Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра В таверне у аЛисы


Рекомендуемые сообщения

Всем - доброго!
Кто тут за Чудесами крайний будет?!..) )Я за Вами))

 

В этот раз покажу отвратительно простую, но крайне мне необходимую-"вчера и дважды"))- вещь :
Юбка-карандаш из джерси, или
"Дайте пудры и духов"))(с)

 

При очередной ревизии гардероба решила дать шанс блузке, провисевшей в шкафу не один год, но так ни разу не надетой. За многие годы не смогла пристроить блузку "в добрые руки", ибо самой очень нравилась ( ткань,необычный покрой рукавов, принт),но носить её было не с чем( а сейчас решила всё же надеть, сшив "компаньона"- юбку-карандаш из вискозно-хлопкового джерси цвета серовато-бежевой пудры. На днях опробую, как оно)
http://f23.ifotki.info/thumb/81c224fbe9d5eb1bed50285d79f3b2712ebc7b317455593.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/a1b135f3100c740c8b3ea8960b8b06272ebc7b317455594.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/50ba4c4332de041dac3376b9ba78dbad2ebc7b317455590.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/20ea6b071300d6beb586d259911174fc2ebc7b317455591.jpg
Юбка- в два шва. В-общем, простая, проще некуда) Скроена с небольшим облеганием по фигуре, книзу заужена, пояс под резинку.
Низ подшит широко,эластичным кружевом, вручную.
http://f23.ifotki.info/thumb/6f389b1abc0e22dc36f2ebb114b102972ebc7b317455581.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/7ffde05b9dec30fc8cc8f1d9d374ee582ebc7b317455582.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/a039b89f9fa2895be409eccb074ec42f2ebc7b317455584.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/a4b72abf1951dad9dd7e7275f24651a52ebc7b317455587.jpg
Больше нечего сказать)
http://f23.ifotki.info/thumb/9b84b61eef6ccaf1354714662ea3e9e12ebc7b317456476.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты КАК могла догадаться

Потому что я все всегда про всех знаю. :-))(с)
Света, я очень рада, что ты рада. Мне приятно, что я угадала.
Пользуйся с удовольствием.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я за тобой!
Тоже хочу Оракулу и Абсолема в младенчестве :-)
А получить их надеюсь на банальную ночнушку из хлопкового трикотажа.
Только вот как же ее показать? Негоже в споднем на людях разгуливать... Значит, покажу на манекене. А поскольку манекена как такового у меня в хозяйстве нет (не покупаю за неимением места в квартире), то роль манекена исполню сама. Вот только звездочки раскидаю, чтобы чудесатее было :-)

 

me.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселило утром )))

 

Цитаты из кинофильма "Мимино"

 

 

— Пассажир может две недели сидеть, ничего с ним не будет, а курица испортится! (разговор ведётся при пассажирах)

 

— Что? Опять выселяют?
— Нет. В этом гостиница я директор.

 

Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал.

 

Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся.
Алла, пойдём ресторан, туда-сюда потанцуем…

 

— Сокол и Ястреб, немедленно прекратите засорять эфир! А, между прочим, Ястреб, 41-й размер не у Анзора, а у меня… Как поняли?

 

Ты и твой Лариса Ивановна не две пары в сапоге.

 

Здесь её [корову] кто купит? Здесь её все знают…

 

[о женщине] Возьми кошку, опусти в воду, вынь… и такая же худая.

 

Скажи, что машину украли!.. двадцать щесть — бэ!

 

Тут мусорный бак, а там женщина курила…

 

Гиви Иваныч, совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай. И машину отнял и права.

 

Мы ещё увидимся. Я так думаю.

 

— Присаживайтесь.
— Спасибо, я пешком постою.

 

Туда-сюда, культурное мероприятие.

 

Эти «Жигули»… чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…

 

— Это потому что у вас не умеют готовить долма.
— Может, скажешь, у нас и сациви не умеют готовить?

 

Алё! Ларису Ивановну хочу!

 

— Я так.. думаю. [часто произносится в конце фраз]

 

— А хотите, я из самолета выпрыгну?
— Нет, не хочу.
— А я хочу.

 

Восемь баранов — это с тобой было.

 

— Вы лётчик?
— Иногда. Вообще-то я эндокринолог.

 

Такая гидравлика — с ума сойдёшь! Я так думаю…

 

Как вы думаете, если покрасить зелёного цвета, будет держаться, а?

 

[покупателю, которому мала предлагаемая кепка] Тепло. От тепла все предметы расширяются. А эта кепка зимняя. Зимой твоя голова будет меньше. Зам-тар-щи (Зимой).

 

Слушай, я сейчас там так хохотался.

 

— Тель-Авив?
— Yes.
— [не туда попал] Извините, до свидания.
— Подожди. Подожди… Давай споём что-нибудь.

 

Маляр Аристофан: Хозяин, может быть этот коло́р?
Гиви Иваныч: ВИ ПАЧЕМУ БЕЗ СТУКА ВХОДИТЕ?!
Маляр Аристофан: (обиженно) Тогда сам выбирай коло́р и сам крась! А меня здесь нет!.. (выходит)
Гиви Иваныч: Аристофан!… Аристофан, подожди!! Я пошутил (говорится по-грузински) Аристофан!.. Что я за всеми должен бегать…

 

У нас горы, панимаешь, горы! Ты в зоопарке был? Там верблюд видел, верблюд?

 

— Слушай, Валико! Что эта женщина хочет?!
— Ничего не хочет. Танцует.

 

— Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что ты хороший человек. Там хороший парень погибает, помоги.
— Извини, генацвале, лет через пять… помогу!

 

— У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!
— А первая в Ереване, да?
— Нет, в Сан-Франциско.
— А Боржом? Сначала подумай, потом говори.

 

Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан! (в переводе с армянского — «такие, как вы, позорят республику!»; популярна в Армении).

 

Вай мама, эс инчэ катарвум, эс инч тегэм энгел! (Ой мама, что это делается, куда я попал!)

 

— Прибе-жали в избу дзе-ци!
Вта-ра-пях зя-вут а-ця
Ця-ця, ця-ця, на-ши се-ци
При-та-щи-ли мерт-ве-ця
— Валико, «тятя-тятя» — это что?..

 

— В Европе теперь никто на пианино не играет, играют на электричестве.
— На электричестве играть нельзя — током убьёт.
— А они в резиновых перчатках играют…
— Э! В резиновых перчатках можно!

 

— …ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. А ты говоришь прямо!
— Меня в Орджоникидзе ждут…
— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…

 

— Этот… потерпевший… открыл дверь, а Валико джан… подсудимый… сказал: «Здравствуй, дорогой». А потерпевший сказал: «Извините, я туалет хочу…» А она… выскочился на улицу и кричала «милиция, милиция…». А я сказал: «Валик-джан, пошли домой»… и пошли…
— Значит, вы утверждаете, что подсудимый не наносил побоев потерпевшему?
— Конечно, не наносил! Потерпевший пошёл туалет, а Валик-джан не смог дверь сломать…
— Значит, дверь он ломал?
— Зачем ломал?
— Ну Вы же сами сказали.
— Слушай, я русский язык не хорошо знаю… Он пошёл туалет, а Валико постучил дверь и сказал — что тоже… хочет… Такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать… даже…
— Свидетель Хачикян, ну, а люстру подсудимый разбил?
— Дааа! Разбил… зачем буду отрицать?! Когда мы пошли домой, он её случайно стулом зацепил…
— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
— А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»

 

— В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы. Но это другие слезы — это слезы стыда. И мне стыдно, что я тоже грузин.
— Отвечайте по существу, пожалуйста!

 

— Слушай, а этот кошка где работает?
— Какая кошка?
— Тот, который в Большой театр не пришла.
— Она стюардесса. На международной линии летает.
— А-а-а, слюшай, что ты хочешь?! Если женщина каждый день артистов видит, академиков видит, космонавтов видит, Иштояна видит… Может вот так потрогать. Ты кто такой для нее?!

 

— Кто зверь, я зверь?

 

— Там женщина воду хочет.

 

— Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

 

— Друг, сюда нельзя! Тут следы...


Доброго утра и хорошего дня!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня. правда есть тири расти-булки. И я думала, что ближе к финишу буду вести торги с Главной.

а чего вести торги?:-) За растибулку можно купить всё, как на базаре:-) зашёл в третий пост темы, выбрал всё, что хочешь, кроме того, чем владеет КГС и радость в ладошке утроилась:-)

 

банки это да... отказалась от них по максимуму. Всё морожу. Тем не менее собрать, почистить, порезать, разложить, мороженое запаковать - тоже время.
Эти огородники такие смешные - сперва у них битва за урожай, спустя время битва с урожаем:-)

 


Jullisa и Purplelady, поздравляю! У обеих в гардеробе появились простые и очень нужные вещи. Вообще фанат простых вещей, именно они носятся и всегда востребованы.
Оракула и младенц (?) Абсолем ждут не дождутся когда попадут в ваши фильмы.
...интересно, что там леди Оля придумала - что за новая такая концепция у фильма...

 

Мама Таня, а где вторая часть фильма? Сил не хватило на монтаж?:-))) Понимаю.

 

Дамы, не забывайте показывать свои фильмы!
Прекрасный получился день чудес. Второй, в пятницу будет ещё чудесатее... это Чудо по всему судя будет у очень малого количества участников, всё-таки мы приближаемся к окончанию игры.

 

И в связи с этим просьба-вопрос к участникам. Кто сможет посчитать количество мастер-классов? Хронология находится в 4 посте темы, надо только очень скрупулёзно по ней всё сосчитать к 30 числу.

 

Римма, спасибо за лето. Будучи лет 9 назад в ваших краях была поражена количеству ключей и источников. Вообще в России этот край имеет самое большое число родниковых выходов на поверхность Земли.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оракула и младенц (?) Абсолем
:-)))) Конечно же, наоборот! Я все перепутала.

 

 

А ты когда-нибудь думал, как бы проходила жизнь, если бы все было наоборот?

 

Представь себе: Сначала люди едят и пьют за тебя, потом несут тебя в дом, где все родственники признаются в любви.

 

Потом ты в доме престарелых, и с каждым днём чувствуешь себя всё лучше и лучше. Потом тебя выгоняют, потому что ты слишком здоров.

 

Какое–то время ты на пенсии, потом начинаешь работать — в первый же день тебя чествуют и дарят именные часы. Ты трудишься лет сорок, пока не молодеешь до того, чтобы начать наслаждаться бездельем: вечеринками, сексом и бухлом.

 

Это готовит тебя к старшим классам школы, потом младшим, а когда ты становишься ребёнком, то проводишь дни в играх, ни о чём не заботясь до самого рождения.

 

Следующие девять месяцев ты расслабляешься в роскошном санатории с центральным отоплением и едой, поставляемой в номер, который становится с каждым днём всё просторнее и просторнее.

 

Затем "оп–ля!" — и твоя жизнь заканчивается оргазмом.

 

 

...интересно, что там леди Оля придумала - что за новая такая концепция у фильма...[/i]
Да хотела уже не "кусочничать" и показать готовый вариант. А потом подумала, что вот, столько в сундук всего насыпали, вдруг и мне чего перепадет :-) И опять-таки, на пятницу заявлено чудо из чудес... А вдруг мне именно его не хватает :-))
Так что вот, еще один шажок:

 

Alice8.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Спасибо за Оракулу и Абсолем-Перезагрузку)
По итогам у меня есть 2 Синих капли. Можно их поменять на Синий гриб?
С каплями в фильме красиво) но гриб - концептуальней)) к тому же остается Надежда заработать ещё одну капельку, или вожделенный наперсток) улыбка Кота мне уже не светит, буду объективна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый гостям и хозяевам Таверны.
Немного собрала себя до кучи, но на шитье нет ни сил, ни вдохновения. Спасибо, что отметили мою работу, это мне придало позитива, а его сейчас сильно не хватает.
Алисы начудили или начУдили просто шикарно!
Надеюсь, до конца недели совсем соберу себя до вменяемого состояния и досниму свой фильм. Сильно повредила ногу, сегодня первый день как без обезболивающего, оно конечно не смертельно, но сильно печально и не комфортно.
И извиняюсь перед Лисой и ее мужем, по состоянию здоровья пироги перенеслись, но отчитаюсь как спеку обязательно.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова всем- доброго!)
И снова я с так себе безделицей, кратковременной почеркушкой) Просто так)

 

"Колечко на память, колечко" (с) ))
Немножко развлеклась, отдохнула, освежила воспоминания, сохранила на память.
Просто очень старая то ли пуговица, то ли серёжка- такие наверняка были у многих в советском прошлом, просто современное крепление для кольца, просто немного суперклея- и давнее прошлое всегда рядом в глубоком будущем)

 

http://f23.ifotki.info/thumb/9378f07b8a9a21dcd58983c92fea03be2ebc7b317532665.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/43488817716a63b435ba115dc8b953f02ebc7b317532666.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/6a9a24e6000042801c34da9cd84870292ebc7b317533149.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/8d73ae013e3ad20dc1efabdc0ac3e9d32ebc7b317532667.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/b4e2c044fb977bee32f3414362fd811f2ebc7b317532668.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/0235d7ecb725e142d6f6a8df67f3c8832ebc7b317532670.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara выздоравливайте скорее и не грустите!

 

Римма , какие вкусняшки!!! ммм...хочу обе, Дайна так любит вкусно покушать)))
История про вжикание понравилась очень!
Но по блузке ни в жизсть не догадаешься о таких сложностях))
И что с петлей? Каждый раз распарывали?!!!

 

Мама Таня , ну, уже, наверное, больше не из чего топики строчить)))
Зато как ловко получаются!

 

Леди Оля, после пояснений к манекену присмотрелась пристальней)))

 

Jullisa, славное колечко, а что это за крепления такие, что можно из пуговки колечко сделать?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Jullisa, славное колечко, а что это за крепления такие, что можно из пуговки колечко сделать?

 

Спасибо!
Это готовая фурнитура для бижутерии. Продаётся в отделах рукоделия, не дефицит) Его можно приклеивать, к нему можно приклеивать, а также что-то пришивать, там круглая основа с дырочками.
Кстати, именно это крепление я привезла из Калининграда несколько лет назад) купила в торговом центре у Северного вокзала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, мы вроде бы на ты перешли? Или на брудершафт? В таверне забылось про эту традицию :-) , в мультяндии - налево и направо чокались :-)
Ага, каждый раз распарывала, боялась ткань не выдержит, но обошлось.

 

Я рецепты поленилась переписывать, сфотографировала из своей записнушки, и на второй фотке еще один рецепт - закусочные булочки, они не сладкие, но тааакииие....ммммм. делаются на раз-два, а съедаются на раз!
А еще я себя считаю мастером:-)))) по выпечке манников. Вроде все умеют, да не у всех получается ))) а у меня, скромной))) всегда получаются, принести?

 

Муара, поправляйтесь быстрее!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, скорейшего поправления ножки!

 

Jullisa, колечко милое

 

Я сегодня тоже развлеклась внезапно, вдруг захотела сделать венок на дверь, щас визатор включу)))))
вот он в готовом виде post-53334-1534875048_thumb.jpg
все сажалось на горячий клей, основа из пенопласта, была готовая, обмотала ее зеленой декоративной лентой (как мешковина ткань), чтоб "позеленела" и из хомячьих запасов всякие штучки на клей
post-53334-1534875350_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, конечно, ты и, конечно, принести)))
Я манник, не помню, сколько лет назад пекла...наверное, уже и вкус забыла)))
Осень - время благодатное для того, чтобы вспомнить))

 

Радуга, это же осенний венок получается?
А мне хотелось сделать заготовки под венки и шары для НГ, все собираюсь забор перед домом украсить. Но это ж надо чуть ли не прямо сегодня бежать и крутить те шары...а у меня ж дел, дел кругом)))

 

Юля, спасибо. Так я ж дала себе слово бороться с запасами и в провоцирующие места не ходить, потому и не знаю ничего)) рассмотрела колечко снизу, да, там дырочки видны.

 

___________
пошла переписывать рецепты))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же осенний венок получается?

Да, осенний, на новогодний может позже растащит меня, или старые сгодятся))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, ну что вы...Это же не экзамен.
Берегите ножку и поправляйтесь.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщениях № 2982 и № 2988 я показала хaлaт, несколько обещанных фото.
post-44512-1534923289_thumb.jpg

 

post-44512-1534923320_thumb.jpg

 

Я изменила выкройку - капюшон выкроен одним куском с передом и рукава заужены к запястью.
Немного о раскладке.

 

post-44512-1534923371_thumb.jpg

 

Я измеряла непосредственно на ткани и вырезала, все линии прямые;
размеры по которым я разрезала ткань:
ширина халата - 145 см,
высота - 165 см,
высота калюшона - 35 см, разрез для рук - 26,5 см,
пояс - 6 х 163 см ( в готовом виде пояс- 4 х 160 см).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, главное - поправляйтесь! Ноги-руки-голову надо беречь обязательно, они потом в преклонном возрасте могут сильно отомстить, если их после травмы не отлежать как следует.

 

Радуга-дуга и Jullisa, молодцы, что "мелочитесь" по-быстрому.
Венок чудо...где-то я видела как его из обычной вешалки сделать, как Наташи показывали под шляпы и кроссовки. Тоже вот собираюсь...да каждый раз под рождество мы с друзьями ходим в баню как-то вот не залаживается. Наверное надо будет заранее, до бани, попытаться.

 

Юля, тоже где-то камея, настоящая лежит, эмаль или что там...не помню, в общем "откуда-то оттуда из далёка"
куда носить - ума не приложу, цепочка серебряная, всё, как полагается...а вот как-то...

 

в общем - по маленькому знаку отличия вам от Страны Чудес:-)
laifhak.png

 

Lena-I, отличный халат, главное - выкройка простая и Вы красавица:-)

 

Ri2m2a Римма, о! я фанат манников, ты их в печке-чудо печёшь? Кстати, продаётся-ли сейчас хоть где-то такое чудо из детства?
1chudopechka.jpg

 

Юля...и про булки на сковороде, плиз...очень надо:-)

 

п.с. Римма, поколдовать над фильмом?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы они не были вот так перевёрнутыми, их надо в редакторе (в каком-либо - ФШ, поинт и т.д.) "поставить на ноги". Сейчас они отображаются в натуральную величину так, как Вы их загрузили с телефона или ф/а. То есть, кадры были сняты вертикально.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Радуга-дуга и Jullisa, молодцы, что "мелочитесь" по-быстрому.

 

в общем - по маленькому знаку отличия вам от Страны Чудес:-)
post-2684-1534923649_thumb.png

 

Юля...и про булки на сковороде, плиз...очень надо:-)

 

Всем-доброго!)
Спасибо за знак отличия! Не ожидала) очень приятно)

 

В-общем, попробовала я вариант булок на сковороде из ржаной муки...не вариант) байбуты надо печь только из пшеничной муки.
Вечером буду дома, отвечу подробно с нормального компьютера) опять буду печь булки,могу снимать пошагово.

 

А печку Чудо можно купить на А*вито)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу...булки буду ждать, печку-чудо уже нашла...:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак не ожидала получить знак отличия, спасибо вам большое!
Попробую вставить в фильм

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, когда стала добавлять знак, то обнаружилось, что первый пропал, был раньше, и вставила сразу 2, но они по размеру не вписываются, с уменьшением не справилась- позор джунглям
вот оно- безобразие
post-53334-1534947574_thumb.jpg
ой, теперь заметила подпись режиссера пропала.... мда.... трудно быть бестолковой)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...