сейчас расскажу...было у меня дело, травмировала я своего ребенка пуговицей!
Он маленький был, годика четыре, и сшила я ему модную шапку. Там все было модно, и цвет, и форма, и главное пуговицы...разные металлические под старое золото.
Мама я была молодая и бестолковая, а потому совершенно забыла, что дети бегают и при этом падают, и конечно же мой сын упал...а среди этих пуговиц всего одна была на ножке, и именно этой самой ножкой он разбил лоб! Сколько было крови, а какая была шишка, а как долго она заживала....до сих пор шрамик остался((
но пока он не упал, как здорово ему былов той шапке)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а среди этих пуговиц всего одна была на ножке, и именно этой самой ножкой он разбил лоб!

Ох, Дайна , ничего себе. Вот это пуговица!
Даже представить страшно.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лека , и правильно, жить надо соответственно своему мнению! Цвет, действительно, прекрасный, на все времена, моды и настроения))) а платочку как люблю.....вот прямо ух, как люблю!)))
Если бублика вязать, его ведь по кругу будешь да?


Думаю, что почти квадрат свяжу , а дальше по технологии. А ведь и правда, можно по кругу. Пока довяжу бактус и буду параллельно думать, как перпендикулярно связать бублик. Очень понравилась шапочка.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


LekaM, очень нежный цвет шарфика, такой черничный йогурт, мне нравится.

У меня практически цвет передался на фотке, а моточек с этикеткой - это с просторов И-нета, чтоб этикетку показать:) Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я о таком не слышала. Здорово. Теплая,должно быть, пряжа.

Да, очень теплая пряжа и для шерсти очень легкая. И немало важно, любимый цвет.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу шапку из енота.
Теперь буду и в пряжу заглядывать. 😊

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , пуговички ! ...
Вот к ювелирным украшениям очень спокойна в последнее время , а пуговки до сих пор вызывают восторг и трепет , прям как в детстве...
И баночки были ... и есть и не одна ))
А теперь еще и слово чУдное -"кнофлики"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...