Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения


Юля, 5-й раз? Нормально! Я помню это твое фиолетовое пальто, оно мне в свое время очень понравилось. Носишь его?

 


Да, вот такой я примитивный швей))) постоянно клепаю одни и те же модели, только в разных цветах, тканях и отделке)
Пальто ношу, это моя любимка) через несколько дней сменю красное зимнее на фиолетовое весеннее)

 

И небольшой лайфхак)
От пошива танцевальных нарядов остаются выпады органзы. Их можно использовать вместо обёрточной бумаги, упаковывая цветы или подарок. В качестве дополнительного декора можно нацепить всяких швейных штучек- пуговок, брелочков, стразов, ленточек-тесёмочек, кусочков кружева.
http://f25.ifotki.info/thumb/1aa23f225a52e82d52081625c0836fb62ebc7b336186095.jpghttp://f25.ifotki.info/thumb/6361221327a353817bb99fa85d71def72ebc7b336186097.jpg
Тут я упаковывала цветы с ЗКС. Органза 2х цветов, нарезанная ножницами "зигзаг", внутри стаканчик, сделанный из плёнки , в которой продавался этот горшок( рука не поднялась выбросить, она такая красивая в розах) ) и двух картонных кружков, между которыми и вклеена эта плёнка в виде стенок стаканчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Света!
Ну если кому надо красиво, то вы поняли, да? :-)))

 

Лена, мне нада, у меня же дуэт футболок готов, можно тоже красиво? Я даже согласна на смену фона, только никак не могу решить, какой подойдет лучше.

Галина Александровна , у нас все струменты имеются.
Я просто не люблю само это занятие, муторное и трудоемкое.

 

И пила такая есть? если да, то хорошо бы о тонкостях в работе услышать.

 


Ой, Нина , зря. Да, это трудно, но зато когда все зацветет, заколосится, заплодоносит...как приятно сесть в тенечек, налить прохладного пива ,
и любоваться зеленью.
Справа помидорчик, слева огурчик...)))

 

Это точно, каюсь, это ведро я на остановку принесла не завязывая верх.
Очень приятно было видеть удивленные лица.


post-14608-1553533729_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ошибку нашли, цитату на форум не пустили, напишу просто:

 

А мне очень нравится, стрижка очень молодит. Особенно в пальто с короткой юбкой, больше 20 лет не дашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хихикайте так громко:-)

Вот и зря! Никто и не думал хихикать. Мне, так очень нравится всё! И цвет, и стрижка, и улыбка и огоньки в глазах!
Кто у нас красивица?! Ты у нас красавица!!
Пальто, просто дорогой шик! Глядя на тебя, опять захотела сшить себе пальто.Ч тобы вот также- на долгие, долгие времена и безвременье.
Вторая серия Простоквашино. Это нужно отдельным постом в шапке флеш-моба поместиь КРАСНЫМИ БУКВАМИ! )). Чтобы издалека было видно.

 

Оль, спасибо, очень повеселила.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , какая посадка! И платье, и пальто. Ни одного заломчика! Нет, я конечно, понимаю, что так и дОлжно быть при индпошиве (мне-то до этого далеко-далеко...), но все равно восхищаюсь :-) Ну очень здорово!
А голова... Да нормальная голова! Даже прикольно с такой короткой стрижкой :-)

 

Про коллаж. Долго смеялась со щенков, танцующих танец маленьких лебедей :-)) Повеселила от души :-)

 

Лена-Лиса, у тебя остались голубки и винтажная роза. Их перенести к шляпке?

 

Для коллажа для Rain:
rain.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, какая же тут у нас концентрация красоты и тепла... Из-за этого и весна наступает раньше, по крайней мере в наших краях год назад в эти же дни было снежнее и холоднее. Наконец-то удалось перечитать последние 15 страниц темы с пуовичками. Фото с телефона как ни увеличивай все равно мелкотня, а на мониторе всё иначе смотрится. Я вот у Иры, например, в коробочке углядела пуговицы с жакета моей бабушки))) Точно такие!!! Так что мы пуговичная родня)))

 

Лиса, очки - огонь!!! А туфли... вот уж что я отношу к своим явным слабостям и нежным любовям, так это туфли... Прям не выдержала, пошла свои доставать. Нашла не все...((( Часть вещей не распакована, будем искать...Вот одни желтые туфли в стиле 20х годов с вышивкой золотом как раз и не нашлись, очень-очень буду искать, пешком сами не уйдут! Но некоторые красивые-любимые нашла, позже похвастаюсь. А чего там с перчатками? с цветом то так и не определились в пьятницу

 

Umana, мне тоже синее платье надо, только оно не вполне синее, оно черно-чернильно-сине-голубое, вот такое какое-то, но оттенки честного синего цвета)) Тонкая шерстяная ткань, как сейчас модно говорить - "винтажжж". В общем, ей лет не меньше, чем мне, если не больше. Люблю я такие такнюхи нежной любовью)))

 

Нина, вот что значит жаба-профи - этож из какой мелочёвки и такую красоту (косынку) сваять!!! Как в анекдоте - "настоящая женщина из ничего может сделать салат, скандал и шарфик". Настоящее не бывает!))

 

Римма, белая кофта - это пЭсня, нежнота-нежная... У меня аж дыханье захватило... Хочу такую кофту и такие ноги!!!

 

Shutova, спасибо за нежные образы, придётся соответствовать)) А то декретная униформа в холодное время года - это горнолыжка и соответственно, горнолыжные же перчатки. А обувь в любое время года на условном каблуке, для устойчивости и скорости. Не поверите, очень-очень соскучилась по шпилькам и колготкам)) И как верно со своей совуньей приходить! Какая она у вас красавица! С такой обязательно попадёшь в историю, хорошую историю, с записью в учебники)) Возвращаясь к перчаткам и же с ними - очень хочу...муфту!!! Мечта с детства. И даже знаю из чего и как шить и с чем носить)) К зиме всенепременно сделаю!))

 

Оля, а что не так со стрижкой-волосами? По мне так полный комильфо)) И цвет и рост длина и вааще))
Судя по списку на заборе - висеть мне на нём следующей... Модель есть, над тканью всё еще думаю. Приглянулся одни полосатый, надо бы порыться в закромах Родины на момент наличия подобной ткани для революционных шаровар.

 

Светлана, чудесный очёшник, в открытом виде прям мерещится, что сейчас язычок красный высунет, дразнясь)))

 

Jullisa, 5 пальто по одной выкройке - это сильно! Вот это и есть свой стиль!!! Начала думать-считать, а что же у меня повторялось хотя бы дважды? Юбка прямая короткая - три штуки, плащ короткий - две штуки, флиска - две штуки, футболка - три штуки, куртка кожаная три штуки. Маловато... надо бы пополнить список))

 

Мои пуговичные закрома и сусеки. Опять же, одна банка еще не нашлась, но там только психи-одиночки, которые достались разными окольными путями, не шибко родные моей семейной истории. Разложены по цветам. Когда пересморела содержимое, то поняла, что около половины у мамы. Некоторых пуговиц точно нет, а были, значит пока у мамы гостят. У нас такое частобывает - оттуда-туда и обратно)) И с обычной ювелиркой в том числе. А тут покажу наиболее любимые. БОльшая часть любимых из детства, конечно же
078.jpg
Вот они чешские, которые на картонках. Некоторые уже не на картонках, а на проволочках. Цена была 1-44 за картоночку. Качество отличное практически у всех, но увы, золотой ободок при носке стирался, а у пары видов краска была нанесена как эмалька, и слупливалась. Так пострадали белые типо перламутра и коричневые. Остальные оставались тверды как истинные партийцы А в пакетике все собранные перламутровые, при их поимке ни один халатик не пострадал
083.jpg084.jpg
Очень любила играть с деревянными, нравились почему то. Справа на фото пуговицы из рога, были на пальто у бабушки.
082.jpg
Эти с рубашки мужа, какая-то кость или рог. В общем, что-то непонятное и натуральное.
085.jpg
Со всех рубашек срезаю пуговички в обязательном порядке. Порой попадаются и современные перламутровые. Ну очень редко, но бывают. Снаружи ничем не отличимы от обычного пластика, а вот изнанка всегда неровная и неодинаковая. Ну, можно еще и на зуб проверить для уверенности)) Для мужчин-настоящихценителей это как для нас ювелирка. Не все разбираются, но кто понимает оценивают. Или как мужские шелковые носки. Не на виду, а ноги/душу гладят))
079.jpg 080.jpg
А вот самые любимые маленькой девочки. Когда я была маленькой как моя дочка сейчас, одну любимую пуговичку-розочку пришили на любимый халатик. Чего в нём такого самого любимого уже не знаю, моя мама тоже раньше не могла понять за что я его так любила. А сейчас моя уже дочь любит его больше других. И сейчас уже для неё подобрали все оставшиеся любимые пуговки и нашили на её уже халатик. Их оказалось ровно столько, сколько и надо было. Звёзды пуговицы сошлись. Пока писала начало поста, дочка углядела халатик и срочно в него влезла. Что-то в нём есть эдакое...
091.jpg092.jpg
А на тут на фото слева большая любовь уже подросшей девочки - в 16 лет были пришиты на черную шерстяную жилетку (одна из первых самостоятельно сшитых серьёзных вещей, гордость была неимоверная). Старинные, откуда к нам пришли не знаю, но старые даже по меркам моей мамы. У нее сейчас хранятся подобные с другим ажуром.
081.jpg
Ну и напоследок уже современные деревянные. Они большие, как аппликации. И мелкота-мелочная милипизерная. А вот пуговицы-коты отлично выполняют роль детского браслета))
086.jpg 087.jpg090.jpg
Царь-пуговицу не нашла, в смысле не знаю которая для меня царь-пуговица. Надо бы еще поперебирать одиночки, да и выяснить. Вдруг какая царская особа там затерялась?))

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля и Люба ! Вы крутые, вы классные, очень было здОрово наблюдать за вашим брудершафтом. С обновками вас!!!

 

Много чего еще хотела написать, но спешу к Герундию. Сегодня взялась за него, но сегодня такой день вышел суматошный, что ГЕ был "выкроен" (хи-хи, выкройки нет) и начат шить урывками. Пока он у меня с одним рукавом. Все картинки и результат завтра, а сейчас - за работу!

 

Светлане из Саратова: очешник просто потряс!!! Это же Рене Грюо! Очень красиво! И очень сложно (фемуар вшить - та еще канитель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, за нас с Любой:-) мы уже скоро с завершающей нотой:-) на днях:-)
Пуговичной поэмой Маши прям зачиталась... ко многому вспомнить располагает...вроде - пуговичка, а уносит куда-то за тридевять земель - в царство детства и ещё чего-то туманного.
Машенька, спасибо!

Можно заборчик тут притулю и...эх...в разгар общего сбора, как всегда - на коня и спать:-)))
в партии ГЕ прибыло и барабанить нам теперь не перебарабанить:-)))
_______________.jpg

 

осталось шесть дней:-)
Нина, успевай!


Завтра день будет лучше:-)
Ведь уже идёт дождь...
2019_03_25_231117.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, как же у тебя все красиво, чинно-благородно, по проволочкам, по картоночкам, по коробочкам.Даже стыдно стало за свою свалку. Да как то времени не хватает на все.
Очень многое хочется сшить, изучить что то новое. Новые приемы шитья и новые операции, новые ткани и новые фасоны.
Но зато, очень причтно в этой свалке пошвыряться, пошуршать, позвенеть пуговичками, подбирая их, и разыскивая парные жкземпляры.
Спасибо. очень интересно было заглянуть в святая святых.))
Нина Творческая, спасибо. А я и не знала((краснеющий смайлик). Просто нашла красивую картинку в интернете, сделала масштаб , как мне надо, и все. Пошла изучать творчество Рене Грюо.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зашла... прочитала... не могу вылезти из-под стола ))))

 

Даже не буду пытаться высказывать восхищение, потому что все слова уже расхватали, а повторяться не хоцца. "Чукча не писатель, чукча - восхищенный любователь".

 

И я того же мнения...
Шить вообще расхотелось, целый день рассматриваю Любины, Олины, Юлины (помню показ трех из четырех пальто, ох и долго же сижу я в кустах-деревах) и Лисьи творения; и так от всего этого хорошо, и настроение шариком подимается, о Ге мечтается. Просто души отрада все Ваши творения и видеокипы.

 

 

Фотографии Ваши - звездные, прическа - супер, была бы такая - в жизни бы не поменяла. Вам очень идет. Вы на этих фотографиях - Модель с большой буквы. Как вам удается сотографировать себя? так даже не представляю, но предполагаю что это непостижимый и кропотливый труд, как и многое другое околотепличное и огородное времяпрепровождение в Зурбагане.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЕ готов и даже удался. Меня не было здесь почти 2 часа не от того, что сложно шить, а от того, что боролась теперь уже с машинкой, которая никак не хотела шить двойной иглой) Оверлок сегодня - паинька, трикотажики кушать он любит: не давится и не плюется. Фото завтра, ибо фотографы спят... А на манекене не то... У него рук нет.

 



Нина Творческая, спасибо. А я и не знала((краснеющий смайлик). Просто нашла красивую картинку в интернете, сделала масштаб , как мне надо, и все. Пошла изучать творчество Рене Грюо.

Светлана, я имела в виду, что очень в стиле работ Рене Грюо.
Таня Shutova вчера упомянула его и пару его рисунков запостила, а с утра Ваш очешник!!! У меня сразу ассоциация!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!! Стрижка образу даёт импульс, так что просто привыкай к ней. Очень понравилось платье с пальто-пиджаком и сапогами, так классно и по цвету и по фактура и пропорциям, модняво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧвФ
Порезала-таки полоску...
Пока сколола булавками, вроде ничего. Теперь бы построчить быстро... Чтобы следующую проблему получить: низы подходящие подбирать :-))

 

IMG_20190325.jpg

 

Стрекозу беру.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Grizly а я увидела у вас пуговки моего детства, чешские, голубенькие, с золотым ободком, со снежинкой внутри, у мамы остались. И рядом с ними лежат, коричневые, с волнообразной поверхностью, у нас такие же были другого цвета. Тоже родня? Дальняя )))
Оля, как ярко и эффектно выглядит! Жду результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка.
Shutova, от совы , форменно обалдела, захотелось срочно брошку))
Рима , красотка, и Ге тут не причем(хотя беленькое освежает и вообще он классный)))
Полосатики заполнеяют вселенную)))
Забор в красных тонах , верх Экспрессионизма))

 

Ну а "Брудершафт" он и в Африке брудершафт))
post-10683-1553580676_thumb.jpg
Как появятся фото на фигуре, коллаж поправлю, ну типа это еще не последний приход Брудершафта в нашу теплую компанию)))

 

Наконец то, увидела Олино пальто в действии, а то только разговоры одни, ну и ничего так "живинько"
и спущенное плечо на месте, и спинка норм(наверное))) Комплекты все журнальные, и даже не на распашку смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все любуюсь Брудершафтом, поняла что меня так пленит- карманы и кулиска)))) Клевые платья!

 

Леди Оля, полоска сложилась здОровски, красиво.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна , я сегодня постараюсь вам сделать коллаж.
С фоном решим по ходу дела.
Насчет тонкостей работы всяких пил - я вам ничего не скажу,
я только на подхвате стою.
Отец, видишь, рубит, а я отвожу. -)))
Виноград это да, мне бы тоже надо посадить.
А то мы осенью менялись с соседями - мы яблоки, они нам виноград.

 

Лена-Лиса, у тебя остались голубки и винтажная роза. Их перенести к шляпке?

О, у меня ещё не все бохатства освоены?
Оля , таки давай перенесем.
У тебя намечается знатный полосатик.

 

Маша , вот это закрома! Мой хомяк лежит и только ножкой дрыгает.
Грозится уйти к тебе. :-)

А чего там с перчатками? с цветом то так и не определились в пьятницу

Дык в пьятницу форум хулиганил, никакой возможности посидеть в таверне
за рюмкой чаю не было.
Цвет-это такой сложный вопрос. У меня все цвета почти есть, зеленый, красный, ярко-синий, кремовый, серый, рыжий...

 

 

Маша, я и радуюсь и мне как-то неловко за то, что тебя(мы же на ты?) загружаю подобными вещами.
Ну вот когда я еще приеду? Хотя надо бы летом, права менять нужно, и может даже сложится. Но все равно прям неудобно.
Но ты пока выбирай пуговки...

 

 

Оля-Z , шикарный показ! Все гармонично и красиво. И не выдумывай, будь рыжей. Это твой крест. :-)))

 

Shutova,очень милый и нежный весенний Ге у вас получился.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка вкралась.
Леди Оля , винтажную розу я освоила, она на коллаже есть.
Ты присмотрись.
А то я все закрома перерыла, нетути.
Так что только голубки остались, и шляпка.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, хорошо порезала! Динамично.
Галина Александровна, от ведра винограда обалдела, в последний раз такое видела в долине ТяньШань. А тут вот вам нате...под Питером мы тоже могём!
Лисонька, рыжий не крест, рыжий - моё спасение:-))) Буду носить и не кукситься больше с экспериментами.

 

Ну и платьичко на себе
5.jpg
лицо уже загорело ...уличные работы они такие;-)

 

оно хорошо и на шёлковое платье и с джинсами футболками...
к нему подходит абсолютно всё в гардеробе

 

DSC_0088.jpg

 


будет нормально и с коротким шёлковым платьем на тонких бретелях, которое надеваю под все шёлковые прозрачные (цвет морской волны), как комбинашку, но это сарафанчик почти по фигуре, лениво было подутюживать, потому в фотосессию не попал, но померян этот вариант был, так что, как самостоятельное платье клетчатое прокатит тоже. И с джинсовым сарафаном тоже будет гуд. Поэтому, так и не знаю, летнее пальто получилось или платье. Что-то между.

 

Опять забыла шопер сфоткать - второй раз:-))) с ним тоже отлично. Он так прикипел к гардеробу, что воспринимается уже как коробок спичек - всегда под рукой.

 

 

- штатив
- 4м до меня от него
- на штатив ф/а, объектив на уровне моей линии талии
- за штативом, выше, чем ф/аппарат, вспышка
с ней фото не люблю, получаются тени не только за фигурой, но и на лице, но на лицо уже забила давно:-) какое есть.
- на ф/а выставляю таймер, 20 сек, иду на место съёмки. там на уровне линии талии на стену скотчем наклеен чёрный квадратик, чтобы ф/аппарату было на чём фокусироваться
-подошла к фотику, нажала...топаю к месту съёмки, "делаю красивое лиДцо"
и так раз 50
-5-6 нормальных фоток из этого выберется
не очень люблю, но уже как-то всё на автомате, потому не забирает много времени, около часа, и то в него входят все переодевания

 

про красивое лицо
мы все были молодыми и слегка ещё дурочками
у моей приятельницы родилась дочка, ей самой ещё 17 лет (ребёнок)
и она считала, что дочка вся в мужа - некрасивая
и вот, ребёночку год, мы куда-то идём и она ей каждые 5 минут: ну-ка, сделай красивое лицо!
И ребёнок старался, улыбался, чтобы мамаше угодить:-)
И как-то эта фраза так и запомнилась, своей абсурдностью...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллаж для Галины Александровны.
Весеннее настроение.
_______________.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Первый - пошел!
Оля, классное платье! Но, пожалуй, это все-таки платье-пальто, да? Мне нравится :-) И как платье самостоятельное можно, и нараспашку, как многослойность. Здорово!
Осталось еще на Любе посмотреть :-)

 

Леди Оля, хорошо порезала! Динамично.
Ну дык... к той подборке, что ты дала, сложно было остаться равнодушной :-)

 

Лена, нашла я розу :-) У тебя на груди. Замаскировала :-))

 

Красивые коллажи получились. И у Любы, и у Лены. Не знаю, кому - как, а мне так нравятся :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятницу запланировала викторину.
В 17 по Москве нормально?

 

Потестировала на дочери - смеется :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Zvezdopad,до чего хороша! Стрижка и цвет волос,просто супер.И наряды великолепные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...