Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте девочки. Помогите советом кто шил такие вещи. Моя партнерша просит меня сшить латину. А для меня это впервые. Не хочется подвести, а у нее выбора тоже нет - срочно надо. Возникла проблема как нашивается бахрома на груди. Ну, если сможете еще какие детали добавить буду признательна очень. ВЫРУЧАЙТЕ...

 

конкретно... КАК нашивается?
наколите на платье 3 ряда этой бахромы, так, как Вы видите на рисунке
платье должно быть надето на манекен или на подругу
нашивается сперва нижний ярус, потом второй и только потом - первый
пришивается руками, или швом зиг-заг, что бы у платья осталась достаточная эластичность

 

я не совсем поняла Ваш вопрос...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый отзыв. Спасибо за ссылки. О правилах знаю. Но мама партнерши сказала "бахрома" и я не могу влиять. Категория юниоры 1. Уточняю вопрос. Меня больше озадачила форма - как нашивать бахрому, чтобы получились углы внизу на верхней части. По прямой ли, сколько рядов в углах (рядах), если можно условную схему (карандашную) Всем спасибки :)

Общайтесь со мной в скайпе : vostok888

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня больше озадачила форма - как нашивать бахрому, чтобы получились углы внизу на верхней части. По прямой ли, сколько рядов в углах (рядах), если можно условную схему (карандашную) Всем спасибки :)

 

нашивать по диагоналям , намеченным на лифе
бахрома , своими концами, точно повторит форму диагонали по верху

 

попробуйте взять в руки отрезок длинной бахромы большим и указательным пальцами, руки одна от другой примерно на растоянии 40см
теперь, поднимите правую руку примерно на 20-25 см...
что Вы видите?
Да, бахрома висит вертикально, хотя тесьма на которую она прикреплена расположена под углом

 

 

 

--------------
просто возьмите отрезок бахромы и подвигайте его и так и эдак навесу...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, много зависит от самой бахромы. Может просто попробовать макетным способом? Наколоть на манекене и посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Звездопад! Вы тоже из Риги? Помогите пожалуйста, дочь подруги занимается спортивными танцами, очень хочу попробовать сшить платье для девочки, ей 8 лет, занимается танцами 3 год, с чего начать? Моя дочка занимается спортивной гимнастикой, я ей купальники шила сама, можно использовать этот опыт или надо искать что то другое? Правила для всех стран одни, или для Латвии отличные? От правил голова кругом, может обозначите в общих чертах? Спасибо огромное заранее.

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, veverka.
По правилам я Вам ответила в теме про правила.

 

Теперь, что до спортивного танца.

 

Я шила девочке (9 лет) платье для латины. Это был купальник из би-эластичного трикотажа с длинным рукавом. Ткань продаётся в магазине на Гертрудес ( рядом с магазином "Сполите"). На купальник нашивается юбочка солнце. Место пришива ( ниже ЛТ на 5см), я декорировала поясом из шифона в цвет основной ткани. По вырезу тоже делала декор из шифона.

 

То есть, берёте готовый спортивный купальник (желательно с рукавом, без рукава по правилам нельзя) размером на дитёнка, с него снимаете выкройку, шьёте его из биэластичного трикотажа и на него нашиваете юбку.

 

На платье у меня ушло ткани 1м, на отделку 40см шифона.

 

Платье я шила по аналогу, принесённому мне мамой девочки. Про правила я их спрашивала... но они бурчали что-то невразумительное. Я сама искала правила для латвии, не нашла.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собрался расшивать бисером и стеклярусом вот такое пособие

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тани - восхитительные костюмы, аж дух захватывает, потрясающе!!!!!!!!

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, захватывает...и хочется хоть капельку подробностей: какие сложности, какие ткани, как себя ведут, чего сказали клиентки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, хочу вас всех предупредить, что фирма FARALE из англии - это полный бардак. Не связывайтесь с ней. Имела несчастье заказать у них кое-что, так вот - как только вы делаете заказ он сразу же (даже если время три часа ночи в воскресенье) принимает статус "Процессинг" - а это значит, что не изменить, не отменить его вы уже не можете.
Деньги со счета списали дважды, а вот заказ прислали лишь частично, и то аж через две недели (!), и лишь после того как я попросила через майл его кннулировать.
Это при всем при том, что на момент заказа, с информации их сайте, все материалы были у них на складе. Как бы....
На майл они не отвечают, вообще игнорируют клиентов.
вобщем, где русские - там бардак, даже если это в Англии.
Мне теперь еще предстоит головная боль и разборки, чтобы вернуть свои деньги.
Примите к сведению мой опыт и никогда уних ничего не заказывайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой джентельмен у Вас в смокинге! Вот в таком наряде сигарету в рот не возьмешь, это не в джинсах рваных. Брюки очень хорошо сидят и идея хорошая к "строгому" пиджачному верху - демократичный низ без стрелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дошила костюм для сына

Спасибо, что показали! Есть какие то особенности конструирования с учетом того, что подвижность в танце повышенная, а выглядеть должно красиво в разных позах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго подгоняла рукав. Окат рукава который для жизни не годится для танцев, а который для танцев не годится для жизни. Вот пришлось помучаться с рукавом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окат рукава который для жизни не годится для танцев, а который для танцев не годится для жизни

Можете подсказать - где же "золотая середина" при его построении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбом Dancy... машинная вышивка, new:Бальные платья -потрясающе красиво!
Вот анонс только некоторых работ...
Латина...
12531327371253132737

 

1252995092 1252995092 1252995092
И еще... латина из объемной ткани, не трикотаж, такую шила первый раз, тянется отлично и еще.. латина с шелковой бахромой
1252945387 1252857778
Cтандарт...
1252945387 1252945387
стандарт... платье в необычном для европейских платьев стиле,
но, как оказалось, имело большой успех на паркете..
1252857778

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тоже предлагала тренеру стандарт из леопарда, она не разрешила.((((((

В моем случае все тоже были против такого платья... потому что считают, что звериный окрас больше подходит для латины... Но я рискнула, и смогла убедить клиентку попробовать... Мнение поменяли всем по этому поводу... Потом было еще такое платье :
http://s54.radikal.ru/i146/0909/13/d81d9cbcbd0bt.jpg http://i063.radikal.ru/0909/f2/a9fa34d9b623t.jpg
и тоже имело успех на паркете... Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, красивейшие наряды!!! Мои вам восхищения!
У меня к вам вопрос, как от начинающей - что за желтенькая прозрачная тесьма(лента) в оранжевом платье?
Где вы её берёте и как она называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что за желтенькая прозрачная тесьма(лента) в оранжевом платье?
Где вы её берёте и как она называется.

На оранжевой латине юбка закончена мягким ригилином (его еще называют кринолин) шириной 50 мм и стык ригилина с юбкой закрыт обычной косой шелковой бейкой
Ригилин можно купить в танцевальных магазинах, ну а бейку в любом магазине типа "все для шитья" Ригилин (кринолин) покупаю тут: http://www.chrisanne.com/Product_Category....e&size=none или тут: http://www.trim-it-uk.com/cgi-bin/ss000001...;PR=-1&TB=A Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это тот ригелин, который 5 лесок в оплетке?

Нет! это тонкая упругая сетка сплетенная по косой из тонкой лески

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...