Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра В таверне у аЛисы


Рекомендуемые сообщения

 

Лена, я прекрасно понимаю твои чувства, но и ты пойми страну Чудес - её герои должны поощряться! Это моё крайнее слово:-)
За то время. что мы ковыряемся со всей невидимой работой можно не одну Алису нашить:-)))
Так что...не сопротивляемся и награждаемся:-)
И ещё раз сердечно тебя благодарю.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса! Предчувствия меня не обманули! Внутренний голос мне подсказывал, что на этой неделе будет именно она! Надо собраться и взять себя в руки ежовые рукавицы.
У меня сейчас такой период, что по будням как-то не получается погрузиться в шитье – то ли разленилась, то ли устаю, не знаю… Но вот если в выходные не раскроила, не начала что-то шить, то вряд ли начну в будний вечер. Прошлая неделя вышла именно такой.
Но вот на сегодня у меня по плану подвиг раскрой топа. В оригинале это платье, и в целом – заморочное (ну так мне кажется на старте) , но я буду стараться. Вдруг уложусь до понедельника?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы все мне льстите))) чехол на еврокнижку - это так, быстрочехол))) Дольше фото обрабатывала и писала. Грандиозно - это блузка-фрак Светлана.Саратов, или брючки Rim2m2a))) Вот где масштаб работы!!!
Александринка, платье такое нежное получилось, милое, прямо Ваше-ваше. А топ мне и в первом варианте понравился. чуть-чуть бы покороче) А в исправленном- вообще... ааах!
lily-56 -Любе очень сочувствую! Самое сложное на дачах - это не посадить-полить-прополоть, а "Караул, урожай!"))) Будем помогать всем миром: вон уже сколько чудесных рецептов выложено) Удачи, Люба, от всей души!
umana, идею с цветными рукавчиками на футболочках подали, как нельзя кстати, за что Вам премного благодарна! Лежит кусочек цветного трикотажа, а как однотонным разбавить - в голову не приходило. Теперь знаю как)))
Радуга-дуга, Вы - очаровательны! Красный сложно подобрать, но этот оттенок - Ваш)
helenzap, Леночка, обожаю прорези на рукавах! Такая радостная футболка, как и все Ваши творения)
La_da, костюм на Вас просто "зазвучал", на манекене не так смотрится. А Вы в нём просто Королева...
Русса, Такая фотосессия классная! Завидую вашим костюмам: я в своё время от комаров в лесу только в костюме химзащиты спасалась))) Сынуле - респект! Сшить кожзам, да ещё на бытовой машине! Какой умничка! В мамочку)))
Zvezdopad, для меня грандиозно - работа с шифоном! Чесслово!) Вот, купила, наконец-то "Момент", еле нашла для бумажных обоев, буду тренироваться)))
МамаТаня, клёвые штанишки! Особенно цвет! И за рукавчик на блузочке - отдельное спасибо!
Mariella-Ella, костюм - роскошен... в немом восторге
Lena-I, расцветка очень красивая
ЕленаВМ, какие петельки! Какие рюшечки!...
*виктория*, тоже есть в мыслях комбез, но пока размышляю...
Daina, не опытный, пусть будет скатерть! Такую красоту нельзя прятать!
nixoli, юбочка Ваша как раз на жару! А рисунок в путешествия так и манит)

 

С нетерпением теперь вот жду понедельник в предвкушении новых красот и идей для вдохновений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты-ы-ы! Как это мы пятницу и без божоле пропустили???

 

Для затравки - угощаю пирогом с вишней. Визатор пока не шитейный, но двигается в эту сторону
P1040217_min.JPG

 

Когда заседание "Синей гусеницы"открывать?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,какие все красавицы,столько замечательных нарядов сотворили!Не получается писать про каждую отдельно,жизнь бьет ключом и прямо по голове,сил хватает только спасибки ставить и то не всегда.Пока крою потихоньку,и себе и доче,за фурнитурой,надеюсь получиться сгонять и буду шить сразу кучкой.Рынок,где можно было купить все сразу,сгорел,теперь пилить надо на другой конец города,а он у нас немаленький.Еще и жара адская..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки!

Извините, что долго не пишу, приходила в себя после операции (Римма, не похудела, но и не поправилась - замучилась), сейчас под вопросом, надо ли делать вторую. Все очень не вовремя, собиралась в отпуск на океан в июле.
Сейчас буду делать вид, что если шить отпускное, то все само пройдет.


Очень хорошо, что Алиса на этой неделе, как раз есть все шансы нашить легкого и простого. Может, даже ко 2 июля успею. В этот понедельник моему старшему сыночке исполняется 23 годика :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребяты-ы-ы! Как это мы пятницу и без божоле пропустили???

 

Для затравки - угощаю пирогом с вишней. Визатор пока не шитейный, но двигается в эту сторону
P1040217_min.JPG

 

Когда заседание "Синей гусеницы"открывать?

 

Оля - umana, стучи скорей молотком!!! Открывай нас, проголодалась и соскучилась...(рецепты на вишню уже собираю, готовлюсь к урожаю)

 

Была сегодня в швейном магазине...пошти стресс))
Купила эргономичный наперсток за 290 денег!!! Вдруг волшебный?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго субботнего дня. Спасибо за приятные слова в адрес моих произведений, рада если мои находки кому-то понравились и пригодятся). Дочу замуж вчера выдали. Теперь у меня официальный статус Тещи)))).
Хотела своих близнят в фильму вклеить, а фотошоп по ссылке капризничает, не загружает картинки с компа в программу, подожду пока у него хорошее настроение появиться.
Алиса... какая прелесть, вот пальто дошью и покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну всё, Daina пришла, можно начинать!
50392128_Subscription_S.jpg
Повестка заседания:
1. Выбираем Чудо недели, их много и они все расчудесные, но выбрать надо каждому три
2. Та-да-а-м! Закончился первый месяц игры - выбираем Чудо-МастерКласс месяца!
3. Вот тут, вроде, больше и нет вопросов))) Празднуем первый месяц, гуляем)

 

Заседаем, кароч...
_gKHwyAMnCY.jpg

 

Выбор Чудес за неделю:
Ретро-платье и топ-переделка Александринка
Полосатик и блузка Рудуга-дуга
Топ helenzap
Топ La_da
Брючки Ri2m2a
Двойное платье Zvezdopad
Фемили-лук Русса
Блузочка и штанишки Мама Таня
Блузка к брюкам Mariella-Ella
Юбочка nixoli
Дандялко Daina
Одежка для дивана Tary

 

Вроде, никого не потеряла?

 

Шпаргалка по МК за месяц

 

висячий воротник и понижение горловины спинки для него, и еще рюкзак и переделка пояса джинсов от Zvezdopad

 

моделирование юбки с воланом Purplelady

 

Круглая сумка от Dafna

 

Полная сборка бюстгалтера OlgaLosss

 

Мастер-класс Блуза-топ La_da

 

Крой плечевых частей топа от Александринки

 

Молния в рамку в брюках Ri2m2a
Мой опыт обработки низа изделия Светлана.Саратов

 

Полная сборка чехла на диван Tary

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем-здравствуйте!
Мы вообще практически не едим никакое варенье. Только иногда в утреннюю кашу ложечку чайную. А у меня смородины красной урожай всегда очень богатый.

 

 

Светлана, если красную смородину некуда девать, есть рецепт очень вкусного вина. Вообще - то в книге это называется: "Сброженный сок-морс", я по этому рецепту все вина делала. Красная смородина (6 кг)+ч/смородина (1 кг), черноплодка, яблочно-ревеневое и др. Напиток получается градусов 5-6, не больше. Если интересует, могу отсканировать, хотя мне кажется, что я рецепт уже выкладывала, не помню точно. Только сок, сахар и немного воды. Теперь не делаю, остались две бутыли по 25л, могу отдать, но только самовывозом.

 

Я к шитью своего чехла (укрытия) только сегодня приступила. Пришлось два раза покупать материал и идея раскроя несколько изменилась из-за другой ширины.
Закончу, опишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Таня, поздравляю с почетным званием! Любви и счастья молодоженам!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
О! Таверна открылась!
И даже рецептик винишка предлагается))

Светлана, если красную смородину некуда девать, есть рецепт очень вкусного вина. Вообще - то в книге это называется: "Сброженный сок-морс", я по этому рецепту все вина делала. Красная смородина (6 кг)+ч/смородина (1 кг), черноплодка, яблочно-ревеневое и др. Напиток получается градусов 5-6, не больше. Если интересует, могу отсканировать

Rain, спасибо мне не надо. У нас как то винишко не приживается. У меня виноград " Изабелла" огромный куст, лет 25 ему. Так ягоды все птицам на корм идут.
А вот бокальчики наполнить предлагаю, чтобы поздравить Маму Таню с почетным званием " Тёща"!
post-23156-1530367862_thumb.jpg
Мама Таня, поздравляю. И жду свадебных фоток. Колитесь, наряд невесте сами шили?
Оля - umana, озадачила однако. Буду думать.)))аша!
Сейчас буду делать вид, что если шить отпускное, то все само пройдет.

Наташа, а вот это правильный подход! Быть тому!)) Жлаю )).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тост! Тост! Тост! За Тещу Маму Таню!
Где Лиса????
Бар то закрыт....))) а в таких обстоятельствах грозит нам удымиться...

 

Имею маленькую поправочку перед началом-с)))
Ко второму пункту так сказать, там где За Месяц!!! Выбираем лучший МК !!!
Награждать его будем Расти- булкой!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За молодых!
661821a9442a8dbd824e89bd18c0fd2e_M.jpg

 

Daina, а у нас с собой было)) Как у Жванецкого)

 

Поправочку щас поправлю.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ох, как это хорошо!!!
Тогда совсем Ура! и наши самые лучшие пожелания!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Была сегодня в швейном магазине...пошти стресс))
Купила эргономичный наперсток за 290 денег!!! Вдруг волшебный?)))

 

Дайна , не знаю что значит эргономичный , но то что я купила в Москве за 240 ( тоже стресс и не сразу решилась) очень довольна, теперь вот думаю как я могла столько лет работать этим железным , постоянно с пальца спрыгивал.
Девочки всем доброго субботнего вечера, дня а может даже и утра, не важно, здесь ключевое слово доброго! Всех с обновками с планами и героями! Конечно потрясло одеялко Дайны, все понимают сколько это работы ручной работы! У меня как вяло идет работа, может жара, дожди правда льют и комаров теперь тьма. Невероятный урожай клубники, даже не знаю что и делать, варенье вообще не вариант-морожу, но морозилки может и не хватить. Я по утрам много лет завтракаю геркулесовой с отрубями кашей и туда мороженные ягодки бросаю, но с такими объёмами нужна вторая морозилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, umana, ну как же сложно делать выбор! Пойду ка я визатор включу. Мяту еще не переработала. Мяты маловато. Завтра на дачу пойду, еще настригу. А вот эту штучку: post-23156-1530368821_thumb.jpg сделала.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Лиса????
Бар то закрыт....)))

 


Лиса заполошно забегает, отдает ключи и убегает.

 

Дамы, начинайте без меня, у меня ПХД сегодня.
Для тех, кто в армии не служил - парково-хозяйственный день, а не то, что вы подумали. :-))) Вот приспичило мне помыть окна (не все, не все), постирать
занавески, обратно их повесить...еще там по мелочи чего прибрать...
А поскольку мне такое приспичивает вообще очень редко, я стараюсь по полной все сделать, что хочу, ибо когда в след. раз это случится - никто не знает.)))

 

Буду позже, открывайте бар, наливайте.
Я устану, так что буду хотеть чего-то божолельного, оставьте мне там чутка...)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...оооой, кажется, Дайна сильно "в отстающих"))))
Мне там сказать надо было, а мы уже вот тут....сидим, дымим, думаем)))

 

Оля22, спасибо на добром слове! Да что там работы..просто будто много-много сметывала, или проложила мильен монтажных строчек, но удалять их не стала))) процесс приятный, просто нудноватый))
А на комаров в этом году, значит, не только у нас урожай))
Мои покупки вот

 

42204325575_5c37fa5d27_n.jpg

 

Я вообще с наперстками дружу)) но уже некоторое время подыскиваю мягкий на указательный палец левой руки...вот попробую, так "с налету" вроде бы неплохо...но надо пошить, конечно

 

___________
Светлана, а ты хочешь сразу полную порцию мятного варенья делать?
Я свою мяту тут сильно "уменьшила"...наверное, не получится попробовать.
А вот соус из красной смородины хочу!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Таня, поздравляю. И жду свадебных фоток. Колитесь, наряд невесте сами шили?

Спасибо большое всем за поздравления, фоток почти и нет, свадьбы как таковой не было, была регистрация брака, платье обычное, просто светлое, т.к они живут в другом городе, выбирала сама невеста. Я две недели обшивала семью, девчонкам по платью, мальчишкам штанишки, себе все и сразу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Таня, шо то не понимаю вашего настроения))) похоже мы тут больше вашего радуемся)))
Девочки когда-нибудь все равно выходят замуж...не грустите...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Таня, шо то не понимаю вашего настроения))) похоже мы тут больше вашего радуемся)))
Девочки когда-нибудь все равно выходят замуж...не грустите...

Я радуюсь, просто долго этого ждала), никак не могли уговорить оформить отношения раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...