Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дневник продолжающей шить...


Рекомендуемые сообщения

Римма, ты волшебница! Какое очарование! Все, слова закончались..... Такая заечка....Как зовут малышку? Я тебе уже говорила, малышка очень похожа на тебя :)

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое поэтичное после стихотворных строф, что встречала на Земле - твои куклы:-)
Смотрю на каждую и думаю - это то, что внутри, вот именно это состояние
Твои куклы будят именно такие чувства: в каждом человеке внутри живёт такая маленькая удивительная девочка
как жаль, что она потом прячется глубоко-глубоко
хотя...наверное, это нормально:-)

 

ты - ПОЭТ...
и своим творчеством будишь в людях самые лучшие их качества!

 

а ещё Художник. В сети очень много кукол, но такое "созвучное" лицо встретила лишь у тебя. Ты же знаешь - влюбилась в них с первого взгляда.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровашка!!!! Такое умиление! От восторга все слова "проглотила", смотрю и улыбаюсь прекрасной девочке в изумительном наряде.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, ужасно очень приятно!

 

Всегда хихикала, читая у некоторых кукольниц, как их куклы, мишки и прочие... питомцы)) не хотели одеваться в розовую кофточку и полосатые штанишки, а требовали зеленый свитер и кружевную юбочку. Понятно же, что кукла тут совсем не при чем...
Но... сейчас хихикать перестала...
Вот эта девочка целый год стояла без одежек и смотрела на меня с немым укором. Ни одна моя идея не принималась, все было не то...Пока меня не попросили оставить все как есть, не загромождая деталями. И, кажется, все получилось!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, фотографии, будто кадры из мультфильма)))
И Киса оттуда же, нереальная)))
Ты - взаправду Кукольник!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшился свитшот (?) по МК И. Паукште

 
moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png


Мои изменения: по переду и спинке вырезана горловина, и прибавки чуть меньше, чем предлагает И.П.

1.jpg  2.jpg  3.jpg

 

Ткань - лоден, цельнокроеный рукав, все швы, кроме рукава, открытые, сшивала зигзагом.

4.jpg  5.jpg  6.jpg

 

 

Со съемным воротником и митенками:

 

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж по всем позициям - цвет, модель, соответствие, комплектация...и даже стена!
Это та самая, которую дочки сделали?
Гармония во всём.
Куколка, однако...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, ваши куколки - это просто что-то необыкновенное, очаровательны бесконечно! :)

 

Свитшот классный! Вам очень идет! :)
А как думаете, какую другую ткань можно взять, если не лоден?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, в прошлом году шила дочери свитшот по бурдовской выкройки из футера, тоже с открытыми швами. Правда, футер легче и менее пластичен, чем лоден, но на худенькой Даше выглядит неплохо, фотографий нет, к сожалению.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, как классно!!!! изумительная теплушка получилась)) стильная, красивая, модная... а цвет - просто ахххх))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая какая......хоть в чем красивая...….

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, присоединяюсь ко всем про куколку особенно точно и поэтично- красиво (как всегда) написала Оля Звездопад выразила мои чувства. Твои куколки чудо , я влюбилась в них первого взгляда и даже был порыв попробовать и даже ткань купила (ну ты помнишь) обстоятельства пока не позволяют да и вряд ли получится такое чудо. Технически конечно можно сделать но "написать" такое личико точно не под силу это может только художник !
Свитшот очень хорош , тебе в нём замечательно и как заметила "Строчка" красивая хоть в чём, всё что ты шьёшь логично продуманно и твоё! На стену тоже обратила внимание, классная, можно узнать чем её так "уделали"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля 22, я очень рада тебе! Как твои внуки?

 

Стена делается так: нанесли валиком акриловую краску и по сырой краске начинаем безобразничать: макаем руки в краску других цветов или вообще в колер и щелчками пальцев набрызгиваем на стену беспорядочно. Потом берем распылитель, и пшикаем водой на наши художества, чтобы появились подтеки. Местами можно причпокивать тряпицей, и сухой, и мокрой. Самое главное тут - расслабиться, ничего не бояться и вволю похулиганить. Когда Даша этим "творчеством" занималась, я уходила в другую комнату, потому что вынести этот бардак это безобразие было невозможно. Но когда все высохло, поняла, что мне нравится.
Акриловая краска при высыхании светлеет, поэтому ее можно было заколеровать сильнее, в сыром виде стена была контрастнее и выразительнее.

 

А кукол надо попробовать смастерить)))Тем более ткань у тебя уже есть подходящая. Мне вот очень Тильды нравятся, им лица рисовать нетрудно.
Может это инфантильность какая...только я с готовыми куклами ношусь как девчонка... доигрываю недоигранное...

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось здорово ( я про стену) такие "художества" мне нравятся, молодец доча! Мне хочется сшить куколку хоть какую-нибудь, видимо "трудное детство-деревянные пряники" сказываются. Мне дочь интересные журнальчички купила с тильдами и другими поделками правда на не русском но в принципе всё понятно тем более там выкройки в "полный рост", но со временем теперь прям беда, вот в ноябре снова еду в Москву, причём дочь уже два раза были в гостях. Старшенький очень уж активный буквально "вождь краснокожих" поэтому конечно ей тяжело, младшенький спокойнее. Вообщем два младенца в доме это очень круто ну очень, на творчество остаётся совсем ничего. Римма, такие девочки как твои у меня не получатся, а вот тильдочек нужно попробовать, хорошо что напомнила, в принципе в Москве можно заняться там есть машина ( под себя покупала), но в другой раз всё-таки требуется подготовка, в этот раз другие планы, готовлю внукам подарки на ДР-развивающие панно или коврики. Тоже ни разу этим не занималась ну когда-то надо начинать, тем более давно хотелось попробовать.
P.S. Римма, эта техника "уделывания стен" имеет какое-то название?

Изменено пользователем Olga - 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукла как живая...
Отличный свитшот!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила двое брюк по 3d выкройке от Любы

 

Брюки № 1

 

Ткань - костюмная, при покупке была заявлена как смесовая с шерстью, но то ли шерсть очень умело замаскирована, то ли продавцы покривили душой...
 1.jpg  2.jpg

 

На фигуре фотографий не будет, потому как после двух ней носки приключилась неприятность, судя по всему, переутюжила стрелку :((( никаких видимых изменений на брючине не было, только руками прощупывалась некоторая подплавленность на острие стрелки, и вот, пожалуйста:
 3.jpg  4.jpg

 

Что теперь с этим безобразием делать - пока не придумалось.

 

Брюки № 2

 

 5.jpg  6.jpg  7.jpg

 

Здесь - настоящая шерсть из советских запасов, мягкая и теплая.

 

8.jpg

 

Пояс по совету Оли Звездопад сделала со швом по верхнему срезу, чтоб в него спрятать шлевки. Детали пояса продублировала и сформовала:
9.jpg

 

Так от-ВТО-шила задние и передние половинки, вдоль линейки лежат боковые швы:
10.jpg

 

Стрелки застрочены.

 

Брюки планирую носить в холодное время, поэтому длину оставила классическую - для улицы, в помещении подворачиваю, но сомневаюсь ;-)приемлемы ли такие (джинсовые) отвороты в этих брюках.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма,брючки удивительно как хороши и тебе в них просто класс! Глядя на них захотелось именно такой длины попробовать, носи так очень тебе здорово (повторяюсь, но очень хочется).
В предыдущем сообщении дописала, но видимо поздно. Повторяюсь, у этого "уделывания" стен есть какое-то название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, брюки зачетные!!! сидят на фигурке замечТАтельно))) и мне тоже нравится с закатанной длиной...

 

и очень жаль,что такой казус приключился с клетчатыми брюками((( посоветовать ничего не могу, не сталкивалась и даже мыслей по ходу нет как это можно исправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять Красавица!
Римма, как хорошо смотрятся именно отворотики. Забавно и прям модно!
А этот кусочек щиколотки...это ж...вкуснятина...это ж так трогательно.

 

Никакой обЪективности выразить не могу...все нравится...очень!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...