Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Dancy, спасибо за консультацию. Часто встречала на фото с турниров такой декор в нарядах, но никак не могла понять что за лента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!!пишу первый раз,перерыла весь интернет не могу найти образцы украшений на шею для стандарта и латины,пробовала сама не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти образцы украшений на шею для стандарта и латины
А эту тему смотрели? На предыдущей странице - прекрасные примеры:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=205024
Есть и ссылочка на тему, где можно спросить у автора, как сделано.
В указанной теме есть и мастер-класс по изготовлению браслетов для танцевальных костюмов:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!
Хелп!
В таких платьях какая ширина юбки - солнце, два солнца, другой крой? И из чего их шьют? Годится полиэстровый шифон или нужен шелк?
Заранее спасибо.
post-1180-1255278113_thumb.jpgpost-1180-1255278122_thumb.jpgpost-1180-1255278130_thumb.jpgpost-1180-1255278140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки!
Хелп!
В таких платьях какая ширина юбки - солнце, два солнца, другой крой? И из чего их шьют? Годится полиэстровый шифон или нужен шелк?
Заранее спасибо.
post-1180-1255278113_thumb.jpgpost-1180-1255278122_thumb.jpg...

Юбки для платье стандарт можно шить из шифона, жоржета , если Вы хотите легкости, а также из атласа, который всегда смотрится шикарно (лучше стрейч), но на солнце можно и обычный. Если нужен объем и пышность - то органза, из которой делаются нижние юбки или воланы к ним,
http://s56.radikal.ru/i152/0910/02/7984e16b4db6t.jpg,
а также и плностью в несколько слоев органзы... дело в вашем выборе, в том чего вы пытаетесь сказать своим платьем и какого эффекта достигнуть. Из тяжелых тканей платья тоже выглядят очень эффектно.
По поводу пышности... Если вы хотите очень пышную юбку то 1,5 - 2 солнца, или вставки по 1/4 солнца между клиньями годе

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо!
Нужно сшить стилизованное под "стандарт" платье, до колена. Тогда буду ориентироваться на клинья. Там и по раскладке экономичнее получается, и верх более стройный сделать можно, и красивые комбинации тканей верха и низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! помогите найти выкройку, точнее как построить ее, для шорт из эластичной ткани без шва по середине, они должны быть по бокам(очень короткие) очень хочется пошить юбку для тренировок(латина) на основе этих шортиков, чтоб юбка не подскакивала в ходе тренировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки!!! помогите найти выкройку, точнее как построить ее, для шорт из эластичной ткани без шва по середине, они должны быть по бокам(очень короткие) очень хочется пошить юбку для тренировок (латина) на основе этих шортиков, чтоб юбка не подскакивала в ходе тренировки

То что вы хотите подшить под юбочку, практически трусы просто достаточно сильно закрытые. В обычной выкройке трусов опустите линию бокового шва на 3-4 см и получите "танцевальные" трусы. Вот вам эскиз как это сделать:
post-4-1257958091_thumb.jpg
извиняюсь за качество рисунка, рисовала на бумажке по-быстрому, но думаю все понятно
==================
От Т.В.: У нас есть статья, м.б. вам пригодится:
Построение выкройки слипов и стрингов

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DANCY спасибо за ответ, потому как перелопатила весь инет так и ни чего не нашла, но впринципе я поняла. только не пойму одной детали, видела такую юбку(шорты) на девочке и не пойму как обработан верх Не шва не ризинки,
post-4-1256123878_thumb.jpg
я втом не сильна(закончила курсы кройки и шитья но со стрейчем дела не имела) вот хотела бы сама попробовать смастерить юбочку. скиньте если вам удобно на мою электронку или сюда
ivanna1984@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите в теме Dancy особенности создания бальных платьев и аксессуаров к ним!
Ткань на юбке перлшифон (англия) гофре по косой заказывала с спецателье, отдавала крой в гофрировку. Лиф из стрейччетки, боди нижнее из лайкры того же цвета. все остальное вышивка и стразы сваровски
1256224548

 

Это платье сшито из готового кружевного полотна поставленного на сетку цвета загара в качестве подкладки. Отделка тоже готовое кутюрное итальянское кружево. Юбка из перлшифона, нижние юбки из органзы.
1256898987

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Dancy
платье с вышитыми маками, давно хотелось вышить эти маки
1257030599 http://club.season.ru/uploads/1257030599/tn_gallery_10214_889_1063064.jpg
Надеюсь золотая латина достойна внимания
1257154218 1257154218
это платье ярко-алого цвета (на фото искажение цвета) с серебрянной вышивкой
1257154218 1257154218
стандарт, очень неплохо смотрится на паркете, верхняя юбка из принтованного серебром шифона, лиф украшен вышивкой и стразами Сваровски кристал
1257154218 1257154218
Платье достаточно простое, интересный стрейчгипюр на лифе и атласная юбка в тон цветов на фоне цвета загара. Стразы в 2 цвета - сиреневые (сапфир трансмишн) и кристал АВ. Юбка 2 солнца не соединенные между собой, а просто пришиты встык по бокам, что дает дополнительную динамику во время танца.
1257154218 1257154218

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Nika
Два платья - для латины и стандарт.
Стандарт. Верх - тонкий бифлекс и стрейч-сетка, низ - шифон. На верх платья ушло 1 тыс. термостраз.
Латина. Верх - сетка с паетками, низ - шифон. Лиф расшит висюльками из чешской рубки - 350 шт.
http://club.season.ru/uploads/post-385-1257883231_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1257883341_thumb.jpg
Эскиз для стандарта :)
http://club.season.ru/uploads/post-385-1257883845_thumb.jpg
Подробности в теме будут дополняится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DANCY спасибо за ответ, потому как перелопатила весь инет так и ни чего не нашла, жаль ваш рисунок не открывается, но впринципе я поняла. только не пойму одной детали, видела такую юбку(шорты) на девочке и не пойму как обработан верх Не шва не ризинки,
post-4-1256123878_thumb.jpg
я втом не сильна(закончила курсы кройки и шитья но со стрейчем дела не имела) вот хотела бы сама попробовать смастерить юбочку.

А можно и мне узнать как это выполнить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно и мне узнать как это выполнить?

Я думаю что верх юбки с встроенными трусами не может быть без резинки или пояса, иначе эту юбку есть риск потерять по время ходьбы.
Я обязательно ставлю резинку в верхний срез, потому что не люблю заморачиваться с молниями, да они и не нужны на стрейчевых тканях.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте мне ...сотый раз смотрю правила Юниоры-1, партнерши, что с сеткой и кружевом...
Правильно понимаю, телесную можно, но только если на нее полностью нашить лейсы или аппликации. А гипюр стрейч можно (например делаем торс, полочку из нее)? А на руках перчатки из сетки можно? Главное, чтобы из под сетки не видно было тело и белье..так?
И еще мамашка в нашем клубе сказала, что была свидетелем, когда не разрешили рюши с леской или криолином(нижняя, как подклад, на ней внизу оборка, а потом уже юбка верхняя, из атласа). Мама срезала прям на турнире всю эту конструкцию...

Изменено пользователем мами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мами, у каждого свои трактовки правил. Это как закон. Есть закон, и есть его толкование.
Все такого рода детали нужно выяснять по месту - у тренера.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на основе для платья делать выточки под чашечки и еще какие чашки должны быть( у девочки почти нет груди)?
Или может это где то обсуждали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как на основе для платья делать выточки под чашечки и еще какие чашки должны быть( у девочки почти нет груди)?

 


Можно разрезать выкройку по линиям рельефа,и пришить чашечки к швам.Для чашечек на маленькую девочку я покупала подплечники реглан,вырезала "чашечки" и обшила тонким трикотажем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=...%EB%E0%F2%FC%E5 здесь 1 и 16 пост. может что ещё есть в теме , не читала далее

 

попробуйте задать вопрос Nike в её теме.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4947&st=1240

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...