Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу


Рекомендуемые сообщения


Спасибо всем большое за такую оценку! Очень приятно!
А простое- и делать не интересно! С простыми вещами редко случаются приключения.
После такой работы, как после хорошего путешествия, есть что рассказать. Да и самой вспомнить приятно.
post-24754-1546195297_thumb.jpg
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! И вперёд, к новым воспоминаниям и приключениям!

 

да, платья у вас нереальные! такие сценические

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, что шьёте! Люблю смотреть, как люд шьют и носят историческое и винтаж и вдохновленное ими. А если в жизни можно одеть, так вообще здОрово.
И это очень интересно, так шить.
Вы большая мастерица, столько всего сшили, сложного и красивого.
Платье балерины -- это что-то запредельное. Уровень больших театров.
А по поводу построений -- миллиметровка, чтобы ровно провести, как раз помогает.
Интересных и радостных проектов Вам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗдОрово, что шьёте! Люблю смотреть, как люд шьют и носят историческое и винтаж и вдохновленное ими. А если в жизни можно одеть, так вообще здОрово.
И это очень интересно, так шить.
Вы большая мастерица, столько всего сшили, сложного и красивого.
Платье балерины -- это что-то запредельное. Уровень больших театров.
А по поводу построений -- миллиметровка, чтобы ровно провести, как раз помогает.
Интересных и радостных проектов Вам. ;)

Спасибо!
Шью-шью! Вот прям скоро дошью совсем!
Тут перерыв получился, ибо валялась хворая. А теперь дожимаю со скрипом.
Собрала ещё 3 нижних ярусных юбки, присоединила к изначальным. Это, конечно, тот ещё фокус был!
post-24754-1551209738_thumb.jpg post-24754-1551209814_thumb.jpg
По человечески если, все сразу пришить- не так сложно, пока всё не скреплено в кольцо. Но коль я не успевала- что ж мне оставалось? Вот теперь маялась!
Теперь дошиваю красные ленточки, тоже ещё геморрой.
Вот так это выглядит снизу, когда на шкафу висит.
post-24754-1551210152_thumb.jpg
Сегодня ходили новые пуанты покупать, а то старые раздолбались уже сильно, хоть и пластик. В выходные на конкурс! Так что, держите кулачки... за наше платье!
Кстати, заодно посмотрела в танцевальном магазине на всякие балеринские наряды: что-почём. Н-да! Ну, всё, что на али торгуют, качество то самое. А стои-и-и-ит! Насмотревшись, я вот теперь думаю, сколько ж это моё платье потянет? Учитывая объём работ, особенно.
Там платье с пачкой, без всяких косточек, конечно, верх просто маечкой, ну украшен какими-то кружавками, юбка 4 или 5 слоёв жёсткого фатина собрано, тоже с некоторыми украшательствами, стоит 10 000 рублёв. Исходя из этого, моё не меньше 40 получается. Я точно не считала, но материалов в итоге, если всё посчитать, тысяч на 5 вышло. А сколько работы со всем этим количеством! Да и разница тоже есть: жёсткий фатин складками собирать, или из мягкого всё это безобразие сосбаривать? Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно, "из пены морской рождающееся" Чудо! Я прям вся в нетерпении от ожидания готового платья) Кулачки будем держать всей семьей.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, в сугробе из пены шампанского, супер фото:-)
сжала кулачки и разжимать не буду, пусть всё удастся!

 

36 платьев и 10 жилеток было отшито и отдано.

в этом месте я рухнула...запредельное количество!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьера платья состоялась. Вполне успешно. И выглядит и работает на все 100%. Косплей удался на славу. Вот только с фотографиями не сложилось от слова совсем. Видео сняла, а для фоток не было никаких условий. Так что, увы, показать пока не могу. До выступления не было времени, а потом пришлось быстро переодеваться на другой танец. Ну, а уж потом обратно облачаться- сами понимаете...
Разве что видосик на ОК можно посмотреть. Надеюсь на следующей неделе удастся запечатлеть во всей красе мой эпохальный труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот определилась я с новыми костюмами. Порезала пробный вариант. Лопухнулась причём: перепутала зад с передом. В смысле, продумала всё, сделала эскизы. А как резать ткани стала, то покроила всё наоборот. Ну, решила сшить уж как порезала- вдруг так тоже неплохо. Но продуманный вариант цветовой комбинации всё же выглядит лучше.
post-24754-1552004150_thumb.jpg
Вот так я задумала перед сделать, а скроила зад. А он зеркальный должен быть: жёлтый верх и бело-зелёный низ.
Мало того, порезала я, значит лиф и штанины. Жёлтая ткань- это вообще гипюр, поэтому я его продублировала жёлтым трикотажем, таким же, как зелёный. Сшила отдельно лиф, отдельно штаны. Потом собралась их соединять, и тут-то поняла, что забыла подумать о застёжке! Балда! Это ж комбинезон, в него же как-то влезать надо!
Сначала подумала про застёжку на плече, но там же рукава ещё- не вариант. Не хотела перёд резать. Подумала про спину, но я ж ещё капюшон запланировала.
Подумала было, что можно сделать капюшон на молнии, переходящей в спину. Но поняла, что бредово. В итоге тупо разрезала перед лифа по середине и вшила молнию.
Рукава хотела просто жёлтые вначале, но потом подвернулась выкройка рукавов с длинными манжетами- и мне показалось так интересней.
Штанины даже не присобрала по низу, ибо сперва решила померить. Отдельно отрезала куски на гетры.
Сходила на примерку. Смотрится неплохо. Задумке отвечает. Капюшон вписался удачно. А вот с гетрами вышла засада, ибо трикотаж этот зелёный- малоэластичный, почти совсем не тянется. Делать шире- некрасиво будет. Нужно молнии вшивать.
Ну, порешали, значит, все вопросы с руководителем. Остановились на молниях по переду и гетрам. И как всегда, искать мне теперь эти молнии- не переискать. В магазине моём любимом ничего подходящего, да ещё и в нужных количествах не нашлось. А время уже поджимает, чтоб бегать и долго искать, однако.
А впереди уже новый комплект маячит, и даже где-то семафорит. Танец уже поставлен новый.
И ещё бегом надо хору 4 жилетки дошить- попросили к прошлогоднему комплекту. Весна! Время концертов и премьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да, весной все надо "прямвотщас", ато животворящий драйв постоянно держит в нужном тонусе)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйва можно и поменьше!
Тем более, что возникает просто на пустом месте! Вот конкретно- молнии купить! Очень волнующее занятие, потому что нету их! Вот вроде висят эти молнии в магазинах, и цвета вроде разные есть, но это иллюзия. Вчера уже ползала по апрашке, во всех щелях. Либо длинные, либо короткие, либо цвета не те, либо пару штук, а мне 54 надо!
Ну, или цены задрали.
В итоге купила в доме тканей- это самое большое скопление всего швейного- не совсем то, что хотелось, но ничего лучшего не нашлось. Хотелось более толстых и нужного размера. Были только 50см. Придётся резать. Отдам кому-нибудь этот интеллектуальный труд, мне уже горит.

 


Вчера отдала хоровые жилетки, 4 штуки дошивала бегемотикам. Одна так и вовсе повергла в ступор. Очень нестандартная девочка. Не толстая, а широкая. Промеры- ОГ- 122, ОТ- 91. Такой могучий торс, без живота. Башку сломала, какую выкройку для такого приспособить. Тут же бюджетный вариант, построение индивидуальных выкроек, примерки с посадкой по фигуре в прайс не входят.
В прошлом году я ей шила платье, как всем фасоном. Но она выросла даже из него. Поэтому хормейстер решила одеть её в жилетку, как мальчиков.
В итоге взяла выкройку из старючей бурды, из раздела плюс сайз, с рельефами. Мне велика. Не знаю, как девочке будет. Надеюсь не мала. Мои габариты скромнее. В верхней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-дам! Вот он костюмчик!

Вау!!!
Оля, шикарный костюм!!!
Та-дам, и я замерла перед монитором в восхищении. Правда!
Браво, Мастер!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный образ!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси! У меня, к сожалению, проблемы с интернетом, поэтому сложности с загрузкой фото.
post-24754-1552474563_thumb.jpg post-24754-1552474772_thumb.jpg
Это юбочка довольно спрессована уже, ибо транспортировка в пакете, да и дома хранится в нём же. Но, когда я всё это только собрала, проходить рядом было довольно затруднительно, ширина была значительная.
Дочка говорит, что удобно в нём. Но, залезать без ассистента никак, не говоря про застегнуть сзади. И штанишки самостоятельно не пододеть. А вначале их нельзя натянуть, ибо вшитые трусы имеются, чтоб всё сидело. Так что, к платью всегда прилагается горничная: барышню одеть и раздеть.
И кстати, до чего же я правильно сделала хлопковую подкладку на лиф! Потому как, после танца барышня всегда мокрая. Это только кажется, что всё легко. А на самом деле за эти полторы минуты выкладываться приходится очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, костюм изумительный! Дочка-просто прелесть)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм и дочка восхитительные!
Красотень! глаз не оторвать от сказочности и прелести!
и да, танец - дело не шуточное. Выкладываешься на сцене по полной, помню по молодости...
удачи дочке и радости и любви всем вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Костюм, образ, дочка - бесподобны, такое обаяние, невозможно оторваться!

 

Hellina, в очередной раз, разглядывая вашу доченьку, поражаюсь, насколько она напоминает Матильду Кшесинскую:).
В этом костюме особенно.

 

46.jpgpost_24754_1552474563.jpg

 

post_24754_1552474772.jpgMatilda_kshesinskaya_1.jpeg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за бальзам на мою душу!
Так приятно, когда такую трудную, но интересную работу оценили. Конечно, и самому приятно осознавать, что результат труда именно такой, как хотелось. Но когда истинные ценители говорят столько одобрительных слов- это очень важно, лично для меня.

 


А тем временем на меня уже не просто надвинулся, но просто накрыл уже очередной аврал! Вот так он выглядел
post-24754-1552698623_thumb.jpg
Так выглядит сейчас
post-24754-1552698635_thumb.jpg
Ушла в пошив- надеюсь вернуться через неделю.
Ваша я.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера расправилась с рукавами. Сегодня собирать надо целиком. Вот так оно у меня шьётся.
Это вот рукава-18 пар, которые ещё собрать надо было.post-24754-1553103963_thumb.jpg
Это куда их вшивала.
post-24754-1553103986_thumb.jpg
Это ещё на сладкое- капюшоны.
post-24754-1553104009_thumb.jpg
А это вот сейчас надо пришить- гетры.
post-24754-1553104043_thumb.jpg
Ещё важно с размерами не перепутать- они на разные размеры. Голова гудит.
Причём в понедельник собрала померить на младшую группу. А там одна девочка с большими размерами. Причём настолько большими, что на неё гетры не сошлись, хоть они на молнии.
У меня паника. Кинула клич, чтоб перемерили все ноги и мне прислали. Сделала поширше- сегодня сходила на средних померить- а у них с ногами всё в порядке. Пролезают свободно, даже не расстёгивая молнии.
Теперь вот сижу- соображаю.
Помощник мой утомился помогать.
post-24754-1553104361_thumb.jpgpost-24754-1553104374_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с интересом смотрю за твоим нероическим трудом, и с содроганием жду свой трудовой заплыв- будем вкалывать на брудершафт))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, девочки, за бальзам на мою душу!
Так приятно, когда такую трудную, но интересную работу оценили. Конечно, и самому приятно осознавать, что результат труда именно такой, как хотелось.

Еще немного бальзама.Дума, что его надо и больше за такое!
Оля, какая красивая работа получилась, кроме восхищения не вызывает больше ничего. Что- то нереальное, утонченное, фарфоровое!!! Дочке - успехов, маме -вдохновения и удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки выжила! И всё дошила при этом. Сегодня была премьера на большом конкурсе, и хотя не без недочётов, но выступили с новым танцем вполне прилично. Когда я, как сомнабула, принесла вчера готовые костюмы на последнюю репетицию (ясное дело, последнюю ночь спать накрылось), то даже в сумеречном состоянии разглядела дикое число косяков в исполнении, и не ждала хорошего. Но детки молодцы, как-то мобилизовались, и выглядели вполне пристойно с новым танцем, а со старым так даже вообще в Гала-концерт взяли. Нужно было 2 номера представить от одной группы.
Собственно, вот они. Это вчера на репетиции щёлкнула.
post-24754-1553465460_thumb.jpg
А это сегодня после выступления.
post-24754-1553465529_thumb.jpg
Сегодня с раннего утра выступали, начало просмотров было в 9:00, и мы начинали. Так что, сильно отоспаться у меня не вышло- подъём был в 5:30!!! Да ещё накануне вечером, не успела я голову помыть- электричество вырубилось в доме- пришлось ещё сидеть сушить голову, вместо спать.
И завтра ранний подъём- труба вновь зовёт на конкурс. Завтра только старшие. А ещё на этой неделе у моей старшей конкурс в моём шедевральном платье
post-24754-1553465870_thumb.jpg
Так что- весна в разгаре!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...