Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра В таверне у аЛисы


Рекомендуемые сообщения

Римма, у меня и проходили изначально с трудом.
А в процессе первой носки вот такой сюрпрайз.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайночка, все перерыла, не нашла((( в прошлой жизни его варила, сейчас не вспомню. Кто-то из знакомых посоветовал добавлять для цвета листья вишни, но при условии, что сам крыжовник будет зелёного цвета. Но таким красивым, как на картинках, никогда не получалось. Что-то тоже было ближе к жёлтому) Может, дело в семенах? А во вкусе да, что-то необычное появлялось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисонька...а ткань под петлями проклеена?
Если нет...тогда не подлость это, а закономерность:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лисонька...а ткань под петлями проклеена?
Если нет...тогда не подлость это, а закономерность:-)

Вот кто всегда угадает причину.:-)))
Нет, я решила не проклеивать,
из каких соображений - не скажу, сама не знаю.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

смотрю мальчишИ не пользуются особой популярностью...ну ничего, завтра их последний день и надеюсь показов в стране Чудес станет больше!

Оля, я бы себе этих мальчшей пачками укладывала!
НО!!! ЖАРА-ЖАРА-ЖАРА-ЖАРЕНОЕ СОЛНЦЕ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ!ЖАРА!
Лисичка про тренч сказала, дак Я чуть не заплакала(((. +37 в тени.Не до шитья, люди в обморок шлепаются. Хочу похолодание!! Хотя бы до +22!!
Теперь про варенье. Вот нашла в инете: post-23156-1530200318_thumb.jpg
Изумрудное варенье из крыжовника с вишневыми листьями
Автор: Поварёнок https://japovarenok.ru/izumrudnoe-varene-iz-kryizhovnika-s-vishnevyimi-listyami/
Тип блюда: Заготовки Кухня: Русская

Как правильно сварить изумрудное варенье из крыжовника. Варенье из крыжовника изумрудное рецепт для милых хозяюшек.
Ингредиенты
Крыжовник - 1 кг,
сахар - 1,3 кг.
Для отвара:
Вишневые листья - две пригоршни,
вода - 1 литр.
Для сиропа:
Сахар - 750 г,
вишнёвый отвар - 250 мл.
Приготовление
Ягоды промыть, дать воде стечь, для обсушки выложить на бумажное полотенце, срезать верхушки ягод острым ножом и с помощью маленькой самодельной лопаточки, стеклянного шпателя или шпильки осторожно вынуть семенную коробку.
Очищенные от семян крыжовник залить отваром листьев вишни так, чтобы он покрывал ягоды, и оставить на 24 часа в холодном месте.
Отвар из вишнёвых листьев: для этого, необходимо взять две пригоршни листьев вишни, промыть, залить 1 л воды, поставить на огонь, кипятить не более 2 — 3 минут, чтобы отвар не покраснел, затем отцедить и охладить, до варки сиропа хранить в прохладном месте.
После выстойки ягоды крыжовника вынуть из отвара, опустить в кипящий 75%-ный сахарный сироп (750 г сахара, 250 мл вишневого отвара).
Смесь нагреть до кипения, варить до готовности, примерно 15 минут, периодически снимая пену.
Изумрудное варенье из крыжовника получается прозрачным, красивого янтарно-изумрудного цвета. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, не забывайте показывать свои фильмы:-)

Олечка, вопрос, а как их скачивать? Траляля от Труляля чем-то отличаются? или просто два вклеить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олечка, вопрос, а как их скачивать? Траляля от Труляля чем-то отличаются? или просто два вклеить?
вообще, по жизни мама всегда отличит своих близнецов, но мальчишам я практически мачеха, потому они для меня совершенно одинаковые:-))) Так что берём одного и клеим, как сказала Светлана, пачками:-) столько, сколько положено по игре.

 

У нас на пару дней установилась погода-мечта Светланы...потом опять жара жахнет...и за эту пару дней надо ещё так многое успеть сделать...госпидя...когда буду шить...

 

прочла рецепт варенья...мдя...это для тех, у кого времени даже вот не вагон, а целый состав...совершенно свободного!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Я принесла обещанный МК по подштву подола блузки широким подзором. Не судите строго, и ЗАЙДИТЕ ПОСМОТРЕТЬ, если интересно.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, опять куколка?! Какая прелесть! Надеюсь, к концу флешмоба мы уже сможем ею любоваться?!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, они такие своенравные, эти девчонки... а впрочем, это .... первый мой мальчишка, может будет более покладистым :-)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мама мальчика, и крестная мама двух девочек, смело могу утверждать, что с мальчишками всегда легче. Но и не без нюансов)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока холодно - хочется тепла. Наступило тепло - хочется бороться с расслабленностью и ленью. Поэтому надо загрузить визатор в качестве волшебного пенделя ))
b67f2f97f3af.jpg
5897efb86812.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Елена, какая красота вырисовывается!!!
Рюшик, петелечки, а пуговички...Ждем-с.

 

А я в мыслях о комбезе, не могу решить какой он мне нужен.
вот ткани
IMG_0984.JPG5.JPG
Синяя на комбез, бежевая на жакет.
покажу, чтоб уже не отступать:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, в БМ 4/2016 # 112симпатичный комбез, видела эту модель в реале, подумала, что именно такой бы себе сшила.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как мама мальчика, и крестная мама двух девочек, смело могу утверждать, что с мальчишками всегда легче. Но и не без нюансов)).

 

Ну не знаю- не знаю.... С девочками всё же легче. Даже со всеми нюансами.Это я тоже как мама девочки и так далее.

 

 

покажу, чтоб уже не отступать:-)))

 


У меня наоборот- сделаю анонс, и может на долго встать работа.

 

Всем большой и жаркий привет!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Римма, симпатишный, не против и такого из трикотажа, чего-то пробило на комбезы, хотя никогда их не носила.
Из имеющейся ткани склоняюсь к таким моделям
1x.jpg 2015_new_piece_pants_European_and_American_big_spring_and_summer_lotus_sleeve_ladies_fashion_sexy.jpg 1529.jpg3.jpg 628777_1.jpg2.jpg
Вся в раздумьях, не могу понять - мое ли это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не попробуете, не узнаете :-), но что-то подсказывает - на Вашей фигуре будет супер!
Мне нравятся все модели, но чуть больше - верхний ряд

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не попробуете, не узнаете :-)

Вот тоже рассматривала вариант комбеза, но остановило то, как посещать санитарную комнату)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я его дошила!!! Стеганое то ли "дандялко", то ли скатерка, то ли просто опытный образец))

 

43076016061_85aeb53d80_n.jpg 43076016591_490a4d45d3_n.jpg

 

43025110322_d45fae97fb_n.jpg 42125233485_d31acc5d81_n.jpg

 

Так что претендую на энтого моряка в свое кино))) тра-ля-ля)))

 

______________

 

получается, что варить варенье -дело не проще, чем шить))) и значит все-таки есть изумрудное варенье из крыжовника... Римма, Tary, спасибо, надо будет почитать про него поподробнее)) Светлана, рецепт не совсем поняла...получается так: готовится литр отвара вишневых листьев, им заливается 1кг крыжовника на сутки, потом отвар сливается и из 250мл варится сироп. Остальной отвар значит больше не нужен? То есть идея была в том, чтобы выдержать ягоды полностью погруженными в отвар? Или не так? В общем запуталась что-то...

 

...и про белую смородину! Прочитала вот это ))
Это желе - не только отличное дополнение к тартам или блинчикам, оно вполне подойдет как сопровождение к мягким сырам, особенно бри, к тостам с карамелизованным луком, к паштету из кроличьей печенки и даже как ароматный ингредиент для приготовления ягодных соусов. Но даже будучи просто поданным к тостам на завтрак, это желе превосходно!
Поняла - не сделаю, буду до следующего лета "казниться")))
рецепт отсюда
У нас тоже нынче урожай, а вкууусная какая, сладкая!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем жаркого лета!
Daina, потрясающий титанический труд... На данном этапе жизни я на такое не способна... смотрится благородно и дорого!
Комбинезоны красивые, как они делают фигуру... Но удобства... я со своими брюками-юбкой и хитрой застежкой уже замучилась, пью много, бегаю часто, расстегивать надо быстро, а получается долго ))))) а тут... еще заморочнее

 

Визаторы у всех вкусняшные ))

 

Варенье - пооблизываться. Интересный вариант - к сыру. Мы варенье не заготавливаем уже много лет, слишком сладкое и неполезное. Да и не едим его. Замораживаю просто ягоды и ягоды, взбитые с небольшим количеством сахара (потом вместо мороженого)

 

МамаТаня, приятные штанишки, выглядят по летнему и расслабленно. Блузочки милые. А мне вот такой рукавчик не пошел, пришлось переделывать...

 

Mariella-Ella, Дама с собачкой! супер!

 

И мне мальчиша дайте ))
post-50879-1530233555_thumb.jpg post-50879-1530233636_thumb.jpg
летняя юбочка х/б, полусолнце,

Забегайте в гости ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне мальчиша дайте ))

Нина, Траляля твой:-) даём! Эх, звонкая, тонкая, как цветочек на летней опушке:-)
Так что претендую на энтого моряка в свое кино))) тра-ля-ля)))
и Траляля твой...красотища какая твоё дандялко, Дайна !
Есть ценности из разряда вечных, они вне моды и вне прогресса и просто и спокойно греют взор, от них невозможно оторваться, прикасаясь рукой...ЭТО именно ТО!

 

Ri2m2a Римма , от долгосрочного в зобу дыханье спёрло, опять намечается "обыкновенное Чудо", а краткосрочный, надеюсь, увидим совсем скоро:-)

 

Вика , с комбезами ни в коем случае нее отговариваю...но есть такая штука...
В них реально жарко.
То есть... у меня есть комбез из тончайшей шерсти. Так вот...планировала на где-то 15-17 по температуре, а ношу при +8-10 под куртку и !!! без рукава. Пристёгиваю рукав - всё тело не дышит и я просто в нём задыхаюсь. так и хожу - сразу куртка на голые руки и вот эта свободная поверхность тела и поддувающий в рукава куртки воздух дают нормальный комфортный температурный режим.
С комбезами вообще не всё просто...как они летом в них ходят непонятно. Может от того все они вообще без рукава.

 

Светлана. Саратов в своей теме показала МК про притачивание обтачки к низу своей замечтательной блузы-фрака. За что ей вручается Труляля вместе с расти- булкой!

Огромная просьба! Девочки давайте ссылки на свои МК в ЭТУ тему, не во все темы имею временную возможность зайти и могу ведь что-то пропустить! И вы из-за своей застенчивости останетесь без честно заработанного:-)

 

А ничего...урожайная такая неделька получилась...на мальчишей-то:-)

 

И, сегодня ПОСЛЕДНИЙ день, когда можно заработать актёра Траляля и его братца Труляля. Завтра пацанов уже не будет. Это было единственное их появление на флешмобе.

 

Не забывайте вклеивать их в фильмы и показывать своё кино!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...