Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра В таверне у аЛисы


Рекомендуемые сообщения

Какие чУдные установились погоды...шить совсем не хочется, но надо взять себя в руки - завтра уж точно и всенепременно попробую:-))

 

Людмила, гармоничная вся такая:-) Где Вы берёте все эти интерьеры, на фоне которых происходит съёмка?
Жаль, что подруга к нам не приходит, побывав на её страничке поняла, что она уже давно закончила бы снимать фильм и начала новый:-))


Интерьеры- мы в них работаем или, можно сказать живём.
Оля,Zvezdopad', Ваши тоже прекрасны.
Мне тоже жаль, шьёт Лариса много и быстро.Большая умница. Еле в Сезон завлекла.
Этот флешмоб и для меня очень труден.

 

Интересно, а в конце концов что нас ожидает??
Голосом Алисы: "Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! "
Не нашла - чем всё закончится?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интерьеры- мы в них работаем или, можно сказать живём.

у Вас прекрасная работа!
Не нашла - чем всё закончится?????

поживём-увидим;-)
Наверное, самое интересное заключается в том, чтобы сделать себе летний гардероб, дошить какие-то недошивы, собираться вместе, наслаждаясь обществом друг друга. Мы же в первую очередь для себя стараемся:-)

 

дамы, не забывайте показывать свои фильмы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у самое интересное заключается в том, чтобы сделать себе летний гардероб, дошить какие-то недошивы, собираться вместе, наслаждаясь обществом друг друга. Мы же в первую очередь для себя стараемся:-)

 

дамы, не забывайте показывать свои фильмы:-)

 

А можно фильму потом???

 

Согласна, флешмоб стимулирует на то, чтоб дошить недошитое и перешить неперешитое!!!!!!!

 

Спасибо организаторам!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня завал... Раскроила платье, но времени нет.
Думаю, что надо вклеить часы в фильм и появиться у меня свое время, но для этого нужно ведь время...Времени - нет.И часов нет, для времени нужны часы, а для чаcов - время. Вот сижу и Алисичаю.
Немного с виазатора:
post-44512-1530121171_thumb.jpg
post-44512-1530121304_thumb.jpg
post-44512-1530121223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я же сделала фильму с наперстком, и забыла.
Нет, лето это такое время...:-))) Как всё успеть?
_____________.jpg

 

Mariella-Ella, какой у вас шикарный костюм роскошного цвета.
Одни превосходные эпитеты.

 

МамаТаня, интересные авантюрно-экспериментальные брюки.

 

Светлана, мне нравится ва..твоя:-))) блузка со светлыми брюками.
С черными тоже хорошо, яркое сочетание, но просится другая обувь.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня завал... Раскроила платье, но времени нет.

 

Lena-I, спокойствие, только спокойствие! Ведь это всё дело житейское( голосом Карлссончика).
Не волнуйтесь, все еще успеете. Лето только начинается!)))
Девочки, спасибо за Ваше мнение, и за отзывы!
А где Дайна!?
Тетя Жаклин! Помнится, что ты хвалилась крыжовником в вишневых листьях.
Поделись рецептом, пожалста!
Девочки, если есть у кого рецепт вкусного крыжовникового варенья, поделитесь. Его скоро снимать уже. Много лет я его морозила взиму. А в этом году что тягнет сварить из него вкусняшку, только не знаю, какую.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!! У меня что-то получилось!Теперь надо титры научиться делать.

 

444.jpg

 

А название мы будем к "фильме" придумывать????
У всех "Алиса в стране чудес" или версия "Алиса и....." ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Страна!
Да, без Д.Р. тихо, но на июнь пока празднований не предвидится( если чего не знаю шепните на ушко).

Римма, туточки я:-)))
Читаю постоянно, но шить себе никак не получается. Тканюшки достала, кручу-верчу-размышляю.
Еще с прошлого лета( а может и не с прошлого...), лежит ткань на темно-синий комбинезон и бежевый коттоновый жакет. Как думаете, такой комплект актуален в наше время? На что обратить внимание, чтоб было стильно и современно?
А еще ж трикотажики на домашние платья...

 

Александринка, весело-озорное платье получилось. В 90-х так много платьев в Бурде нравилось, не все успелось пошить, так и остались в хотелках. Может и себе вспомнить молодость?
Спасибо за МК по работе с лапкой. Иногда очевидное для одних( ну, что там нового, стесняешься и писать), оказывается очень полезной информацией для других.
Преобразование топа с орнаментом получилось! В новой интерпретации смотрится, как отделка тесьмой, и вырез каре украшает.

 

Радуга-дуга, классный ансамбль получился! Как полосочка игриво на юбке расположилась. И блузка такая воздушная! Красный кант по низу юбки -очень удачное решение.

 

helenzap, как вы Бурду укротили, топ 2-в-1 просто прелесть. Как и все модели, которые Вы берете из журнала, но они получаются совершенно иными, в Вашем стиле.

 

La_da, очень понравилось платье в стиле арт-деко, такая акварельная расцветка - завораживает что-ли...
Черный топ с красной юбкой - ШИК!

 

Римма, брючки - вау, других слов просто нет!!!
Столько интересных мелких деталек - ммм, красота! А как прочитала , что " пресса у меня нет, в ход шли и щипцы, и плоскогубцы, и молоток" - просто выпала. Смотрится - безукоризненно!

 

Русса, балдею от ваших фоток с сынулей! Очень нужные и функциональные вещи получились.
А о ваших "похождениях" на ФМ можно отдельный рассказ писать. Ваши постЫ невозможно читать без улыбки( если не упал от хохота под стол). Спасибо Вам за настроение!

 

Zvezdopad, платье - "летящая нежность!", как емко сказано! Вот почему-то именно такой Вас и представляю. И о шитье Вы так рассказываете - легко и нежно...

 

МамаТаня, девиз ФМ - "маечек много не бывает". У Вас это хорошо получается. Больше всего понравилась с ромашками.

 

Mariella-Ella, мой любимый фиолетовый цвет. Интересный волан, красивая обработка отделочной тканью. Наверное, приятно и удобно в таком костюме.

 

Lena-I, визатор заинтриговал, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, такой очень распространенный рецепт знаете?
крыжовник 1 кг
сахар 1,5 кг
1 апельсин с кожурой
Прокрутить крыжовник с апельсином через мясорубку, смешать с сахаром. Хранить лучше в холодильнике.
Бесподные морсы получаются, да и просто ложкой схомякать :-) вкусно

 

Вика, рада встрече :-) :-) :-)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Римма , спасибо. Такое знаю, и буду делать. А вот еще знаю - есть рецепт с зелеными листьями. Кончно, можно в инете посмотреть. Но что то Дайна говорила( если я не вру) , что у нее личный фирменый рецепт)).
Вика, привет! рада встрече! Ну и хорошо, что в июне больше не пьем. Печень беречь надо). Она нам еще оч.пригодится))

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики!
Замечательные вещицы сегодня показали девочки, все очень понравилось.
Я наслаждаюсь общением с внуком, утром приходит к нам вместо садика, вечером его домой забирают. Мою мамулю после операций он быстро на ноги поставил, я так думаю. Так интересно с ним общаться, забываются сразу все неприятности, только позитив и улыбки от его болтовни. Сегодня мы с ним бейсболки обновили- термонаклейки налепили, любимые машинки. Ещё продолжаю коврик на дачу вязать.
С планшета так неудобно писать, не привыкла, а картинки вставлять вообще не умею.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свретлане

Взять вишневые листья (штук30 на 1кг ягод) залить водой, поварить их; минут 15, затем листья убрать, :-) а можно и оставить:-). В этой воде сварить сироп, в него закинуть крыжовник , сварить как обычно варим варенье. Пропорции не пишу, они стандартно берутся.

 

А замораживаю в пластиковой бутылке, предварительно размолоть блендером, добавить немного сахара, залить ягодную смесь в бутылку и в морозильник. Зимой можно отрезать нужное количество прямо вместе с пластиком, как колбасу

 

Еще вспомнила, варила конфитюр крыжовник с бананом, завтра закину рецепт.

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, моим нравилось такое варенье: 1кг крыжовника, 1 апельсин- через мясорубку ( я в кухонном процессоре измельчала) . На 1 кг смеси-1 кг сахара. Можно все перемешать, разложить по банкам, поставить в холодильник. Но это сколько же холодильников-то надо) я взяла и прокипятила. 5-7 минут, разложила по горячим стерильным банкам, закатала, укутала на ночь... Густота собралась вверху, из сока получилось вкусное желе.
Потом только так и делала, пока крыжовник был.
И с вишнёвыми листьями я тоже варила, но пропорций не помню, могу вечером поискать. Помню только, что крыжовник в этом случае зелёный должен быть, а листья помогают цвет ягод сохранять. Тоже вкусное варенье было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А название мы будем к "фильме" придумывать????
У всех "Алиса в стране чудес" или версия "Алиса и....." ????

 

у нас ведь тут как...
каждый сам себе режиссёр.
Конечно, название к фильму было бы надо...
но можно и не надо...
алисничаю:-)

 

так что всё - по желанию. Но в самом конце понадобится не только название, но и краткий сценарий, так что... надо смотреть каких персонжаей не хватает для сказки, каких с перебором, меняться ими и выстраивать свой личный сюжет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ! Доброго дня! Спасибо за рецепты ! Очень приятно ваше внимание.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бананово-крыжовенный конфитюр. Решила попробовать что-нибудь необычное, хотя банан после термообработки не очень жалую. Получился необычный новый вкус. Закатывала в маленькие баночки, потом раздаривала их, т.к. сами варенье уже почти не едим. Хранили в подполье (2 года уже стоит без признаков порчи)

 

 

https://forum.say7.info/topic31506.html
Желатин и алкоголь не использовала

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это стало странным.
Но тоже перестала есть варенье и мало стала потреблять заготовок.
Чёрную смородину перетираю, чуток сахара, в заморозку по контейнерам. Это - для морса 1 контейнер (150гр) на 0.5литра. Контейнер подтаял, водичкой развела и выпила. Зимой в таком виде ушло 12 литров мороженой.

 

Заготовки вот не доела первый год.
Значит лучше морозить, мороженое стало как-то идти лучше. Да оно и к лучшему. Заготовки пока закатаешь сто потов сойдёт.

 

В общем как-то тихонько перешла на заморозку всего, что можно заморозить.
Яблоки стала сушить-вялить. Который год уходит на ура уже до декабря. Надо больше делать. А вот варенье и с лимонной корочкой и тушёное с сахаром уже вот совсем никак.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то по поводу желатина у меня сомнения - добавляла или нет... не помню, возможно, добавляла, но не желатин, а желфикс.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а сушишь в сушилке или как?
Однажды угощали сушеной смородиной - понравилось. Вообще нравится вся "сушенка", в прошлом году насушила корень петрушки - прям лакомство )))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где Дайна!?

Дайна варит желе из белой смородины)) а это ж


29190124128_0d55668d98_n.jpg 42343773144_a0f277fe6e_n.jpg

 

...ой, а про варенья я бы с удовольствием поговорила)) Светлана, варенье из крыжовника - это память детства! Из всяких бабтиных варений - это было самое любимое!.Как именно она его варила, я, конечно, не знаю, так что вкус "на языке" есть, а рецепта нет. Зато вырос куст крыжовника и вишневое деревце, так что можно начинать тренироваться))
Tary, пожалуйста, поищите рецепт, если будет возможность! Мама сказала, что у моего варенья цвет неправильный, оно должно было быть зеленым...сама я цвет как-то не помню(( хотя вроде бы да, слово "изумрудное" вроде бы звучало...
мое вот такое получилось

 

28194744027_055f95e1d9_n.jpg 43013129482_48f37e0e30_n.jpg

 

 

...

 


Мама Таня, хорошие брюки, совсем не надо их переделывать! Лучше сшить новые))
И блузка сразу!!!

 

Mariella, мои комплименты! Дама с собачками и особняком в глубине сада))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула, подумала ошиблась...кулинарный форум просто:-)))

 

А я пришла рассказать про подлость.
Подлая какая эта блузка, за которую вы мне, девушки, наперсток выдали. Хорошо, что сегодня прохладно, и на нее сверху я одела легкий тренчик.
Все пуговицы в стратегическом месте расстегиваются только так, а потом и во всех местах по очереди.
Вроде по размеру сделаны петли, ткань что ли скользкая.
Нет, ну это просто кошмар, хожу и смотрю, и застегиваю...:-)))
Пришлось затянуть пояс и пуговицу на плаще застегнуть.
А если бы я надела её соло, как планировала носить? хаха
Придется немножко петли уменьшить.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...все попрятала)))
Очень сорри!

 

живенькая блузочка, свободный нрав у нее...а ты ее застегнуть, затянуть...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно должно было быть зеленым

Это варенье "Царское изумрудное",

сама не варила и не ела, но его варила моя знакомая, сидела и чистила крыжовник от семян обрезая оба хвостика, делая в каждой ягодке надрезик ножичком , сбрызгивая ягоды водкой. Когда тазик крыжовника обработала, ей стало уже вообще не до варенья - водка использовалась и для компенсации трудоемкости процесса.
http://suseky.com/kak-svarit-varene-iz-zel...ovnika-na-zimu/

 

 

Дайна, какое желе солнечное, а баночки... а крышечки с ленточками... Все что ни делаете - делаете Красиво!!!

 

про подлость

Я после таких подлостей стала петлю прорезать не до конца, а чтобы пуговица в нее с трудом проходила Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Оля, а сушишь в сушилке или как?

да, в сушилке.
рекомендуют на 60 градусах, но я на 80-ти сушу и улавливаю момент когда они становятся вялено-сушёными, это часов 6-7... и вот тогда их не размачивать ничего больше делать не надо. Набираю пиалу и под фильмец:-)
Храню в холщовом мешке, проваренном в соляном растворе.
ёкл-мн...мешок как для картошки и вот до декабря не хватает, видимо, много фильмов смотрю:-)

 

в этом году у меня белой смородины какие-то невиданные тонны...Дайна, пиши скорей рецепт!

 

 

смотрю мальчишИ не пользуются особой популярностью...ну ничего, завтра их последний день и надеюсь показов в стране Чудес станет больше!

 

А я вчера купила меховую жилетку из синего песца...и в голове сразу столько мыслей.

 

Мама уже вяжет шапку@манишку из пуха кролика, а в голове роится куртка с утеплителем на рукавах и выглядывающая из под низа жилета...теперь думаю, как эти комбинированные слои удачно расположить на куртке, те, что с утеплителем и те, что под жилеткой ещё и ткани как всегда..... в общем, начинаю готовиться к осени
и главное
синие меховые ботинки есть, джинсы с лампасами тоже...дело за малым - за курткой!

 

и продолжаю шить платье Чудес...но получается вяло и медленно - времени не хватает

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...