Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Девушки, добрый вечер!
Во- первых, спасибо большое за ваши добрые слова и положительные отзывы о пижаме для мамы.
А еще хочу казать, что буквально за два выходных дня в тему, как рог изобилия падают и падают все новые и новые изделия участний. Получается, что мы очень соскучились без коллективного процесса творчества.
Как же здорово, что мы еперь объединены одной единой темой , направленной на украшение. Украшение не только нас и наших домочадцев. Нои украшения жизни. Последнее времы совсем не включаю телвизор. Все печальнее и печальнее передачи. На улице... Лена-Радуга, ваши завалы- это детский лепет по сравнению с нашим безобразием. И совсем было я загрустила. Хоть и шить надо много и всего-разного, руки ни на что не поднимались.
Пижама мамае- это чисто дочерний долг , который я выполняла долго, печально,почтительно. Но после объявления флешмоба, я за три дня сшила маме халатик, чтобы уже браться за свой гардеробчик. Вот это пендель, вот это драйв!
Спасибо Дирижерам!
Отчитываюсь: халат готов. Фото пока нет, ибо хозяйка уже почивает. Завтроа м.б.покажу готовый ансамбль.
И еще хочу сказать вам про Любино пальто сыну и шапку с бумбончиком.
Девушки, я это всё видела наяву, вживую, на Славке. Парень-не просто огонь! Он-король общаг и Политеха. ТАК все классно и ладно на нем сидит! Фотографии не передают и десятой доли красоты. Да и харизма молодого парня подсвечивает и придает всему гардеробчику истинный шик!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я это всё видела наяву, вживую, на Славке. Парень-не просто огонь! Он-король общаг и Политеха.

Повезло тебе воотчию полюбоваться, на фото красавец-парень.
ваши завалы- это детский лепет по сравнению с нашим безобразием.

Наслышаны о вашем снежном ужасе, да и по телевизору несколько раз показывали (чуток), слов нет....
У себя я 3-й день отдыхаю от лопаты, со вторника опять повалит ежедневно почти. Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги дня.
pages17.jpg

 

Проверяйте свои наборы :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И да Леди Оля , я сама могу все свое оформить))только скажите.

Скажу :-)) И сориентирую по месту :-)

 

Инструменты и аккорды тут - https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1226290
Сантиметр тут - https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1226297
Фон и рамка для фото в psd тут - Музыкальные фоны

 

И это будет первый швейно-музыкальный ансамбль в нашей игре! :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выберу как фон черно-белый джаз, инструмнты гитару и скрипку и как аккорд нотную тетрадь.
У меня дуэт или квартет ночных рубашек, человек в футляре, анна на шею и может быть еще огромное пркладное!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот пристыженная Олей
и неправда ваша...я никого и ничего... это из музыки, вероятно, послышалось:-) вот

 

Grizly, я в культурном обмороке, Вы, как символ флешмоба! смело и здорово! Надо Вас сделать нашим знаменем:-)))

 

где мы трикотаж хором заказывали?
тутачки:-)

 

Леди Оля, за визатор выбираю нотную тетрадь, но её в кубышку, заведу себе такую отдельную кубышку и туда всё, что пока на фон не лепится, может потом на что обменяю ( на Кота, например, мечтательно*) или подарю, если можно будет. Или, если этот коллаж решу перевести в трио, а потом начну второй... то можно будет в него из кубышки что-то брать?

 

Мне на этом фоне пока замного аккордов...рояль и Кота жду...
а может Кота можно будет приобрести, используя аккорды из кубышки, в каком количестве надо аккордов, чтобы кого-то купить за них на "чёрном рынке"? ... помницца в прошлое простоквашино так прикупила самолёт:-)

 

Всем доброго утра и прекрасного дня:-)
Пошла снег убирать пока не рассвело окончательно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, какое роскошное пальто для сына!!! Смотрю, раскрыв рот) Крутотень!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, проверяйте или может лишканула))
post-10683-1550470662_thumb.jpg
Света)) Ты таки добралась по сугробам до Славки, вот ведь все успевает)) и пижамки шить и трудности преодолевать))
Русса, если пальто приедет погостить обратно обязательно все отфоткаю,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки.
Сколько красоты успели создать.Я в выходные не шью,поэтому с понедельника начну.
В планах эта стопочка для начала.В вашей компании,дело пойдет быстрее.
1-2 -трикотаж на кофточки
3-джерси на брюки
4-шелк на блузу
5-6-трикотаж на футболки
Начала с джерси,скроила брюки.
Я в пятницу шила себе брюки,но не показала начало и процесс-это уже не попадает в игру?

post-24204-1550475403_thumb.jpg

post-24204-1550475429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя! ну чего же Вы не дождались два дня?...эх...приняли бы участие в дуэли ПанТалонне, она 20-го стартует, как жаль...
прям вот теперь за Вас переживаю...
но может быть уже к 20-му сошьёте эти и сможете начать следующие:-)))

 

тут все шьют, как дышат - каждую секунду:-)))

 

А некатарые *не показывает пальцем*
как вышли человеком- оркестром, КАК сыграли увертюру без всяких "и"!...а потом говорят: пошла разбираться что у вас тут к чему, да план писать:-)

 

а у меня тканевый визатор...
вчера искала тканюшку на штанишки дуэль ПанТалонне, как оказалось, не постирана, ну паровозиком ещё парочка тканюшек зацепилась туда же - в барабан...как же хорошо они уже к этим брюкам, кто бы ещё мне пошил...
DSC_0015.jpg DSC_0019.jpg

 

теперь вот этот тончайший синий шёлк, упругий, тонкий, прям на блузу- ветровку аккурат, не даст старику мне покоя... а ещё в голове уже второй день дятлом стучится
бархатный шопер...
к платью...
коричневый...
стегать только вручную...
он натуральный, шёлковый...
может, ну его этого дятла? чот зверьё одолело:-)

 

платье обещает...осталась пара выдохов ПЖ...
DSC_0067.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, подборка, будто пионовый сад! Пусть сошьется на одном дыхании!

 

Grizly, ну вы, скажу я вам, сама Огонь!
и коричневяки понравились)))

 


и неправда ваша...я никого и ничего... это из музыки, вероятно, послышалось:-) вот

Оля, ты все очень верно сказала, нечего "растягивать сомнительные удовольствия", если хочется успеть хоть что-то из задуманного. Я прониклась, с собаками разобралась и приняла таааакое решение, что сама боюсь)))
В общем так, Дайна пересмотрела план, оптимизировала(ха-ха, а что она человек современный) и решила отшить на Дуэли дуэт панталонне целиком! Во-первых, не надо будет мучаться выбором какие же шить, серые или синие, во-вторых, освободившись от панталонне, я потом два месяца смогу смаковать Анну, Футлярчики, мечтать о Рио, примеряться к подушкам, пижамкам и прочим "вкусностям".

 

Оля, а планы то у тебя какие! Кутюрные!!!
....бархат, шелк, ручная стежка....
сглотнула слюну...нет, у меня оптимизация)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дуэт или квартет ночных рубашек, человек в футляре, анна на шею и может быть еще огромное пркладное!
О, Маня, давайте будет квартет ночных рубашек :-) А то «Беляночка и Розочка» явно требуют продолжения.

 

Зоя, такие красивые ягодные цвета! Мне очень нравится. Свежесшитые брюки в игру попадают, приносите, показывайте. Зоя, у вас явно наметился секстет :-))

 

Не, Люба, не лишканула :-) Классно получилось, мне так очень нравится :-)

 

Оль, складывай пока аккорды в кубышку, а я буду брать на карандаш. К следующему такту определимся.

Кота жду
Да слышу я, слышу про котов! От жеж, дернуло меня сразу про это написать. Он вообще один пока, ждет своей очереди. Не, их было два, но я одного отбраковала…Видимо, зря… А собак че, никто не ждет?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да божечки мои!
Сколько нашито красоты. Дамы, вы меня до инфаркта доведете.
Мне столько никогда не пошить,хоть лопни.
Люба, Дайна, Оля и все-все-все...я чумею.

 


А я тоже принесла пару визаторов. Оказалось, что за каждый визатор
дают что-то. Ну так и я рыжая штоле? Уже нет. :-)))

 

Номер 1 - бруки. Шерсть пижамной расцветки, начинала шить
до гриппа, и...осталось пояс, низ, и подкладку. Подкладка будет короткая, шортиками.
Ну а что, будет дуэт штанов, не, в Панталоне они не входят,
но ведь дуэт-то будет, а то и трио? Есть у меня одна мыслишка...:-)))
002.JPG
Номер 2
Разметила пуговицы на топе. Или может надо ближе к краю петли разместить?

 

004.JPG

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисонька, вертикальные петли размечают точно по линии центра переда, а не дальше-ближе от борта. Это горизонтальные можно чуть смещать, но там тоже желательно, чтобы центр пуговицы приходился на центр переда.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Grizly, хочу такую рубашку, точь в точь)))

Вчера не поленилась, прошерстила все свои группы в ВК по тканям. Эту ткань расхватали, нету(( Я её покупала где-то 2,5 года назад. Другие красивости есть в наличии, а этой уже нету, увы(( Некоторые красивущщие которые покупала тоже ой. Последнее время поэтому стараюсь придерживаться принципа: нравится - бери сразу!!! Потом может и не быть. В этом случае успокаиваю себя мыслью, что не сильно то и хотелось))) или что не моё, что не надо оно мне было. Успокаиваю, в общем... Кусман одной музыкальной тканюшки мне таки образом достался только в виде остатка с браком. Так что придётся потом применять чудеса комбинаторики.
015.jpg
Сегодня буду шить подобную блузку-футболку-фуфайку дочке. Красоту буду вышивать.
014.jpg
Следующим этапом, наверное, пойдут детские вещички. Есть у меня крутющие тканюхи с зайцами. Вот надо думать как их комбинировать.
И вот вопрос - а если шью пижамку со штанами - это дуэт или не считово?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики!
Свой красный топик дошила, висит сушится, рабочее место на полу, поэтому все отшитое сразу в мойку идет, а потом в шкаф)))))
Фото будет позже, надеюсь сегодня.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, значит первый зачет есть)))
Grizly, жаль конечно, но теперь я хоть в курсе , что такая красота в природе существует))
Ну а теперь по делу.
Не получилось у меня распланировать все как Оля, стратегически во всех направлениях. Я как чукча))
Обдумываю пальто, точнее Пальто-платье.
Хочу такое
post-10683-1550488972_thumb.jpg post-10683-1550488980_thumb.jpgpost-10683-1550488994_thumb.jpg
ткань есть драпчик в розочку.
post-10683-1550489026_thumb.jpg
есть мех, искусственный под норку, думаю самое то будет.
технологически пока ничего не понятно))
Набросала эскиз с модельными линиями
post-10683-1550489050_thumb.jpg
Теперь надо рассчитать все пропорции в граммах и построить выкройку.
Так что ушла искать золотое сечение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаю визатор на готовый алый топ. Высох быстро, погладила, одела- телу приятно. Извиняюсь за домашние штаны, он и к ним подошел))))
post-53334-1550496733_thumb.jpg post-53334-1550496756_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что за каждый визатор дают что-то. Ну так и я рыжая штоле? Уже нет. :-)))
Ну положим, все-таки не за каждый :-)) А только за тот, на котором запечатлен процесс пошива, определенный его этап.
Фото планируемых моделей, тканей для пошива, конечно, приветствуются. Нам же это интересно! Но аккорд за это выбирать не будем. Также как и за показ раскладки выкройки на ткани аккорд не выбираем. А вот когда раскрой состоялся, вот они, детали полочки, спинки - вот тут добро пожаловать за аккордом! Каждый для себя может решить, какой этап он покажет на фото.

 

Ты, Лен, можешь выбрать два аккорда, и Оля - еще один.
У Оли, я смотрю, движение семимильными шагами :-) И ткани красивущие!

 

И вот вопрос - а если шью пижамку со штанами - это дуэт или не считово?
А сами как думаете? :-))
Я вот даже у словаря спросила, что есть пижама:
ПИЖАМА (англ. pyjamas) - спальный или домашний легкий костюм, состоящий из брюк и свободной куртки.
Т.е. пижама считается как это одно цельное изделие. Считово, но не как дуэт :-)

 

Люба, Пальто-платье... только название уже завораживает.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Оли, я смотрю, движение семимильными шагами :-) И ткани красивущие!

ткани, да, самой нравятся, но они очень сложные в работе, поэтому надо думать очень простые фасоны, а движение так себе - только проймы обработаны,
в точности в соответствие с этой статьёй
Обработка срезов косой бейкой
завтра намереваюсь пришить юбку - последние четыре шва.
Выбираю в кубышку утюг.

 

и визатор, за который ничего не дают, но самый милый и любимый:-)
У нас потеплело, теперь могу расчищать снежок вместе с пёсой, одетым в жилет поверх пальто, что не мешает ей радоваться жизни и приходить домой, как снежный ком. Нарыла ей лабиринтов в огороде в ширину лопаты...носится:-)
_________.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота и какая фотография! А жилет и пальто сама шила? А тапочки не носите? Между пальчиков снег не набивается? А то я так песику уличному вынимала снежок, он просил и протягивал лапку, потом довольный побежал. Теперь всегда беспокоюсь.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мне этот визатор сегодня приснился. В одеялке спящий. :-)))

 


Ты, Лен, можешь выбрать два аккорда,

 

Два аккорда, два аккорда...для меня как два рекорда. :-)))
У нас же музыкальный ФМ, постоянно строчки песен вспоминаются...хотя в этой было про три, но не суть.

 

Беру еще один утюг и синих бабочек.

 

Лена-Радуга, ты первая из нашего трио Красных комиссаров отстрелялась. :-))
Ладный топик, и цвет такой, идет твоей блондинистости.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая ж песа уморительная)))
Заинтриговала бархатным шопером. Хучь одним глазком бы глянуть...

 

Девушки, читаю вас по диагонали - не угнаться!
Grizly,туника - огонь! Отличное начало, дальше интереснее будет.

 

Любино пальто сыну отличное. Жаль мой пОльты не носит, не на ком практиковаться.

 

Я под шумок флешмоба довязала джемпер. Щас отпарю и принесу. Пока не решила, как низ отделывать. Поперечное вязание всё-таки, рачьим шагом стягивает, другое ничего в голову не приходит.

 

Ой, увидела Зоину подборку тканей! И правда, сад Пионов... Как интересно все будет вместе.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...