Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Точно в поезде? Тогда ладно. А теперь пролог. В фейсбуке с утреца запросился в друзья некто абсолютно неизвестный. Вот этот:

FB_IMG_1552458852439.jpg


Закипишуешь тут... Вот и думаю куда бежать от такого счастья

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Спасибо за Свадебный коллаж!!!

 

Девочки: Римма, Нина- nixoli!
Вчера со своими заморочками забыла написать про вас. Такие красивые, молоденькие невесты — чудесные! Римма - с серебряной Свадьбой вас!

 

Jioti! Котик ваш (или кошка?) - красавец - порыжее будет(наша собрала все цвета, говорят про трехцветных кошек, а у неё цветов пять), а швейная - такая же! Всё тестирует или наблюдает!
nixoli! Ваша рыжуля - тоже красота!!!

 

Трио Комплектов постельного белья

 

1.
post-35694-1552485042_thumb.jpg post-35694-1552485058_thumb.jpg

 

2.
post-35694-1552485094_thumb.jpg post-35694-1552485113_thumb.jpg post-35694-1552485146_thumb.jpg
Бантик закрывает два бегунка.

 

3.

 

post-35694-1552485246_thumb.jpg

 

Здесь показано, как делаю и пришиваю бантик.
post-35694-1552485260_thumb.jpg post-35694-1552485280_thumb.jpg post-35694-1552485297_thumb.jpg

 

Аккорд за Трио - Звезды.
Инструмент - Виолончель.

post-35694-1552485208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хочу немного показать из шитья этих комплектов

 


Молния (вернее, две молнии навстречу друг другу) в нижнем шве пододеяльника. Пришиты, потом отстрочены по лицевой стороне.

 

post-35694-1552486826_thumb.jpg post-35694-1552486843_thumb.jpg

 

post-35694-1552486904_thumb.jpg post-35694-1552486940_thumb.jpg
Бантик, закрывающий бегунки, пришила потом.

 

Наволочка: складываю, отмеряю, ровняю, шью, выворачиваю
post-35694-1552486997_thumb.jpg post-35694-1552487036_thumb.jpg post-35694-1552487056_thumb.jpg

 

Так шился комбинированный комплект:
Надставлены по бокам полосы симметрично с 2-х сторон, потом отстрочены
post-35694-1552487407_thumb.jpg
Наволочки тоже комбинированные, с полосой по верхней части

 

post-35694-1552487799_thumb.jpg post-35694-1552487923_thumb.jpg

post-35694-1552487343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока интернет есть.Хочу сказать огромадное спасибо Оле-Zvezdopad за розу!
Читаю вас,как сериал интересный смотрю,откроется или нет следующая страничка,неизвестно(провайдер чудит)иногда на самом интересном месте фигвам показывает,с утра с Герундия ухохоталась))
Здоровский коллаж с невестами,такие все юные и красивые, и думаю немало народа в кустах тоже подоставали свои свадебные альбомы...
По шитью пока у меня перерыв,на носу день рождения старшего сына и работы прибавилось,а мне втемяшилась мысль о юбке из джинсы,на черном фоне красные и белые цвета.Зачем я вспомнила,что у меня эта ткань есть...Наверно,надо сшить,раз так хочется..Я Таня в чистом виде,мою Олю кому то другому ,видимо отдали..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В партию Герундиев
Обнаружила у себя неовеществленный визатор по футболкам. Это там, где я показывала промежуточную стадию перед распошивалкой
Беру Звёздами из текущего такта и сразу сдаю их в партийную кассу. Валерьянку прям щас нальют, или до тяпницы подождать?

 

Интересно, что там у Оли umana с полосатиком и наколкой на тело выходит... перекос там знатный, очень интересно, как обыграет!

Методом прикладывания к тушке вышла на ту же мысль , что и Римма, - по бёдрам общая свобода нужна на 15-20 см ко всему объему.
Техконтроль одобрил - будем резать!
IMG_20190312_205844.jpg

 

Была мысль обыграть перекос в перевернутый треугольник, но откинула ее - получиться фактически летучая мышь, а нам Геррррундий нужен.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю, товарищ серьёзный кандитат - вот вам визатор (два, как и положено по минимуму), вот за них берите взнос звёздами и записываюсь!
Оля umana торжественно принята в партию Ге

 

И сразу каждому грамотно записавшемуся и внесшему - положенное! И даже с инструкцией;-)
2019_03_13_203705.jpg
схема, кстати, в очень приличном разрешении, если кому ещё и повышивать вдруг приспичит крестиком на машинке.

 

Ira S, подвиг...ежедневный подвиг, с 8-ми до 5-ти:-) Я один постельный комплект шью и не чаю, когда он закончится, а тут сразу тройня:-) И красивая такая...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЕ

 

Герундиец Дайна тоже начнет вечер с отчета перед партией))
Партия сказала "надо", дайна ответила, как положено: пошла и выбрала нитки на герундия, и даже больше - сразу связала образец.

 

gerundij13_03_19_01.jpg IMG_20190313_114624_01.jpeg gerundij13_03_2019_02.jpg

 

Постирала, ждет....

 

Есди этот визатор засчитывается, то прошу для Партии Ге патефон , думаю, должен пригодиться, когда партийцы будут собираться вместе)) Но Лидеру, конечно, виднее....

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ге! голубого Герундия пока оставляю в ЧвФ, и несу свой первый взнос:

 

tn_gallery_44067_4306_84323.jpg tn_gallery_44067_4306_175860.jpg tn_gallery_44067_4306_107572.jpg

 

Римма вместе с Дайной постирала, ждет....

 

Взносом будет кот в мешке под номером 7

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, ГЕ!!!))))

 

Ну, и пока оно сохнет...

 

Бэнд Анна на Шее

 

Вчерашняя "таня" оказалась совершенно права, найди новую проблему и старые моментально поблекнут)))
Тем не менее он готов - шарф из невероятно скользкого крэш-шифона, может он не шифон раз такой бегучий?)) Размер 110 на 260см. Резала, шила, утюжила, примерила!

 

IMG_20190313_133036_800x1280.jpg IMG_20190313_125609_800x1280.jpg IMG_20190313_140508_800x1280.jpg IMG_20190313_140615_800x1280.jpg

 

За процесс прошу звезды , за готовое изделие тромбон
Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, как классно спелись твои "проблемы", Красота! Песня!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я зависаю пока. Сегодня потренировалась с двойной иголкой, но хочется все же пошире шов, не 3 мм. Завтра снова еду в центр, думала куплю другую иголку, так намертво зависла электронная книга, вот и рвусь душою - куда бежать в первую очередь.
(для равновесия души заказала себе высоторез, буду яблони обрезать), за ним тоже ехать через ремонтируемый мост, так что я вся в разъездах.

 

Оля звездопад, спасибо за свадебный коллаж, так приятно смотреть на счастливые пары и Лисе спасибо за идею.

 

Оля-Умана, спасибо за фото с перекосом, когда будет отрез чулком, прошу показать начало работы, как там искать долевой столбик и перекос. Ну не вижу я этих столбиков, особенно там, где набивной рисунок, уж и с лупой ползала, но уверенности, что все правильно - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, можно нескромный вопрос: сколько у тебя шарфов? 25? 35? 100?
Такая деталь гардероба... Мне неподвластная совершенно. Любуюсь теми, кому дано. Daina накинула шарф - и королева! А я не могу. Могу только любоваться. Ни шарфы, ни головные уборы никакие терпеть не могу, зима для меня - пытка. Мне все не так: голова потеет, лоб чешется, лапы ломит, хвост отваливается. спасаюсь пуховиком с капюшоном и закрытым горлом (туда не надо шарф, а капюшон надевается на голову только при сильном ветре/снеге).
Есть для форсу несколько шарфиков, но я себе в них даже на фото не нравлюсь, вот прям видно, что как лошадь в оглоблях. Ну не умею носить, как королева, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, ты и без шарфов сразу Королева!
Тебе они не не нужны)))
...а я люблю, да...и шарфики, и шапочки...ношу просто, ну, как сумки что ли, без форсу))...
а количество - величина переменная))
В моменте бывает по-разному, то делаю-делаю, вроде собрались, перестаю делать, потом оглянулась, руку протянула, а там пусто....как разбегаются, прямо и не знаю)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарфик прелестный, юбка-брюки хороши и прятать их не надо, постельное белье очень понравилось, сразу вспомнила что мне надо пододеяльники шить))))
коротенько написала и опять на дерево, посижу на ветке, "мне сверху видно все, ты так и знай"))))))

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос из дерево-куста:
100 ( сто!!!!) страниц радости. красоты и счастья. Спасибо всем ответственным, правящим и партийным!

Изменено пользователем Lena-I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, Вы сделали мой день!!! Найди новую проблему, и старые моментально поблекнут.... Я валяюсь)))
Глядя на общий (психоз) порыв, тоже хочу герундия... Хотя бохо ( он же из этой истории))) вовсе не мое... Но кусок льняного трикотажа вряд ли на что-то другое сгодится...

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот пост писался вчера ночью на волне Ге, но звезды были не расположены...
с утра в разъездах, зашла в тему, и письмо все висит, решила отправить...не пропадать же...

 

«Оля», укатанная по всей таверне тоже прониклась идеей партии)))

 

И вырубаясь за столом продолжала бубнить:

 

В Союз Герундиев Свободных духом
Вы все вступайте)))
От нас зависит, что будет с партией -
Вы так и знайте!
Любовь к герундиям у нас навечно, мы знаем точно.
А кто не в теме –смотри первоисточник)))

 

и уже сонным голосом: а собрания партийные будут?)))

 


а сегодня я купила ткань на герундия...два варианта...что будет еще не решила...
трикотаж хлопок закручивающийся) синий и светлый меланж двунитка.
IMG_20190313_210409.jpg
это для подтверждения серьезности партийных намерений)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, рукодельницы, и все заглянувшие!
Великолепный вернисаж. Невесты- все прелестны, юны , трепетны и прекрасны. Но ( почему то никто не отметил) , женихи- тоже юны, волнуются, хорошИ, и решительны. Такой шаг! Спасибо всем за доставленное удовольствие от просмотра.
Буду ждать мультика)).
От Герундия чуть нев голос хохотала. Пришлось прятаться под чертежами от взора начальницы. И ведь вслух не прочтешь, не поделишься радостью- сразу скорую помощь вызовут. Не поймут,с.
Я пока без визатора, и без обновок. Обстоятельства...
Но пульс клуба держу под контролем)). Девочки- всем удачи, и стежков ровных!
А трикотажа у меня есть много, всякого. Чешу репу...

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ге! ... два раза;-)
Какие сознательные члены партии, лидер которой полный разгильдяй, но только так может продержаться наша партия:-)

 

Рима и Дайна, вот КАК можно находясь друг от друга за две тыщи км так пролетепатить?!
Ваши взносы принимаются с благодарностью, как и девиз нашей партии:

найди новую проблему и старые моментально поблекнут

 

Завтра всё оформлю, по старинке - на заборе, в пятницу выложу. Поздравляю с полноправным членством, раз есть внос, всё - путь назад отрезан:-)

 

Предлагаю сделать эмблемой этого Ге, он по-моему подходит совершенно к нашим совершенно не серьёзным намерениям, ведь только с валерианкой всё это можно читать и не свихнуть челюсти:-)
valerynka2.png
Мы его прикупим за скрипичный ключ (?). Это вынесем на повестку дня пятничной вечеринки.

 

И у нас уже есть гимн! Благодаря ещё одному партийцу с сурьёзными намерениями.

В Союз Герундиев Свободных духом
Вы все вступайте)))
От нас зависит, что будет с партией -
Вы так и знайте!
Любовь к герундиям у нас навечно, мы знаем точно.
А кто не в теме –смотри первоисточник)))

так что Дайнин патефон тут сильно в кассу

 

Значит, пятничным вечеринкам быть по любому.
А завтра у нас викторина, поэтому тифонько ткём и шьём, терпеливо поджидая вечера пятницы:-) Не забывая азартно викторинить!

 

и...по поводу шарфов.
Люблю шёлковые, но... они всё время развязываются на шее и нашла для себя приемлемый способ завязывания шёлкового шарфа, который прекрасно держится, не душит, не развязывается и никуда не сползает!
Сделала в формате для распечатки, себе распечатала и повесила на вешалку с шарфами.
Схема и лист для печати
046b1ff9f85180000d7003a4c64478c6.jpg _____.jpg

 

всем сладких снов...лидер воспрянул: партии быть и всё благодаря вашей безмерной поддержке!
голос из древо куста это ещё одно движение отпочковавшееся...ну дают)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, ваши комплекты белья были для меня первым шагом с кровати в прямом смысле этого слова. Лежу-отдыхаю в тихий час, и тут такое... Объем мягко говоря впечатлительный. Ещё и подруга добила, прислала сообщение, что мол полы вымыла, ногти накрасила, сшила пододеяльник, всего то десять тысяч стежков (она малошьющая, машинки у неё нету), надо бы второй, но устала...
А я, значит, в постельке нежусь... Не выдержала, встала раньше времени, тряпочку отгладила, выкройку заготовленную достала, раскроила. Это пробный шар перчаток. Новая выкройка. Посмотрела методику уже не вспомню на каком иностранном сайте, была на компе сохранённая статья на русском уже. Выкройку сделала ещё до отъезда. Объем небольшой, везти не тяжело)) ранее я уже как то шила перчатки, выкройка была готовая. Села она вроде красиво, но неудобно. Пальцы короткие, большой палец сдавливается, подвижность пальцев так себе. А ведь хочется чтобы и красивая и умная удобная. Вот и пустила ь во все тяжкие конструирование. Тем более, что новые перчатки планируются под шляпку. Пробник надумала сделать носибельным. А поскольку такого цвета у меня только платье, гардероб ИК придётся расширить. Пяшем от перчаток, от сапог уже как то раз сплясала))
В общем, вот визаторы один и два:
IMG_20190313_222724.jpg IMG_20190313_181105.jpg
И готовый вариант на одну руку. Материал футер двунитка, ручная работа шелком #33. Я его для вышивки держу, но тут по цвету подошёл идеально, шить им одно удовольствие. По ходу работы кой-чего корректировала "на тушке", на фото уже подкорректированный вариант. Выкройку подправила, вторую перчатку буду уже шить по откалиброванному варианту.
IMG_20190313_220605.jpg IMG_20190313_223617.jpg
Сидит очень удобно, не давит, пальцы можно растопырить сильно, нигде не тянет. Мне нра))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а я люблю, да...и шарфики, и шапочки...ношу просто, ну, как сумки что ли, без форсу))...

Вот это и есть в моем понимании наивысшая элегантность. В естественности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошивала по фен-шую, под музыку, подпевая, как и положено уставом. Был музыкальный вечер в камином зале. Желтые колготки с жёлтой футболкой пели про зеленего кузнечика.
IMG_20190313_201953.jpg
За визатор попрошу патефон и звёздочки. А инструмент выберу когда вторую перчатку дошью, чтоб по честному. Фон тоже позже. Пока даж не придумала с чем споются эти перчатки. Ну, до мая ещё время есть придумать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, у меня перебор по звездам и тромбонам! Их мне только за Анну положено )))
Нина, да? Только за Анну? Т.е. вот тут?
А вот тут 9 марта кто выбор делал?
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1230057

 

Оля Z, а классные у тебя юбка-брюки! На себе покажешь?
Ира С, как классно вы с бантиком придумали! Шкодно так :-) Только вот... У вас же три комплекта? Значит, надо выбрать три инструмента. Пока выбрана только виолончель. Выбирайте еще два и буду оформлять ваше трио :-)
Дайна, какое фото! За вязальной машинкой! Ах, хороша!
И шарфик такой яркий, жизнеутверждающий :-) Мне нравится :-)
Римма, твой кот в мешке - это котенок. Тот, который с клубочками.
И я правильно понимаю, что все герундии я в свой учет не включаю?

 

Маша, перчатки - супер!!!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ВАУ!!! Перчатки…вот это высший пилотаж…
Я так частенько стоя на остановке в ожидании…рассматриваю свои кожаные перчатки, пытаясь разложить их на плоскости…и думаю сколько ж там деталек интересной конструкции…и как сшиваются эти малипусенькие изгибы)))
У Вас так симпатично получилось.
И, кстати, очень нужны тонкие перчатки, когда холодно, не еще не морозы.
Теперь вижу, что можно и самой сотворить, тем более подобрать что-то из остатков.
Ну а шьется – вручную? Каким швом? Спасибо.

 

Желтые колготки в танце с песней – прелесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...