Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дневник продолжающей шить...


Рекомендуемые сообщения

о! наши люди!

 

точно - параллельные вселенные: Римма делает выкройки в 3Д!
Класс!
Всё класс и ты и Люба и твоя первая полосатая 3Д-Вселенная!

 

А какая фигура.... мышь валяется в обмороке и не надо...не поднимайте её! :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, какое платье!!!! изумительное!!! в журнале вообще не смотрела в его сторону... а посадка дааа... впечатляет!!!! какой расход ткани у вас вышел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a
Замечательное платье! Я из плюсиков еще не вышла, но это платье как-то прошла стороной. Вы заставили взглянуть на него по новому. Посадка - чудо! И так все четко сшито: полосочка к полосочке. Браво!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже понра в журнале этот фасон.
Вышло суперски!
===========================
Ну, за тандемы!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, ты как куколка, фигурка мммм))) Глядя на результат прям тоже повторить хочется. Поздравляю с 3д почином(всегда могу долго и много это дело нахваливать) но честности ради, скажу что Римма и сама большая умничка , сшила махом и так здорово. Бум дальше тандемить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, отлично село на хозяйку! С 3д выкройками вы просто молодцы! (потихоньку сама мечтаю о ней, 3д)

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! наши люди!

Оля, с языка сняла!)) Уж я то, понимаю все восторги Риммы. Я настолько заражена вирусом 3D , что уже плохо понимаю, КАК я могла раньше что то шить-кулёмить!
Молодцы, девочки! Прекрасный результат!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня очередное потрясение - только что дошила пробник брюк по Любиной выкройке. Сколько дней(недель?) моей жизни ушло на построение выкройки брюк и сколько по ним было отшито пробников, сколько бязи было затрачено (эту белую бязь я просто ненавижу)....
А сегодня раскроила, отВТОшила, сшила, надела и обомлела....такого результата, с первой попытки, я все равно не ожидала.... волшебно ....
Светлана , вирус 3d, говорите? И это заразно.... ОЧЕНЬ!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК я могла раньше что то шить-кулёмить!

А сегодня раскроила, отВТОшила, сшила, надела и обомлела....такого результата, с первой попытки, я все равно не ожидала.... волшебно ....

Искусители... хочу, хочу, хочу! Заразите меня вирусом 3д))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня сегодня очередное потрясение - только что дошила пробник брюк по Любиной выкройке.

Люба она такая...да...с ней один раз закрутишщь роман...всё - потом как подсядешь на это дело и не оторваться...затягивает до самых кончиков души:-)
В прошлом году вошла во вкус и наделали мы выкроек...госпидя... захожу в банк выкроек и умом понимаю - погорячилась...всё ЭТО ВСЁ мне просто физически не сшить!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Кириллова, посмотрите по ссылкам на сайте Любы:

lily-56 писал:

Поздравляю с 3д почином(всегда могу долго и много это дело нахваливать)


http://lily-65.narod.ru/news/postroenie_in...i/2015-02-10-14

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заразите меня вирусом 3д))))


как получить облипку, что это такое, как ею пользоваться?

 

Расскажу то немногое, о чем имею представление, об остальном лучше говорить с профи.

 

Изначально мне нужен был манекен-двойник изготовленный методом 3d, то есть точная копия моего …торса…(?!). Для этого необходимо создать виртуальную, объемную фигуру, а для ее создания, в свою очередь нужно выполнить одно из двух:
1) выполнить сканирование (можно сделать в Москве, Казани, Екатеринбурге, :) Балаково….) Этот способ самый точный, но мне он недоступен.
2) или выполнить серию фотографий + самостоятельно сделать обмеры тела. При этом способе возникают различные погрешности, поэтому для уточнения данных необходимо построение облипки.

 

На базе виртуального двойника создается развертка, которую можно разложить на плоскости (бумаге, ткани), это и есть выкройка облипки платья, юбки или брюк. Отшитая облипка повторяет все контуры тела (в необходимых пределах, разумеется) и по ней строится основа (платья, юбки или брюк), готовая для моделирования.

 

Еще раз повторю, облипка была нужна для манекена, возможно, для построения основы облипку можно было исключить, но это надо уточнить у профессионалов.

 

Почему я неоднократно назвала 3d волшебством?
Я понимаю, что за кажущейся легкостью и простотой стоит огромный труд в освоении самых разнообразных технологий, но труд этот остается «за кадром», а я вижу только готовый результат, а именно готовую выкройку с учетом всех особенностей фигуры, с прибавками на припуски, с контрольными метками, выкройку, построенную очень быстро и без моего, практически, участия.
Конечно, я многому научилась на Сезоне, в том числе и построению основы лифа, но вот с рукавами и брюками мне никак не удается договориться. Какая уйма времени была потрачена на расчеты, построения, пробники, корректировки, подгонки…А ларчик так просто открывался……Взмахом волшебной палочки )))))

 

Честно, я планировала только манекен, а сейчас думаю, а нужен ли он мне с такими выкройками вообще….В голове сейчас совсем другие 3d-опилки шевелятся….

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, чуть-чуть расширю твоё повествование, можно?
Облипка нужна для того, чтобы Люба вносила изменения в манекен. Манекен это же виртуальное тело человека.
У меня "прыгала" линия талии, груди, бёдер - одно тянет за собой второе.
С пробником-облипкой мы неделю интенсивной каждодневной работы потратили лишь на то, чтобы по первому пробнику довести манекен до ума. У меня тоже были фото , скан мне сделать негде. Фигура сложная, весьма.
Но за то теперь...
:-)

Римма, я тебя услышала;-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы неделю интенсивной каждодневной работы потратили лишь на то, чтобы по первому пробнику довести манекен до ума. У меня тоже были фото , скан мне сделать негде. Фигура сложная, весьма.

Как вспомню)))
Как то получилось, что больше информации про 3д не в моей теме , а в темах девочек ,что шьют со мной в тандеме)))А может это и хорошо.
Про пробник можно у Оли прочитать, про манекен у Pechenka.
Полюбоваться обновками по 3д у Светы, Кати, Оли. Вот и теперь Римма тоже заболела))
Про банк одежды))) так как выкройки строятся индивидуально, то у каждой девочки с которой мне случается работать, собирается своя коллекция. У Оли накопилось огого))) (буржуй просто))
У каждой девочки есть своя папочка в облаке, и там по годам формируется база, где на каждую модель представлена картинка и выкройка.
Вот у Риммы все только начинается.
ее первое платичко в банке выглядит так
post-10683-1528391775_thumb.jpg
и листики выкроек
post-10683-1528391921_thumb.jpg
Которые она может в любое время зайти скачать и распечатать.(И сравнить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На флешмобе сшита по Любиной основе простая летняя юбочка-статист.

gallery_44067_4275_37426.jpg             gallery_44067_4275_15536.jpg

 

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно! очень хорошее сочетание с первым верхом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот верх - некофта из самого первого ФМ, никуда не вписывается. Ощущаю себя в ней сиротинкой ))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилитарная юбка, нужная. понравилось в комплекте с футболкой-полосатиком. яхты, море, якоря, на талию канат и морской узел, на плечо парусиновую сумку-шопер)) вчера, толком не рассматривая, думала, что юбка типа джинсовой, сегодня разглядывала крупным планом-она универсальная, хоть в офис, хоть за барную стойку с соломинкой! белый цвет-делает в ней настроение! Это как маленькое черное платье у шанель. Белая юбка-это мастхев! Я в прошлом году свою бело-голубую отправила в мусор (10 лет носила), а новую еще не пришлось сшить, а остро надо, а посмотрев на вашу, обзавидовалась.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот верх - некофта из самого первого ФМ, никуда не вписывается. Ощущаю себя в ней сиротинкой ))))

я её узнала...
сразу:-) она мне и тогда очень понравилась и сейчас нравится очень-очень, жалею, что у меня белая такая, а не как у тебя - тёмно- серая.
что меня привлекло в твоём фото - разность фактур, цветовой контраст, правильное и модное всегда смещение цветов. Об этом Валя однажды очень ёмко написала, но не нашла этот пост.
Тёмный верх светлый низ одно из излюбленных сочетаний многих мировых знаменитостей на протяжение многих лет. Смотрится отлично...и на живых людях тоже, хоть и требует более тщательного подбора обуви и всего остального.
61281a27dacb.jpg7de339b668e604b2cbf5166e07e069e5.jpg

 

Сейчас стараюсь пристальнее вглядеться в это сочетание, ибо хочу-хочу-хочу...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...