Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения


Я в таких случаях лезу в лунный календарь.
Смотри, что пишет

А красить волосы очень даже можно.
Так что, Лен, крась.

О как! А я вчера на сегодня подвиг номер два изначально планировала. Но послушала вселенную себя и поменяла его на тихий-тихий час. Главное, чтобы без угрызений совести об отличном сне и отдыхе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сказать, что часто лазию.
В основном слушаю себя.
Луна луной, а обед по распорядку. :-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я бы пришила треугольнички :-) Ну или подобрала бы бретельки, подходящие по тону к кофточке.

 

Мне сегодня удалось-таки начать платье для дочери. Раскроила, сметала, и даже свозила на первую примерку :-)
Визатор уже завтра.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Леди Оля! Держу кулачки за вашу собачку! Какие фотографии! Они передают и безграничную любовь вашу к собачкам , и их - к вам! Всё будет хорошо!

 

Оля-Zvezdopad! В вашу собачку я уже давно влюбилась! Такая симпатичная, умная! Очень понравилось, как вы рассказали о встрече с ней - это точно любовь с первого взгляда! С Днем Рождения Викусю!!!

 

Люба и Оля! Это что-то опять сногсшибающее - Платье на Брудершафт!
Не сомневаюсь, что творения ваши будут красивы и бесподобны!

 

Радуга-дуга! Игрушки будут очень классные!

 

nixoli! Хорошенькая трикотажная кофточка! Я бы тоже сделала треугольнички.
Отпуск - здорово! Видно, что удался! Как красиво в горах!

 

Леди Оля! Спасибо за готовый коллаж!
Да, за Ночнушки - ещё один аккорд: Музыкальная шкатулка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Отряд не заметил потери бойца))))
Пропустила некоторое время, не до громких песен было, так, шёпотом, тихонечко, немножко напевалось...Пропустила, дважды пыталась догнать, понять, что в хоре творится, каких герундиев дирижёру в помощь наняли и остальные перемены..так и не догнала, не спелась с массами....
Придётся быть соловьём в кустах, параллельно выводить рулады...романс платья, ария жакета..))))
Буду слушать общий хор и наслаждаться высокими нотами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся быть соловьём в кустах, параллельно выводить рулады...романс платья, ария жакета..))))

Нет, соловьи и нам нужны, вылетайте из кустов по мере возможности, ждем.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, тоже голосую за треугольнички. Их же можно сделать телесного цвета и иллюзия останется!

 

Лена Радуга, бросай всё, тебе просто надо переключиться, видимо, мысли заняты чем-то совсем другим. Коты за то получились:-)

 

Юля, этот флешмоб хорош тем, что начать можно с любо места. Сшил дуэт - и памятный коллаж готов! Он очень демократичный - влиться можно в любую секунду, было бы желание:-)

 

Брудершафт

 

В общем, клетка имеет рапорт, достаточной большой и ярко выраженный. Хорошо хоть это тартан, была бы прямоугольная клетка или асимметричная был бы ужас:-)
А раз есть клетка, то клеточный мозг Оли её совмещает. Таня пробовала уговорить, но Оля в этом вопросе непреклонна.

 

Начала с самой сложной детали - бочка переда.

 

Ткань светится, потому все швы решено было делать внутренними. Всё время забываю как они называются.
1.jpg 2.jpg

 

Стыковать жоржет и лён напряжно, но основной кульбит был впереди. Нужны карманы! Но ещё нужен капюшон, а ткани нет. Так....выпады.
3.jpg

 

Поэтому, капюшон из шести деталей, а не из двух, как запланировано по выкройке. Подбор клетки сожрал кучу времени. Но вроде удалось.
4.jpg

 

А вот потом из буквально мусора кроились карманы
Надо было подобрать лишь вертикаль клетки, горизонталь закроется под отлётной деталью.
5.jpg

 

Оля стонала : Пришивать накладные карманы на жоржет жесть!
Таня сопела сзади в ухо и оптимистично шептала: Прорвёмся!
И две авантюристки всё-таки сделали это:-)
6.jpg

 

Вот накладная деталь уже подобрана и по горизонтали. И сразу видно, как плохо смотрелся бы на этой клетке сбой.

 

Отлётная деталь по верху планировалась с подгибкой и кулиской, но ткани при раскрое не хватало катастрофически ( клетку надо было совмещать), поэтому будет так, верх обработаю ролевым
7.jpg 8.jpg

 

Люба, чем за визатор брать? как-то надо соответствовать бокалам красного вина:-)

 

может музыкальной шкатулкой?
post-28389-1552678889_thumb.png

 

есть ещё вариант: насобирать аккордов как можно больше, по правилам два можно обменять на один, любой, который уже участвовал в игре. Потом бы неспешно выбрали методом обмена? Но визаторить придётся в два раза чаще:-) что скажешь?

 

и ещё, какой фон выбираем?

 

....это так решила отдохнуть от пальто:-) типа

 


шьёт кто герундия ?:-)
Потому что пока в рядах только двое - Лена и я, Дайна сказала - не успеет до 1 апреля, Рима вяжет не Герундия, Нина вроде бы хотела купить ткань, Вика разминается бубликами...
как идут дела, родные?

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шьёт кто герундия ?:-)

 

Вяжет)))

 

Белый джемпер обещающий стать Герундием
tn_gallery_44067_4306_21537.jpg tn_gallery_44067_4306_35627.jpg tn_gallery_44067_4306_75784.jpg

 

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь...
Серый Герундий, он же Хейворд или джемпер с удлиненной линией реглана, мне пока не покорился, заитнтилигентничал, посему - задвинула я его и фармацевта задвинула туда же, достал он меня.

 

Но Герундия-то надо))) Достала свою видавшую виды размахайку, выдержавшую многочисленные покушения со стороны детенышей, расправила ее на столе, сняла все размеры, сделала расчеты, пошла к машинке, повжикала... весь день. Остались довязы по низу и по горловине и сборка.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау-у-у -уууу....я Вань такую жЫ хочу....
Рима! это обалдеть, ЧТО ТАКОЕ!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брудершафт
Я в догоняющих))
В ночи , откорректировала выкройку
post-10683-1552892582_thumb.jpg
И порезала.
post-10683-1552892626_thumb.jpg post-10683-1552892631_thumb.jpg
У меня впихнулось все))правда ткани у меня гораздо больше))
блиин 56 листов А4 выкройки, дольше клеила чем резала)))
Оля ну давай по шкатулке чтоли? а потом зеркально отразим.
С фоном не понятно, синее и черное на каком лучше смотрится?
Корочи ,я тебе доверяю сама выбирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, знаете что? когда я наложила голубого Ге по выкройке Оли_Дайны к своему белому Ге, они практически совпали, кроме ширины, у меня прибавка 10 к полуобхвату, даже длина совпала. И чего ради стоило столько мучиться?

 

Люди бороздят космические просторы на брудершафт, а я блуждаю в трех соснах)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С фоном не понятно, синее и черное на каком лучше смотрится?
Корочи ,я тебе доверяю сама выбирай.

выбрала фон лиловый ноктюрн Люба сказала : стой, фон выберем потом!...стою... не выбираем пока
и пока лишь по шкатулке каждой за сегодняшние визаторы
конфет бы ещё к вину:-) ну ничего, наменяем;-)
И чего ради стоило столько мучиться?

Рима, говорю же - в тебе прям живёт не один, а два фармацевта:-))) ну вот хочется иногда померить в милиграммах...бывает...но какая замурчательная вещь вырисовывается...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла его нечаянно в пинтересте, вышла на сайт по ссылке - он продаётся, где не помню. 64 доллара.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и просто спицы чешутся... и герунде-хотение, ну просто перерастает в невмоготу.

 

Лена, как это знакомо ))) когда хотение перерастает невмоготу. Я прям живу так, но эти проклятые фармацевты, я их в сад, а они плодятся и размножаются... Лидер уже диагностировал двоих.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юля, этот флешмоб хорош тем, что начать можно с любо места. Сшил дуэт - и памятный коллаж готов! Он очень демократичный - влиться можно в любую секунду, было бы желание:-)

 


ПРосто шить- это просто)
Надо ещё и волну поймать, общую, со всяким местным юмором, словечками, перемигиваниями "для своих", а я , как ни пытаюсь догнать, не выходит) всё равно что механически работу работать, без души... я так не умею.. Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


со всяким местным юмором, словечками, перемигиваниями "для своих"

без этого всего это была бы просто тема Шьём вместе.
Не участвую ни в каких проектах типа ЛЕКО - сшил, показал, дали 5 бесплатных выкроек, если победил. Не интересны такие форматы. И 5 бесплатных выкроек тоже не надо.
Вливайся:-) тут не так много "перемигиваниий". И им совершенно не обязательно соответствовать и поддерживать.

 

Кстати, у нас есть тема в которой можно просто вместе пошить Капсула без границ. Вход свободный!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шьёт кто герундия ?:-)

 

и я еще шью. А пойдет в зачет с длинными рукавами на резинке?

 

post-51587-1552897520_thumb.jpg post-51587-1552897529_thumb.jpg

 

Аккорды беру ветку с бантиком и рябиновый вальс.

 

Леди-Оля, у меня дуэт с платьями можно закрыть. На одном фото два платья - себе и доце.
Как нежно о питомцах пишете, девочки. И за фото симпампулечек спасибо. Ты им любовь и заботу килограммами, а они в ответ тоннами.

 

С удовольствием слежу за "битвой титанов". Рассказывайте поподробнее, так интересно!

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля и Люба, я уже влюбилась в ваши платья, хочу такое же молча, любуясь на визаторы от вас.

бросай всё, тебе просто надо переключиться, видимо, мысли заняты чем-то совсем другим.

ага, переключилась- перевела выкройку штанов с журнала для внука)))
А мысли- скакуны взлохмачивает ежедневно идущий снег, никак с ним смириться не могу, посмотрела прогноз на 2 недели вперед- и там ежедневный снег и при минусе и при плюсе Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРосто шить- это просто)

 

Золотые слова! Предлагаю в бронзу как минимум!

 


Надо ещё и волну поймать, общую, со всяким местным юмором, словечками, перемигиваниями "для своих", а я , как ни пытаюсь догнать, не выходит) всё равно что механически работу работать, без души... я так не умею..

 

Перед садиком рассказывала дочке, что если хочешь с кем-то поиграть, то надо подойти, познакомиться и сказать "давай играть вместе!" Вначале она немного стеснялась, но играть то охота)) а сейчас приехали на отдых, все тут друг другу незнакомые, детская комната, так вся мелочь быстро перезнакомилась в общих играх, дочка в числе первых, как оказалось... Мы все немножко дети, шалим потихоньку)) а песочница у нас тут большаааая))) присоединяйтесь! "Давайте играть/шить вместе!"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шьёт кто герундия ?:-)

Я! Кивиряюсь не быстро, то нитки закончатся, то трусы порвутся шкаф разобрать приспичит))) До конца недели надеюсь дошить и даже выгулять - погода позволяет.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...