Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Распихала забор, он уже спал сном младенца, спросонья побарабанил по всем бонгам... бом-бум-бам ... еле угомонила.
_______________.jpg

 

п.с. забор уже с Викиной стрекозой.

 

Дайна, обрати внимание, как теснят твой патефон, он соскучился по тебе весь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партия ГЕ.
Визатор
Почикала по оригинальной выкройке, только длины оставила, как есть.
IMG_20190328_205534.jpg IMG_20190328_205912.jpg
Тут еще затесалась вышивка по переду, думаю она мне не нада, сделаю аппликацию по типу
0e6ec762d8e2f5b4014c511b3f6b51cf.jpg 0eb02f575a9760a2a3cf0c5c5ed0103c.jpg

 

за визатор прошу стрекозу и сдаю в кассу партии, пусть коту крылышками бяк-бяк-бяк)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о... какое чудо рождается прямо на глазах...раз уж забор бодрствует, сразу принесу коту стрекозу...которому? валерианистому или Риминому?

 

заборчик заменила
ща стрекоза с котом вдарят по кружечке валерьянки...ой, что будет... на бяк-бякаются, однако

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика! Вот это красота!!!
А на себе показать?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же валерианистому)
про котеночка не думала,
а там смотри как лучше получается)

 

Леди Оля, так мое ж еще не готово, то картинки декора из ин-та)

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это хорошо, что повеселила, мы по-моему, на "ты"? Или это я в одностороннем порядке нечаянно перешла на ты?
У кого дети, те знают про этих бегомото-пёсов...книжки, мультики и всё такое...а я как бы не в теме...но персонаж мне понравился, а как представила ещё сзади на ночной рубашке его пухленькую попку с хвостиком...ну прям полная ржака:)

И в самом деле, чего это я?.. Пардоньте, попутала, больше не буду. Этот персонаж из моего детства. Когда я стала взрослой, то в букинисте купила все книжки про Муми-троллей, а потом и детские красочные покупала. Сейчас далеко не все дети и даже их родители знают этих героев. Они же книжные)) Это же не Лунтик)) Пошла я тут как то с год назад ткани смотреть-покупать. И мне один отрез предлагают с изображением какой то тёти-девочки в боевом раскрасе и трико. Ну я и спрашиваю: "А это вообще кто? Уж больно страшная..." А мне в ответ: "Вы чего, это же Леди-баг! “ Что за жук? И на жука то не похожа... Оказалось, что известный (вот кто бы думал) мультперсонаж... Ну не смотрим мы современные мультики, нет у нас телевизора, тёмные люди)))
Рубашка крутая будет, с хвостом то особенно)) тоже попробую сваять. Благо фломастеры для ткани имеются.

 

Дайна, блузон однослойный. У узбекского шёлка изнанка другого цвета. Это атлас "икат" за счёт атласного переплетения так и получается. А фотографию я подготовила даже, а чего то приложить забыла. Исправляюсь. Сейчас подумала, что спинку, наверное, надо бы ещё сфотографировать, она получилась со складками над задней частью рукава.
IMG_20190328_195827_01_01.jpg
Я над этими шёлками тоже чахла, 50 метров привезли в 11м году за 5 тыр рублей на наши деньги - хоть учахнись))) Хомяк чуть не сдох от такого счастья! Завтра расскажу пару моментов про него, коварный восточный оказался некоторый. Но приятный, в нем очень уютно))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... А я подумала, что твое...
Уверена, что у тебя будет лучше! :-))

 

Как у Жванецкого: Все говорят "француженка, француженка". Нет, наша баба лучше!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайна, обрати внимание, как теснят твой патефон, он соскучился по тебе весь:-)

 

Дайна ползет в направлении Забора)))

 

Вика, ах, ох, ух....а ты помнишь, что у нас всего три дня впереди)))

 

Маша , ой, расскажи, расскажи, пожалуйста!
...все мой мозг загрузился, у бело-черно-зеленого "личика" терракотовая "изнанка"?
Так он значит "играет" на сгибах терракотом?
50м счастья!!! кррррруть))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо поискать технологию, а может кто помнит – направьте, плиз)

 

На словах.
Трикотажную полосу по поперечной пришиваешь оверлоком с изнанки, заворачиваешь на лицо, огибая припуск и прострачиваешь по лицу.
На лицевой стороне должен остаться за швом какой-то припуск, чтобы просто болтался открытый.
Можно пришить не двойной иглой, а швом козлик... размашисто так
post-2684-1385309874_thumb.jpg
Изнаночная сторона получается "чистенькой".

 

и Ленину нашла

 

Дайна, когда перестаёшь ползти, то хотя бы лежи в направлении:-) без родоначальника забор уже не будет таким забористым.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, а то помню, что видела, не могу найти.
Для ГЕ надо ж обработку наипростейшую)
про сроки помню) но дошивать буду мабуть 31) как обычно, в последний день)

 

думала у меня с ГЕ уже не сложится, долго не решалась новый трикотаж использовать, а тут футболку подарили, так я не долго думая ее бякнула-чикнула))) и быстро- быстро в сторону забора)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧвФ
Принесла визатор.
Низ закончила полностью, остались рукава и горловина.
Двигаюсь по-черепашьи, конечно :-)

 

IMG_20190329.jpg

 

За визатор беру сову.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги дня:

 

pages28.jpg

 

Оля, Люба, я вам оставшихся сов сюда же добавила.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, Люба, я вам оставшихся сов сюда же добавила.

мы ещё не начали, а у нас уже было:-)))

 

Пока Люба делает выкройку, вчера в ночи уже пообсуждали силуэт, решила сшить новенькое постельное.
Простыни всегда делаю из чего-то покрепче - здесь жаккардовый очень плотный сатин.
DSC_0004.jpg
Пододеяльники стараюсь делать полегче и посветлее, подбирая как бы компаньоном. Здесь - поплин, ткань неплохая, но после стирки надо утюжить слегка влажным. Не нравится его повышенная заминучесть после отжима в центрифуге.
DSC_0005.jpg
демонстрирую на диване, но сплю, естественно не на нём, но гости спят именно там и ещё в разных местах:-))

 

Есть постельное из американского сатина, ну это вообще предел мечтаний, даже после двух лет носки блеск сатина не пропал, весь комплект невероятно шелковистый и приятный к телу. Купила случайно, всё, что было, там тоже компаньоны.

 

Наволочки люблю на пуговицах, без всяких дополнительных украсов типа рюшей, вышивок и прошв, на таких неудобно спать. Но Виньке шью с запАхом, чтобы не запуталась. Большая подушка Винькина, маленькая - моя. Но она лишь для подложить под спину при просмотре вечернего фильма. На самом деле сплю на подушке ещё меньшей 30*30 - на ней шёлковая наволочка. Лицо через время становится очень приятным, когда спишь на шёлке.
В и-нете встречала специальные приспособы из шёлка, типа носовых платочков по дикой цене, поржала, которыми рекомендуют 5-10 минут в день делать массаж лица помахивающими движениями. А тут лежи себе и все 6 часов массажируй:-)

 


Нина спрашивала про припуски, думаю, что не из вредности не ответили, а у каждой свой "вертолёт". И ответить однозначно сложно.

 

Стираю отрез поплина сразу после покупки, чтобы дал усадку. И припуски на СО для пухового одеяла составляют 2см ( и в длину 2 и в ширину 2), чтобы одеяло в пододеяльнике поместилось своей пухлостью и в то же время не болталось.
А вот сатин не стираю. Потому что отрез в 8 м длиной и 2.20 шириной это очень тяжело даже для развесить.
Поэтому, на усадку после стирки даю
- по долевой 2см на каждую наволочку в крое, т.е. 1см на длину наволочки
- по поперечной 1см, т.е. 0.5см на ширину наволочки.

 

Остаточки подбираю и кладу к этим же отрезам. Потому что фактически всегда покупаю ткань на два комплекта.
DSC_0007.jpg

 

Не утюжу ничего, потому что после пошива всё отправляю в стирку. Вот после неё и разутюжу.
Пуговицы пришиваю любые - каких хватает.
DSC_0002.jpg
Кромки от всех тканей использую для подвязки помидор в теплице.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а про шелк к лицу подробнее, плиз. 🤣
Впервые читаю о подобном чуде.
Мы тут с кремами, лосьонами, и иже с с ними страдаем. Быть может зря?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не зря. Все старания по поддержанию внешнего вида не могут быть зря. Что-нибудь да получится:-) не получится, так хотя бы совесть будет чиста:-)

 

А на счёт этих шёлковых "похлопушек" история смешная.
Мы с подругой болтали и она присылает мне ссылку, мол, Олька, смотри, какие хлопалки для лица:-)
Зашла на сайт ( какой-то не наш), а там платочки из тончайшего шёлка с петелькой для руки и идёт восхваление этого метода. Представив себя сидящей 10 минут и размахивающим по лицу это хлопалкой, поржала, конечно. Там было много бла-бла про то, что мол типа кожа полируется и шёлк типа самый для неё лучший полировщик. И типа с научной точки зрения, то есть, чтобы оправдать всю эту бешеную цену ещё и за мешочек для хлопалки.

 

И пошла я к Вере, снабжающей нас шёлковыми подкладками уже много лет. Спросила, нет-ли у неё наблюдений по шёлковому белью. Она ответила, что вот на наволочках спит, заметила, что волосы стали лучше.
Думаю, что наибольшей практической информацией по вопросу шёлка обладает Бензопила. Она всё постельное шьёт из шёлка.

 

Не долго думая, нашила себе шёлковых наволочек и решила больше не заморачиваться вопросом хлопалок, если шёлк работает, пусть работает, не работает, ну и не беда. Спать на шёлке приятно. Единственно, меняю наволочки каждый день. Но это мои личные тараканы.

 

Самые приятные наволочки из шёлка "рыбалка".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, Спасибо. Учту.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний визатор)))

Тихий стук в ночи,,,, это таракны тихо стучат по клавишам, примеряя одежки в виртуальных программах.
Через монитор , слышно засыпающее" угу" из окрестностей Екатеринбурга. Оля контролирует процесс.
Одна Люба ничего не подозревая видит десятый сон)))


Итак.
Прикинули картинки на тушку, сделали шаблон будущей формы.
post-10683-1553846500_thumb.jpg post-10683-1553846506_thumb.jpgpost-10683-1553846515_thumb.jpgpost-10683-1553846522_thumb.jpg
Идем дальше наносим модельные линии и делаем развертку
post-10683-1553846577_thumb.jpg
Делаем виртуальную примерку, с учетом свойств ткани
post-10683-1553846615_thumb.jpg post-10683-1553846619_thumb.jpgpost-10683-1553846626_thumb.jpg
С тканюхой
post-10683-1553846652_thumb.jpg

 

За визатор тараканы просють стрекозу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, ух ты! А утеплитель же тоже будет? Насколько теплый?

 

И чем же еще питать тараканов, как не стрекозой :-)
Держи!
post-28389-1553291692_thumb.png

 

Оля, спасибо за инфу по шелку, интересно :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Леди Оля! Я, конечно, извиняюсь, забыла про "за фото ткани аккорды еще не выбираем, а вот, когда уже пошел раскрой - тогда можно выбирать ". Видимо, сильно хотелось сову. Я, конечно, уже не успею, т.к. на концерт, домой попаду уже поздно. Ну, надо было кроить вчера, но кроила дочкиной подружке ночнушку из атласа, дочь в подарок сама шьёт, консультации по телефону даю.
Какой симпатичный полосатик у вас получается, ярко, красиво!

 

Daina! Спасибо! Вы знаете, а ведь не намеренно сделала
"решение повернуть купон и светлые уголки собрать у лица, а темные внизу.."
Я его так долго крутила-вертела (и не в первый раз), всё не могла найти интересный вариант, мне тоже сейчас нравится!

 

*виктория*! Очень интересная, креативная у вас получается вещь в партию ГЕ!

Оля-Zvezdopad! Как зорово у вас! Такое бельё - красивые рисунки!
И спасибо про шёлк! Он тоже у нас есть, надо попробовать сшить!

 

lily-56! 3D - заоблачная мечта! А у вас, как - семечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну, значит шелковые шарфики-платочки тоже работать должны)))
А раз так, то вот и мы...

 

Бэнд Анна на Шее

 

phpBB [video]

 

точно про нас со второй(2:35) по третью минуту)))

 

Ну, а если словами, то вот так шили
шилось, кстати, противно...при всей заявленной итальянской натуральности поблескивает какая-то мононить, в которую попадала любая иголка, делая колючую затяжку

 

anna29_03_19_01.jpg anna29_03_19_02.jpg anna29_03_19_03.jpg anna29_03_19_04.jpg

 

И вот так получилось

 

anna29_03_19_05.jpg anna29_03_19_06.jpg anna29_03_19_07.jpg anna29_03_19_08.jpg

 

Очень просим стрекозу и бонги
Grazie!)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило уйти в реал думать, что дальше шить, так сколько всего пропустила: и новый Брудершафт, и Машиного шелкового Царь-ГЕ, и Дайнин невесомый шарф и идеальными швами, и Олино постельное белье! Как трогательно, у Викуси собственная большая подушка! А своего одеяла для нее не предусмотрено в комплекте?

 

В общем, долго я думаю... Давно уже шить надо!
А пока принесла косынку на себе. Кстати, опробована, вполне удобно. Ничего не развязывается. Ветром ее, правда, трепало нещадно, ну вот такие у нас погоды.
post-16708-1553862196_thumb.jpg post-16708-1553862216_thumb.jpg post-16708-1553862233_thumb.jpg

 

Схемка моего ГЕ за мной. Тоже, кстати, уже был не раз выгулян. Как ни странно, вполне жизненный фасон.

Изменено пользователем Творческ@я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши слова, ставшие для нас крылатыми выражениями
Подборка выполнена Ira S

 

#18 я тоже сухопутная, будем непеть вместе (Daina)

#22 А если без плана? Я ж близнец.))) Сегодня хочу одно. А завтра-ррраз, и другое.
(Cветлана.Саратов)

 

#44 готова наряжаться, прям скидываю все на ходу (helenzap)

 

#56 если можно, по большому блату (через директор магазин)
то я бы не писала план. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#86 Скорости у нас однако... (Daina)

 

#88 «полет шмеля» однако))) вот бы и шить с такой скоростью)))
Просто народ уже подготовленный, не раскачивается что-да-как), и всегда «за» любой кипеж))) (*виктория*)

 

#149 Какая компания), не усидеть в кустах))) (Мама Таня)

 

#193 дорогие товарищи! Даёшь сшитого много и хорошо! (Grizly)

 

#219 Очень вкусно пахнет весной и новыми швейными изделиями! (Cветлана.Саратов)

 

#273 ...а я прямо запуталась в своих желаниях, причем старательно пытаюсь их систематизировать))) ...Что делать с желаниями? Или шить, или воспитывать))
... Нет, точно все не перешить, легче воспитаться в скромности))) (Daina)

 

#283 Если человек родился хакером, то всю жизнь будет переустанавливать систему и пытаться наладить связь с миром через утюг (lilly-56)

 

#313 тут все шьют, как дышат - каждую секунду:-))) (Zvezdopad)

 

#333 Меня вот в последнее время тянет на неформат и свободу самовыражения (umana)

 

#354 ...главное, кураж поймать))
Беда в другом, что его как поймать можно, так и потерять... (Daina)

 

#362 да, как-то надо успевать не только шить, но ещё и жить...(Zvezdopad)

 

#366 ...чисто Мерилин Монро!!!А планы у таких женщин просто обязаны меняться)))(Daina)

 

#390 Лето без белых штанов немножко не такое. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#429 Есть у нас волшебная фраза - "что мы, не инженеры что ли?!" После этой фразы, сказанной хоть вслух, хоть про себя, многое решается само собой. (Grizly)

 

#467 Ля - 
ля-ля-ля-а-а-а
Не хочешь ли ты принять участие в нашем хоре? Знаешь, просто чудесно! Когда мы собираемся, мы едим, пьем, танцуем, флиртуем!
- А когда же вы поете?
- Ночью, когда возвращаемся домой... (Shutova)

 

#513 Да, тяпница хорошо началась. :-))
Некоторых собутыльников только не хватает (Лиса-Рыжий хвост)

 

#659 У такого доктора все пациенты живы, здоровы и веселы всегда:-) (Zvezdopad)

 

#662 *забирая рюмку*...мда-с...знакомый запАх! и это у вас валерьянка??! :-)))... ну да, ну да:-))) она самая*
пошла искать лимончик... (Zvezdopad)

 

#682  сушим вёсла, пьём лимон, закусываем льдом, выпьем всю кулирку у Оли:-) (Zvezdopad)

 

#689 ...уже заспаю, валерьянки обпилась, лимонами объелась, лёд не помогает, оставляю вместо себя мешок,
эхх...а гулянка ведь в сАмом разгаре...(Zvezdopad)

 

#898 Четверг почти что пятница.
Упс, среда сегодня.
А среда маленькая пятница. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#902 ...начинать пятницу в среду ...а что? хорошая традиция:-)))(Zvezdopad)

 

#962 понимаю, надоедаю, но это не я на самом деле, я совсем не такая приставучая))) (Daina)

 

#1018 Вынуждена по делам отлучиться.
Но я вас не оставляю, оставляю вам по заявкам крем-брюле и запасы шампанского. (Лиса-Рыжий хвост)

#1022 "Уфф, выдыхай, бобёр, выдыхай!" (с)
Под пятницу можно уже и выдохнуть немного... (Grizly)

 

#1136  главное - она, талия, есть, а скока в граммах - какая разница))) (Rim2m2a)

 

#1153 ...я как всегда, только женится собрался - уже итоги объявили))) (*виктория*)

 

#1202 ...Или сразу, или потом не до того будет: плавали - знаем.  (umana)

 

#1431 А летописец поймал кураж)))) тсссс....главное, не спугнуть))) (Daina)

 

#1535 Внимание - чернила не пьём! А то коням не хватит. (Zvezdopad)

 

#1730 Такой агрессивный гламур в хорошем смысле. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#1768 Тааак, фа-ре-ля — рыбный аккорд,
Сол-ля-ми -колбасный! (Grizly)

 

#1844... иногда не надо так много знать и долго думать... (*виктория*)

 

#1845 фармацевт, он и в праздники фармацевт, варит зелья, вешает граммы...шлифует узелки)))) (Daina)

 

#2240 ...в тебе прям живёт не один, а два фармацевта:-))) ну вот хочется иногда померить в милиграммах... (Zvezdopad)

 

#1861 + такая секси баУшка, то плечико откроется, то шея, то ... в общем сама себе нравлюсь (Jioti)

 

#1939 Осознаю в полной мере и подписуюсь))) (Daina)

 

#1973 Помню я как меня тут валерьянкой угостили... С лимончиком... Эх, хорошоооо)) (Grizly)

 

#1981 Валерьянку прям щас нальют, или до тяпницы подождать? (umana)

 

#1985 ...найди новую проблему и старые моментально поблекнут (Daina)

 

#1994... ведь вслух не прочтешь, не поделишься радостью- сразу скорую помощь вызовут. Не поймут,с. (Cветлана.Саратов)

 

#2012 Надо вступать, чувствуется - наш человек! (Rim2m2a)

 

#2014 инициатива у нас наказуема сразу и безоговорочно (Zvezdopad)

 

#2022 Селедку куда потащила? На место полОжь!
Знаем-знаем, пиво не любишь, не пьешь. А вот придется :-)) За компанию оно и... (Purplelady)

 

#2035 ну в кустах-то посидеть... оно каждый сможет
подвиг по расписанию - это по-нашему! (Purplelady)

 

#2066
Партия есть? Есть!
Члены в ней уже есть? Есть!
Партийный лидер есть? Есть!
Партийный клич есть? Есть!
Желание шить ... есть? Есть! (Purplelady)

 

#2075 лицо делала делала, но не чего не вышло приличного, потому и разная (Jioti)

 

#2076 У меня и аргумент железный есть: "у меня руки из шеи растут!" (Grizly)

 

#2194 Звание "Швея - Зоркий Глаз" нужно давать каждой первой! (nixoli)

 

#2228 Луна луной, а обед по распорядку. (Л-Рыж.хвост)

 

#2240 в тебе прям живёт не один, а два фармацевта:-))) ну вот хочется иногда померить в милиграммах... (Zvezdopad)

 

#2246 ПРосто шить- это просто) Jullisa

 

#2250 Мы все немножко дети, шалим потихоньку)) а песочница у нас тут большаааая))) (Grizly)

 

#2260 Сила воли отлучения от инета прошла с успехом.(Jioti)

 

#2294 Все-таки наша встреча здесь была предопределена давным-давно (Daina)

 

#2287 пуговички - это маленькая ювелирка! (Grizly)

 

#2446 Тоже так хочу - вжик и готово!:) (шутка юмора), знаю, что просто так - вжик и готово - не бывает! (LekaM)

 

#2450 есть кто-то еще здесь, кто думает что брудершафт с питьем связано? - нет, здесь "брудершафт" шьют, листают и пр. (Lena-I)

 

#2527 да мы так...прикалываемся, дурака валяем тихонечко:-) А дурак и рад валяться:-) (Zvezdopad)

 

#2553 а якопал-копал, сажал, подметал, замерз … хочу, чтобы ещё снег был...(Daina)

 

#2600 ...Его жена, тётя Шарик (Zvezdopad)

 

#2601 "Чукча не писатель, чукча - восхищенный любователь". (nixoli)

 

#2655 Поздно, доктор, я уже умер! (с) (Grizly)

 

#2708 Как у Жванецкого: Все говорят "француженка, француженка". Нет, наша баба лучше! (Purplelady)

 

#3099 А всего месяц остался…а па-де-де еще без штанов…а Человеки без Футляров… а Анна в одной шапке… (*виктория*)

 

#2722 Стоило уйти в реал думать, что дальше шить, так сколько всего пропустила … В общем, долго я думаю... Давно уже шить надо! (Творческ@я)

 

#2830 Не, ну так низзя... страсти-мордасти))) Пошла за валерьянкой, воооот такой рубец от инфаркта буду в ней вымачивать (Grizly)

 

#2834 классс!!! прям чувствую как шевелятся извилины, и адреналин... уххх (*виктория*)

 

#2836 по пятницам тут такие голодные игры на валерьянке творятся, ууууух!!! (Grizly)

#2838 Дайте капель 500 валерьяночки! (Керри Мадеста)

 

#2839 а 501 можно? я промахнулась ))) (nixoli)

 

#2902 Запасы валерьянки тускнеют, пора пополнять... (Grizly)

 

#2923 Сегодня утром проверила нашу бутыль с валерьянкой - ни капельки! Вот народ вчера оторвался, всю валериану того... но как же было здорово и весело:-)  (Zvezdopad)

 

#2923 Обратили внимание? Третью пятницу гуляем исключительно на одной валерьянке:-) (Zvezdopad)

 

#2931 Гулять, так гулять!...Традиция- ложка полная!.. (Jullisa)

 

#2933 во-во, а потом садимся на диеты :-))) (Zvezdopad)

 

#2933 Вот уже начали валерьянку бутылками пить, вино и чернила уже не прокатывают:-) (Zvezdopad)

 

#2933 ...вот вроде все пишут и читают... а вот просто фразы это лихое веселье:- (Zvezdopad)

 

#2943 А вот так вообще, и с брюками (если вдруг поедем в Рио), и с юбками (если останемся на родном балтийском побережье)))) (Daina)

 

#2944 Рио тоже всплакнёт, когда вы до него доедете:-) (Zvezdopad)

 

#2945 Главное - свистнуть, когда результаты нужны )) (nixoli)

 

#2948 Шитьё только в мечтах ,т.к. жить некогда, не то что шить. (relegen)

 

#3005 Правда, одна моя подруга считает, что виноватый муж более нужное в хозяйстве дело, но у кого уж как...(Grizly)

 

#3005 Меня просветили, что это супер-пупер весчь универсального характера, стоит дорого и мне "сильно повезло добыть такую по цене не в баксах, а в рублях" О как!.. (Grizly)

 

#3008  чудеса чудесатые)) интересные встречи нам судьба подбрасывает, приятные и неожиданные)) (Grizly)

 

#3026 плагиатить в нашем деле можно и нужно, я же тоже не сама придумала, и ведь каждая из нас в одну идею еще и свои идеи вкладывает и в итоге – новое получается)))
Наверное в этом творчество и заключается))) (*виктория*)

 

#3030 И вот мы все, на партийном заборе, с партийным котом и с пустой бутылкой валерьянки...
...у нас сложилась примерно вот такая, чисто гавайская музычка...а что, отпуск на Гавайях в новых Ге это же не только мечта, а вполне себе реальность. (Zvezdopad)

 

#3035 Аааа!!! Чтоб такого соврать, чтоб такого соврать....)))) Всех с 1-ым апреля!)))) (Daina)

 

#3038 А у меня паспорт загран выдан первого апреля. :-))Хороший день, я щитаю. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3039 к вам в коллажи шаткой походкой направляется кот, хлебнувший валерьянки - ваша партийная эмблема. (Purplelady)

 

#3040 Это всё НАМ??? И кота и 11 бутылок валерьянки?... можно устроить пирушку на весь флешмоб:-) урра! :-)) (Zvezdopad)

 

#3042 Ой, подарочки!Спасибо огромное!
-Это все мне?
- Тебе.
-а за что?
-просто так))) (*виктория*)

 

#3043 А подарочки то какие приятные! Пожизненный запас валерианки!!!  (Grizly)

 

#3049 плащевую раскроила, ну чего-то совсем без сил осталась:-) могу только есть или лежать или оба вместе. (Zvezdopad)

 

#3050 Мой визатор))) тобишь квест"Брудершавт" под названием "пихуй не впихуемое" (lily-56)

 

#3050 ...Такая это хорошая штука "закрома", пошел пошерстил и в магазин идти не нужно)) (lily-56)

 

#3064 Они мне сказали - третьей будешь? А я чо, я согласная. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3068 Так и норовят отжать имущество, тяжким трудом заработанное.:-))(Лиса-Рыжий хвост)

 

#3069 стр.154
Звонок в дверь: - Это ви вчира спасли из речки мальчика?
- Да, я.
- А хде его шапочка?! (Grizly)

 

#3071 Ну, и если сложится, буду тихонько подпевать из зала. Так можно? (КапуткА)

 

#3072 Мне не жалко тоже...а поговорить? (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3074 А без этого никак и никуда. Не зря же нам кота с валерианкой отдали. Именно для этого, полагаю)) Дзинь?)) (Grizly)

 

#3075 Я теперь безработная, в смысле, работы дофига, но по дому. (LekaM)

 

#3082 шить совсем некогда, чесс.слово. Ночером силы лишь для того, чтоб упасть и спать. Но поговорить, подумать, это мы запросто, с удовольствием.  (Cветлана.Саратов)

 

#3083 Кипят страсти...на флешмобе опять заварили что-то в котле!
Не зря запаслись валерианкой! Будет кого угощать  (Zvezdopad)

 

#3084... Ура!Господин назначил меня любимой женой!!! :-))) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3084 ...Вчера не удалось отметить рождение партии, так можно сегодня.
С утра выпил-весь день свободен. :-))) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3084 ... халат с человеком внутри шикарный. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3089 ... шампанское с утра? А давай! Аристократами будем :-) (Purplelady)

 

#3089 …И человек внутри него явно доволен  (Purplelady)

 

#3091  Всегда сперва делаю самое сложное.
Да ещё и в остаточках всё. Но я победун:-) (Zvezdopad)

 

#3091 …будем-не-будем...шампаньское! а то уже изжога от валериАнки...*берёт бокал, залпом выпивает и идёт мучить вторую часть руквов*  эта куртка жесть по количеству деталей... (Zvezdopad)

 

#3095 Лучше сразу помереть. 
Столько шампанского с валерьянкой нужно выпить... (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3091 ...В паспорте дату рождения всё-равно как ни муслюкай, не исправишь:-)))
ну дожила...и славно!
А паспорт всем показывать совсем не обязательно:-)
Остаётся и дальше жить и радоваться. (Zvezdopad)

 


#3092 стр. 155 Столько валерьянки.... Моей знакомой ванны с валерьянкой прописали....Мб вам тоже?))) (Тусси)

#3099 Шо делать, шо придумать….
Я же натуральная прям ПуМА….
А тут ПуМам еще и шампанское подносять…а я ж его так люблю…
А всего месяц остался…а па-де-де еще без штанов…а Человеки без Футляров… а Анна в одной шапке…и Марусино не закончено…эх и ох…а шампанского так хочется… (*виктория*)

#3102 Па-де-де без штанов с бокалом шампанского. 
Воображение, отключись. :-))) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3109 Сегодня посажу, но не моментально. Усё будет, шеф! (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3111 Как весело наблюдать с ветки за строительством нового забора и нового брудера. Морально я с вами, особенно когда по утрам шампанского наливают с валерьянкой. (Радуга-дуга)

 

#3112 и думаю валерьянку брать или шампанское... (Lena-I)

 

#3116 Вот так вот и давай примерить... Как в анекдоте - "знаю я этот прикол - я встану, а она сядет!"(Grizly)

 

#3122 Прэмию за количество можно учредить. Тоже пуговицами выдавать будем. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#1151 Вот дошьем панталлоне и можно будет спокойно посидеть в таверне, поболтать, погреть лапки у камина)) (Daina)

 

#3127 В данном случае очень подходит к ситуации: Спокойно сидеть не можем! (Ira S)

 

#3131 Ох, девушки, ржунимагу, выпала из пространства всего на один вечер, и вот вам, перекличка, переименование, планы, сроки, громадье. 
Как Член Пуговичного Безумия, согласна на всё! (Cветлана.Саратов)

 

#3134 как по мне, то я б не резала. И так красиво. Лучшее, враг хорошего. (Cветлана.Саратов)

 

#3140 Платье - как лабиринт, блуждаешь по нему взглядом и ищещь что то... (nixoli)

 

#3142 Ликующая Таня, прижимая к груди четыре коробки с саженцами, удачно купленными по смешной цене, осеклась под их взглядом и быстро ответила:
- Чтоб было красиво и радостно…

 

...«Спелись… придется действовать быстро и нагло»

 

… - Будем спасать, то есть резать, не дожидаясь…! 

 

… Тане снились розы, сказочно красивые, со штрихами темно- красного бархата на ярко-красном шелке лепестков, игривых и динамичных, как сам танец, старина и романтика, тонкие ароматы с нотками свежести и фруктов в знойном воздухе и крупные грозди винограда. (Rim2m2a)

 

#3143 так и расплакаться недолго...какая поэтичность! Во всём!
ошиблась, ты не фармацевт, ты маленький Принц...
у тебя в душЕ огромная Вселенная... (Zvezdopad)

 

#3144 Меня достают клиенты, а я отмахиваюсь от них лопатой и читаю взахлеб... сколько поэтов - художников - безумно талантливых людей у нас собралось!!! (nixoli)

 

#3146 ... очень люблю, когда на тебе - все минусы, все плюсы и лишь от тебя зависит, что ты согласен потерпеть, а чем согласен восхититься и принять. (Zvezdopad).

#3145  Твоя задача … очень проста — лежать, пить шампанское (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3147 спасибо! Повеселила :-) Задача лежать и пить шампанское - супер! (Purplelady)

 

#3165 а я што-то вообще имею состояние буквально по твоему тексту: ..

 

Твоя задача, Вера, очень проста — лежать, пить шампанское
и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё
жива и хочешь добавки.
Наверное, что-то съела)) (Daina)

 

#3166  ты пьешь шампанское? (Лиса-Рыж.хвост)

 

#3167 Нет))) 
я же старушка....я пью Porto и Campari)) (Daina)

 

#3168 Прямо щас? 
Я выезжаю! (Лиса-Рыж.хвост)

 

#3170 ...угу))) наливаю)))
А у Маши даже напитки тематические!(Daina)

 

#3171 То-то я думаю, чой-та у меня строчки неровные? 
А оно вона как - нужно же принять средство. (Лиса-Рыж.хвост)

 

#3149 Нина-nixoli, я прям пошла поискала, в таверне дело было….
Я -
В этот замечательный заседательный день официально обращаюсь:
я вобче-то уже обращалась, но без бутылки тут не получается)))
Предлагаю на брудершафт и на "ТЫ"

Нина -
Вика, сорри, запамятовала... Конечно же на "ты" )))
Но бутылочку не прячь )))
Так что достаю припрятанную бутылку) на брудершафт? И на ты)
Приглашаю всех )))

 

Не, ну а почему бы лишний раз и не выпить, которая пятница уже втрезвую)))) (*виктория*)

 


#3185 а ведь прижилась традиция начинать пятницу в среду... (Zvezdopad)

 

#3231 ...склероз - болезнь классная, ничего не болит и каждый день что то новенькое ))) Зато дала повод на очередной брудершафт ))) (nixoli)

 

#3151 Привет швейным и литературным гениям! (Радуга-дуга)

 

#3152 стесняюсь спросить :-) куда стока кружек???? (Rim2m2a)

 

#3155 ...что там кружки.. Ты посмотри, сколько деталей!!! Я на это смотрю, как на систему дифференциальных уравнений :-))(Purplelady)

 

#3155 … я бы вообще предложила всем перейти на "ты". Уж который флешмоб вместе :-) (Purplelady)

 


#3156 я не поэт ни разу, и не умею излагать художественным языком, но перламутровые пуговички очень сильно расположили хотя бы думать художественно. (Творческ@я)

 


#3157 в тот день, когда кучи соберутся в куртку однозначно уйду в загул...в недельный! :-))) а может и в годовой (Zvezdopad)

 

#3184 Понятно куда кружки копятся (Rim2m2a)

 

#3185 там и для тебя найдётся;-) Их много - можно выставить рядком по всему огороду и гулять промеж ними туды сюды, прихлёбыая между лопатами:-)) (Zvezdopad)

 

#3158 мне нечего сказать, кроме как ВАУ!!!....УУУ!!!.....АААА!!!....
Я молча подожду финального выхода, он, судя по всему, не за горами))(Daina)

 

#3160 повисю посижу в раздумьях возле забора до понедельника))) (*виктория*)

 

#3161 спасибо за такую красоту, как будто сама там побывала, получила порцию счастья глазам. (Радуга-дуга)

 

#3161 Показы брудершафтиков как захватывающий сериал и каждый раз на самом интересном месте пауза. (Радуга-дуга)

 

#3162 уж коли речь зашла о декоре пуговицами, то я не постесняюсь напомнить про свою некофту из лодена, которую шила на одном из флешмобов. Кое-кто (не будем показывать пальцами :-))) украшал мышами, а я вот пуговицами :-) (Purplelady)

 

#3148 Нормальное фото футболки с Чеширом.
Говорят, что при ходьбе зубы у кота то видны, то не видны. Жуёт, похоже, на ходу))(Grizly)

 

#3164 ...ах какой Чешир-кэт! Да ещё и жует по ходу дела! (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3164 ...наливай! Выпьем за то, чтобы пуговицы всегда знали свое место! (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3164 А я убиваюсь на раскопках, грядки новые делаем. 
Теперь шью немного по утрам, потому что после обеда и лопаты нет сил. (Лиса-Рыжий хвост)

#3175 Мы слишком много думаем, а какой кайф - просто делать то, от чего радостно))) (Daina)

 

#3178 белые нужны!
Лиса сразу говорила, не бывает лета без белых штанов))) (Daina)

 

#3179 белые сшей.
И с нами в Риоооо!
А если все фото будут с улыбкой, как на первой с синей юбкой...
ой, кинозвезда! (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3183 Иногда думы уводят очень далеко от первой мелькнвшей мысли. И получается горе от ума ( типа я вот думаю, думаю, а ходить то и не в чем). Это точно про меня. (Светлана.Саратов)

 

#3186 У меня голова крУгом от одного взгляда на детали кроя. Что уж говорить о шитье.
Мы ж не просто так. Мы и из интереса, и из любви к искусству ради, ждем ваши куртки.
Это ж высший пилотаж впихнуть невпихуемое, да еще с таким результатом, что ОХ и АХ.(Светлана.Саратов)

 

#3188 ...Читала твой поэтичный рассказ о розах. Да...тонкая душа требует вот таких всплесков красоты, но суровое тело, как твой муж:-) Никаких лютиков, орёт оно на меня, у тебя и так работы не переработать весной и летом (Zvezdopad)

 

#3191 Вот иногда что-то само растёт, а иногда все усилия в гудок. Плюнула и решила: что само, пусть само...я лишь слегка помогу...на всё сил набрать нет сил. (Zvezdopad)

 

#3193 На каждой верхней вещи, как на тюльпанах - говорю: последняя. И спустя время опять ем кактус. (Zvezdopad)

 

#3195 Дайна в чувствах....какое тут шитье.... а ведь с утра ничего не предвещало...(Daina)

 

#3198 деликатесы Пуговичных Маньяков
или как правильно? совместила пока 2-в-1))) (*виктория*)

 

#3199 Хорошо топать по проторенной дорожке. Не идешь а гуляешь))) (lily-56)

 

#3200 пить...пить...пить...я за второй кружкой...
засуха какая-то... (Zvezdopad)

 

#3200 Вселенная всё втолкнула, но я же с ней не договаривалась тогда... Что попросила, то и дала:-) так меж прочим со всем происходит - желание надо формулировать предельно точно. (Zvezdopad)

 

#3201 Получается, что мы с тобой пуговичные маньяки со стажем :-)) (Purplelady)

 

#3204 Да уж, да уж....мы тоже со стажем, но умело маскировались))) (Daina)

 

#3219 Ни разу не сомневалась :-))
Более того, это я прикидываюсь :-))(Purplelady)

 

#3207 Карасё...подождем...посмакуем))) (Daina)

 

#3217 (3217) можно на ты?вроде уже здесь спелись)вчера всем брудершафт наливала) (*виктория*)

 

#3221 конечно на ты)) у нас тут уже столько всего сшито-выпито вместе, да и родня пуговичная опять же))(Grizly)

 

#3231  Брудершафт ЛиО набирает обороты и крУжки... Думаю, скоро будет грандиозное чаепитие, чайного сервиза хватит как раз на всех. (nixoli)

 

#3235  Ну, а как иначе - вопреки всем обстоятельствам мы все по-прежнему идем "в ногу")))
А главное, что не потерялись))) (Daina)

 

#3235 я за две вткторины!
Так получится в два раза радостней))) т.е. два раза весело будет))) (Daina)

 

#3237 Анекдот:
Когда в клубе анонимных алкоголиков спрашивают: «Какие планы на пятницу?», все плачут.(Purplelady)

 

#3240  ведущему виднее... Мы же не знаем ЧТО там?:-) Поэтому как в том клубе, по пятницам, но плакать не хотим.(Zvezdopad)

 

#3240 а меня позвал апрель...он всегда зовёт, время на шитье увы, сегодня не набралось даже минутки. И снова в поля, пока солнышко не скрылось за горизонтом... (Zvezdopad)

 

#3242 в общем...пока тайм-аут, суши вёсла, родной, строчи (Zvezdopad)

 

#3242 ..хотя, завтра плановый поход за славой...в общем, чот призвала жизнь и требовательно так..(Zvezdopad)

 

#3246  опять тренируюсь на кошках) т.е. проба нового декора (*виктория*)

 

#3252 От меня быстрый визатор сегодняшней работы, а то опять спать загоняют. (Grizly)

 

#3253 А ночью нужно спать, хорошо, что за тобой приглядывают))) (Daina)

 

#3266 Да, спать то загоняют, но я засыпаю последняя и хулиганю. Так, слегка)) (Grizly)

 

#3254 утилизация остатков прошла успешно, лежал давно этот кулечек, теперь на один меньше)
(*виктория*)

 

#3254 Оверлок никак не хотел кушать масло при обработке низов узкой обметкой
может масло старое? и уже не вкусное?) (*виктория*)

 

#3255 ...ты же задумчивый Художник :-)! Разглядываешь свое творение, прежде чем нанести очередной мазок))) (Rim2m2a)

 

#3258 Мы, конечно, молодцы, но не расслабляемся и шьем дальше))
Осталось всего двадцать пять дней до часа Х))
Да пребудет с нами Швейная Муза! (Daina)

#3259 собачка - чудо! Такие глазки внимательные, и вся такая целеустремленная! :-) (Purplelady)

 

#3260 вот в самую точку, "целеустремленная" - это главное слово в ее жизни)))
Она их(цели) ставит, а потом идет к ним, не сворачивая...пришлось приспособиться))) (Daina)

 

#3263 На самом деле всю неделю не покидает чувство, что надо куда то бежать, что что то не успеваю.. Никак не привыкну. И да, увлечений и дел много, скучно не будет. (LekaM)

 

#3264 А пенсию, если не рассматривать ее размер, я жду с нетерпением :-) Кажется все, на что не хватало времени, что откладывалось на потом, наконец можно осуществить. Я точно буду радоваться ;))) (Rim2m2a)

 

#3266 А некофта, да у костра... К каждому костру просто необходима вечерами такая некофта. Да еще и с капюшоном)) (Grizly)

 

#3266 мне самой интересно что получится))) А что это "хорошая корова в хозяйстве, пригодится" я не сомневаюсь.(Grizly)

 

#3266 Не расстраивайся по поводу новой роли, воспринимай это как оплачиваемый отпуск. Как говорит моя подруга - мы без работы не умеем, она нас сама если что найдёт)) (Grizly)

 

#3266 какой интересный берет вышел, мозговитый! Так что с цветом всё верно)) Берет-хамелеон, каким захочешь, таким и будет)) (Grizly)

 

#3266 А какие были пиожные в санатории... Я узнала, что самые вкусные корзиночки должны быть не из песочного, а из слоёного теста, а сверху кусочек персика и карамельным соусом, всё прикрыто взбитыми сливками и вишенка... Как следствие - по два пирожных к кофе. Вот опосля санатория у меня пару пирожных по бокам)) (Grizly)

 

#3266 ...мне самой интересно что получится))) А что это "хорошая корова в хозяйстве, пригодится" я не сомневаюсь.(Grizly)

 

#3268 кап-п-п...кап-кап...клава может захлебнуться
...зачем так вкусно описываешь? :-))) аж слюнки потекли...а ведь уже сытая, а если человек не ел - голодный хлыбокий обморок обеспечен! (Zvezdopad)

 

#3268 Шью, сегодня аж полчаса:-) На больше не хватило времени, дел всяких по горло и ведь уже вечер, а горло всё так же несвободно:-)) (Zvezdopad)

 

#3267 Я тут думаю, прибираясь в ниточках-пуговках, тряпочках сегодня, что же дальше шить-дошивать...(Ira S)

 

#3277 Ну, и что надумалось?))) У меня картина ясная, только бы сил хватило... Это много!!! А хотелось когда-то и рубашки, и пододеяльники, и подушки, и коричневую юбку со складочкой спереди... (Daina)

 

#3278 я вот тоже пересчитываю, что уже напланировала...., а месяц остался)))
во как) без ста грамм не разобраться)))(*виктория*)

 

#3269  Ку-ку))) голосом Машеньки- Никаво нету)))
Наверное, все ушли в поля….у нас тоже еще картошка не сажена) (*виктория*)

 

#3269 Что скажите, музыканты-единомышленники? (*виктория*)

 

#3270  у нас стемнело, полей уже не видно...можно и на форум заглянуть:-) хоть и бельё не поутюжено...блинвспомнила:-) (Zvezdopad)

 

#3272  думы, мои думы....для третьего с фантазией не хватает фантазии)))
где там средство для ровных строчек? может оно и фантазию развивает? накапайте пжлста)))(*виктория*)

 

#3277  ...точно славный полотенчик случился! И обработка не простая, а с интересом))) (Daina)

 

#3279 Девочки, как всегда работа меня умотала, дома уже "мяу" не вымолвить, но всех вижу, всех читаю (Радуга-дуга)

 

#3282  смотрю, фразы становятся все объемнее)))...тут же сплошные перлы)
сначала были словосочетания, затем предложения, потом абзацы пошли...
тут некоторые художники ТАК пишут, зачитаешься, так красиво и прикольно))) (*виктория*)

 

#1009 А 3 марта это ведь то, что следует за 2? Или то, которое перед 4? :-)))))
Так оно наступает в полночь. Можно было написать слово "включительно", для таких, как я тугодумов. )))  (Лиса-Рыжий хвост)

 

#2976 хвастану - купила "мешок" яблок от Дольче с габбаной
... Крепдешин) платье будет))) (тусси)

 

#3286 ) швейные леди!
Вам привет от огородной леди. :-)) 
Сначала я была уставшая, не могла ничего писать, 
только спасиб наставила. А потом хотела выйти в люди,
а интернет убежал. И так он бегал, бегал...пока не вернулся обратно.  (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3287 Ну мы же никуда не торопимся , правда? Мидитируем. (lily-56)

 

#3289 пока читала наши фразы от компа реально валерьянкой пахло! Изыди, галлюцинация! 
Тоже немного выпала из шитья... Устойчиво лежу в направлении, признаки жизни подаю. Если что, согласна на подливание шампанского! Ну или валерьянки. Она тоже на спирту! (umana)

 

#3291 То ли дело на ФМ, тут мы все шьем за жизнь, мотивируем друг друга, боремся со временем и занятостью)))) 

 

#3291 ...Будем шить-вязать-рукодельничать, будем и жить, это уж точно! Мы сами творим свои золотые времена))
Это так, просто мысли вслух... (Daina)

 

#3294 Нас уже трое. Только никаких партий создавать не будем. Ни-ни! Просто посидим на колокольне, на Мастеров поглядим.))) (Cветлана.Саратов)

 

#3295 И ничего не трое, я просто отходила. :-))) 
Вместе висим же на ветке. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3296 Четверо!)))  (Радуга-дуга)

 

#3299 ( Ну пять же уже. :-))
Группировка. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3303 Хех... Четверо их там на ветке... Как же... Да тут уже практицццки и повернуться негде! Все сидим!!! (umana)

 

#3309 ... наверное, быть в своей компании, в которой есть родные плечи, это всё-таки классно.
...после окончания флешмоба не на Плюк возвращаться, а в тему в разделе Творений, которую так и назвать Тёплая компания?
И продолжать в ней шить всем вместе, радоваться друг за друга, продолжать делиться, устраивать брудершафты...и продлить наш совместный новый "золотой век"?:-)
было бы здорово...

 

коней можно поить зелёнкой, если чернила закончатся...
устраивать вот такие спонтанные партии, то Ге, то ПуМа...
ведь каждый из полей всегда мог бы забежать туда с пошивалочками, со своими лапками-хостикам, да и просто - сказать "привет, ребята, я снова с вами". (Zvezdopad)

 

#3311 Ха! Четверо, пятеро... 
Сидит Василий Иванович на рельсах. Подходит к нему Петька и говорит: "Подвинься!"
Сейчас будет на первый-второй расчитайсь! (Purplelady)

 

#3305 И я, и я - с вами! Потеснитесь на колокольне-ветке!  (Ira S)

 

#3316 "Теплая компания" или "Шьем за компанию". (Purplelady)

 

#3319 ЗдОровско, переедем, в новый общий домик,т.е. общежитие. (Радуга-дуга)

 

#3320 Счастье - это ощущение что хорошо. А это хорошо может быть и долго, а может и прекратится. Степень хорошести она тоже разная. И вот сейчас хорошо-хорошо)))
...сейчас получается и прошить, и фото сделать, и загрузить, не говоря о том, что замечательно пообщаться с дорогими швеюшками.
И даже подкрепить друг друга хорошим для ровных строчек))
Время сейчас для этого сложилось...
Как в анекдоте - "когда две работы, то денег дохрена. Не потому, что зарабатываешь, а потому что тратить некогда."  (Grizly)

 

#3300 Оставалось выкраситьивыбросить, если бы шила себе, так бы и сделала. 
...Все переделала - куча ручной работы, надставленное левое полотнище - если прищуриться, не сразу и заметишь, а очки снять - таки вообще красота))) (Rim2m2a)

 

#3302 Ну я ж знаю что трудности тебя не пугают, поэтому "дружеского" пинка
поддержки это всегда пожалуйста)) (lily-56)

 

#3333 юбочка - "я, Вань, такую же хочу!" (nixoli)

 

#3304 Вот зачем вчера сказали, что сегодня шить нельзя! Вот не шила же, а чего толку? После "не шила" рука правая дрожит, нога дергается... Это наш привет всем, кто занят агрофитнесом от стройфитнеса!)) (Grizly)

 

#3306 и поля взывали...поэтому без лирики, села и взяв себя в йожкины рукавицы, сшила поутру и в поля:-)))
у нас сегодня лето, на веранде +24, на улице в районе +15
но это может быть последний день наступающего лета, так что наслаждалась, как могла, помня об этом:-)  (Zvezdopad)

 

#3316 ...конечно... поля они такие - от них мозги развояюЦЦа;-) (Zvezdopad)

 

#3324 Я просто так, на чай заглянула за жизнь поговорить, поделиться, как день прошел.
(Cветлана.Саратов)

 

#3329 Когда я на чем-нибудь зависаю... так делать, или эдак... частенько говорю себе: "Люба бы уже давно все сделала!" … покажите выкройку? А то такое состояние, когда я понимаю, что ничего не понимаю :-) (Purplelady)

 

Продолжение тут

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, интересная блузочка, необычная. Красиво обыграли купончик.

 

Творческ@я, Ге получился остроумным, такая блузка-головоломка. Фото классные, раскрепощенные. Просто красавица. Косыночка отличная, с блузочкой очень нравится.

 

LekaM, авоська классная, для лета очень удобная и красивая

 

Zvezdopad, прическа, образ все в яблочко. Ух и интрига была. Платье-пальто очень стильное. До фото не могла представить его в жизни. Спасибо, что делитесь задумками и воплощениями. Про Муми-собаку посмеялась конечно. Но картинка хорошА. Чтоб нарисовать, не обязательно вести фломастером по линии. Можно условно разбить на дуги и рисовать отрезками. На коротких участках рука более уверенно двигается и линия рисунка более живая получается.

 

А на заборчике преобладают барабанщики, однако.

 

Grizlyклассная блузка. Нравится и свободной, и подпоясанной.

 

*виктория*, приятное сочетание цветов для Ге, и аппликация интересная

 

Purplelady, Ге обещает быть жизнерадостным и украшать прекрасную хозяйку. Эти танцующие полосочки поднимают настроение.

 

lily-56, визатор сногсшибательный!

 

Daina, какой милый воздушный, невесомый шарфик. Такой есть у феи-крестной в сказке про Золушку

 

Бэнд Анна на Шее

 

Дочке сшила шапочку и шарфик из флиса, комплект для совы. Выкройка из журнала Оттобре. На бэнд, возможно, меня не хватит, но, на всякий случай, беру контрабас и бонги, за визатор беру зеленую сову. Фото на модели чуть позже.
post-51587-1553864177_thumb.jpgpost-51587-1553864184_thumb.jpgpost-51587-1553864193_thumb.jpg

 

Какая работа проведена по выражениям! Ну и навыражовывали

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаем викторину

 

Угадай мелодию!

 

Задача: назвать песню по ее словесному описанию.
В качестве ответа надо или привести строчку из песни, или дать название песни и исполнителя.

 

Например,
Вопрос: Песня, в которой кто-то кто-то съел.
Ответ: В траве сидел кузнечик

 

Могут участвовать все желающие!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый тур

 

1) Песня о том, как хорошо путешествовать в веселой компании
2) Песня о беспокойном человеческом органе
3) Песня о готовности проявления нежности к умирающему цветущему растению.
4) Песня одного пресмыкающегося о празднике и про очень странные желания
5) Песня о просьбах женщины, которая занята творческой работой.
6) Песня о веселье маленького механизма
7) Песня о пропаже двух хулиганов
8) Песня о коллективной нелюбви к домашнему животному
9) Песня о призыве к индивидуальности
10) Песня о примере, ответ на который знает весь мир
11) Песня о профессии, представители которой хотят выспаться и умеют хранить секреты
12) Песня про участок суши, на котором живут некрасивые, но добрые люди.
13) Песня о мужском альтруизме в адрес любимой
14) Песня о тяге к молодому офицеру
15) Песня о музыкальных причудах одного времени года
16) Песня о действиях двух прохожих на улице во время движения

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...